Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

Опубликовано видео ДТП в центре Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео с моментом ДТП в центре города. На пересечении Первомайского проспекта и улицы Сенной столкнулись два легковых автомобиля. Предположительно, причиной аварии стала попытка одного из водителей проехать перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Авария случилась 4 июля.

Аркадий Фомин прокомментировал итоги пленарного заседания политической конференции «Единой России»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета партии Аркадий Фомин прокомментировал итоги политической конференции «Единой России», которая проходила в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов в Москве 4—5 июля. Об этом сообщается на сайте ryazan.er.ru.

В рамках конференции прошли две панельные дискуссии, а также три креативные сессии. Мероприятие завершилось пленарным заседанием с участием председателя партии, главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Читать дальше...

На пересечении улиц Грибоедова и Либкнехта закроют движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал администрации Рязани докладывает о том, что из-за ремонта теплотрассы на пересечении улиц Грибоедова и Либкнехта закроют движение транспорта с 10.00 5 июля до 24.00 12 июля 2019 года. На время работ будут установлены предписывающие и предупреждающие дорожные знаки, места работ огородят.



С 8 июля в Рязани массово отключат горячую воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление энергетики и ЖКХ Рязани информирует о том, что из-за плановых профилактических работ на системах и объектах теплоснабжения будет отключена подача ГВС:

с 8 по 21 июля по следующим адресам:
- ул. 2-я Линия, д. 25, д. 25а, д. 31
- 3-й переулок МОГЭС, д. 3
- 3-й Мопровский переулок, д. 2, д. 4К1
- ул. Весенняя, д. 1/28, д. 11, д. 3/15, д. 4, д. 5, д. 7, д. 7/1, д. 9, д. 9/1
- ул. Вокзальная, д. 101, д. 22, д. 26, д. 28, д. 38, д. 42, д. 5, д. 7, д. 89, д. Читать дальше...

На Первомайском проспекте ограничат движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что из-за капремонта теплотрассы в районе дома №64 на Первомайском проспекте с 10.00 8 июля до 24.00 19 июля по двум полосам движения в сторону улицы Дзержинского ограничат движение транспорта. На время работ установят предписывающие и предупреждающие дорожные знаки, места работ огородят.

В системе «КонсультантПлюс» появился новый продукт для юристов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания «Консультант Плюс» выпустила новый продукт для юристов «Перспективы и риски судебных споров». Новшество поможет специалистам спрогнозировать исход судебного спора.

Новшество «Перспективы и риски судебных споров» содержит свыше 1100 конкретных ситуаций по самым массовым категориям споров:
— хозяйственные споры;
— корпоративные споры;
— оспаривание сделок должника в рамках банкротства;
— налоговые споры;
— другие споры с госорганами.

Новшество будет... Читать дальше...

Под Михайловом идут бои с борщевиком

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Под Михайловом идут бои с борщевиком, пишет «Издательство «Пресса». Главные оружия в борьбе за свободную от опасного растения территорию — химикат, пульверизатор и насос высокого давления.
— По договорённости между районной администрацией и ИП Коваленко, техника которого здесь представлена, мы проводим химическое уничтожение борщевика. У нас фирменный препарат под названием «Анкор-85», он по нашим многолетним опытам надёжно уничтожает борщевик. Если повезёт, то на этом участке больше не будет расти борщевик. Читать дальше...

Подвязьевская школа Рязанского района победила в конкурсе «Школьный экодвор»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Подвязьевская школа Рязанского района победила в конкурсе «Школьный экодвор». Об этом проинформировали в пресс-службе Зелёного движения ЭКА. Праздники «Экодвор», направленные на продвижение раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами, провели на территории своих учреждений ученики и учителя девяти школ Рязанской области, при этом участниками событий стали более 600 человек.

В рамках праздника в учебных заведениях были организованы мобильные пункты приёма вторсырья для последующей переработки. Читать дальше...



МегаФон заменил название сети LTE

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Переименование подчёркивает лидерство оператора по скоростям мобильного интернета, на основе исследований компании Ookla.
Оператор лидирует в рейтинге скоростей третий год подряд. По результатам исследования Ookla, скорости МегаФона оказались выше по сравнению с аналогичными показателями конкурентов. Это значит, что в смартфонах абонентов «зеленого» оператора — самый быстрый мобильный интернет.

За последние несколько лет в России наблюдается настоящий бум использования мобильного интернета. Читать дальше...

Рухнувший в центре Рязани столб поставили на место

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рухнувший в центре Рязани столб поставили на место. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Напомним, опора линии электропередачи повисла на проводах над проезжей частью неподалёку от площади Театральная 3 июля. В результате инцидента образовались крупные пробки на улицах Есенина и Ленина, было приостановлено движение троллейбусов. По предварительным данным, столб зацепил эвакуатор.

Рязанцев приглашают на традиционный фестиваль «Малина»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт туристического инфоцентра Рязанской области сообщает о том, что 20 июля в центре села Новосёлки Рыбновского района развернётся давно полюбившийся всем фестиваль «Малина». Тематические площадки с мастер-классами, угощениями, семейными играми и развлечениями будут работать с 11.00 до 17.00, а главную роль на празднике будет играть малина. Местные фермеры предложат попробовать свежие и ароматные ягоды различных сортов, а лучшие рестораны Рязани — оригинальные блюда из малины и десерты. Угощения можно будет не только продегустировать... Читать дальше...

Рязанцам пообещали дождь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 6 июля в Рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью местами небольшой дождь, днём дождь, в отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, 6—11 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +8...+13°С; днём +14...+19°С.

Рязанские активисты ОНФ нашли нарушения при установке комплексов видеофиксации на дорогах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области проверили на соответствие ГОСТу установку передвижных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения. Проверке подвергли дороги с самым напряжённым траффиком: на Восточной окружной дороге, а также Московском, Куйбышевском и Ряжском шоссе в Рязани. По результатам рейдов общественники направили обращения в областные минтранс и ГИБДД.

В общей сложности в Рязанской... Читать дальше...

Сотрудники рязанской сотовой компании продавали информацию о телефонных разговорах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников одной из рязанских компаний сотовой связи, которых подозревают в нарушении тайны телефонных переговоров, совершённых с использованием своего служебного положения. Об этом информирует сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что молодые люди, будучи специалистами офиса продаж рязанского филиала одного из операторов сотовой связи, незаконно получали сведения о телефонных соединениях абонентов, после чего за деньги передавали их третьим лицам... Читать дальше...

В РязГМУ представили молодых медработников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском государственном медицинском университете имени Павлова прошёл брифинг, на котором представили выпускников, приступающих к работе в лечебных учреждениях. Как сообщил ректор вуза Роман Калинин, в 2019 году 731 человек завершил обучение по образовательным программам высшего образования, 19 человек получили диплом по образовательной программе среднего профессионального образования «Сестринское дело». По целевому направлению выпустились 56 человек на лечебном факультете и девять человек — на педиатрическом. Читать дальше...

Четыре улицы Горрощи останутся без света

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление энергетики и ЖКХ Рязани информирует о том, из-за работ по обрезке аварийных деревьев 8 июля с 09.30 до 16.00 отключат электроэнергию по следующим адресам: улица Чернышевского, д.4, д.6, д.8, д.10, д.5, д.8А, д.6А, улица Братиславская, д.1/2, д.5/1, улица Гоголя, д.3, д.7, д.9/8, д.7А, д.3А, улица Полевая, д.6, д.4, д.2/12.

Жители «Нового Сёмкино» отметили День посёлка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В коттеджном посёлке «Новое Сёмкино» состоялся ежегодный праздник — День посёлка. Любое мероприятие проходит веселее, когда зрители становятся непосредственными участниками и сами создают атмосферу праздника. В обязательной программе только посадка семейного дерева новыми жителями. Зато в свободной: можно поучаствовать сразу в нескольких тест-драйвах — на Audi, на квадроцикле и даже садово-парковой техники. После посетить мастер-класс и поучиться красиво подстригать деревья и кустарники — ландшафтное бюро раскрывало все секреты. Читать дальше...

Начальником Управления рязанского минюста назначен Сергей Солохин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На основании приказа Министерства юстиции РФ от 4 июля 2019 года №744-лс назначен новый начальник Управления Минюста России по Рязанской области. Им стал Сергей Солохин, сообщает портал ведомства. Ранее он занимал пост начальника отдела регистра и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в министерстве по делам территорий и информационной политике региона. Нового руководителя первому зампреду правительства Рязанской области Анне Росляковой, руководителям органов федеральной и региональной государственной власти Рязанской области... Читать дальше...

В Рязани выступления уличных музыкантов регламентируют

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани выступления уличных музыкантов регламентируют, пишет «Издательство «Пресса». О выходе соответствующего Приказа проинформировало МБУ культуры «Арт-центр», занимающееся организацией и проведением культурно-массовых мероприятий на территории областного центра. Изменения связаны с тем, что рязанцы и гости города стали чаще обращаться к местным властям, жалуясь на выступления уличных музыкантов. При этом граждане попросили принять меры.

Согласно Приказу городской администрации, утверждён Порядок организации выступлений... Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Москвичку уличили в фиктивной постановке на учёт иностранца и даче взятки рязанскому полицейскому

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Москвичку уличили в фиктивной постановке на учёт иностранца и даче взятки рязанскому полицейскому. Об этом докладывает портал областного СКР.

Следователи выяснили, что 12 апреля 2019 года проживающая в столице женщина фиктивно поставила на учёт в принадлежащей ей квартире, находящейся в городе Кораблино, гражданина Таджикистана. Проживать в райцентре иностранец не планировал. Когда об этом узнали стражи порядка, злоумышленница попыталась подкупить начальника отделения по вопросам миграции... Читать дальше...

Жители Канищево не могут добиться благоустройства двора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жильцы одного из домов на улице Интернациональной в Рязани не могут добиться благоустройства своего двора. Об этом пишет ГТРК «Ока». Граждане сами оборудовали место отдыха во дворе, соорудив из автопокрышек и выброшенных кресел столы и сиденья. Затем люди попросили управляющую компанию помочь с остальным, но в ЖЭУ им отказали. Всё, что получили жители, это ржавые качели и старые горки. Рязанцы опасаются за безопасность детей, ведь помимо изношенного игрового оборудования, угрозу несут и проезжающие мимо автомашины. Читать дальше...

Рязанка попросила знакомую купить билет на поезд, но осталась без денег, билета и подруги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанка попросила знакомую купить билет на поезд, но осталась без денег, билета и подруги. Об этом сообщает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 61-летняя женщина, заявившая, что 25-летняя приятельница незаконно завладела её денежными средствами.

Выяснилось, что пожилая рязанка собиралась поехать отдыхать на юг России, но из-за плотного рабочего графика никак не могла найти время для покупки билета на поезд. Тогда пенсионерка попросила свою подругу, с которой когда-то вместе работала... Читать дальше...

На Московском шоссе в Рязани пьяный водитель Renault устроил массовую аварию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД информирует о том, что 4 июля около 22.45 рядом с домом 47 на Московском шоссе в Рязани 20-летний местный житель, ехавший без прав на автомашине Renault Kaptur, по предварительным данным, врезался в автомашину BMW, которой управлял 20-летний рязанец. После удара BMW отбросило на микроавтобус Peugeot, которым управлял 26-летний рязанец. В результате травмы получили водители Renault и BMW, им оказали помощь медики. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель Renault Kaptur в момент столкновения был пьян... Читать дальше...

Рязанские пилоты успешно выступили на этапах чемпионата России по автокроссу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Кургане и Тюмени прошли соревнования третьего и четвёртого этапа чемпионата России по автокроссу в классе грузовиков ЗИЛ-130. В гонках приняли участие два рязанца: действующий чемпион России Вячеслав Свечников и серебряный призёр чемпионата страны-2018 Роман Степанов.

В Кургане Вячеслав Свечников занял второе место, уступив только москвичу Станиславу Сафонову. Роман Степанов был шестым.

В Тюмени оба рязанских пилота заняли места на пьедестале почёта: Свечников на первой ступени, Степанов — на третьей. Читать дальше...

Рязанский отель «Старый Город» бьёт рекорды популярности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Крупный международный рейтинг отелей booking.com назвал конгресс-отель «Старый город» лидером продаж в Рязани. Гостиничный комплекс на Лыбедском бульваре, построенный ООО «Северная компания», получил от гостей города высокую оценку в 9,6 балла.

«Старый город», 4-х звёздочный отель в европейском стиле в самом сердце города, прочно занимает первое место по популярности для свадебных фотосессий в Рязани.

Как рассказали в пресс-службе «Северной компании», рязанцев и гостей города привлекает оригинальная архитектура отеля. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net