«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 2 сентября.

Глеб Никитин назначил Павла Саватеева министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

2 сентября Павел Саватеев приступил к исполнению обязанностей.

По словам губернатора, перед региональным минтрансом на ближайшие годы стоит ряд серьёзных задач на стыке дорожного хозяйства и строительной отрасли:... Читать дальше...

Замгубернатора Андрей Харин провел открытый экологический урок в нижегородском лицее № 28

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Замгубернатора Андрей Харин провел открытый экологический урок в нижегородском лицее № 28.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 2 сентября 2019 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и провел открытый экологический урок. Занятие прошло в лицее № 28 имени академика Б. А. Королева.

Андрей Харин рассказал ученикам... Читать дальше...

Высокий профессионализм позволит Павлу Саватееву справиться с поставленными перед ним задачами, - Андрей Лапшин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – "Высокий профессионализм позволит Саватееву справиться с поставленными перед ним задачами", - заявил ректор ННГАСУ Андрей Лапшин, комментируя назначение министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павла Саватеева.

По словам ректора ННГАСУ, на новом посту министру должен помочь предыдущий опыт работы на руководящих должностях в строительной и транспортной сферах.

"В свое время Павел Саватеев принимал участие в конкурсе на пост министра строительства и я... Читать дальше...



Форум "НХП – трансформация" пройдет в Нижнем Новгороде в здании бывшей фабрики "Маяк" 6 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Форум "НХП – трансформация" пройдет в Нижнем Новгороде в здании бывшей фабрики "Маяк" 6 сентября.

Как сообщают организаторы, форум "НХП – трансформация" откроет фестиваль "Секреты мастеров".

Согласно предоставленной информации, эксперты в сфере народных художественных промыслов, ремесленники, чиновники и бизнесмены обсудят развитие отрасли. Участники сформулируют наиболее актуальные проблемы и попытаются найти взаимовыгодные решения.

"Народные художественные промыслы ... Читать дальше...

Позволяющие минимизировать вредные выбросы экологические программы внедряются в Кстовском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Позволяющие минимизировать вредные выбросы экологические программы внедряются в Кстовском районе Нижегородской области.

Как сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, на крупных предприятиях Кстовского района активно идет внедрение производственных технологий, и реализуются экологические программы, которые позволяют минимизировать вредные выбросы в атмосферу.

Так. производитель поливинилхлорида и каустической... Читать дальше...

Ремонтные работы детской консультации завершились в Семеновской ЦРБ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Ремонтные работы детской консультации завершились в Семеновской ЦРБ.

По сведениям регионального минздрава, в рамках национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в Семеновской центральной районной больнице закончились ремонтные работы детской консультации. Полностью перестроена регистратура, отдельно выделено картохранилище, подключено информационное табло, создан call-центр... Читать дальше...

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин поздравил с Днем знаний учеников школы Дзержинска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин поздравил с Днем знаний учеников школы Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 2 сентября 2019 года в средней школе № 22 с углубленным изучением французского языка  города Дзержинска прошла торжественная линейка. С Днем знаний учеников школы поздравили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин и заместитель главы администрации городского... Читать дальше...

Более 13 млн рублей выделено образовательным учреждениям Нижнего Новгорода на основании обращений депутатов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Более 13 млн рублей выделено образовательным учреждениям Нижнего Новгорода на основании обращений депутатов.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, 2 сентября депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, которые прошли в школах, гимназиях и лицеях Нижнего Новгорода. Депутаты поздравили учащихся, педагогов и родителей с новым учебным годом... Читать дальше...



"Для Павла Саватеева назначение на должность министра транспорта – ответственность за целый ряд серьезнейших задач в рамках нацпроекта", - Александр Щелоков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — "Для Павла Саватеева назначение на должность - это ответственность за целый ряд серьезнейших задач во времена больших дорожных строек. Это задачи, которые будут реализованы в регионе в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - об этом заявил глава Арзамаса Александр Щелоков, комментируя назначение министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской областиПавла Саватеева.

"Только в Арзамасе запланировано... Читать дальше...

Депутат из Сокольского района Нижегородской области хотел обогатиться за счет незаконной продажи земли

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Депутат из Сокольского района Нижегородской области хотел обогатиться за счет незаконной продажи земли.

Как сообщает "Комсомольская Правда — Нижний Новгород", один из народных избранников Совета депутатов Сокольского района подозревается в незаконной продаже земли муниципалитета.

Помимо него, в махинации участвовал отец-пенсионер. Еще одним фигурантом уголовного дела стал глава местного самоуправления Дмитриевского сельсовета.

"Все началось с того... Читать дальше...

Новая школа открыта в Тонкине Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Новая школа открыта в Тонкине Нижегородской области.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", в рабочем посёлке Тонкино прошло торжественно открытие нового здания школы.

Согласно информации, стоимость строительства составила 255 млн рублей. Двухэтажное здание вмещает 16 кабинетов, столовую, спортивный зал. Школа рассчитана на 400 учеников.

"Для тонкинцев и для меня это большое и долгожданное событие, потому что прекрасно помню... Читать дальше...

Неизвестные пытались поджечь дверь в стоматологической клинике Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Неизвестные пытались поджечь дверь в стоматологической клинике Нижнего Новгорода.

Как сообщает "Комсомольская Правда — Нижний Новгород", в ночь на 27 августа неизвестные пытались поджечь одну из стоматологических клиник в центре столицы Приволжья из садового распылителя.

"Все произошло в половине третьего ночи – неизвестный сломал ставни в одном из домов на улице Фрунзе, разбил стекло и просунул в жалюзи шланг от садового распылителя с горючей жидкостью. Читать дальше...

Восемь пешеходных переходов в Дзержинске модернизированы и дооборудованы светофорами нового типа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Восемь пешеходных переходов в Дзержинске модернизированы и дооборудованы светофорами нового типа.

По данным пресс-службы горадминистрации, в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2019 году" в Дзержинске было дооборудовано и модернизировано 8 нерегулируемых пешеходных переходов. Работы проводились на улицах Терешковой, Ленкома, Попова и Будённого. Адреса проведения работ выбирались совместно с управлением ГИБДД города Дзержинска. Читать дальше...

События дня: 3 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 3 сентября в Нижнем Новгороде и области.

13:30 - открытие региональной школы для участников стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов" состоится на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра "Салют" (Нижегородская область, Городецкий р-н, Смольковский с/совет, в 2 км к юго-западу от д.Ломляево).

(16+)

16:00 - сотрудники госавтоинспекции Нижнего Новгорода проведут... Читать дальше...

Форум нацпроектов может пройти в Нижнем Новгороде в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Форум нацпроектов может пройти в Нижнем Новгороде в 2021 году, сообщает РБК со ссылкой на источник в правительстве.

Согласно информации, руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко написал письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором предлагается заменить Красноярский экономический форум (КЭФ), проходящий с 2004 года, форумом национальных проектов в разных регионах. Председатель федерального правительства согласился с таким предложением. Читать дальше...

Работник Криушинского судостроительно-судоремонтного завода в Ульяновской области погиб из-за нарушения требований охраны труда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 2 сентября. НТА-Приволжье — Работник Криушинского судостроительно-судоремонтного завода в Ульяновской области погиб из-за нарушения требований охраны труда.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ, проводится проверка по факту гибели работника ОАО "Криушинский судостроительно-судоремонтный завод" на территории села Криуши Ульяновской области.

По версии следствия, 2 августа около 14:00 мин. из-за нарушений требований охраны труда при производстве... Читать дальше...

Глава Дзержинска Иван Носков посетил торжественные линейки в трёх школах 2 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Глава Дзержинска Иван Носков посетил торжественные линейки в трёх школах 2 сентября.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, первым учебным заведением стала Дзержинская коррекционная школа. Это специализированное учебное заведение для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ней 40 учителей и специалистов работают со 167 детьми по особым адаптированным программам начального общего образования. В 2019 году Дзержинская коррекционная школа... Читать дальше...

Аварийные сараи сносят на ул. Бекетова после обращения жителей к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Аварийные сараи сносят на ул. Бекетова после обращения жителей к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, подрядчик приступил к сносу аварийных сараев во дворе дома №4 по улице Бекетова

Согласно информации главного специалиста отдела коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Советского района Владислава Лунина, ликвидация данных объектов была поставлена в план... Читать дальше...

Континентальная хоккейная лига и компания МегаФон подписали новое соглашение о сотрудничестве в сезоне 2019-2020 годов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Континентальная хоккейная лига и компания МегаФон подписали новое соглашение о сотрудничестве в сезоне 2019-2020 годов.

Как сообщает пресс-служба компании "МегаФон", соглашение наделяет МегаФон официальным статусом "Партнер Чемпионата КХЛ", а также "Партнер Недели Звезд Хоккея" и "Партнер Плей-офф Чемпионата КХЛ" в сезоне 2019-2020 гг.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко отметил, что МегаФон является надежным партнером на протяжении всего существования Лиги. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" вручена директору нижегородской школы №187 Валерию Малинину

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" вручена директору нижегородской школы №187 Валерию Малинину.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 2 сентября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе торжественной линейки в школе №187 Нижнего Новгорода вручил директору Валерию Малинину государственную награду РФ от имени президента России Владимира Путина.

Согласно информации, за заслуги в области образования... Читать дальше...

"Через всю жизнь мы проносим память о своем первом Дне знаний", – Дмитрий Барыкин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — "Через всю жизнь мы проносим память о своем первом Дне знаний", – Дмитрий Барыкин.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 2 сентября в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода новый учебный год начался с торжественных линеек, в которых принимают участие школьники, педагоги и взволнованные родители первоклассников.

"Каждая осень начинается с этого самого душевного и искреннего праздника, объединяющего разные поколения школьников, студентов, родителей и педагогов. Читать дальше...

Нижегородские первоклассники получили страховые полисы в рамках партийного проекта "В будущее с "Единой Россией"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородские первоклассники получили страховые полисы в рамках партийного проекта "В будущее с "Единой Россией".

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 2 августа все первоклассники Нижегородской области получили страховые полисы в рамках регионального партийного проекта "В будущее с "Единой Россией". Всего в этом году впервые переступили школьный порог более 37,5 тысяч детей.

Как отметил и.о. руководителя регионального исполнительного... Читать дальше...

Движение трамвая №7 в Нижнем Новгороде восстановлено

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Движение трамвая №7 в Нижнем Новгороде восстановлено.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в МП "Нижегородэлектротранс", движение трамваев по маршруту №7 восстановлено в полном объёме.

Ранее сообщалось, что движение было приостановлено 2 сентября в результате технических проблем.

Нижегородской молодежи рассказали о реализации соцпроектов на панельной дискуссии фестиваля "Высота"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородской молодежи рассказали о реализации соцпроектов на панельной дискуссии фестиваля "Высота".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 августа в рамках второго областного молодежного фестиваля "Высота" на базе ГЦСИ "Арсенал" состоялась панельная дискуссия "Молодежь – драйверы роста".

Согласно информации, в качестве спикеров выступили заместители губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и Александр Югов... Читать дальше...

Свыше 23 тысяч жителей Нижегородской области получат уведомления о задолженности за электроэнергию в августовских квитанциях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – Свыше 23 тысяч жителей Нижегородской области получат уведомления о задолженности за электроэнергию в августовских квитанциях.

По информации ПАО "ТНС энерго НН", уведомления о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты содержатся в квитанциях за август, направленных 23 457 потребителям.

Реестр лицевых счетов потребителей-должников находится по ссылке.

В реестр... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net