Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

В России впервые юридически признали геноцид советского народа нацистами

Блог сайта «Газета.ru» 

Солецкий районный суд Новгородской области впервые в российском судопроизводстве признал геноцидом советского народа преступления нацистов во времена Второй мировой войны, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Россия разочарована поведением США в вопросе продления ДСНВ-3

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва разочарована сигналами США по вопросу продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...



"Краснодар" и "Зенит" проведут вторые матчи на групповом этапе ЛЧ

Блог сайта «Газета.ru» 

27 октября российские команды продолжат свое выступление в основном раунде Лиги чемпионов. "Газета.Ru" рассказывает, чего ждать от матчей "Краснодар" - "Челси" и "Боруссия" - "Зенит".

Читать дальше...

Вакцину "ЭпиВакКорона" испытают на людях с хроническими болезнями

Блог сайта «Газета.ru» 

Добровольцы с хроническими заболеваниями смогут поучаствовать в пострегистрационных испытаниях российской вакцины "ЭпиВакКорона". Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Гендиректор "Российского экологического оператора" покидает пост

Блог сайта «Газета.ru» 

Гендиректор публично-правовой компании "Российский экологический оператор" (ППК "РЭО") Илья Гудков покидает свой пост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минприроды РФ.

Читать дальше...

Боец ММА потерял сознание и остался стоять после тяжелого нокаута в дебютном бою

Блог сайта «Газета.ru» 

Боец смешанных единоборств (MMA) Вячеслав Расловец потерял сознание и остался стоять после тяжелого нокаута от россиянина Вячеслава Птицина в дебютном бою на турнире Modern Fighting Pankration (MFP) 232 во Владивостоке.

Читать дальше...



Ученый рассказал о последствиях COVID-19 для иммунитета

Блог сайта «Газета.ru» 

Иммунная система человека способна полностью восстановиться после заражения коронавирусом нового типа. Об этом заявил директор Санкт- Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик РАН Арег Тотолян, передает ТАСС.

Читать дальше...

"Союзмультфильм" рассказал о переговорах с авторами советского "Ну, погоди!"

Блог сайта «Газета.ru» 

Студия "Союзмультфильм" рассказала о переговорах с представителями авторов советского мультфильма "Ну, погоди!", передает ТАСС со ссылкой на интервью председателя правления "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой телеканалу "Москва-24".

Читать дальше...

Хабиб вернулся в Россию с поясом UFC

Блог сайта «Газета.ru» 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) российский боец смешанных единоборств (MMA) Хабиб Нурмагомедов вернулся из ОАЭ в Россию и дал первое интервью, которое опубликовала официальная страница правительства Республики Дагестан в Instagram.

Читать дальше...

Эксперты сообщили об опасностях ссылок в популярных мессенджерах

Блог сайта «Газета.ru» 

Предварительный просмотр ссылок в мессенджерах, или превью, может стать причиной слива персональных данных, быстрого разряда батареи или высокого расхода трафика, предупреждают ИБ-эксперты. При этом в некоторых сервисах превью в переписке могут быть опаснее, чем в других. При использовании каких мессенджеров следует быть максимально осторожными - расскажет "Газета.Ru".

Читать дальше...

Девушка избитого участника "Дома-2" рассказала об угрозах отрезать голову

Блог сайта «Газета.ru» 

Девушка избитого участника "Дома-2" Тамба-Тамба Мондезира Юлия Ефременкова в беседе с ФАН подтвердила, что вместе с избранником подверглась нападению на одном из рынков Москвы.

Читать дальше...

"Ростов" обратился в ЭСК РФС по поводу работы арбитра в матче РПЛ с "Химками"

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный клуб "Ростов" обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу работы арбитра в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с подмосковными "Химками", передает ТАСС.

Читать дальше...

В Египте закрыли пляжи в районе нападения акулы на украинцев

Блог сайта «Газета.ru» 

12-летний украинец лишился руки в результате нападения акулы в Египте. Его мать и гид также получили травмы. По данным египетского правительства, туристы нарушили запрет на дайвинг и обратились к местному инструктору, который организовывает экстремальные туры. После инцидента власти закрыли на 48 часов пляжи в районе инцидента, а также планируют начать поиски хищника.

Читать дальше...

Госдума приняла законопроект о процедурах применения РФ экономических санкций

Блог сайта «Газета.ru» 

Государственная дума 27 октября приняла в первом чтении законопроект, уточняющий отдельные положения закона 2006 года о применении Россией экономических санкции к компаниям и физическим лицам в условиях, представляющих угрозу безопасности страны. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

В Госдуму внесли проект о возврате средств за учебу в вузе из-за дистанционки

Блог сайта «Газета.ru» 

Проект о праве Минобрнауки решать вопрос о возврате студентам платы за обучение в связи с переходом обучения в дистанционный формат из-за пандемии поступил в Государственную думу. Об этом сообщил лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Читать дальше...

Роднина высказал мнение о рейтинге лучших фигуристов в истории

Блог сайта «Газета.ru» 

Советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказал мнение о рейтинге 25 лучших фигуристов в истории, составленный американским изданием Yardbarker, передает "РБК-Спорт".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Адвокат Ефремова не подтвердил информацию об аресте счетов его подзащитного

Блог сайта «Газета.ru» 

Заслуженный артист России Михаил Ефремов не отправится в исправительную колонию до рассмотрения кассационной жалобы, сообщил его адвокат Роман Филиппов. Представители актера также опровергли сообщения об аресте его счетов, пояснив, что трудности с доступом к ним испытывает супруга Ефремова.

Читать дальше...

В ВОЗ не считают закрытие школ эффективной мерой в борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Газета.ru» 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что закрытие школ мало способствует борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом написал в Twitter директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Читать дальше...

Эрдоган потребовал привлечь к ответственности политика из Нидерландов из-за карикатуры

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился 27 октября в генпрокуратуру страны с жалобой на действия лидера крайне правой Партии свободы Нидерландов Герта Вилдерса после того, как тот опубликовал пост в Twitter с карикатурой на турецкого лидера, назвав его террористом. Об этом информирует агентство Anadolu.

Читать дальше...

Эксперт указал на причины развития транспортной инфраструктуры к Черноморскому побережью

Блог сайта «Газета.ru» 

Поручение президиума Госсовета, касающееся развития транспортной инфраструктуры в направлении курортов Черноморского побережья России, является реакцией на рост внутреннего туризма. Об этом "Газете.Ru" сообщил директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре спрогнозировали рост заболеваемости COVID-19 в 2021 году

Блог сайта «Газета.ru» 

В конце зимы - начале весны 2021 года может вырасти заболеваемость коронавирусом. Об этом сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net