MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

Скончался главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По неофициальным данным, 6 июля скоропостижно скончался главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев.
Напомним, Сергей Яковлев родился 19 августа 1964 года. Образование высшее, окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, Рязанский государственный педагогический институт, Рязанский государственный университет. После службы в вооруженных силах с 2002 года работал заместителем руководителя аппарата Рязанского городского Совета... Читать дальше...

Рязанцев просят сдать кровь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская ОКБ призывает жителей региона сдать кровь, сообщает сайт учреждения.
— Донорской крови никогда не бывает слишком много, — отмечает заведующая отделением переливания крови Наталья Морозова. — Мы всегда ждём доноров. В среднем приходит до 15 человек. Бывает и больше, если требуется помощь пациенту, который работает в большом коллективе или имеет много друзей. Поддержать товарища порой приходит до 30 человек. 
По информации медицинской организации, летом донорская активность снижается. Читать дальше...

Новобранцы Преображенского полка из Рязани приняли присягу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 июля новобранцы Преображенского полка из Рязанской области приняли военную присягу в Зале славы Музея Победы на Поклонной горе в Москве, сообщает пресс-служба учреждения. Всего в ряды 154-го отдельного Преображенского комендантского полка принято около 150 новобранцев. В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской областей.
... Читать дальше...



В Рязанской области за II квартал 2019 года выявлено 55 нарушений на воде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 июля в ГУ МЧС России по Рязанской области руководитель ведомства генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов подвёл итоги работы по обеспечению безопасности на водных объектах за II квартал. Он сообщил, что на территории региона в настоящий момент зарегистрировано 116 маломерных судов, проведено освидетельствование на годность к плаванию 222 маломерных судов, аттестовано на право управления маломерным судном 114 граждан.

За II квартал 2019 года инспекторы ГИМС провели 724 патрулирования,из них 292 ... Читать дальше...

В рязанском МЧС подвели итоги работы по обеспечению безопасности на водоёмах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 июля в ГУ МЧС России по Рязанской области руководитель ведомства генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов подвёл итоги работы по обеспечению безопасности на водных объектах за II квартал. В частности, он рассказал, что с начала года зарегистрировано 5 происшествий на воде, в результате которых утонуло 5 человек. Основными причинами гибели людей послужило купание в необорудованных или запрещённых для этого местах, нарушение правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

На Рязанщине объявили метеопредупреждение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 июля в ближайший час с сохранением до конца суток на территории Рязанской области местами ожидается гроза. Также усилится ветер порывами до 12-17 метров в секунду. Об этом жителей региона предупредили на сайте областного ГУ МЧС России. Прогноз основа на данных филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Новый глава Рязанского СКР встретился с легендарным следователем Дмитрием Плоткиным

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель Рязанского СКР генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин встретился с легендарным рязанским следователем Дмитрием Плоткиным. Об этом сообщает сайт ведомства.
Дмитрий Плоткин рассказал Владимиру Никешкину о своём опыте следственной работы, поделился воспоминаниями об успешно раскрытых им уголовных делах, тактических приёмах, позволивших изобличить ряд преступников.  Коллеги обсудили возможности раскрытия преступлений, совершённых в 90-годы, с учётом достижений современной криминалистической науки и техники. Читать дальше...

Елена Сорокина проверила ход работ по строительству пристроек к детским садам в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 июля и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина совместно с профильным заместителем Сергеем Савиным и руководителями структурных подразделений проверила ход работ по строительству пристроек к детским садам города.
Напомним, в Рязани ведётся строительство 5 пристроек к зданиям детских садов. Работы осуществляются в рамках программы «Развитие образования в городе Рязани на 2016-2022 годы» и федерального проекта «Содействие занятости женщин  создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет». Читать дальше...



В Пронский монастырь приехали паломники из Стокгольма

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Пронский район в Спасо-Преображенский монастырь приехали представители православной общины из Швеции, сообщает сайт Рязанской епархии. Для гостей третий год подряд в монастыре устраивают семейный православный лагерь.
Каждый день у паломников начинается с божественной литургии, во время которого участники лагеря поют на клиросе. Затем проходят беседы, круглые столы, мастер-классы, игры для детей. Например, настоятель обители игумен Лука побеседовал с гостями на тему православной семьи и рассказал о своей жизни... Читать дальше...

На озеро «Дикая утка» в Рязани наведались судебные приставы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июля вечером ситуацию на водоёме «Дикая утка» возле Северной окружной дороги в Рязани проверили судебные приставы, сообщает телеканал ТКР на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Месяц назад Московский районный суд города запретил засыпать водоём и складировать мусор на берегу, но он всё ещё остаётся на озере.
— В межрайонный отдел по особым исполнительным производствам поступил исполнительный документ на двух физических лиц о том, чтобы запретить проводить на земельном участке площадью... Читать дальше...

Рецидивист из Рязани попался на хранении наркотиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на улице Новосёлов на лестничной площадке в подъезде жилого дома полицейские задержали 20-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.
Отмечается, что молодой человек был неоднократно судим ранее: за грабёж, кражу, незаконное хранение наркотиков, подвергался административному наказанию за мелкое хулиганство и употребление наркотиков. На этот раз во время задержания рязанец попытался избавиться... Читать дальше...

Опубликовано видео с места гибели мотоциклиста на Северной окружной дороге в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Подслушано у водителей в Рязани» соцсети «ВКонтакте» опубликовано видео с места аварии на Северной окружной дороге, которая произошла 6 июля. Мотоциклист, не справившись с управлением, врезался в отбойник и погиб на месте происшествия.

Рязанские студенты расплатились за свои покупки чужой картой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты. Как сообщает сайт регионального УМВД, к полицейским 5 июля обратился 26-летний житель областного центра с заявлением о том, что с его банковской карты пропали деньги. Карта была утеряна им ещё несколько дней назад, но прежде чем банк заблокировал ее по просьбе владельца, кто-то расплатился ею за товары на сумму 3100 рублей.

Полицейским удалось установить личности причастных к краже. Два студента одного из рязанских колледжей 21-го и 17 лет... Читать дальше...

За три месяца в Рязанской области произошло почти три тысячи пожаров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Во втором квартале 2019 года на территории Рязанской области зарегистрирован 2951 пожар, на которых погибло двадцать человек, пятнадцать человек получили травмы. Такие данные озвучил врио заместителя начальника Главного управления — начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Чуклин на совещании 5 июля. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, основной причиной пожаров в этот период стало неосторожное обращение с огнём.

Основная доля пожаров зарегистрирована на открытых территориях (в том числе мусор... Читать дальше...

В Тульской области прошёл фестиваль «Дикая Мята»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28-29-30 июня в Тульской области состоялся фестиваль мировой музыки «Дикая Мята». Фестиваль принял 58,5 тысячи зрителей, пиковая нагрузка зафиксирована в пятницу, когда единовременно на поле присутствовало 19,5 тысячи человек.

Подготовка фестиваля, как и первые два дня, проходили в условиях дождя, что затруднило работу команды, но никак не сказалось на фестивальной программе. Все заявленные концерты, лекции, кинопоказы и театральные перформансы состоялись. В борьбе со стихией команда «Дикой Мяты» одержала убедительную победу... Читать дальше...

В Рязани на Северной окружной дороге мотоциклист попал в аварию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на Северной окружной дороге произошла авария с участием мотоцикла. Фото с места происшествия размещено в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Официальной информации от ДТП нет.

На территории рязанского десантного училища роют котлован на месте старого кладбища

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На территории Рязанского десантного училища экскаватором разрывают котлован вплотную с участком, на котором в 2017 году рязанские археологи проводили исследования и вырыли культурный слой XIII века. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал директор научно-производственного центра «Рязанская археологическая экспедиция» Василий Конов.

Конов сообщает, что коллектив научно-производственного центра «Рязанская археологическая экспедиция» работал на территории училища ВДВ в 2017 и 2018 годах. Читать дальше...

Под Рязанью произошла авария с участием автобуса и отечественной легковушки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Под Рязанью в селе Дядьково утром 6 июня столкнулись рейсовый автобус Рязань—Вышгород и отечественная легковушка. Фотография с места происшествия опубликована в группе «Подслушано у водителей в Рязани» соцсети «ВКонтакте». Автор поста отметил, что авария произошла на улице Грачи.

В Рязани отметили День семьи, любви и верности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 июля в Рязани отметили День семьи, любви и верности, устроив на улице Почтовой семейный праздник «Истории любви». Как сообщает сайт горадминистрации, почётными гостями мероприятия стали исполняющая обязанности главы администрации города Елена Сорокина, заместитель начальника управления культуры администрации Михаил Тихонский, начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева. Они вручили рязанским семьям, прожившим в браке более 25 лет, медали «За любовь и верность» с изображением святых Петра и Февронии. Читать дальше...

В Рязани перевернулся легковой автомобиль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 июля утром около остановки «Мясокомбинат» перевернулся легковой автомобиль. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Подслушано у водителей в Рязани» соцсети «ВКонтакте». Официальной информации о ДТП пока нет.

В Михайловском районе столкнулись пассажирский автобус и грузовик

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Михайловском районе на 189 километре автодороги М6 «Каспий» около деревни Бекленёвка 5 июля примерно в 18.00 столкнулись автобус «Сетра», следовавший по маршруту Москва — Камышин, и грузовик с зерном. Как сообщает сайт издательства «Пресса», в автобусе находились 62 пассажира и два водителя, они в результате аварии не пострадали. Водитель грузовика «КамАЗ» оказался зажат, его освободили из кабины спасатели, затем он был госпитализирован в Михайловскую МРБ.

Стала известна программа мероприятий Форума древних городов в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Международного форума древних городов опубликовали программу мероприятий. II Форум древних городов пройдёт в Рязани с 14 по 18 августа. Поскольку 2019-й год объявлен президентом РФ Годом театра, его главной темой станет театральное искусство.

На II Форум древних городов в Рязань планируют приехать делегации 26 стран, в числе которых Китай, Ирландия, Турция, Египет и Сербия. В программе — театральные постановки, лектории, концерты, заседание Ассоциации древних городов, международные конференции... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

«Теперь будет запрещено». У тех, кто имеет квартиру и дачу, наступают перемены с 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net