«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу Борской ЦРБ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу Борской ЦРБ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу Борской ЦРБ в рамках рабочего визита в г.о.г.Бор. Глава региона посетил стационар и поликлинику № 1, пообщался с пациентами, а также провел встречу с главным врачом ЦРБ Александром Смирновым.

Как рассказал Александр Смирнов, в апреле 2018 года во взрослой поликлинике... Читать дальше...

Правоохранители задержали в Самаре директора и учредителя фирмы-застройщика по подозрению в мошенничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 3 сентября. НТА-Приволжье – Правоохранители задержали в Самаре директора и учредителя фирмы-застройщика по подозрению в мошенничестве.

По данным МВД России, директор и бывший учредитель строительной компании привлекали денежные средства граждан для строительства жилого комплекса на 18-м километре Московского шоссе в Самаре.

Злоумышленники заключили с физическими и юридическими лицами более 100 договоров участия в долевом строительстве, однако на расчетные счета организации поступила только часть полученных средств. Читать дальше...

Физкультура станет доступнее: реализованный в ФОК "Мещерский" проект планируется тиражировать в районах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Физкультура станет доступнее: реализованный в ФОК "Мещерский" проект планируется тиражировать в районах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках нацпроекта "Демография" в пилотном ФОКе "Мещерский" реализован проект, который позволил сделать детские спортивные секции для 600 нижегородских детей намного доступнее. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов. Читать дальше...



Председатель садоводческого товарищества в Мордовии ответит перед судом по обвинению в крупном мошенничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 3 сентября. НТА-Приволжье – Председатель садоводческого товарищества в Мордовии ответит перед судом по обвинению в крупном мошенничестве.

По информации МВД России, гражданин изготовил и передал в соответствующие органы фиктивные документы о принадлежности 21 земельного участка, расположенного на территории земель, относящихся к неразграниченной государственной собственности и находящихся в оперативном управлении администрации Саранска, к садоводческому товариществу, руководителем которого он является. Читать дальше...

Более 92 млрд рублей перечислило Приволжское таможенное управление в федеральный бюджет в январе-августе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Более 92 млрд рублей перечислило Приволжское таможенное управление в федеральный бюджет в январе-августе.

По информации пресс-службы управления, в августе 2019 года  таможенные органы Приволжского региона перечислили в доходную часть федерального бюджета более 11 миллиардов рублей (11950,21 миллионов рублей), что составило 102% от планируемых перечислений. В 2018 году в августе было направлено 11045,11 миллионов рублей.

Всего за 8 месяцев... Читать дальше...

Перенесший инсульт 82-летний мужчина пропал в Лысковском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Перенесший инсульт 82-летний мужчина пропал в Лысковском районе Нижегородской области.

Как сообщает поисково-спасательный отряд "Волонтер", 3 сентября из дома на улице Школьной в селе Просек Лысковского района Нижегородской области ушел 82-летний Михаил Авдонин.

Согласно информации, мужчина ранее перенес инсульт и нуждается в медицинской помощи, так как дезориентирован. Приметы пропавшего: телосложение худощавое, рост 164 см, волосы светлые, глаза голубые. Читать дальше...

Глеб Никитин потребовал синхронизировать перенос сетей и работы по строительству дороги "Неклюдово-Золотово" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин потребовал синхронизировать перенос сетей и работы по строительству дороги "Неклюдово-Золотово" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин провел выездное совещание на месте строительства дороги Неклюдово - Золотово в г.о.г.Бор.

Согласно докладу заместителя губернатора Сергея Морозова, переговоры с ресурсонабжающими организациями для переноса... Читать дальше...

Экзоскелет проходит апробацию в нижегородской городской больнице № 33

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Экзоскелет проходит апробацию в нижегородской городской больнице № 33.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в Нижегородской области начато использование робототехники в комплексной реабилитации пациентов с тяжелыми травмами опорно-двигательного аппарата. Это не только помогает восстановить утраченные навыки, но и активизировать работу практически всех органов и систем.

Так в городской больнице № 33 Нижнего Новгорода проходит апробацию экзоскелет... Читать дальше...



Интернет-портал "Открытый бюджет Нижнего Новгорода" стал доступен горожанам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Интернет-портал "Открытый бюджет Нижнего Новгорода" стал доступен горожанам.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 3 сентября глава города Владимир Панов на тематическом брифинге рассказал об открытии интернет-портала "Открытый бюджет Нижнего Новгорода".

Согласно информации, сервис доступен по адресу бюджетнн.рф или budgetnn.ru. На сайте размещены в виде понятной инфографики данные о доходах и расходах городского бюджета. Читать дальше...

Жильцов пристроя к дому № 77/19 по улице Ильинской могут переселить в маневренный фонд

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Жильцов пристроя к дому № 77/19 по улице Ильинской могут переселить в маневренный фонд, сообщает "Комсомольская правда — Нижний Новгород" со ссылкой на заявление заместителя главы администрации Нижегородского района Сергея Самсонова.

При этом отмечается, что власти не намерены признавать аварийным.

Однако, по информации журналистов, угроза нависла над пристроем с лестничной клеткой, в котором проживают люди.

"После встречи... Читать дальше...

Получившего ожоги 3-4 степени шестилетнего мальчика спецбортом МЧС доставят из Петрозаводска в Нижний Новгород

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Получившего ожоги 3-4 степени шестилетнего мальчика спецбортом МЧС доставят из Петрозаводска в Нижний Новгород.

Как сообщил на своей странице в соцсети министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков, 30 августа в Детскую республиканскую больницу был доставлен шестилетний ребенок с ожогами тела 3-4 АБ степени — ребенок пострадал в результате пожара в частной бане в Прионежском районе в СНТ "Театр".

Мальчик получил тяжелые... Читать дальше...

Администрация Арзамаса Нижегородской области предоставит помещение под штаб филиала поискового отряда "Рысь"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Администрация Арзамаса Нижегородской области предоставит помещение под штаб филиала поискового отряда "Рысь".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 3 сентября участники поисково-спасательной группы "Рысь – Арзамас" провели очередной урок в арзамасской школе № 6.

Согласно информации, в мероприятии участвовали 180 детей. Они под руководством участников ПСГ "Рысь" рисовали на тротуарах вблизи пешеходных... Читать дальше...

"Творис" и "твогречу" планируется выпускать на "Молочной кухне" Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — "Творис" и "твогречу" планируется выпускать на "Молочной кухне" Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, новая автоматизированная линия по расфасовке детского творога начала работать в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения "Молочная кухня". 3 сентября глава города Владимир Панов проверил работу оборудования.

Планируется, что автоматизация позволит в перспективе расширить ассортимент продукции. Читать дальше...

События дня: 4 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 4 сентября в Нижнем Новгороде и области.

10:00 - выездное рабочее совещание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству (отправление от здания администрации Нижнего Новгорода).

10:00 - пресс-мероприятие - старт прививочной кампании против гриппа в Нижегородской области (Н.Новгород, ул. Тимирязева, 5).

15:00 - Общественная палата Нижнего Новгорода проведет итоговое заседание (Н.Новгород... Читать дальше...

Рейс авиакомпании "Ютэйр" по маршруту Нижневарстовск-Уфа был задержан из-за попавшей в воздухозаборник птицы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 3 сентября. НТА-Приволжье — Рейсы авиакомпании "Ютэйр" по маршруту Нижневарстовск-Уфа был задержан из-за попавшей в воздухозаборник птицы, сообщает <a href="https://www.interfax.ru/russia/674949">Interfax</a> со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Отмечается, что ЧП произошло в аэропорту вылета. В связи с инцидентом были задержаны и стыковочные вылеты.

Согласно информации, из-за произошедшего авиакомпания решила заменить самолет, резервный борт прилетел из Сургута. Читать дальше...

Выставка молодых независимых нижегородских художников "БезОправданий" пройдёт в "Маяке"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Выставка молодых независимых нижегородских художников "БезОправданий" пройдёт в "Маяке".

Как сообщает министерство культуры Нижегородской области, с 7 по 10 сентября в здании бывшей фабрики "Маяк" (Нижневолжская наб., 11) состоится выставка молодых независимых нижегородских художников "БезОправданий".

Выставка позиционируется как творческий манифест нового поколения. "Это направление называют новым нонконформизмом, поскольку в основе... Читать дальше...

ВТБ запускает первый этап проекта "Цифровая ипотека"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – ВТБ запускает первый этап проекта "Цифровая ипотека".

Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ реализует пилотный проект нового сервиса по оформлению цифровой ипотеки. Теперь клиенты без посещения офиса могут подать заявку, открыть свой личный ипотечный кабинет и получить одобрение по кредиту. Услуга доступна на сайте vtb.ru.
 
В рамках нового сервиса клиенты могут оставить заявку на ипотеку на приобретение готового или строящегося объекта недвижимости, а также рефинансирование. Читать дальше...

Более 1 тыс. сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность на избирательных участках Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Более 1 тыс. сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность на избирательных участках Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, избирательные участки региона проверены на предмет пожарной безопасности

Согласно информации, всего в избирательной кампании 8 сентября 2019 года будет задействован 651 участок. На каждом из них будет организовано дежурство сотрудников МЧС.

В преддверии выборов... Читать дальше...

Яндекс.Лицей объявил набор детей на курсы программирования в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Яндекс.Лицей объявил набор детей на курсы программирования в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе стартовал набор на бесплатные курсы в рамках проекта Яндекс.Лицей.

Согласно информации, занятия рассчитаны на школьников, которые хотят научиться программировать.

На обучение принимаются школьники восьмых и девятых классов. Программа рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Дзержинск Нижегородской области перейдет на энергосберегающее уличное освещение за 212,1 млн. рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Дзержинск Нижегородской области перейдет на энергосберегающее уличное освещение за 212,1 млн. рублей.

Согласно информации, опубликованной на портале госзакупок, администрация Дзержинска Нижегородской области ищет подрядчика для выполнения работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения в городе.

Цена вопроса

... Читать дальше...

"ТНС энерго НН" определило очередную десятку призеров акции "Электронный счет – в вашу пользу!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – "ТНС энерго НН" определило очередную десятку призеров акции "Электронный счет – в вашу пользу!".

Как сообщает пресс-служба компании, из 5819 клиентов компании, подключивших "Электронную квитанцию" в августе 2019 года, по специальной методике было отобрано 10 выигрышных лицевых счетов:

529042005098

522031115679

527081021526

528052007260

522041025825

522061024417

522052007810

... Читать дальше...

"Благодаря инициативности жителей в Чебоксарах благоустраивается дворовая территория", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 3 сентября. НТА-Приволжье — "Благодаря инициативности жителей в Чебоксарах благоустраивается дворовая территория", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению главы горадминистрации Алексея Ладыкова реализуются проекты, основанные на предложениях жителей.

"Проводить работу в этом направлении позволяет программа инициативного бюджетирования", - подчеркивает Алексей Ладыков.

В её рамках только в Калининском районе за... Читать дальше...

"Единая Россия" по-прежнему является ключевым элементом политической инфраструктуры, – Константин Костин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье - "Единая Россия" по-прежнему является ключевым элементом политической инфраструктуры. Об этом заявил глава Фонда развития гражданского общества, говоря об исследовании по итогам муниципальных выборов с начала года.

Как пояснил руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов, Фонд обобщил результаты муниципальных выборов состоявшихся в РФ с января по август 2019 года. Результаты анализа были представлены в докладе "Муниципальные выборы в 2019 году... Читать дальше...

Жительница Дзержинска ответит перед судом за смерть 38-летней знакомой, которую она пырнула ножом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Жительница Дзержинска ответит перед судом за смерть 38-летней знакомой, которую она пырнула ножом.

Как информирует региональное СУ СК РФ, ЧП произошло 12 апреля 2019 года.

Установлено, что нетрезвая дама решила выяснить отношения со своей знакомой. В качестве аргумента гражданка использовала нож, от удара в бедро пострадавшая скончалась.

Было возбуждено уголовное дело. Обвиняемая, которая, как выяснилось, дважды привлекалась... Читать дальше...

"Окский ПараФест –2019" стартовал в Дзержинске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — "Окский ПараФест –2019" стартовал в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, 3 сентября в ДОЛ "Город спорта" открылся международный фестиваль культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями "Окский ПараФест –2019".

Согласно информации, мероприятие продлится два дня. В нём примут участие более 200 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из Армении... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net