Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

Россия призвала страны НАТО рассмотреть предложение Путина о взаимных проверках

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия призывает страны НАТО изучить заявление президента РФ Владимира Путина о предложении о взаимных проверках объектов, которые вызывают озабоченность сторон. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Читать дальше...



Счетная палата впервые составила свой макропрогноз по экономике России

Блог сайта «Газета.ru» 

Развивающиеся страны потратили на преодоление последствий пандемии в среднем 5% ВВП. А экономически развитые страны - 12%. В итоге восстановление экономики и снижение уровня безработицы после первой волны пандемии в США и Европе идет быстрее, чем в России. Не допустить ее взрывного роста можно, если не вводить новый локдаун и максимально стимулировать рост ВВП, отмечают эксперты.

Читать дальше...

Как врачи проводят прощальные видеозвонки для пациентов с COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Многие пациенты с тяжелым течением коронавируса оказываются изолированными от родственников на долгие месяцы во время лечения в больницах и не имеют никаких способов связи с ними. Выход нашли в больницах Великобритании, США и Индии - там в палатах устанавливают планшеты, а медсестры рассказывают людям, как пользоваться сервисами видеосвязи. По-своему выручают пациентов и врачи из Италии: они проводят прощальные звонки для тех, кто хочет сказать последние слова родным и близким.

Читать дальше...

Опрос: 70% россиян управляют машиной на "двойку" или "тройку"

Блог сайта «Газета.ru» 

Подавляющее большинство автомобилистов России имеет невысокий уровень водительского мастерства. Об этом говорят данные опроса, проведенного класифайдом "Дром". Ежегодно на дорогах страны погибает огромное количество экономически активного населения, сопоставимое по числу с небольшим городом. Помимо эмоциональной составляющей, плохая подготовка водителей и как следствие высокая смертность в ДТП наносят большой экономический ущерб экономике страны, говорят эксперты.

Читать дальше...



Россия добивается экстрадиции экс-главы Нижнего Новгорода из США

Блог сайта «Газета.ru» 

Генпрокуратура РФ добивается экстрадиции из США бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на официального представителя ведомства Андрея Иванова.

Читать дальше...

Опрос показал, что женщины легче справляются с удаленкой

Блог сайта «Газета.ru» 

В Австралии опубликовали опрос компании Deloitte, из которого эксперты сделали вывод, что женщины легче справляются с удаленной работой, чем мужчины - поскольку могут больше времени посвящать домашним делам. На карантине они действительно смогли заниматься детьми и хозяйством между совещаниями - однако, как признаются другие исследователи, их продуктивность на оплачиваемой работе снизилась.

Читать дальше...

Запрет на ночное посещение кафе и ресторанов ввели в Свердловской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В Свердловской области запретили посещение кафе и ресторанов ночью. Соответствующий указ губернатора Евгения Куйвашева опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

В Госдуме предложили выдавать "аптечку" лечащимся от коронавируса на дому

Блог сайта «Газета.ru» 

Заразившиеся коронавирусом россияне, которые лечатся дома, должны бесплатно получать аптечку с противовирусными препаратами и витаминами C и D, заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич. Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





ФИФА отклонила жалобу по трансферу Понсе из "Ромы" в "Спартак"

Блог сайта «Газета.ru» 

Международная федерация футбола (ФИФА) отклонила жалобу аргентинского клуба "Ньюэллс Олд Бойз" по поводу перехода нападающего Эсекеля Понсе из "Ромы" в московский "Спартак", сообщает La Capital.

Читать дальше...

Россиянам запретят брать животных на пляжи

Блог сайта «Газета.ru» 

С 1 января 2021 года россиянам запрещается брать на пляжи животных, за исключением собак-поводырей. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на утвержденные МЧС единые требования к обеспечению безопасности отдыхающих на пляжах.

Читать дальше...

Боец Исмаилов назвал Ксению Собчак "тупым животным" за поддержку Макрона

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский боец ММА Магомед Исмаилов назвал Ксению Собчак "грязным тупым животным" за ее восхищение президентом Франции Эммануэлем Макроном, который пообещал, что в стране продолжат публиковать карикатуры на тему ислама. Так политик отреагировал на убийство учителя Самуэля Пати, который был обезглавлен Абдуллой Анзоровым за то, что показал карикатуры на пророка Мухаммеда на уроке, посвященном свободе слова. Исмаилов раскритиковал позицию Макрона и заявил, что "оскорбления не являются свободой слова". Читать дальше...

КГБ Белоруссии будет расследовать поджег здания ГАИ как терроризм

Блог сайта «Газета.ru» 

КГБ Белоруссии квалифицировал поджег здания ГАИ в Мозыре как терроризм. Об этом сообщает "БелТА", ссылаясь на начальника отдела следственного управления КГБ Константина Бычка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net