Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 9 сентября.

Итоги выборов подвели в Нижегородской области.

Как сообщила на брифинге 9 сентября председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына, на выборах в Единый день голосования 8 сентября в регионе выбраны 1,295 тыс. депутатов разных уровней.

Согласно информации, средняя явка по области на всех округах составила 29,2%. Читать дальше...

Электронные терминалы для раздельного сбора мусора начали использоваться на территории Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Электронные терминалы для раздельного сбора мусора начали использоваться на территории Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, 9 сентября 2019 года на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству депутатам представили проект использования электронных терминалов для раздельного сбора мусора.

По информации разработчика проекта... Читать дальше...

Интерактивную экологическую карту Нижнего Новгорода планируется разработать к ноябрю 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Интерактивную экологическую карту Нижнего Новгорода планируется разработать к ноябрю 2019 года.

С таким заявлением на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой  политике выступил замглавы города по информационным технологиям Алексей Карапузов.

"Экологическая карта - возможность для жителей указать на экологические проблемы города", - считает замглавы Нижнего Новгорода.

Карта будет содержать сведения о местах стихийных свалок... Читать дальше...



Причиной обрушения фасада Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде могло стать отсутствие отвода грунтовых вод

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Причиной обрушения фасада Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде могло стать отсутствие отвода грунтовых вод.

Как сообщил журналистам 9 сентября заместитель главы Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков, причину обрушения Чкаловской лестницы установят эксперты ННГАСУ.

"Несмотря на то, что внешне мы видим лишь поверхностное обрушение, проблема может быть достаточно глубокой. Это может быть усталость конструкции, потому что объекту уже 70 лет. Читать дальше...

Стратегию социально-экономического развития Нижнего Новгорода планируется утвердить до конца 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Стратегию социально-экономического развития Нижнего Новгорода планируется утвердить до конца 2019 года.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, 9 сентября 2019 года, на заседании постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству депутаты обсудили, как продвигается работа над Стратегией социально-экономического развития Нижнего Новгорода до 2030 года.

Как доложила... Читать дальше...

Вопросы оздоровления российских рек обсуждают на всероссийской конференции в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Вопросы оздоровления российских рек обсуждают на всероссийской конференции в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 9 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде открылась всероссийская конференция "Научные проблемы оздоровления российских рек и пути их решения". Одной из тем стала реализация федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология".

"Федеральный проект "Оздоровление Волги" является первым... Читать дальше...

"Единая Россия" в Нижегородской области получила более 85% вакантных мандатов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — "Единая Россия" в Нижегородской области получила более 85% вакантных мандатов

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 9 сентября в региональном отделении партии подвели предварительные итоги Единого дня голосования в Нижегородской области.

По предварительным данным, партия получила более 85% от общего числа вакантных мандатов. Отмечается, что кандидаты от "Единой России" лидируют в большинстве муниципальных образований региона. Читать дальше...

Более 90 тысяч нижегородцев проголосовали за предложения органов МСУ в рамках проекта "Вам решать" 1-8 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Более 90 тысяч нижегородцев проголосовали за предложения органов МСУ в рамках проекта "Вам решать" 1-8 сентября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, свыше 90 тысяч нижегородцев проголосовали за предложения муниципалитетов в рамках инициированного главой региона Глебом Никитиным проекта "Вам решать" за первую неделю голосования.

На сайте "Бюджет для граждан Нижегородской области" представлено более... Читать дальше...



Нижегородские школьники собрали 670 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородские школьники собрали 670 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей.

Как сообщили в Фонде "НОНЦ", 1 сентября Фонд "НОНЦ" предложил нижегородским школам присоединиться к всероссийской акции "Дети вместо цветов".

Идея проведения акции была предложена учителями одной из подмосковных школ 6 лет назад и переросла во всероссийскую.

Суть акции заключается в том, что дети на 1 сентября дарят своему учителю один общий букет от класса... Читать дальше...

Ремонт детской консультации в Шахунской ЦРБ вышел на финальную стадию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Ремонт детской консультации в Шахунской ЦРБ вышел на финальную стадию.

По данным регионального минздрава, в рамках регионального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в Шахунской центральной районной больнице проводятся ремонтные работы детского поликлинического отделения. Читать дальше...

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по экономике оценила первые итоги программы развития предпринимательства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Комиссия Думы Нижнего Новгорода по экономике оценила первые итоги программы развития предпринимательства.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, 9 сентября 2019 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству. Депутаты оценили ход реализации муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижнем Новгороде" в 2019 году... Читать дальше...

Депутаты одобрили увеличение доходов и расходов бюджета Нижнего Новгорода на 334,8 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Депутаты одобрили увеличение доходов и расходов бюджета Нижнего Новгорода на 334,8 млн рублей.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 9 сентября 2019 года одобрила внесение изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

Доходную и расходную части бюджета... Читать дальше...

Дочерняя компания Национального Центра Информатизации "БАРС Груп" открыла свой офис в Нижнем Новгороде 9 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Дочерняя компания Национального Центра Информатизации "БАРС Груп" открыла свой офис в Нижнем Новгороде 9 сентября.

По информации пресс-службы главы региона, в мероприятии принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов.

""БАРС Груп" – российский разработчик и экспертный центр в области цифровой трансформации всех отраслей экономики – безусловно, будет способствовать этому. Насколько мне известно, в ближайшее... Читать дальше...

"Спасибо за доверие", - Антон Гребень

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — "Спасибо за доверие", - Антон Гребень

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" победивший на выборах депутата Законодательного собрания Нижегородской области по округу №20, в который входит Кстовский район, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень поблагодарил своих избирателей.

"Дорогие жители города Кстово и Кстовского района!
8 сентября... Читать дальше...

События дня: 10 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 10 сентября в Нижнем Новгороде и области.

10:00 - ОНФ Нижегородской области проведет совещание о реализации стратегии развития здравоохранения в Нижегородской области (Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Советская, д. 10).

- 07:00 - время отъезда от офиса РО ОНФ (Нижний Новгород, пер. Кожевенный, 5/9).

10:00 - внеочередное заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам (Н.новгород... Читать дальше...

Лобовое столкновение иномарок произошло на Похвалинском съезде в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Лобовое столкновение иномарок произошло на Похвалинском съезде в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, около 13:50 9 сентября на Похвалинском съезде столкнулись два автомобиля.

По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля Volkswagen при движении в сторону Канавинского моста выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с Subaru, под управлением 45-летнего мужчины. Читать дальше...

Покрытие на стадионе спортшколы "Надежда" заменили после обращения родителей её воспитанников к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Покрытие на стадионе спортшколы "Надежда" заменили после обращения родителей её воспитанников к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на стадионе детской спортивной школы "Надежда" завершена замена искусственного покрытия.

Согласно информации, уложено порядка 1,5 тыс. кв. м. полиуретанового полотна. На поле нанесли разметку для игры в мини-футбол и теннис.

По данным руководства спортшколы... Читать дальше...

Почти 65 тысяч человек посетили фестиваль "Секреты мастеров" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Почти 65 тысяч человек посетили фестиваль "Секреты мастеров" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, около 65 тысяч человек посетили фестиваль "Секреты мастеров", который проходил в Нижнем Новгороде в минувшие выходные на Нижне-Волжской набережной.

Как заявили в департаменте предпринимательства и туризма администрации города Нижнего Новгорода, свои творения на фестивале продемонстрировали... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Несанкционированную свалку автопокрышек ликвидировали в Арзамасском районе Нижегородской области 9 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Несанкционированную свалку автопокрышек ликвидировали в Арзамасском районе Нижегородской области 9 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно предоставленной информации, данные о свалке поступили в департамент лесного хозяйства в конце августа. Вывоз мусора взяло на себя предприятие, специализирующееся на утилизации данного вида отходов.

В департаменте сообщили, что вред, причиненный лесному фонду, оценивается в 4 миллиона 938 тысяч рублей.

"Более 5 тыс. нижегородцев стали участниками первого регионального велофестиваля "Движение в спорт", - Дмитрий Сватковский

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — "Более 5 тыс. нижегородцев стали участниками первого регионального велофестиваля "Движение в спорт", - Дмитрий Сватковский.

Как сообщает пресс-служба депутата Государственной думы РФ Дмитрия Сватковского, в прошедшие выходные в Кстове, на площади Мира состоялся финал, организованного по инициативе депутата, первого регионального велофестиваля "Движение в спорт".

По словам депутата, всего в пяти полуфиналах фестиваля в Спасском, Пильне... Читать дальше...

Более 2 млн тонн зерна собрано в Башкортостане по состоянию на 9 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 сентября. НТА-Приволжье – Более 2 млн тонн зерна собрано в Башкортостане по состоянию на 9 сентября. Об этом сообщается на сайте федерального минсельхоза.

По данным Центра сельхозконсультирования РБ, в регионе по состоянию на 9 сентября убрано 64 % всех площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами, намолот составил свыше 2,1 млн тонн зерна. Средняя урожайность по республике 19,8 ц/га.

Наибольшую результативность демонстрируют южные территории Башкотостана - здесь в среднем удается собирать по 26 центнеров на круг. Читать дальше...

Нижегородские медики не смогли спасти шестилетнего мальчика из Карелии, получившего 90% ожогов тела при спасении дедушки из пожара

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородские медики не смогли спасти шестилетнего мальчика из Карелии, получившего 90% ожогов тела при спасении дедушки из пожара.

Как сообщается на официальной странице Республики Карелия в соцсети, обгоревший на пожаре шестилетний мальчик скончался в больнице.

"Короткий, но героический путь прошел маленький Святослав по нашей земле", - приводятся слова главы республики Артура Парфенчикова.
Напомним, ребёнок получил ожоги 90% тела и верхних дыхательных путей... Читать дальше...

Казань и Самара попали в ТОП-10 российских городов с самыми красивыми женщинами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 9 сентября. НТА-Приволжье – Казань и Самара попали в ТОП-10 российских городов с самыми красивыми женщинами. Об этом сообщает ТурСтат.

Итоги проведенного голосования свидетельствуют, что первое место заняла Москва, следом идут Санкт-Петербург и Новосибирск.

Казань заняла шестое место, Самара - восьмое.

Напомним, 9 сентября 2019 года отмечается Международный день красоты (International Beauty Day).

Ранее сообщалось о потребительском рейтинге городов России по алчности женщин. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Калужской области прошел региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net