Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

В 2020 году рязанцы примут участие во Всероссийской переписи населения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 июля в администрации Рязани прошло заседание комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории областного центра. В работе приняли участие и.о. главы администрации города Елена Сорокина, представители Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области Наталья Князева, руководители структурных подразделений администрации.

Всероссийская перепись пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. По словам Елены Сорокиной, задача на местном уровне ... Читать дальше...

Москвич пытался подкупить рязанского следователя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Скопинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Москвы, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК России по Рязанской области.
По данным следствия, 9 июля мужчина пришёл в отдел по вопросам миграции в межмуниципальное отделение МВД России «Скопинский», куда он ранее предоставил документы для постановки на регистрационный учёт. Начальник отдела сообщила гражданину, что при проверке был выявлен... Читать дальше...

Митрополит Марк посетил село Сушки в Спасском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 июля, в день празднования Тихвинского образа Богородицы, митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил божественную литургию в храме села Сушки в Спасском районе. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.
После богослужения миряне во главе с духовенством прошли крестным ходом до святого источника. По преданию, там чудесным образом была явлена Тихвинская икона Божией матери, и поэтому он считается посвященным именно этому образу. Традиция совершения таких крестных ходов давняя, уходит корнями в дореволюционную историю села. Читать дальше...



Рязанец стал серебряным призёром чемпионата мира по шахматам среди лиц с ПОДА

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец Илья Липилин стал серебряным призёром чемпионата мира по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщается на сайте министерства физической культуры и спрота Рязанской области. Чемпионат прошёл в городе Ружомберок (Словакия) с 26 июня по 6 июля. Илья Липилин выступал в юниорской категории до 20 лет. Он представляет СДЮСШОР «Антей». Тренирует спортсмена Николай Горшков.

В районе Никуличи города Рязани 11 и 12 июля предполагается отключение света

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани, в связи с проведением работ по обрезке деревьев 11 и 12 июля с 10.00 до 16.00 будет отключена электроэнергия по следующим адресам: ул. Пронская, д. с 1 по 47 (нечетная сторона), д. со 2 по 104, ул. Никуличинская, д. с 1 по 29, д. с 31 по 37 (нечетная сторона), д. 41, д. 43, д. с 32 по 134 (четная сторона), с/т «Литейщик» - жилые дома, с/т «Яблонька» - жилые дома, с/т «Изумруд» - жилые дома, с/т «Стройконструкция-1» - жилые дома. Читать дальше...

В Рязани появился новый арт-объект

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Мамином сквере на улице Васильевской в Рязани установили скульптуру «Аист с ребёнком». Композиция призвана напомнить древнее поверье, что именно эта птица приносит в семьи младенцев.

По информации сайта администрации Рязани, установка скульптуры — это местная инициатива, выдвинутая комитетом ТОС «Васильевский» в прошлом году. Открытие арт-объекта состоялось 9 июля и было приурочено к Дню семьи, любви и верности.

Из-за ремонта на улице Новой в Рязани меняется схема движения общественного транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани на своём сайт сообщила об изменении движения общественного транспорта в связи с аварийный ремонтом теплотрассы на улице Новой. С 10 июля и до завершения работ ограничено движение транспорта по участку улицы Новой от улицы Циолковского до улицы Урицкого.

Движение троллейбусов маршрутов №№13 и 15 приостанавливается из-за отсутствия возможности объезда района работ. Такая мера вводится до завершения ремонта.

Изменяются схемы движения:
- троллейбусы маршрута... Читать дальше...

В Рязани формируется радиоэлектронный кластер

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 июля в Рязани прошла практическая сессия «Создание радиоэлектронного кластера Рязанской области: предпосылки и перспективы» с участием Ассоциации кластеров и технопарков России, сообщила пресс-служба организации.

Напомним, что идею создания радиоэлектронного кластера ещё в 2014 году предложило Рязанское региональное отделение «Деловой России», руководитель которого Владимир Моторжин несколько раз выступал с соответствующими предложениями в адрес регионального правительства. После этого... Читать дальше...



В Рязани заработает велошеринг

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани начнёт работу система проката велосипедов. На «горячей линии» проекта сообщают, что действовать велошеринг будет со следующей недели. Конкретная дата пока не обозначается.

Условия проката обозначены на странице велошеринга Рязань в социальной сети «ВКонтакте». Найти свободный велосипед и управлять арендой можно будет через мобильное приложение Lucky Bike. Там же обозначены места парковки велосипедов. 
Стоимость доступа составит:
сутки — 150 рублей;
месяц — 600 рублей;
год (до конца сезона 2019 года) ... Читать дальше...

В Рязанской области мужчина совершил действия сексуального характера по отношению к своей внучке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский СКР завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Подмосковья, которого обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера, совершённых в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Преступление было совершено ночью 28 февраля 2019 года.

По версии следствия, мужчина был в гостях у своей дочери в одном из населённых пунктов Рязанской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил в отношении своей пятилетней внучки иные насильственные действия сексуального характера. Читать дальше...

Сбербанк: Компания рассказала о будущем в сфере здравоохранения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Среднерусский банк Сбербанка провёл для представителей здравоохранения семинар, посвящённый трендам будущего. Участниками мероприятия стали более 150 представителей медицины Подмосковья и ближайших городов.

Кирилл Брель, председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк:
— Здравоохранение — та сфера, где всегда будет востребован качественный сервис. Для Сбербанка это приоритетная область работы. Мы готовы делиться опытом и активно сотрудничать с представителями медицины.

Сбербанк... Читать дальше...

Николай Любимов проинспектировал строительство яслей в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский губернатор Николай Любимов 10 июля осмотрел ясельную пристройку к зданию детского сада №154 на улице Интернациональной Рязани. Пристройка рассчитана на четыре группы детей общим количеством 80 человек. Будут укомплектованы три группы с 2 до 3 лет, и одна группа с года до двух.

На данном этапе выполнена кирпичная кладка стен и перегородок первого этажа, устройство перекрытий первого этажа, штукатурные работы, шпатлёвка стен, утепление и стяжка полов, установлены окна, устроен фасад... Читать дальше...

В Рязанской области планируется создание промпарка «Карандаш»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В моногороде Лесной Рязанской области планируется создание промышленного парка «Карандаш», сообщается на сайте министерства промышленности и экономического развития региона. Предполагается специализация производства товаров для школы и офиса.

Стоимость проекта составит более 600 миллионов рублей. Он ориентирован на импортозамещение канцелярских товаров из Европы и Юго-Восточной Азии. Преимуществом площадки является её близость к Московскому региону.

Промышленный парк «Карандаш»... Читать дальше...

Рок-фестиваль «Чернозём» вошёл в пятёрку лучших в стране

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рок-фестиваль «Чернозём» вошёл в пятёрку лучших в стране. Обзор главных open air-фестивалей представил портал «НьюИнформ». Авторы рейтинга обратили внимание на большое количество положительных отзывов о «Чернозёме» от самих зрителей. 92% любителей рока рекомендует посетить тамбовский фестиваль.

#СамоеДушевноеСобытиеГода пройдёт в Тамбове 9, 10 и 11 августа. Этот статус «Чернозём» подтверждает на протяжении четырёх лет. Здесь создаётся инфраструктура со всеми необходимыми условиями для комфортного пребывания. Читать дальше...

Уровень загрязнения атмосферы в Рязани вновь оценили как повышенный

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский гидрометцентр опубликовал данные наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Рязани за июнь. Уровень загрязнения оценивается как повышенный, который определяется стандартным индексом (наибольшая измеренная в городе разовая концентрация загрязняющего вещества, деленная на ПДКм.р.) фенола 3,1 при наибольшей повторяемости превышений ПДКм.р. (НП) 3,1%. Кроме этого наблюдались превышения ПДКм.р. по взвешенным веществам, сероуглероду.

Случаев аварийного, высокого и экстремально... Читать дальше...

В Клепиковском районе задержали подозреваемых в краже древесины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые подозреваются в краже почти 30 кубометров древесины, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. Краденое изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Изначально в полицию обратился руководитель предприятия, которое в клепиковских лесах заготавливает древесину на законных основаниях. Он заметил недостачу брёвен на делянке в Криушинском участковом лесничестве. Читать дальше...

Под Рязанью планируют производить вакцину от ветряной оспы и ВПЧ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На предприятии «ФОРТ», расположенном в деревне Ялтуново Рязанского района, планируется модернизация, сообщает сайт правительства Рязанской области. Здесь предполагается поэтапная локализация производства вакцины для профилактики ротавирусной инфекции, ветряной оспы, а также вируса папилломы человека.
На реализацию проекта нацелено соглашение, заключенное между Международной фармацевтической компанией MSD и российской компанией «Форт». В модернизацию планируется вложить порядка 7 миллиардов рублей. Читать дальше...

В Солотче в четверг отключат электричество

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, на 11 июля запланировано отключение электроэнергии по ряду адресов посёлка Солотча. Это связано с проведением работ на воздушной линии. Света не будет с 09.00 до 13.00. Работы будет производить МУП «РГРЭС».

Отключение затронет дома по следующим адресам: улицы Вольная, Санаторий, Лесная, Мещерская, район Солотча, дом 8, улица Почтовая, дом 4, оздоровительный лагерь «Смена», оздоровительный лагерь «Сказка», оздоровительный лагерь «Солнечный»... Читать дальше...

Рязанцев вновь предупредили о грозе и усилении ветра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовано метеопредупреждение на 10 июля. По данным филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три-шесть часов на территории региона и в Рязани ожидается гроза, местами сильный дождь, усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду. Погодные явления сохранятся до конца суток.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Рязанская область наладит связь с Аргентиной, Бельгией, Индией, Марокко и Чехией

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области проходит «Неделя торговых представителей». В большой зале регионального правительства 10 июля состоялась встреча губернатора Николая Любимова и представителей предприятий-экспортёров Рязанской области с делегацией торговых представителей РФ в иностранных государствах.

В Рязань явились торговые представители России в Аргентине, Бельгии, Индии, Марокко и Чехии. Николай Любимов рассказал гостям о внешнеэкономических связях региона и об особенностях поставок. Он сообщил... Читать дальше...

Рязанский областной суд отказал Егору Бурцеву в восстановлении в должности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский областной суд на заседании 10 июля рассмотрел апелляцию бывшего уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области Егора Бурцева на решение Советского районного суда Рязани, который отказал ему в отмене распоряжения губернатора о досрочном прекращении полномочий и в восстановлении в должности областного бизнес-омбудсмена. Суд постановил решение Советского районного суда от 12 апреля 2019 года оставить без изменений, апелляционную жалобу Егора Бурцева без удовлетворения.

Напомним... Читать дальше...

Мэрия Рязани уточнила схемы движения троллейбусов из-за ремонта на улице Грибоедова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте администрации Рязани опубликованы уточнённые данные по схемам движения троллейбусов, которые изменены в связи с закрытием движения транспорта по участку улицы Грибоедова до 24.00 20 июля. 
Движение троллейбусов организовано следующим образом:
- маршрут №10, троллейбусы из Московского района следуют до остановки «площадь Свободы» и далее в обратном направлении;
- маршрут №3, на участке пути от остановки «Мясокомбинат» до остановки «Цирк» троллейбусы следуют по улицам Есенина... Читать дальше...

Рязанские лучницы завоевали медали первенства России в Подмосковье

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В подмосковном Раменском 5-9 июля прошли соревнования первенства России по стрельбе из лука. Турнир проходил в двух возрастных группах (среди юношей и девушек, юниоров и юниорок). В борьбе за награды участвовало 383 стрелка из 32 регионов страны, в том числе более двух десятков юных спортсменов из Рязанской области.
- Рязанцы завоевали две медали первенства России. На пьедестал почёта поднялись две юниорки: Вероника Санина в блочном луке (в Раменском стреляли дистанцию 50 метров) на высшую ступеньку... Читать дальше...

В Рязанской области запланирована сплошная проверка грузового транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным сайта УМВД России по Рязанской области, 10 июля в регионе проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Грузовик». Запланирована сплошная проверка грузового автотранспорта.

Предполагается проверка транспорта на предмет его соответствия требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», а также на превышение массы перевозимого груза. Особое внимание инспекторы уделят соблюдению водителями правил дорожного движения и исполнению требований законодательства... Читать дальше...

На улице Промышленной столкнулись УАЗ и «Волга»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Промышленной в Рязани вечером 9 июля произошло ДТП. Примерно в 21.15 столкнулись автомобили «УАЗ Патриот» и «Волга Сайбер», сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.
По предварительной информации, при повороте налево на регулируемом перекрестке водитель УАЗ не убедился в безопасности своего манёвра и врезался в двигавшийся во встречном направлении автомобиль «Волга Сайбер». В результате ДТП пострадала 49-летняя пассажирка «Волги». Она получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net