«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Пожар в промзоне Богородского района Нижегородской области локализован (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Пожар в промзоне Богородского района Нижегородской области локализован.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в 22:10 объявлена локализация пожара в Богородском районе на площади 5 тыс. кв. м.

Согласно информации, в 22:18 ранг пожара был понижен до третьего.

Тушение продолжается.

Ранее сообщалось, что к работе привлечены 128 человек и 37 единиц техники, 2 пожарных поезда, в том числе от МЧС России – 111 человек и 31 единица техники.

Пожарные поезда "РЖД" привлекут к тушению возгорания в Кудьминской промзоне Нижегородской области (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Пожарные поезда "РЖД" привлекут к тушению возгорания в Кудьминской промзоне Нижегородской области (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, решается вопрос о привлечении двух пожарных поездов ОАО "РЖД" к тушению возгорания в Кудьминской промзоне Богородского района.

Согласно информации, они прибудут со ст. Зелецино Кстовского района. В одном 100 тонн воды и 4 тонны пенообразователя, во втором 122 тонны воды и 5 тонн пенообразователя. Читать дальше...

Пожар в промзоне Богородского района Нижегородской области: 5 тыс. кв. м, ранг пожара №4, по предварительным данным, жертв нет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Пожар в промзоне Богородского района Нижегородской области: 5 тыс. кв. м, ранг пожара №4, по предварительным данным, жертв нет.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области, в настоящее время в Богородском районе
происходит горение пяти строений: два склада (металлический и кирпичный), два административных здания, бытовое помещение; а также ёмкости с маслом на открытой площадке и трёх личных автомобилей.

Согласно информации, угрозы распространения огня далее нет. Читать дальше...



Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 10 сентября.

"Поставлена задача - создать НОЦ мирового уровня", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 сентября глава региона Глеб Никитин провёл совещание по вопросу деятельности НОЦ мирового уровня "Техноплатформа-2035".

Нижегородские аграрии преодолели отметку в 1 млн тонн намолоченного зерна. Читать дальше...

"Вступление в сеть научно-образовательного центра позволит найти в России потребителя редких материалов, которые получают в Нижнем Новгороде", - Андрей Буланов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – "Вступление в сеть научно-образовательного центра позволит найти в России потребителя редких материалов, которые получают в Нижнем Новгороде", - заявил директор института химии высокочистых веществ им. Г.Г.Девятых РАН Андрей Буланов.

"Наш институт занимается изучением высокочистых веществ. Это абсолютно новые материалы, часто - дорогостоящие. Пока наши разработки не очень востребованы в стране, и основные потребители находятся за рубежом. Отмечу... Читать дальше...

"Уже через год отдельные перспективные проекты НОЦ могут стать международными брендами", - Олег Лавричев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – "Уже через год отдельные перспективные проекты НОЦ могут стать международными брендами", - заявил генеральный директор АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" Олег Лавричев.

"Научно-образовательный центр - площадка, которая позволит объединить усилия науки, образования и производства. Это  координирующий орган, связующая нить, которая даст хороший результат как для отдельных предприятий, занимающихся перспективными разработками... Читать дальше...

Нижегородский Роспотребнадзор взял пробы атмосферного воздуха в Богородском районе, где произошел пожар 10 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор взял пробы атмосферного воздуха в Богородском районе, где произошел пожар 10 сентября. Об этом сообщает региональное управление ведомства.

Согласно предоставленной информации, после получения сигнала о возгорании в Богородской районе были в оперативном порядке организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха в жилой зоне поселка Дружный.

В управлении отметили, что ситуация находится на особом контроле. Читать дальше...

Уроженка Оренбурга Светлана Масалёва пополнила состав нижегородской волейбольной команды "Спарта"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Уроженка Оренбурга Светлана Масалёва пополнила состав нижегородской волейбольной команды "Спарта".

По информации пресс-службы клуба, 20-летняя спортсменка перешла в нижегородский клуб из казанского "Динамо" на правах аренды.

Молодая либеро имеет в своем активе большую коллекцию наград Молодежной лиги. В копилке волейболистки - "бронза" (2016 год), "золото" (2017 год), "серебро" (2018 год).

Светлана дважды признавалась лучшей либеро Кубка Молодежной лиги. Читать дальше...



Поисковые мероприятия на реке Волга в Кстовском районе в целях обнаружения пропавшей Маши Ложкаревой проведены сотрудниками оперативных служб

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Поисковые мероприятия на реке Волга в Кстовском районе в целях обнаружения пропавшей Маши Ложкаревой проведены сотрудниками оперативных служб.

Как информирует региональное СУ СК РФ, в поисковых мероприятиях на реке Волга в Кстовском районе принимали участие следователи и криминалисты Следственного комитета, полицейские, сотрудники МЧС, была задействована криминалистическая техника и спасательное оборудование.

Согласно данным. предоставленным СК... Читать дальше...

Склад ГСМ объёмом около 500 тонн горит в Нижегородской области (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Склад ГСМ объёмом около 500 тонн горит в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в 18:09 поступило сообщение о пожаре в Кудьминской промзоне Богородского района.

Согласно информации, пожарно-спасательные подразделения выехали по рангу пожара №2, предусмотренному для усложнённых ситуаций.

Известно, что горит складское помещение (ангар). Его размер уточняется.

Предположительно, склад предназначен для хранения масла.

Депутаты Думы Нижнего Новгорода намерены проверить строительство школы в ЖК "Цветы" и детсада в микрорайоне "Бурнаковская низина"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода намерены проверить строительство школы в ЖК "Цветы" и детсада в микрорайоне "Бурнаковская низина".

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, депутаты постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре на заседании 10 сентября 2019 года приняли решение провести выездное заседание для того, чтобы ознакомиться с ходом строительства... Читать дальше...

Более 100 тысяч немаркированных пачек с сигаретами найдено на складе в Арзамасе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Более 100 тысяч немаркированных пачек с сигаретами найдено на складе в Арзамасе Нижегородской области.

По информации регионального полицейского главка, табачная продукция с признаками контрафактности обнаружена в одном из складских помещений на ул. Калинина.

Товар был направлен на экспертизу.

По предварительным оценкам, рыночная стоимость изъятого составляет почти 10 млн рублей.

Нижегородский театр оперы и балета откроет новый сезон "Борисом Годуновым" 18 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский театр оперы и балета откроет новый сезон "Борисом Годуновым" 18 сентября.

По информации минкультуры региона, 10 сентября 2019 года новое руководство Нижегородского театра оперы и балета имени А.С.Пушкина провело пресс-конференцию в преддверии 85-го театрального сезона.

О планах на предстоящий сезон рассказали директор – художественный руководитель театра Александр Топлов и два заместителя директора - по художественному... Читать дальше...

Без колеса обозрения? Депутаты обсудили концепцию развития парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Без колеса обозрения? Депутаты обсудили концепцию развития парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье" с заседания комиссии по экологии Думы Нижнего Новгорода 10 сентября, присутствовавший на нём председатель комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов поставил под сомнение презентованную депутатам концепцию парка "Приокский" ("Швейцария").

По его мнению парк в таком виде будет нерентабельным, т. Читать дальше...

Фонтан в нижегородском сквере 65-летия Победы открыли после реконструкции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Фонтан в нижегородском сквере 65-летия Победы открыли после реконструкции.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, объект расположен на улице Бекетова.

В ходе реконструкции выполнены следующие работы: отреставрирована чаша фонтана, обновлено техническое помещение, выполнена новая водная картина, установлена подсветка.

ООО "Городские инженерные системы" (дочерняя компания АО "Нижегородский водоканал")... Читать дальше...

"НОЦ - это новые возможности по продвижению науки", - Кирилл Марков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – "НОЦ - это новые возможности по продвижению науки", - заявил врио ректора ННГУ им. Н.И.Лобачевского Кирилл Марков.

"НОЦ уже создан и вступает в активную фазу работы. Перспективы ясны, это серьезная, долгая и тяжелая работа, направленная, в первую очередь, на коллаборацию между всеми партнерами - участниками научно-образовательного центра", - сказал Кирилл Марков.

"Это, прежде всего, новые подходы к взаимодействию образовательных, научных и производственных учреждений... Читать дальше...

Поселок из которого не уезжают: Шаранга Нижегородской области прирастает жителями из соседних регионов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Поселок из которого не уезжают: Шаранга Нижегородской области прирастает жителями из соседних регионов.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", участвовавший в мероприятии, 9 сентября состоялось выездное заседание клуба парламентских журналистов при Законодательном Собрании Нижегородской области в Шарангский район.

Поездка состоялась по инициативе заместителя председателя областного парламента Александра Табачникова и депутата Олега Шавина при поддержке местных властей. Читать дальше...

"Самое главное в НОЦ - это связка научной мысли с бизнесом", - Николай Карякин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – "Не может быть в XXI веке развития науки ради науки. Самое главное в НОЦ -  это связка научной мысли с бизнесом", - заявил ректор ПИМУ Николай Карякин,

"Приволжский исследовательский медицинский университет работает не только в области медицины и образования, но и взаимодействует с другими странами. У нас сейчас обучаются студенты из 45 государств. Мы ожидаем, что в рамках НОЦ количество иностранных студентов, приезжающих к нам ежегодно, увеличится на 500-600 человек. Читать дальше...

Депутаты Думы Нижнего Новгорода будут ходатайствовать о выделении средств на разработку проекта нового здания школы №120

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода будут ходатайствовать о выделении средств на разработку проекта нового здания школы №120.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре планирует направить обращение главе города Владимиру Панову о выделении средств на предпроектную подготовку и разработку проекта нового здания школы №120 в Ленинском районе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Уникальный прибор для борьбы с "черными лесорубами" разработали в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Уникальный прибор для борьбы с "черными лесорубами" разработали в Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, уникальный прибор "Лесник" для борьбы с незаконными рубками разработали для регионального департамента лесного хозяйства на нижегородском предприятии оборонно-промышленного комплекса АО "ФНПЦ "Нижегородский НИИ радиотехники". Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин... Читать дальше...

Более 70 кг орехов неизвестного происхождения обнаружено в торговом комплексе в Пензе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 10 сентября. НТА-Приволжье – Более 70 кг орехов неизвестного происхождения обнаружено в торговом комплексе в Пензе.

Как сообщает пресс-служба Саратовской таможни, товар без маркировки и сопроводительных документов был обнаружен в ходе рейдового мероприятия. Сообщается, что продукция - 70,3 кг орехов - была арестована работниками транспортной прокуратуры.

Орехи переданы владельцу на ответственное хранение до вынесения постановления о привлечении к ответственности.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

"Поставлена задача - создать НОЦ мирового уровня", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — "Поставлена задача - создать НОЦ мирового уровня", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 сентября глава региона Глеб Никитин провёл совещание по вопросу деятельности НОЦ мирового уровня "Техноплатформа-2035".

"Практически сразу после формирования нацпроекта "Наука", большинство из здесь присутствующих осознали, что Нижегородская область не может не оказаться в числе избранных, и начали готовить свои предложения. Читать дальше...

Оперативность тушения лесных пожаров в Нижегородской области 2019 году составила 97%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Оперативность тушения лесных пожаров в Нижегородской области 2019 году составила 97%, то есть 97% возгораний были ликвидированы в течение суток с момента обнаружения. Об этом сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

"Это хороший показатель, выше установленного федерального норматива в 74%", - добавил он.

Как сообщил Роман Воробьев. в июле 2019 года в рамках нацпроекта "Экология" нижегородские... Читать дальше...

АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило подготовку производственных объектов к осенне-зимнему сезону

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило подготовку производственных объектов к осенне-зимнему сезону.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга", Акционерное общество "Транснефть-Верхняя Волга" завершило подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы трубопроводного комплекса в условиях повышенных нагрузок в сезон холодов... Читать дальше...

Общественные контролеры проинспектировали дорогу после ремонта в Павловском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Общественные контролеры проинспектировали дорогу после ремонта в Павловском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 сентября общественные контролеры проинспектировали дорогу Павлово - Гомзово, где завершился ремонт в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Общественники измерили ширину проезжей части, наклон и колейность асфальтового полотна. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

«В отличие от Волочковой»: психолог Степанова раскрыла тайну Николая Цискаридзе



Москва

В Москве вновь заработало крупнейшее колесо обозрения советского периода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net