Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

Экс-ведущий "The Daily Show" Джон Стюарт подписал многолетний контракт с Apple TV+

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший ведущий комедийной политической ТВ-программы "The Daily Show" Джон Стюарт возвращается на экраны. Обладатель "Эмми" подписал многолетний контракт со стримингом Apple TV+ - для сервиса он будет разрабатывать новое информационно-аналитическое шоу, каждый эпизод которого будет длиться по часу.

Читать дальше...

Индия и США подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере обороны

Блог сайта «Газета.ru» 

Госсекретарь США Майкл Помпео и глава Пентагона Марк Эспер встретились в Нью-Дели со своими индийскими коллегами. По итогам переговоров стороны объявили о подписании соглашения об обмене и развитии сотрудничества в сфере обороны. Договор, в частности, позволяет Индии получить доступ к навигационным данным, повысив точность своих систем вооружений. Таким образом, США продолжают укреплять свои связи с союзниками в Индо-Тихоокеанском регионе, в рамках своего противостояния с Китаем.

Читать дальше...



Кадыров оставил за собой право комментировать слова Макрона

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ранее комментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона не как политик, а как мусульманин. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Миронов назвал оскорбительной позицию Минфина по индексации пенсий

Блог сайта «Газета.ru» 

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что позиция Минфина по индексации пенсий является оскорбительной для пенсионеров, передает РИА "Новости".

Читать дальше...



Меланья Трамп вернулась к избирательной компании мужа после коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Меланья Трамп выступила перед сторонниками Республиканской партии в рамках избирательной кампании своего мужа - она вернулась к работе после перенесенной коронавирусной инфекции. В своей речи в поддержку Дональда Трампа жена президента с одобрением отозвалась о его стремлении делать заявления в соцсетях, однако уточнила, что не всегда согласна со стилем его высказываний. Это, однако, не защитило ее от последовавшей травли в Twitter.

Читать дальше...

Арбитры матча "Краснодар" - "Спартак" отстранены от работы

Блог сайта «Газета.ru» 

Судьи Владислав Безбородов и Кирилл Левников отстранены от работы по итогам матча 12-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и московским "Спартаком", сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе (РФС).

Читать дальше...

Схимонах Сергий не хочет идти на допрос в СК из-за коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Схимонах Сергий (Романов) не хочет приходить на допрос в Следственный комитет, ссылаясь на риск заразиться коронавирусом. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на представителя Сергия Всеволода Могучева.

Читать дальше...

ЕК: первые вакцины от COVID-19 дадут в лучшем случае 70% вероятность иммунитета

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что вакцины от коронавирусной инфекции первого поколения смогут дать в лучшем случае 70-процентную вероятность иммунитета, цитирует ее ТАСС.

Читать дальше...

Президент Турции заявил, что Россия подрывает мир и спокойствие в Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Анкаре обвинили Россию в атаке на учебный лагерь оппозиции в Сирии, хотя ранее СМИ и Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщали, что российские ВКС атаковали тренировочный лагерь боевиков. Ранее Москва уже не раз атаковала террористов в сирийской провинции Идлиб.

Читать дальше...

Алиев поблагодарил Эрдогана за помощь в карабахском конфликте

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил благодарность главе Турции Тайипу Эрдогану за помощь в армяно-азербайджанском конфликте Нагорном Карабахе.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Алиева.

Читать дальше...

Алиев заявил о взятии Азербайджаном ряд населенных пунктов в Карабахе

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вооруженные силы страны взяли под контроль ряд населенных пунктов в Физулинском, Зангиланском, Джабраильском и Губадлинском районах в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Парламент Армении принял закон о регулировании деятельности ополчения

Блог сайта «Газета.ru» 

Парламент Армении на заседании 28 октября принял во втором и окончательном чтении поправки в закон "Об обороне", регулирующие деятельность народного ополчения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Боец ММА жестко раскритиковал Ксению Собчак

Блог сайта «Газета.ru» 

Боец MMA Магомед Исмаилов жестко высказался о Ксении Собчак.

Телеведущая поддержала президента Франции Эммануэля Макрона за критику в адрес ислама.

16 октября злоумышленник обезглавил преподавателя истории Самюэля Пати, который на уроках демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда. Убийство произошло у школы в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа. Нападавшего застрелила полиция. Глава антитеррористической прокуратуры Франции заявил, что нападавший родился в Москве в 2002 году... Читать дальше...

Школьники 6-11 классов в Москве продолжат учиться дистанционно со 2 по 8 ноября

Блог сайта «Газета.ru» 

В период со 2 по 8 ноября школьники 6-11 классов учебных заведений Москвы продолжат обучение в дистанционном режиме. Об этом сообщил мэр столицы в своем блоге.

Читать дальше...

Власти Катара извинились за принудительные гинекологические осмотры в аэропорту

Блог сайта «Газета.ru» 

В аэропорту катарского города Доха пассажирок 10 рейсов заставили пройти гинекологический осмотр из-за ребенка, найденного в мусорной корзине. По данным СМИ, совершеннолетних девушек отвели к машине скорой помощи, где потребовали раздеться - при этом, по заявлению одной из пострадавших, окна не были закрыты, а снаружи стояли мужчины. Правительство страны извинилось за инцидент только спустя три недели.

Читать дальше...

Новый комитет РСПП по климатической политике и углеродном урегулированию провёл первое заседание

Блог сайта «Газета.ru» 

Заседание нового комитета РСПП по климатической политике и углеродному регулированию, прошедшее сегодня в формате видеоконференции, привлекло более 80 участников. Интерес к профильной для комитета повестке в одинаковой степени демонстрируют и органы государственной власти, и представители бизнеса — ожидается принятие нескольких важных документов, регламентирующих отрасль, в том числе международного масштаба.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net