«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 12 сентября.

Состояние и перспективы развития перевозок внутренним водным транспортом обсудили на заседании Ассоциации законодателей ПФО.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 12 сентября в Нижнем Новгороде прошло заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа. Читать дальше...

Общерегиональная зарядка будет проведена на форуме "Россия – спортивная держава", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Общерегиональная зарядка будет проведена на форуме "Россия – спортивная держава", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 12 сентября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в пресс-конференции, посвящённой подготовке к форуму "Россия – спортивная держава". Также в мероприятии приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, помощник Президента РФ Игорь Левитин, депутат Государственной думы РФ Александр Карелин... Читать дальше...

Имущественный совет рассмотрел проект строительства базы гребного спорта на Гребном канале в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Имущественный совет рассмотрел проект строительства базы гребного спорта на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Проект оценивается в 1,8 млрд рублей. Между тем, администрация Нижнего Новгорода выступает против этого проекта, поскольку данная территория уже благоустраивается в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Как сообщил корреспондент НТА-Приволжье. присутствовавший на заседании совета 12 сентября, инициатором... Читать дальше...



Компания "Металлсервис-Поволжье" расширяет свой бизнес на площадках "Металлоптторга"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Компания "Металлсервис-Поволжье" расширяет свой бизнес на площадках "Металлоптторга".

Как сообщает отдел по связям с общественностью компании "Металлоптторг", компания "Металлсервис-Поволжье" - филиал крупнейшего металлмаркета России - приняла решение расширить свой бизнес на территории универсальных складских комплексов "Металлоптторг".

На Универсальном складском комплексе №1 (ул.Вязниковская, 3а) ещё с 2005 года более 20 тыс.кв.м занято... Читать дальше...

"Орёл и решка" в Нижнем Новгороде? Съёмочная группа программы побывает на матче "Торпедо"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — "Орёл и решка" в Нижнем Новгороде? Съёмочная группа программы побывает на матче "Торпедо".

Как сообщается в официальных аккаунтах нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" в соцсетях, 13 сентября на матче с финским "Йокерит" будет работать съёмочная группа трэвел-шоу "Орёл и решка".

Согласно информации, в рамках предстоящего выпуска ведущие расскажут о красотах Нижнего Новгорода.

Напомним, что матч "Торпедо" - "Йокерит" состоится во дворце спорта "Нагорный" 13 сентября... Читать дальше...

Сотрудники кинокомпании "Союз Маринс Групп" поздравили детей с началом учебного года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Сотрудники кинокомпании "Союз Маринс Групп" поздравили детей с началом учебного года.

Как сообщает отдел по связям с общественностью компании "Металлоптторг", с началом нового учебного года для детей открываются не только двери школы, но и новые знания, их жизнь наполняется новыми радостями и впечатлениями. И каждый год в это время сотрудники компании "Металлоптторг" и ТЦ "Муравей", входящих в состав предприятий кинокомпании "Союз Маринс Групп"... Читать дальше...

Павильон 800-летия Нижнего Новгорода будет работать на форуме "Россия – спортивная держава", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Павильон 800-летия Нижнего Новгорода будет работать на форуме "Россия – спортивная держава", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 12 сентября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в пресс-конференции, посвящённой подготовке к форуму "Россия – спортивная держава". Также в мероприятии приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, помощник Президента РФ Игорь Левитин, депутат Государственной думы РФ Александр Карелин... Читать дальше...

"КУГИ удалось сдвинуть с мертвой точки пласт работы с бесхозяйными инженерными сетями", – Кирилл Лазорин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – "КУГИ удалось сдвинуть с мертвой точки пласт работы с бесхозяйными инженерными сетями", – Кирилл Лазорин.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, депутаты постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании 12 сентября 2019 года познакомились с первыми результатами работы комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации... Читать дальше...



Изменения в бюджет Дзержинска поддержали депутаты городской Думы: деньги пойдут на ремонт стадиона "Капролактамовец" и проектирование школы №2

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Изменения в бюджет Дзержинска Нижегородской области поддержали депутаты городской Думы: деньги пойдут на ремонт стадиона "Капролактамовец" и проектирование школы №2.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска Нижегородской области, в бюджет города внесены изменения, в результате которых порядка 14,6 млн. рублей будет направлено на софинансирование проектов, субсидируемых бюджетами вышестоящих уровней.

В частности, речь идет... Читать дальше...

Почта России поможет в трудовой адаптации молодежи с ограниченными возможностями здоровья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Почта России поможет в трудовой адаптации молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба Почты России, проект реализуется Нижегородским филиалом Почты России по инициативе региональной общественной организации поддержки детей и молодежи "Верас" в рамках программ Центра поддержки семьи "Обнаженные сердца". Молодые люди с инвалидностью в возрасте от 18 лет будут работать в отделениях связи региона.

Центр поддержки... Читать дальше...

Свыше 400 волонтеров планируется привлечь для работы на форуме "Россия — спортивная держава"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Свыше 400 волонтеров планируется привлечь для работы на форуме "Россия — спортивная держава".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, свыше 400 волонтеров будет привлечено к работе на международном форуме "Россия — спортивная держава".

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 сентября на тематической пресс-конференции.

"Конечно, при отборе мы учитываем опыт проведения Чемпионата мира по футболу. Читать дальше...

Три четверти отходов на Шуваловской свалке в Нижнем Новгороде будет переработано, - Владимир Панов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Три четверти отходов на Шуваловской свалке будет переработано, остальное – утилизируют на другие сертифицированные площадки.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, об этом стало известно после сегодняшнего выездного совещания на объекте, куда выехали руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов и начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин.

Глава города рассказал, что Шуваловская свалка ... Читать дальше...

Первый в мире чемпионат по скейтбордингу пройдет в Нижнем Новгороде в октябре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Первый в мире чемпионат по скейтбордингу пройдет в Нижнем Новгороде в октябре.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, первый в истории Чемпионат Европы по скейтбордингу пройдет в Нижнем Новгороде.

Соответствующее заявление губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сделал 12 сентября на пресс-конференции, посвященной предстоящему международному форуму "Россия — спортивная держава".

Согласно информации, первый... Читать дальше...

Более 120 млн рублей планируется инвестировать в строительство литейного цеха на Шуваловском проезде в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Более 120 млн рублей планируется инвестировать в строительство литейного цеха на Шуваловском проезде в Нижнем Новгороде.

Проект был рассмотрен 12 сентября на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Корпус цеха серого чугуна предполагается разместить на участке площадью 14,474 тыс. кв.м. Производство сможет выпускать ежегодно по 5370 тонн годного литья.

Заявителем выступило ООО "Авангард Профи". Читать дальше...

Свыше 30 млн рублей из бюджета Нижегородской области 2019 года планируется выделить на субсидирование межрегиональных перелетов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Свыше 30 млн рублей из бюджета Нижегородской области 2019 года планируется выделить на субсидирование межрегиональных перелетов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на минфин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в ЗС НО проект поправок в бюджет нынешнего года.

Среди прочего средства планируется потратить на субсидирование межрегиональных перелетов: в 2019 году – 33,4 млн рублей по направлениям в Санкт-Петербург... Читать дальше...

Избитый подростком-безбилетником в Дзержинске Нижегородской области водитель троллейбуса написал заявление в полицию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Избитый подростком-безбилетником в Дзержинске Нижегородской области водитель троллейбуса написал заявление в полицию.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, 12 сентябре в отделе полиции № 3 Управления МВД России по Дзержинску поступило заявление от 41-летнего местного жителя.

Согласно информации, мужчина сообщил, что 11 сентября около 15:00 в троллейбуса маршрута № 3 на проспекте Циолковского между ним и молодым человеком произошла конфликтная ситуация. Читать дальше...

События дня: 13 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 13 сентября  в Нижнем Новгороде и области.

12:00 - 300-летний юбилей отметят подразделения по вопросам миграции (Н.Новгород, ул. Бульвар Юбилейный, д. 32).

(16+)

14:00 - соревнования по плаванию "День спринтера" (Н.Новгород, бассейн МБУ ДО "ДЮСШ "Нижегородец",  пр-т Героев, 47).

(0+)

13:00 - подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Нижнего Новгорода, Фондом народных... Читать дальше...

Инвестиции в размере 25 млн рублей планируется направить на строительство научного центра на улице Ошарской в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Инвестиции в размере 25 млн рублей планируется направить на строительство научного центра на улице Ошарской в Нижнем Новгороде.

Вопрос рассматривался 12 сентября на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Работами по возведению центра на площади более 800 кв.м намерено заняться ЗАО "Время-Ч".  

Как сообщил представитель компании, в центре будет проводиться научная деятельность по усовершенствованию системы ГЛОНАСС. Читать дальше...

Соглашение о сотрудничестве подписано между ЗС НО и Госсобранием Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Соглашение о сотрудничестве подписано между Законодательным собранием Нижегородской области и Государственным Собранием Республики Мордовия.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 12 сентября на заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа заключено соглашение о сотрудничестве с Государственным собранием Республики Мордовия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв





Персональные новости
Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами





Воронежская область будет перенимать опыт нижегородской "Эффективной губернии"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Воронежская область будет перенимать опыт нижегородской "Эффективной губернии".

По данным пресс-службы главы региона, об этом заявили участники воронежской делегации, подводя итоги рабочего визита в Нижегородскую область.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, визит делегации из Воронежа можно считать продолжением работы форума "Производительность 360", на котором нижегородские предприятия и организации представили... Читать дальше...

Состояние и перспективы развития перевозок внутренним водным транспортом обсудили на заседании Ассоциации законодателей ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Состояние и перспективы развития перевозок внутренним водным транспортом обсудили на заседании Ассоциации законодателей ПФО.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 12 сентября в Нижнем Новгороде прошло заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие полномочный представитель... Читать дальше...

Жительница Ульяновска за жестокое убийство своей матери приговорена к 8 годам лишения свободы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 12 сентября. НТА-Приволжье – Жительница Ульяновска за жестокое убийство своей матери приговорена к 8 годам лишения свободы.

Как информирует региональное СУ СК РФ, трагедия произошла вечером 8 мая 2019 года в квартире дома на ул. Промышленной.

Установлено, что гражданка нанесла своей матери 14 ударов ножом. 58-летняя пострадавшая скончалась на месте.

Подозреваемая созналась в содеянном. Она сообщила, что ссоры между ней и матерью в основном происходили по причине того, что родительница увлекалась спиртным. Читать дальше...

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Никольское Арзамасского района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Новый ФАП открылся в селе Никольское Арзамасского района Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 12 сентября 2019 году в селе Никольское Арзамасского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Это одно из самых отдаленных сел района, на сегодняшний день здесь постоянно проживают 470 человек. Всего в регионе до конца текущего года откроются 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Читать дальше...

Депутаты Думы Нижнего Новгорода призвали КУГИ проводить более реалистичную оценку выставляемого на торги муниципального имущества

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода призвали КУГИ проводить более реалистичную оценку выставляемого на торги муниципального имущества. Об этом сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ.

Профильная комиссия проанализировала работу по реализации муниципального имущества в 2019 году. По мнению депутатов постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям, комитету по управлению... Читать дальше...

Съезд "Единой России" будет посвящен старту избирательной кампании в Госдуму в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Съезд "Единой России" будет посвящен старту избирательной кампании в Госдуму в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единая Россия", предстоящий съезд "Единой России" будет посвящен подготовке к избирательной кампании в Государственную Думу в 2021 году и оценке результатов прошедших выборов.

На съезде также предстоит обновление партийных институтов с акцентом на электоральную составляющую. Об этом заявил секретарь Генерального совета... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Автоэксперт Сильницкий: МО стала самой удобной для водителей электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net