Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

С водителями рязанских троллейбусов провели беседу о зацеперах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управлением транспорта администрации Рязани и руководством МУП «Управление Рязанского троллейбуса» проведено служебное расследование после того, как в сети появился ролик о девочках-зацеперах, катающихся на лестнице рязанского троллейбуса. Предполагается, что они так проехали приблизительно 500 метров. Со всеми кондукторами и водителями проведена разъяснительная беседа.

По данным пресс-службы мэрии, установлены сотрудники, работавшие на рейсе, которым воспользовались подростки. С них взяты объяснения. Читать дальше...

В Рязани врача медчасти ФСИН будут судить за мелкую взятку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский СКР завершил расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта медицинской части ФСИН России, который обвиняется в мелком взяточничестве и служебном подлоге.

По данным следствия, в апреле текущего года курсант Академии ФСИН России обратился в медчасть для получения листка освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности для того, чтобы не учиться. Врач-терапевт получил за это 2000 рублей и внёс в медицинскую карту амбулаторного больного ложные сведения. Читать дальше...

Появились фото тушения пожара на Комбайновом заводе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пресс-служба регионального ГУ МЧС обнародовала фотографии тушения пожара на Комбайновом заводе в Рязани. Напомним, сообщение о возгорании производственного помещения на улице Промышленная поступило огнеборцам 30 июля в 10.15. В 11.09 пожар сумели локализовать на площади 500 квадратных метров. В 13.56 было ликвидировано открытие горение. Люди не пострадали. На месте работают 51 человек личного состава Государственной противопожарной службы, 17 пожарных автомашин.



«Квадра» на 3,8% увеличила выработку электроэнергии в I полугодии 2019 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В I полугодии 2019 года электростанции ПАО «Квадра» выработали 5,4 миллиарда кВт/ч электроэнергии, что на 3,8% превышает аналогичный показатель прошлого года (5,2 миллиарда кВт/ч). Об этом проинформировали в пресс-службе компании.

Рост выработки обусловлен эффективной работой объектов ДПМ на оптовом рынке электроэнергии и вводом в работу в I квартале 2019 года ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ.

Лидерами по производству электроэнергии в первом полугодии являются Новомосковская ГРЭС (639 миллионов кВт/ч)... Читать дальше...

На окраине Рязани поймали подозреваемого в убийстве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На окраине Рязани поймали подозреваемого в убийстве. Об этом информирует сайт регионального управления МВД. Ранее сотрудники ГУ МВД России по Московской области разослали коллегам из соседних областей ориентировку на розыск 26-летнего мужчины, которого подозревали в совершении ночного убийства. Рязанские гаишники усилили контроль за транспортом, проходящим через город, и в первую очередь — через стационарный пост ДПС ГИБДД «Дягилевский» со стороны Подмосковья.

Во время проверки рейсового автобуса полицейские заприметили мужчину... Читать дальше...

Начальник областного УМВД навестил пострадавших в ДТП рязанских полицейских

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Начальник рязанского УМВД Сергей Лебедев и замначальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Владимир Домашев посетили двух пострадавших в ДТП рязанских полицейских, которые в настоящее время проходят лечение в Республиканской клинической больнице Махачкалы в Дагестане. Руководители выразили искреннюю благодарность руководству МВД Республики Дагестан и персоналу клиники за профессионализм и принятые исчерпывающие меры для лечения пострадавших стражей порядка. Кроме того... Читать дальше...

Рязанку уличили в неуплате миллиона рублей налогов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

предпринимателя, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов и сборов с физлица. Об этом докладывает портал областного СКР.

Следователи выяснили, что в 2017 году бизнес-леди оказывала транспортные услуги, при этом она не предоставила в налоговую инспекцию декларации по НДС и не уплатила в бюджет налог в размере 917 тысяч рублей. Во время расследования обвиняемая полностью заплатила имеющуюся недоимку по налогу, а также пени, после чего уголовное дело в отношении неё прекратили.

Рязанец потерял свыше полумиллиона рублей при покупке «золотых» монет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец потерял свыше полумиллиона рублей при покупке «золотых» монет. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

Стражи порядка выяснили, что на рынке к потерпевшему подошёл незнакомец, предложивший купить у него золотые монеты. Свыше ста золотых старинных монет, якобы, как клад, были найдены при ремонте храма в одном из районов Рязанского региона. Заметив, что покупатель заинтересовался монетами, продавец дал ему одну из них, чтобы проверить. Подлинность и ценность монеты была подтверждена... Читать дальше...



На Воронежской ТЭЦ-1 «Квадры» продолжается реконструкция ОРУ-110 кВ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На строящейся ПГУ-223 МВт Воронежской ТЭЦ-1 ПАО «Квадра» продолжается реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ. Об этом проинформировали в пресс-службе компании. В настоящее время под рабочее напряжение поставлены 11 из 14 ячеек компактного модуля ОРУ-110 кВ.

Реконструкция предполагает не только замену морально и физически устаревшего масляного силового оборудования распредустройства, но и оснащение трансформаторов, линий, генераторов современной системой релейной защиты... Читать дальше...

Парки Рязани зарастают сорняками

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Парки Рязани зарастают сорняками, пишет ГТРК «Ока». В нынешнем году на благоустройство общественных территорий выделили 200 миллионов рублей, при этом даже при обустройстве центральных улиц есть над чем поработать.

Так, близость железнодорожного вокзала сделала улицы в районе площади Победы одним из самых популярных маршрутов следования. Но если рязанцы уже привыкли к неухоженности здешнего пространства, то туристов это зрелище приводит в замешательство. Некогда культурное достояние Рязани ... Читать дальше...

В посёлке Мирный установили первую детскую площадку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Мирный Рязани по программе поддержки местных инициатив установили первую детскую игровую площадку. Об этом информирует ТКР. Объект откроют уже через несколько дней.

Раньше на месте площадки располагалась свалка, избавиться от которой пытались в течение пяти лет. Местные жители сами очистили площадку от мусора и обустроили клумбы. Затем собрали 5% от стоимости проекта, чтобы выполнить условие участия в программе. Город выделил ещё 20%, а основную часть средств предоставил областной бюджет ... Читать дальше...

На месте пожара на Комбайновом заводе работает лаборатория Роспотребнадзора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На месте пожара на Комбайновом заводе в Рязани работает лаборатория Роспотребнадзора. Об этом сообщает сайт областного ГУ МЧС. Напомним, сообщение о возгорании производственного помещения на улице Промышленная поступило огнеборцам 30 июля в 10.15. В 11.09 пожар сумели локализовать на площади 500 квадратных метров. В 13.56 ликвидировано открытие горение. Пострадавших не зафиксировано. На месте работают 51 человек личного состава Государственной противопожарной службы, 17 пожарных автомашин, а также... Читать дальше...

Присяжные оправдали рязанца, обвиняемого в убийстве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Присяжные оправдали рязанца, обвиняемого в убийстве. Об этом проинформировали в пресс-службе Рязанского областного суда. Следствие обвиняло мужчину в умышленном причинении смерти другому человеку, но гражданин свою вину не признал, попросив рассмотреть его дело судом с участием присяжных заседателей. В результате коллегия присяжных признала мужчину невиновным в преступлении, и суд вынес оправдательный приговор. Последний пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Рязанцам пообещали ветреную и дождливую погоду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 31 июля в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, днём дождь. Ветер юго-западный, днём северный, 4—9 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +6...+11°С; днём +11...+16°С.

Рязанец угрожал зарезать подругу, если та перестанет с ним общаться

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец угрожал зарезать подругу, если та перестанет с ним общаться. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. Стражи порядка узнали, что 42-летний мужчина приходил а ателье, где работала его приятельница, и угрожал ей убийством ножом, если она не будет с ним общаться. Женщина так сильно испугалась, что сначала даже не обратилась за помощью. Сотрудники полиции выехали на «адрес», опросив работников ателье и пострадавшую. Версия оперативников подтвердилась, злоумышленника нашли и задержали. Читать дальше...

Движение на перекрёстке улиц Грибоедова и Есенина в Рязани открыли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Движение на пересечении улиц Есенина и Грибоедова в Рязани открыли. Об этом сообщается в группе «Дороги Рязани» социальной сети «ВКонтакте». Напомним, его перекрывали на три дня в связи с ремонтом теплотрассы. Движение открыли к обещанному ранее сроку.

Соборный парк Рязанского кремля пополнит новый арт-объект

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Соборный парк Рязанского кремля пополнит новый арт-объект. Об этом сообщили в пресс-службе Музея истории рязанского леденца. Новый объект установят ранним утром 2 августа. Он будет рассказывать о войне 1812 года, когда на военную службу были призваны 23 тысячи рязанцев. Один из героев той войны — Николай Петрович Шишков — позже стал первым Рязанским сахароваром и первым председателем Комитета сахароваров Российской империи.

Арт-объект установят на лафет размером 4х2 метра, он будет представлять собой мортиру и полевую пушку. Читать дальше...

Рязанка завоевала серебро открытого турнира по пляжному волейболу в Тольятти

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанка завоевала серебро традиционного открытого турнира по пляжному волейболу в Тольятти среди смешанных команд «Миксты Тольятти».
— В турнире приняли участие 24 команды из Тольятти, Самары, Новокуйбышевска, Оренбурга, Казани и Рязани. Наш город представляла многократная чемпионка ЦФО по пляжному волейболу Юлия Головина. Её партнёром на этом соревновании был Даниил Справец из Самары. Игры прошли в два этапа. На первом в шести группах определили по лучшие две команды в каждом квартете. На втором дюжина сильнейших выявила призёров... Читать дальше...

ВТБ развивает сотрудничество с группой компаний «РосАгроМаркет»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВТБ предоставил финансирование по кредитному соглашению, заключённому с ООО «РусАгроМаркет-Новосибирск» в рамках строительства оптово-распределительного центра (ОРЦ) в Новосибирской области на сумму 4,95 миллиарда рублей.

Выделенные ВТБ средства пойдут на финансирование строительства оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции, расположенного в Новосибирской области. Ввод первой очереди новосибирского ОРЦ площадью 103 тысячи квадратных метров намечен на первый квартал 2020 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Полицейские забрали у рязанца обрез

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские забрали у рязанца обрез. Об этом сообщает сайт областного УМВД. Так, стражи порядка узнали, что 36-летний житель Рязани хранит в своей квартире охотничье ружьё с коротким стволом. При осмотре жилища предполагаемого злоумышленника полицейские нашли охотничье ружьё 16-го калибра с укороченным кустарным способом стволом. Оказалось, что раньше оружие принадлежало проживавшему в одном из районов Рязанского региона родственника мужчины. По предварительным данным, после смерти родственника рязанец... Читать дальше...

На фестивале «Подбелка 2019» появится детская сцена и снимут фильм с участием зрителей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Каким будет девятый музыкальный фестиваль «Подбелка 2019» в Рязани, рассказали на пресс-конференции 30 июля в МВЦ «Фотодом». Событие стартует 2 августа в 17.00.

«Подбелка» традиционно открывает празднование Дня города. Продюсер фестиваля Дмитрий Говердовский сообщил, что только на Почтовой установят пять сцен. Другие разместятся на террасе с Главпочтамтом, на Лыбедском бульваре, ещё одна около моста на улице Мюнстерской.
— Получился некий треугольник, — заметил Дмитрий.

Из нового ... Читать дальше...

Пожар на Комбайновом заводе локализовали

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пожар на Комбайновом заводе в Рязани локализовали. Об этом сообщает портал областного ГУ МЧС. Напомним, что сообщение о возгорании производственного помещения на улице Промышленная поступило огнеборцам 30 июля в 10.15. В 11.09 пожар был локализован на площади 500 квадратных метров, люди не пострадали. Причина пожара и нанесённый ущерб выясняются. На месте пожара работают 43 человека личного состава Государственной противопожарной службы и 15 пожарных автомашин.

В посёлке Дягилево и на 1-м Мервинском проезде отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 30 июля 2019 года:

— с 09.30 до окончания ремонтных работ будет отключена подача холодной воды в посёлке Дягилево по следующим адресам: улица Парковая, 1-й Аллейный проезд, 2-й Аллейный проезд, 1-й Крайний проезд, 2-й Крайний проезд, улица Крайняя, улица Дягилевская, дома с 1 по 15

– с 10.30 до окончания ремонтных работ будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: 1-й Мервинский проезд.

В Рязани горит один из цехов Комбайнового завода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани горит один из цехов Комбайнового завода. Сообщение о возгорании производственного помещения на улице Промышленной поступило огнеборцам 30 июля в 10.08. На тушение пожара выехали 30 человек личного состава Государственной противопожарной службы на десяти пожарных автомобилях.
Видео: пользователь социальной сети «ВКонтакте» Леонид Филиппов.

На улице Есенина кроссовер сбил девушку на пешеходном переходе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как информирует портал регионального управления МВД, 29 июля в 17.35 рядом с домом 13Г по улице Есенина в Рязани 66-летний житель областного центра, ехавший на автомашине Hyundai Santa Fe с Касимовского шоссе в сторону улицы Грибоедова, сбил 29-летнюю рязанку, переходившую проезжую часть, по предварительным данным, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешехода доставили в больницу.

Всего за минувший день на дорогах Рязанского региона зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Москва

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net