«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Обществе­нный транспорт Дзержинска Нижегородской области призн­ан одним из лучших в России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Обществе­нный транспорт Дзержинска Нижегородской области призн­ан одним из лучших в России.

Согласно исследованию портала Domofond.­ru, Дзержинск Нижегородской области вошёл в сотню лучших. Город химиков зан­ял 79 место с результатом 6,9 балла из 10.

Столица Приволжья попала на 110 строчку рейтинга из 200 позиций. В частности, по мнению нижегородцев, муниципальный транспорт справляется с рабо­той на 6,6 балла из 10. Данный результат совпадает с общероссийским. Читать дальше...

Железнодорожный переезд 388 км станции Сейма в Володарске будет закрыт для движения автотранспорта 9-11 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Железнодорожный переезд 388 км станции Сейма в Володарске будет закрыт для движения автотранспорта 9-11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Согласно предоставленной информации, это связано с проведением ремонтных работ с 08:00 9 сентября по 17:00 11 сентября.

В указанный временной интервал будут производиться работы по вскрытию настила и смене рельса. Объехать рабочую зону можно будет по охраняемому переезду 390 км, который расположен на расстоянии 2 км от переезда 388 км.

Более четверти всего урожая в Башкортостане собрали аграрии пяти районов республики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 сентября. НТА-Приволжье – Более четверти всего урожая в Башкортостане собрали аграрии пяти районов республики.

По информации федерального минсельхоза, по данным на 6 сентября пять районов-лидеров собрали 508 тыс. тонн зерна.

Согласно информации Центра сельхозконсультирования РБ, на сегодня в республике убрано 63% всех площадей с зерновыми культурами, валовый намолот составил 1 млн 920 тыс. тонн.

В лидерах стерлитамакские хлеборобы, намолотившие почти 126 тыс. т. зерна. Читать дальше...



Четверо налетчиков отправятся за решетку за нападения на инкассаторов в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 6 сентября. НТА-Приволжье – Четверо налетчиков отправятся за решетку за нападения на инкассаторов в Пермском крае.

Как сообщает МВД России, в деле фигурируют несколько эпизодов. Один случай произошел зимой минувшего года. Криминальный квартет совершил попытку ограбления на улице Тургенева. Злоумышленники вскрыли инкассаторский автомобиль, пока водитель был в магазине. Однако украсть деньги в тот раз не получилось, поскольку сумку с деньгами инкассатор взял с собой.

Другой... Читать дальше...

Нижегородские каратисты побывают на стажировке в японской префектуре Мияги

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородские каратисты побывают на стажировке в японской префектуре Мияги. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Поскольку японское боевое искусство каратэ со следующего года включено в программу Олимпийских игр, в этом году было принято решение направить в префектуру Мияги 14 молодых спортсменов для обмена опытом по данному виду спорта2, - заявила директор департамента внешних связей Ольга Гусева.
... Читать дальше...

Народно-художественные промыслы в Нижегородской области ждет перезагрузка: создание среды для развития, бизнес-решения и увеличение господдержки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Народно-художественные промыслы в Нижегородской области ждет перезагрузка: создание среды для развития, бизнес-решения и увеличение господдержки

Как заявил в ходе панельной дискуссии "Народное искусство как драйвер туристической привлекательности региона" форума мастеров заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов, народно-художественные промыслы сейчас являются стратегически важным направлением, и именно поэтому до 75 млн. рублей увеличена его территориальная поддержка. Читать дальше...

Фальшивая банкнота номиналом 5 тысяч рублей выявлена при пересчете средств в отделении банка в Ульяновске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 6 сентября. НТА-Приволжье – Фальшивая банкнота номиналом 5 тысяч рублей выявлена при пересчете средств в отделении банка в Ульяновске.

По информации регионального республиканского главка, подделка была обнаружена в Ленинском районе областного центра. Установлено, что банкнота поступила из торговой точки, находящейся в Засвияжском районе Ульяновска.

Сейчас правоохранители проводят проверку. Решается вопрос об избрании уголовного дела.

Как сообщили в областном управлении МВД России... Читать дальше...

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода предложили провести матч "Соседи против знаменитостей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода предложили провести матч "Соседи против знаменитостей".

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, на игровой площадке на пр. Молодежный установлен детский игровой комплекс, ведется монтаж спортивных элементов.

Также установлено 12 камер видеонаблюдения и три точки доступа высокоскоростного интернета. Об этом глава Автозаводского района Александр Нагин сообщил во время еженедельного объезда по объектам благоустройства... Читать дальше...



Больше 27 тысяч консультаций 13 тысячам пациентов провели специалисты "Поездов здоровья" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Больше 27 тысяч консультаций 13 тысячам пациентов провели специалисты "Поездов здоровья" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, реализация инициативы губернатора Нижегородской области Глеба Никитина "Доступная медицина" продолжается в регионе. За время работы специалисты мобильных лечебно-диагностических лабораторий провели более 27 тысяч консультаций почти 13,5 тысячам пациентов.

Впервые выявлено 2297 заболеваний... Читать дальше...

Мягкое покрытие уложили на детской площадке в парке Пушкина в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Мягкое покрытие уложили на детской площадке в парке Пушкина в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, замглавы города Виктор Сдобняков проверил ход благоустройства парка Пушкина, где ещё продолжаются работы, но игровую площадку уже осваивают семьи с детьми.

"Мы попробовали в качестве эксперимента использовать не стандартное резиновое наливное покрытие, а резиновые плитки толщиной 40 мм. Они достаточно мягкие... Читать дальше...

СК выясняет обстоятельства гибели 38-летнего рабочего Казанского бетонного завода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 6 сентября. НТА-Приволжье – СК выясняет обстоятельства гибели 38-летнего рабочего Казанского бетонного завода.

По информации республиканского СУ СК РФ,  мужчина устроился на работу 8 августа в качестве стажера водителя миксера.

По предварительной информации, в один из сентябрьских дней гражданин появился на заводе, будучи под хмельком. Стал подниматься по лестнице без поручней на второй этаж и свалился с нее. Полученные травмы оказались смертельными.

Установлено... Читать дальше...

Вниманию водителей: новое в организации дорожного движения в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 6 сентября. НТА-Приволжье — Вниманию водителей: новое в организации дорожного движения в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашской Республики на постоянную основу поставлена работа по оптимизации средств организации дорожного движения.

Так, для улучшения дорожной ситуации и принудительного снижения скорости движения транспортных средств по ул. Ленинского Комсомола возле д.24 к. 2 и возле д. 39А... Читать дальше...

Нижегородская область оказалась на I месте в РФ по объему полученных по программе "Развитие-НТИ" средств.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородская область оказалась на I месте в РФ по объему полученных по программе "Развитие-НТИ" средств.

Как сообщает региональный минпром,  90 млн рублей привлечено в Нижегородскую область по программе "Развитие-НТИ" Фонда содействия инновациям в 2019 году. По объему привлеченных средств регион на 1 месте в ПФО и на 3 месте по стране.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, 5 нижегородских инновационных проектов получили поддержку Фонда содействия инновациям. Читать дальше...

События дня: 7,8,9 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события 7,8,9 сентября в Нижнем Новгороде и области.

7 сентября, суббота

10:00 - открытие фестиваля "Секреты мастеров" (Н.Новгород, Нижне-Волжская набережная).

(0+)

12:00 - открытие ежегодного научного фестиваля (Н.Новгород, пр. Гагарина, 23).

(16+)

8 сентября, воскресенье

10:00 - у скульптурной композиции П.Н. Нестерову состоится возложение цветов к постаменту (Н.Новгород, Верхне-Волжская набережная). Читать дальше...

Режим работы нижегородского метро изменится из-за ремонтных работ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Режим работы нижегородского метро изменится из-за ремонтных работ.

По сообщению городского дептранса, транспортные коррективы связаны с проведением работ на стрелочном переводе № 5.

В департаменте отметили, что 14 сентября станция "Московская" закроется в 23:00, открытие станции на следующий день состоится в 06:00.

Ранее сообщалось, что автобусная остановка "Улица Янки Купалы" введена на нескольких нижегородских маршрутах.

Свыше 150 детей обследуют в Нижнем Новгороде ведущие врачи страны в рамках Всероссийской акции "Волна здоровья"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Свыше 150 детей обследуют в Нижнем Новгороде ведущие врачи страны в рамках Всероссийской акции "Волна здоровья".

Как заявила в ходе пресс-конференции и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Елена Саксонова, в рамках всероссийской акции "Волна здоровья", проходящей со 2 по 11 сентября, врачи лучших столичных медицинских центров проконсультируют 150 детей из региона.

Консультации пройдут на теплоходе Василий Чапаев, который... Читать дальше...

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проведет прямую линию 12 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 6 сентября. НТА-Приволжье — Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проведет прямую линию 12 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 12 сентября с 10:30 до 12:00 в администрации города состоится телефонная "Прямая линия".

Согласно информации, на вопросы и предложения горожан будет отвечать глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков по телефону 23-50-06.

"Праздник закончился, благоустройство продолжается", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 6 сентября. НТА-Приволжье — "Праздник закончился, благоустройство продолжается", - Алексей Ладыков

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков провел выездное совещание на объекте благоустройства по национальному проекту "Формирование комфортной городской среды" - Московская набережная.

Участие в выезде приняли директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов, представители проектных и подрядных организаций.
... Читать дальше...

Намолот зерна нового урожая в Удмуртии достиг 400 тысяч тонн при потребности 550 тысяч тонн

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 6 сентября. НТА-Приволжье – Намолот зерна нового урожая в Удмуртии достиг 400 тысяч тонн при потребности 550 тысяч тонн.

По оперативным данным на 6 сентября, в Удмуртии с учетом погибших из-за переувлажнения посевов зерновых (73,1 тыс. га) обмолочено 73% посевных площадей. Собрано около 400 тыс. т зерна в первоначально оприходованном весе, урожайность зерновых составила 24,8 ц/га (для сравнения: годом ранее данный показатель составляет 20,8 ц/га).

Самую большую отдачу хлеба дают в Вавожском районе – 36,2 ц/га. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Центробанк снизил ключевую ставку до 7%: предпосылки и последствия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Центробанк снизил ключевую ставку до 7%: предпосылки и последствия.

Как сообщается на сайте Банка России, советом директоров принято решение о снижении ключевой ставки на 25 б.п., до 7,00% годовых.

Отмечается, что при развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом планируется рассмотреть целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки. Решение будет приниматься с учетом фактической и ожидаемой инфляции, а также оценки... Читать дальше...

Депутат Думы Дзержинска Нижегородской области скончался на 47 году жизни

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Депутат Думы Дзержинска Нижегородской области скончался на 47 году жизни.

Как сообщает пресс-служба Думы Дзержинска Нижегородской области, 5 сентября после тяжелой болезни скончался депутат Сергей Клейменов.

Согласно информации, ему было 47 лет.

Прощание назначено на 8 сентября с 10:00 до 12:00. Оно пройдёт в ДК им. Я.М. Свердлова (ул. Лермонтова, 2). В 12:30 стостоится отпевание в храме Благовещения Пресвятой Богородицы п.Желнино (ул. Красная... Читать дальше...

Уменьшенные дорожные знаки установили на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Уменьшенные дорожные знаки установили на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, уменьшенные дорожные знаки 5.19.1(2) "Пешеходный переход" типоразмера "500" установили на Верхне-Волжской набережной.

По словам и.о. заместителя главы города, директора департамента транспорта Елены Лекомцевой, из-за большого размера дорожные знаки зачастую просто перекрывают друг друга, а также ограничивают видимость зданий... Читать дальше...

"Около 90 экспортных контрактов планируется заключить в 2019 году при поддержке нацпроекта", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – "Около 90 экспортных контрактов планируется заключить в 2019 году при поддержке нацпроекта", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, около 90 экспортных контрактов планируется заключить в 2019 году при поддержке нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"V Восточный экономический форум во Владивостоке показал важность... Читать дальше...

Первый модернизированный состав вышел на линию нижегородского метро 6 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Первый модернизированный состав вышел на линию нижегородского метро 6 сентября.

Об этом сообщил мэр города Владимир Панов в ходе осмотра первых поступивших вагонов после капитально-восстановительного ремонта.

"Мы заключили концессионное соглашение на капитально-восстановительный ремонт (КВР) 26 вагонов. Отремонтировать подвижной состав гораздо дешевле покупки новых. При этом срок службы вагонов после проведения масштабной модернизации продлевается на 15 лет. Читать дальше...

Дмитрий Барыкин призвал нижегородцев принять участие в голосовании на дополнительных выборах в городскую Думу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Дмитрий Барыкин призвал нижегородцев принять участие в голосовании на дополнительных выборах в городскую Думу.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, в единый день голосования 8 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде пройдут дополнительные выборы депутатов городской Думы по пяти одномандатным избирательным округам: по округу №9 в Ленинском районе, по кругам №№15 и 16 в Канавинском районе и по округам №№21 и 24 в Сормовском районе. Избирательные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net