«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Требования к работе нижегородских перевозчиков могут ужесточить

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Требования к работе нижегородских перевозчиков могут ужесточить. Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на выездном заседании комиссии городской Думы по транспорту и связи в МКУ "ЦДС городского пассажирского транспорта" 5 сентября 2019 года.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков  в очередной раз обратил внимание на проблему, связанную с частными перевозчиками. Нижегородцы часто жалуются на то, что... Читать дальше...

Фестиваль фритуров пройдет в Нижнем Новгороде 20 сентября-20 октября 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Фестиваль фритуров пройдет в Нижнем Новгороде 20 сентября-20 октября 2019 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 100 разнообразных экскурсий откроют город с неожиданных сторон. Нижегородцы увидят процессы и места, которые обычно для них недоступны.

Фестиваль к 800-летию Нижнего Новгорода предложили участники проекта "Городские экспедиции". Это один из первых проектов, который реализуется в рамках "Команды 800". Читать дальше...

"Пластиковую операцию" провели в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – "Пластиковую операцию" провели в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 сентября 2019 года министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области в третий раз провело акцию по экологическому просвещению "Пластиковая операция". Мероприятие впервые прошло в Нижегородском лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова. Читать дальше...



Объекты для благоустройства могут выбрать нижегородцы в рамках проекта "Вам решать": всего представлено 11 вариантов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Объекты для благоустройства могут выбрать нижегородцы в рамках проекта "Вам решать": всего представлено 11 вариантов.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 11 объектов в столице Приволжья включены в голосование в рамках проекта "Вам решать".

Согласно информации, нижегородцы могут проголосовать за один из названных проектов, реализация которых будет профинансирована из бюджета региона. Среди прочего... Читать дальше...

Дольщики ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области теперь могут наблюдать за строительством в режиме on-line

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Дольщики ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области теперь могут наблюдать за строительством в режиме on-line.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 сентября министр строительства региона Анатолий Молев посетил строительную площадку ЖК "Новинки Smart Сity".

В рамках выездного совещания обсуждался график выполнения строительных работ, прокладки инженерных коммуникаций, обустройства инфраструктуры, дорог и парковок. Читать дальше...

"Канавинцы успешно воспользовались возможностями местного самоуправления", - Дмитрий Барыкин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – "Канавинцы успешно воспользовались возможностями местного самоуправления", - Дмитрий Барыкин.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, 5 сентября 2019 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин принял участие в торжественном открытии сквера "Канавинский" после реконструкции в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Поздравить канавинцев с... Читать дальше...

Иван Носков подписал распоряжение о проведении пробного пуска тепла в Дзержинске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Иван Носков подписал распоряжение о проведении пробного пуска тепла в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации,

Как следует из документа, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 11.6 "Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок", утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 №115... Читать дальше...

Возводимый в Сормовском районе Нижнего Новгорода ФОК планируется передать в областную собственность

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Возводимый в Сормовском районе Нижнего Новгорода ФОК планируется передать в областную собственность.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, строящийся ФОК в Сормовском районе планируется передать в областную собственность.

Согласно информации, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил ускорить решение вопроса по достройке здания.

"Вопрос по достройке Сормовского ФОКа мы неоднократно обсуждали. Этот вопрос необходимо решать. Читать дальше...



Новый детский сад на 240 мест открылся в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области 4 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Новый детский сад на 240 мест открылся в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области 4 сентября. Об этом сообщили в региональном минобре.

По сведениям ведомства, в торжественной церемонии открытия принял участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

"В рамках подпрограммы "Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях Нижегородской области на период до 2023... Читать дальше...

Ремонтные работы проводятся в нижегородской поликлинике № 7 в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Ремонтные работы проводятся в нижегородской поликлинике № 7 в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Как сообщает региональный минздрав, городская поликлиника № 7 Нижегородского района успешно реализует мероприятия федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение" в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

По словам главного врача поликлиники Елены Овчинниковой... Читать дальше...

Единый диспетчерский центр всех видов транспорта планируется создать в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Единый диспетчерский центр всех видов транспорта планируется создать в Нижнем Новгороде.

Как заявил в ходе выездного заседания комиссия по транспорту и связи Думы Нижнего Новгорода 5 сентября директор МКУ "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта" Владимир Некрасов, в городе планируется создать единый  диспетчерский центр.

"У нас очень много служб – ЦДС пассажирского транспорта, электротранспорта, в частности – метро", - сказал он. Читать дальше...

Планшет разыграют в нижегородском универмаге "Сормовские Зори" 7 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Планшет разыграют в нижегородском универмаге "Сормовские Зори" 7 сентября.

Как сообщает отдел по связям с общественностью универмага "Сормовские Зори", каждый, кто совершил покупку на сумму от 1 000 рублей в универмаге "Сормовские Зори" с 7 августа по 7 сентября, может стать обладателем планшета APPLE iPad.

Начало учебного года - момент торжественный и в то же время волнительный. И дети, и взрослые находятся в предвкушении чего-то нового и интересного. Читать дальше...

Движение на улице Минина в Нижнем Новгороде будет ограничено 6 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Движение на улице Минина в Нижнем Новгороде будет ограничено 6 сентября.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, знаки "въезд запрещен" появятся в пятницу на отрезке улицы Минина от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского. Автомобилистов просят заранее продумывать маршруты своего передвижения.

Как отметили в департаменте транспорта, ограничение движения, которое будет действовать с 10:00 до 13:00, связано с проведением торжественного митинга... Читать дальше...

События дня: 6 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 6 сентября в Нижнем Новгороде и области.

10:00 - заседание Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области (Н.Новгород, кремль, корп. 2, зал заседаний).

(16+)

10:00 - качество выполненных работ в рамках официальной приемки оценят представители ГИБДД, местной администрации и регионального отделения Общероссийского народного фронта (Нижегородская область, поворот к п.Опытный... Читать дальше...

Нижегородские художники украсили Светлоярский парк граффити

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородские художники украсили Светлоярский парк граффити.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Владимир Панов проверил перед открытием качество благоустройства Светлоярского парка.

Там проложены новые дорожки, поставлены скамейки, высажены молодые деревья вместо старых аварийных тополей, обустроена деревянная набережная. Разноцветными граффити нижегородских художников украшен центральный вход и высокие стелы. Читать дальше...

Мемориальная доска советскому танкисту Виктору Максимову появится на фасаде дома № 3 на улице Минина в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Мемориальная доска советскому танкисту Виктору Максимову появится на фасаде дома № 3 на улице Минина в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы горадминистрации, решение об установке памятной доски было принято Думой Нижнего Новгорода. Торжественная церемония намечена на 6 сентября 2019 года, начало в 12:00.

По сведениям Думы Нижнего Новгорода, воин-танкист Виктор Максимов является кавалером орденов "Красной звезды" и "Отечественной войны II степени"... Читать дальше...

Иван Носков поручил подготовить интерактивную экологическую карту Дзержинска Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Иван Носков поручил подготовить интерактивную экологическую карту Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, в ходе оперативного внепланового совещания глава города  Иван Носков поручил подготовить интерактивную экологическую карту городского округа.

Согласно информации, это будет осуществлено в рамках реализации проекта "Умный город", внедрение которого уже началось.

В частности... Читать дальше...

"Приморский океанариум" станет примером для строительства "Волганариума" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — "Приморский океанариум" станет примером для строительства "Волганариума" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 сентября во Владивостоке губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом РАН Александром Сергеевым и директором Научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" Сергеем Логиновым.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество... Читать дальше...

Нижегородский универмаг "Сормовские Зори" дарит покупателем возможность приобрести кроссовки по невероятно низкой цене

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский универмаг "Сормовские Зори" дарит покупателем возможность приобрести кроссовки по невероятно низкой цене.

Как сообщает отдел по связям с общественностью универмага "Сормовские Зори", только 7 сентября все желающие смогут купить понравившуюся пару за 490 рублей. Детям они точно пригодятся на уроках физкультуры и на прогулках, а взрослые смогут комфортно чувствовать себя в любой ситуации. Современный ритм жизни отражается в одежде и в образе в целом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Проект нижегородского минпрома "Электронный инспектор" вошел в финал всероссийского конкурса "Проф-IT 2019"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Проект нижегородского минпрома "Электронный инспектор" вошел в финал всероссийского конкурса "Проф-IT 2019". Об этом сообщили в региональном минпроме.

Проект поддерживает тренд на цифровизацию государственного управления и взаимодействие власти и бизнеса в электронном виде,  снятие барьеров и административных издержек для предпринимателей, а значит, улучшение предпринимательского и инвестиционного климата.

По словам министра промышленности... Читать дальше...

Мост в поселке Березовая пойма начали ремонтировать после обращения к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Мост в поселке Березовая пойма начали ремонтировать после обращения к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, вопрос был затронут во время одной из встреч градоначальника с гражданами.

Обращение не осталось без ответа - в августе 2019 года была начата реконструкция моста.

Сообщается, что после ремонта до двух метров будет расширена пешеходная часть. Работы, стоимость которых составляет около 3 млн рублей, идут в графике. Читать дальше...

Реализация арестованного имущества должников Нижегородской области выросла на 60%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Реализация арестованного имущества должников Нижегородской области выросла на 60%.

Как сообщил в ходе пресс-конференции руководитель Управления ФССП России по Нижегородской области Леонид Морковкин, на протяжении семи месяцев нынешнего года в работе находилось почти 1,5 млн. производств, что на 300 тыс. больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Нагрузка увеличилась

По словам Леонида Морковкина, в связи с этим нагрузка... Читать дальше...

"Офис открытой архитектуры" проведёт исследование Стрелки в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — "Офис открытой архитектуры" проведёт исследование Стрелки в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области", ООО "Офис открытой архитектуры" определено подрядчиком для разработки исследования территории Стрелки в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, это станет первым этапом большой работы по комплексному исследованию и формированию моделей развития одной из ключевых территорий Нижнего Новгорода. Читать дальше...

Около 1500 га леса планируется высадить во время осеннего этапа лесовосстановления в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Около 1500 га леса планируется высадить во время осеннего этапа лесовосстановления в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор напомнил, что этой весной в регионе было заложено 4 тысячи га леса — высажено порядка 20 миллионов новых деревьев. В рамках национального проекта "Экология" в 2019 году в Нижегородской области планируется провести работы по лесовосстановлению (посадка леса, агротехнические уходы... Читать дальше...

Центробанк выпустил в обращение монету в честь конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Центробанк выпустил в обращение монету в честь конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

По сообщению регулятора, памятная серебряная монета номиналом 2 рубля посвящена автору популярного автомата Михаилу Калашникову. Напомним, в ноябре этого году прославленному конструктору стрелкового оружия исполнилось бы 100 лет.

Еще одна памятная серебряная монета номиналом 2 рубля, которую Банк России выпустил в обращение, посвящена народному... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Габулов высказался о кадровых проблемах ЦСКА перед дерби со «Спартаком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net