Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020



Около 1,7 тысячи москвичей получили сообщения о возможном контакте с больным COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Около 1,7 тысячи посетителей столичных ночных заведений получили SMS-оповещение о возможном контакте с больным новой коронавирусной инфекцией, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

Читать дальше...

Владельцы собак верят в их жизнь после смерти, выяснили ученые

Блог сайта «Газета.ru» 

Отношение хозяев к своим питомцам претерпело разительные перемены с 1880-х по 1980-е годы. Как выяснил исследователь Эрик Туриньи, к середине XX века владельцы домашних животных поверили в возможность воссоединения с ними после смерти, а также начали использовать в оформлении надгробий христианские символы и добавлять к кличкам умерших зверей свои фамилии, подчеркивая их полноправное членство в семье.

Читать дальше...



Путин пообещал делать все возможное для работы учреждений культуры в пандемию

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству высказался о работе учреждений культуры во время пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Биатлониста Устюгова лишили трех олимпийских медалей

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская спортивная общественность возмутилась наказанием биатлониста Евгения Устюгова, которого повторно обвинили в нарушении антидопинговых правил и лишили трех олимпийских медалей. Экс-биатлонистка Анфиса Резцова связала дело атлета с политикой, а экс-глава СБР Владимир Драчев признался, что был готов к этому решению.

Читать дальше...

Глава ростовского минздрава уволилась после гибели пациентов на ИВЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Пятерых пациентов, умерших на ИВЛ в больнице №20 Ростова-на-Дону, можно было бы спасти, если бы в клинике было достаточно запасов кислорода, уверен дежуривший в ту ночь реаниматолог. Его слова опровергли в администрации города – там убеждены, что все системы жизнеобеспечения медучреждения работают стабильно, а резервные средства всегда есть в наличии. Между тем глава минздрава области после происшествия уволилась по собственному желанию.

Читать дальше...

Хабиб заявил, что возглавил рейтинг лучших бойцов UFC

Блог сайта «Газета.ru» 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов заявил, что возглавил обновленный рейтинг лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовой категории.

Читать дальше...

Главы МИД России и Турции обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Газета.ru» 

Министры иностранных дел Турции и России Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров по телефону обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в турецком МИД.

Читать дальше...

Китай ответил санкциями на продажу США вооружения Тайваню

Блог сайта «Газета.ru» 

Китай наложит санкции на несколько крупных оборонных компаний США. Так Пекин ответит на многомиллиардные продажи американского оружия Тайваню. Под угрозой - Lockheed Martin, Boeing Defense, Space & Security и Raytheon.

Читать дальше...

Рябков усомнился в возможности договориться с США по СНВ-3

Блог сайта «Газета.ru» 

Возможность договориться с Соединенными Штатами о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) "под вопросом", заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Песков: власти уже устраняют проблему нехватки препаратов для онкобольных

Блог сайта «Газета.ru» 

Блок в правительстве, курирующий здравоохранение, уже занимается проблемой нехватки препаратов для больных раком - так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обращение 31 благотворительной организации об остром дефиците 26 незаменимых противоопухолевых препаратов. Как указывалось в письме, нехватка лекарств угрожает жизням тысяч взрослых и детей.

Читать дальше...

Отсутствие Загитовой в топ-25 величайших фигуристов связали с санкциями

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев высказался об отсутствии олимпийской чемпионки Алины Загитовой в списке величайших фигуристов в истории по версии американского портала Yardbarker.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В отношении бизнесмена Быкова возбуждено уголовное дело о неуплате налогов

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бизнесмена Анатолия Быкова, находящегося под арестом по подозрению в организации заказного убийства. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Читать дальше...

Эксперты назвали европейскую страну с самым высоким уровнем заболевания COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) назвал Бельгию страной с самым высоким уровнем заболевания COVID-19 в Европе, об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...

Власти Казахстана сделали фразу из "Бората" турслоганом страны

Блог сайта «Газета.ru» 

Национальная туристическая компания Kazakh Tourism сделала фразу из фильма "Борат 2" слоганом для привлечения туристов в страну. Соответствующий промо-ролик опубликован на YouTube-канале компании.

Читать дальше...

Экс-голкипер "Спартака" перешел в клуб второго дивизиона Германии

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский голкипер Антон Митрюшкин подписал контракт с клубом второго немецкого дивизиона "Фортуной" из Дюссельдорфа, сообщается на официальном сайте команды.

Читать дальше...

Власти Москвы решили не закрывать ночные клубы и бары

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва не будет вводить "комендантский час" для ночной жизни по рекомендациям Роспотребнадзора, заявили в мэрии. По мнению властей столицы, системы QR-кодов для входа в ночные заведения вполне хватит для контроля над распространением коронавируса. При этом в Москве замечено снижение динамики роста заболеваемости.

Читать дальше...

Ученые предупредили о вреде для сердца диетических напитков

Блог сайта «Газета.ru» 

Диетические напитки так же вредны для сердца, как и напитки с сахаром, выяснили французские ученые из Университета Париж-север XIII. Исследование было опубликовано в журнале American College of Cardiology.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net