MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

Митрополит Марк провёл литургию в храме апостолов Петра и Павла в посёлке Старожилово

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 июля, в день праздника в честь апостолов Петра и Павла, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил божественную литургию в храме в посёлке Старожилово Рязанской области. Для церкви этот праздник является престольным. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

В своём наставлении после службы владыка отметил, что слова Господа о том, что апостолы должны идти и проповедовать всем народам, обращены и к мирянам. — Человек, если не может проповедовать сам, должен оказывать содействие апостольской проповеди... Читать дальше...

В Рыбновском районе полицейские поймали несовершеннолетних мотоциклистов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рыбновском районе полицейские выявили два факта управления мотоциклами несовершеннолетними. Молодые люди 16-ти лет на мотоциклах Racer110 и Стелс250 двигались по автодороге Рыбное—Константиново. Как сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области, юноши будут привлечены к административной ответственности за управление мотоциклами при отсутствии документов на право управления. Родителей несовершеннолетних также привлекут к административной ответственности. Транспортные средства отправлены на специализированную стоянку.

В Рязанском районе произошло серьёзное ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 июля около 14:00 под Рязанью на повороте на село Подвязье произошло серьёзное ДТП. Об инциденте сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Столкнулись легковой автомобиль ВАЗ-2115 и «Газель». По информации пользователей паблика, водитель отечественного шёл на обгон в то время как следующий впереди фургон выполнял поворот налево. В результате столкновения оба транспортных средства оказались в кювете, получив значительные механические повреждения. В аварии пострадал пожилой мужчина.



В Рязани разыскивают пропавшего десятилетнего ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 июля в Рязани во время прогулки пропал десятилетний ребёнок — Максим Романович Юкин. Об этом сообщается на странице поисково-спасательного отряда «Liza Alert Рязань» в социальной сети «ВКонтакте». В настоящее время добровольцам требуется помощь в печати и распространении ориентировок на мальчика.
Приметы мальчика: рост 120 сантиметров, телосложение худощавое, волосы светло-русые, глаза голубые. Был одет в серую футболку с рисунком, голубую кофту с длинным рукавом, тёмно-серые спортивные штаны, голубые кроссовки. Читать дальше...

У рязанских чиновников вновь может вырасти зарплата

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте правительства Рязанской области опубликован проект постановления губернатора об индексации окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих государственные должности Рязанской области, и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы региона. Размер окладов планируется увеличить в 1,043 раза с 1 октября 2019 года.

Документ пока окончательно не принят и проходит антикоррупционную экспертизу. 
Напомним, ранее было принято решение об увеличении с 1 января... Читать дальше...

В Рязанской области вновь ожидается гроза и туман

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Рязанской области предполагается гроза, местами сильный дождь, усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия ожидаются до конца суток 12 июля, ночью и утром 13 июля. Кроме того, ночью и утром местами ожидается туман с видимостью 200-500 метров.

Ушедший в лес в Касимовском районе пенсионер найден

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Рязань на свой странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что пенсионер, ушедший в лес в районе посёлка Гусь Железный Касимовского района, найден. О месте его нахождения ничего не было известно с 11 июля. Днём 12 июля отряд сообщил, что пенсионер найден живым.

Рязанский магазин уличили в продаже контрафактных брендовых товаров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ходе рейда 11 июля сотрудники полиции выявили в Рязани факт нарушения торговли товарами промышленного производства, сообщается на сайте регионального УМВД. В магазине одежды на улице Новосёлов правоохранители обнаружили продажу брендовых товаров с признаками контрафактности. Это, в частности, касалось 18 маек, 4 бейсболок и одного чемодана. В отношении индивидуального предпринимателя возбужденно административное расследование по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака).



Разыскиваются очевидцы недавнего ДТП на улице Ситниковской в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Устанавливаются очевидцы ДТП на улице Ситниковской в Рязани, произошедшего 7 июля, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. Напротив дома 69А тогда произошло столкновение автомобилей Lexus, Datsun и Kia. Погибла женщина — водитель автомобиля Kia, травмы получили четыре человека, включая 6-летнего ребёнка.

Всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, просят обращаться по телефонам: (4912) 29-95-86, 29-76-68, а также по адресу: Рязань улица Лесная, дом 28, кабинет 213. Читать дальше...

РязГМУ: Студенты вуза могут сформировать индивидуальную образовательную траекторию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском государственном медицинском университете существуют уникальные программы персонифицированного образования и формирования индивидуальной образовательной траектории. Персонифицированное образование в РязГМУ — это возможность выбора курса обучения по дополнительным дисциплинам, при этом оценка за выбранные дисциплины идёт в диплом наряду с обязательными базовыми предметами. Таким образом, будущие врачи на протяжении всего обучения в вузе могут углублять медицинские знания с учётом характера... Читать дальше...

ОНФ призывает власти к сохранению культурного наследия Касимова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратили внимание властей на ненадлежащее состояние объектов культурного в Касимове, сообщила пресс-служба движения. Отмечается, что исторически ценные памятники культуры никем не охраняются и не ремонтируются.

По данным ОНФ, в Касимове 58 объектов культурного наследия, из которых 14 имеют федеральный статус, 26 — региональный и 18 являются объектами культурного наследия местного значения. Также город... Читать дальше...

Налоговая просит признать санаторий «Старица» банкротом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Рязанской области с иском о признании ООО «Санаторий «Старица», расположенного в Солотче, банкротом. Информация значится в картотеке дел суда.

По состоянию на 23 июня текущего года ООО задолжало налоговой по обязательным платежам 2 007 222 рубля 31 копейку, из них основной долг составляет 1 575 350 рублей 55 копеек, пени - 377 277 рублей 35 копеек, штраф - 54 594 рубля 41 копейку. Заявитель попросил утвердить арбитражного управляющего... Читать дальше...

В Рязанском районе предполагается временное отключение подачи газа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» сообщает о временном прекращении подачи газа в нескольких населённых пунктах Рязанской области. Ограничения связаны с проведении филиалом ООО «Газпром трансгаз Москва» Гавриловское ЛПУМГ ремонтных работ по очистке от механических примесей газопровода-отвода к ГРС Поляны и ГРС Заборье.

Подача газа предприятиям и населению (с учётом проведения работ по повторному пуску газа) будет прекращена в следующих населённых пунктах:
- с 08.00 14 июля до 17.00 22 июля Поляны... Читать дальше...

В правительстве Рязанской области обсудили итоги ликвидация пожара в Рыбновском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В правительстве Рязанской области 12 июля состоялось внепланового заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Провёл его губернатор Николай Любимов. Одним из основных был вопрос об итогах ликвидации природного пожара на территории Рыбновского района, который возник 19 июня при проведении учебных стрельб, сообщается на сайте правительства области.

Участники обсудили порядок организации работы органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Рязанской области при тушении этого пожара. Читать дальше...

В Рязани отремонтируют участок улицы Интернациональной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани сообщила, что до 31 июля текущего года отремонтируют часть дороги на улице Интернациональной. Работы затронут участок от дома №1А строение 5 до дома №1.

В этом районе находится областная детская клиническая больница и детский травмпункт. Сообщением о предстоящем ремонте администрация ответила на претензии граждан относительно плохой дороги в районе детской поликлиники №3, также расположенной на улице Интернациональной.

Житель Ряжска угрожал матери убийством сковородой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ряжске 38-летний мужчина угрожал своей 61-летней матери убийством, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Происшествие предотвратили сотрудники полиции. Орудие предполагаемого преступления, коим выступила чугунная сковорода, изъяли.

К стражам порядка обратилась сама женщина. Её сын находился в нетрезвом виде. Как выяснилось, он часто злоупотребляет спиртным, длительное время не работает и проживает в квартире матери. Увидев сына вновь в состоянии сильного алкогольного опьянения... Читать дальше...

Гендиректор Фонда капремонта Рязанской области покидает должность

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Марина Бондарева освобождается от занимаемой должности, сообщается на сайте регионального правительства. Покинуть пост она должна с 15 июля. Соответствующее распоряжение подписано 11 июля.
Напомним, что Бондарева возглавила Фонд в феврале 2018 года. До этого она исполняла обязанности руководителя с момента увольнения предыдущего начальника Игоря Квашнина в январе 2017 года. Бондарева была избрана гендиректором по конкурсу со второй попытки. Читать дальше...

Житель Скопина отсудил у администрации деньги за повреждённый автомобиль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Скопинский районный суд Рязанской области вынес решение по иску местного жителя к администрации города о возмещении ущерба, причинённого его машине после падения дерева, сообщила пресс-служба суда. Оно пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Судом установлено, что мужчина припарковал автомобиль у обочины дороги. Упавшее дерево причинило значительные повреждения машине. Обязанность по надлежащему содержанию данного участка автомобильной дороги при этом лежит на муниципальном учреждении «Благоустройство». Читать дальше...

Будущих рязанских мам обучат правилам перевозки детей в автомобиле

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область стала одним из первых регионов, где стартует Всероссийский трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности», сообщается на сайте регионального УМВД. Он будет осуществляться на базе перинатальных центров и родильных домов.

В 2019 году проект будет в реализован в 30 регионах России, в том числе в Рязанской области. Для будущих родителей организуют обучающие тренинги, посвящённые основным правилам перевозки детей в автомобиле... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





В Рязанскую область прибудет театральный марафон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область принимает участие во Всероссийском театральном марафоне, сообщает сайт правительства региона. Мероприятие затрагивает все регионы страны. Марафон стартовал в январе во Владивостоке и завершится в конце года в Калининграде. Регионы передают друг другу эстафету, показывая свои спектакли.

Рязань примет эстафету от Тамбовской области. Состоится это 14 июля на сцене театра драмы. В этот день пройдёт показ спектакля Мичуринского драматического театра «Последняя ночь Дон Жуана» Эрика Шмитта в постановке Андрея Боровика. Читать дальше...

В Касимовском районе потерялся ушедший в лес пенсионер

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Рязань на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал объявление о пропаже 78-летнего Виктора Петровича Плисова. Он 11 июля ушёл в лес в посёлке Гусь Железный Касимовского района Рязанской области и пока не вернулся.

Приметы: рост 140 сантиметров, худощавого телосложения, волосы тёмные с проседью, глаза карие. Был одет в джинсовую куртку, белую рубашку, тёмные брюки, чёрные калоши, белую кепку.

Работникам госучреждений Рязанской области индексируют зарплату

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликованы постановления об индексации зарплаты работников государственных учреждений региона, а также работников госорганов, замещающих должности, которые не являются госслужбой. Оклады таких работников увеличатся в 1,043 раза с 1 октября текущего года. Напомним, что проекты таких постановлений были опубликованы в начале июня текущего года. Сейчас документы приняты окончательно.

Увеличивается численность работников Центра информационных технологий Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение, которым увеличивается предельная численность работников государственного казённого учреждения «Центр информационных технологий Рязанской области». Изначально она составляла 22 единицы, в 2018 году увеличилась до 32, теперь предлагается 57 штатных единиц.

Целью деятельности учреждения является организация и обеспечение использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности исполнительных органов государственной власти Рязанской области.

С понедельника планово отключат горячую воду на трёх улицах Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, в связи с плановыми профилактическими работами на системах и объектах теплоснабжения с 15 по 19 июля будет отключена подача горячей воды по следующим адресам:
- улица Васильевская, дом 11 (детский сад №21);
- Васильевский переулок, дом 1 (детский сад №27);
- улица Сенная, дом 3.

По участку улицы Подгорной в Рязани закроют движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По участку улицы Подгорной в Рязани закроют движение транспорта, сообщает сайт администрации города. Связано это с ремонтом теплотрассы от дома №5 до дома №15. Закрытие движения коснётся периода с 10.00 15 июля до 24.00 20 июля. 
На время работ установят предписывающие и предупреждающие дорожные знаки. Водителей просят учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net