Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Муниципальные бани в Рязани не приносят прибыль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июля и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров обсудил с руководителями муниципальных предприятий, структурных подразделений администрации и депутатами результаты финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год трёх муниципальных предприятий: МП «Комплекс», МП «ЖКУ №22», МП «МКЦ».
МП «Комплекс» по результатам 2018 года получило убыток. Директор предприятия Михаил Белькевич назвал основной проблемой предприятия оказание услуг по тарифам, ниже экономически обоснованных. Читать дальше...

На улице Тимакова в Рязани рухнуло дерево

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июля в Рязани на улице Тимакова во дворе дома №6 на проезжую часть упало дерево. Об этом сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». В результате происшествия проезд между домами №6 и 8 оказался полностью перекрыт.
Напомним, 3 июля в Рязани на Первомайском проспекте во дворе дома №60 ветка дерева упала на автомобиль. 1 июля в районе дома №12 на улице Павлова дерево рухнуло на проезжую часть.

На рязанском рынке услуг по эвакуации машин выросла конкуренция

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июля в администрации Рязани обсудили результаты финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год трёх муниципальных предприятий: МП «Комплекс», МП «ЖКУ №22», МП «МКЦ». Совещание провёл и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров. В нём приняли участие руководители муниципальных предприятий и ответственных структурных подразделений администрации, депутаты.
О ситуации на МП «МКЦ» рассказал руководитель предприятия  Вадим Трубицын. Основными видами деятельности организации... Читать дальше...



На перекрёстке в Рязани произошло два ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июля около 18:30 в Рязани на перекрёстке улиц Свободы и Затинной произошли два ДТП. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По информации пользователей паблика, сначала маршрутное такси выехало на перекрёсток со второстепенной дороги и врезалось в легковой автомобиль, следующий по главной дороге. Затем на этом же месте пассажирский автобус столкнулся с иномаркой. Из-за аварии на данном участке образовался транспортный затор.

Сельского главу в Спасском районе обвинили

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Спасском районе главу одного из сельских поселений обвиняют в совершении служебного подлога, сообщает сайт Следственного управления СК России по Рязанской области.
По версии следствия, обвиняемый пошёл на нарушение закона дважды. В июле 2018 года он, занимая должность главы сельского поселения, единолично передал водонапорные башни, водопроводы, глубинные насосы и другие объекты водоснабжения в собственность муниципального района. При этом чиновник пошёл на нарушение действующего законодательства. Читать дальше...

В Рязанской области подвели итоги ГИА

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина провела 4 июля пресс-конференцию по итогам завершившегося учебного года. Естественно, в первую очередь речь шла о результатах государственной итоговой аттестации учащихся 9-х и 11-х классов. Одновременно министр прокомментировала и мнения, которые всё чаще бытуют среди родителей. В частности, о том, что всё больше девятиклассников уходят в колледжи, а ЕГЭ в регионах сложнее, чем в столице.

Экзамены в Рязанской области... Читать дальше...

В Рязани проходят тренировки сборной команды России по тхэквондо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанской Академии единоборств проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по тхэквондо (ВТФ). Об этом проинформировал сайт областного минспорта. В сборах участвуют юноши и девушки 12—14 лет, которые готовятся к первенству мира среди кадетов (6–10 августа, Ташкент, Узбекистан) и к первенству Европы (1–4 октября, Валенсия, Испания). Старший тренер юношеской сборной России — вице-президент Рязанской федерации тхэквондо Сергей Косьяненко.

Ребят от имени главы регионального... Читать дальше...

На улице Вокзальной столкнулись две легковушки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Вокзальной в Рязани столкнулись две легковушки. ДТП произошло утром 4 июля неподалёку от дома №15. В результате автомашины получили серьёзные механические повреждения. Данных о пострадавших нет.



На улице Октябрьский городок запретят стоянку автомашин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что с 30 июля для беспрепятственного проведения работ по уборке проезжей части возле дома №42 по улице Октябрьский городок запланировано ограничить парковку транспортных средств. Для этого установят дорожные знаки 3.29 «Стоянка запрещена по нечётным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по чётным числам месяца» с табличками 8.24 «Работает эвакуатор», 8.2.3 «Зона действия».

Региональный бизнес-омбудсмен и ОНФ договорились о сотрудничестве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области Михаил Пронин и Рязанское региональное отделение Общероссийского народного фронта обсудили направления сотрудничества. На встрече 4 июля речь, в частности, шла о контроле за исполнением национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Во встрече приняли участие глава исполкома ОНФ в Рязанской области Евгений Зызин, сопредседатели Рязанского ОНФ — генеральный директор завода «Тяжпрессмаш»... Читать дальше...

Осадков на Рязанщине не ожидают

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 5 июля в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер западный, 5—10 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +7...+12°С; днём +19...+24°С.

Сергею Пашкевичу продлили срок содержания под стражей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Басманный районный суд Москвы продлил Сергею Пашкевичу меру пресечения в виде содержания под стражей. По информации сайта суда, решение принято 2 июля.

Пашкевич является фигурантом уголовного дела о взятках в МП «Детское питание», которое было возбуждено в октябре 2018 года Рязанским управлением следственного комитета России. Сначала был задержан директор муниципального предприятия, сейчас уже бывший, Александр Дворецкий по подозрению в получении в своём кабинете взятки в 1 100 000 рублей... Читать дальше...

В Рязани запущен спецпроект по поиску домашних животных

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компании Яндекс и PURINA запустили в Рязани специальный проект по поиску домашних животных. Об этом сообщили в пресс-службе PURINA. Так, за последний год люди задали Яндексу больше полумиллиона запросов о потерянных и найденных кошках и собаках. Теперь человек, который потерял или обнаружил животное, может зайти на сайт спецпроекта и разместить объявление с указанием примет питомца, его фото, своего номера телефона, электронной почты, а также района, где было найдено или потеряно животное. После... Читать дальше...

Вопрос проезда по территории Дворца детского творчества Рязани решается в суде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани прокомментировала вопрос организации проезда по территории Дворца детского творчества. Напомним, граждане создали петицию против таких действий.

Администрация города указала, что сейчас в Арбитражном суде Рязанской области рассматривается спор двух хозяйствующих субъектов по вопросу обеспечения доступа к земельному участку. Обсуждаются различные варианты, в том числе через территорию Дворца детского творчества. Мэрия участвует в процессе в качестве третьего лица.

... Читать дальше...

Пьяный рязанец едва не задушил сына

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пьяный рязанец едва не задушил сына. Об этом информирует портал регионального УМВД. Полицейских вызвала мать потерпевшего. Прибывшие на место инцидента стражи порядка выяснили, что 37-летний мужчина, вернувшийся с вечерней прогулки в состоянии сильного опьянения, решил объяснить своему 15-летнему сыну, с кем из компании одноклассников больше не стоит общаться. Но юноша сказал отцу, что сам будет выбирать себе друзей. Словесный конфликт начал перерастать в драку, в ходе которой мужчина попытался задушить парня. Читать дальше...

Ректором РГРТУ стал Михаил Чиркин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июля ректором РГРТУ выбран Михаил Чиркин, с августа 2017 года исполнявший обязанности ректора вуза. Об этом сообщается на сайте учебного заведения. Выборы состоялись в рамках заседания конференции работников и обучающихся университета. В результате тайного голосования Михаил Чиркин получил 139 голосов. Ещё 18 голосов было отдано за начальника управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Алексея Зимина. Пять голосов получил проректор по научной работе и инновациям радиотехнического университета Сергей Гусев.

Рязанское правительство планирует выкупить здание бывшего кооперативного техникума

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Правительством Рязанской области решается вопрос приобретения здания бывшего кооперативного техникума, сообщила на пресс-конференции 4 июля министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина. Данные площади могут помочь решить проблемы недостатка площадей для школы №1 Рязани.

Напомним, что возможности этой школы не соответствуют потребностям района. По данным сайта учебного заведения, количество классов выросло с 14-ти в 2009—2010 учебном году до 20-ти в предыдущем. Рассматривались... Читать дальше...

Единый выпускной в Рязанской области думают сделать ежегодным

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина на пресс-конференции 4 июля рассказала, что в регионе проанализировали опыт проведения единого дня выпускника. Напомним, в этом году его организовали впервые.

По словам Щетинкиной, во всех районах и городах прошли муниципальные праздники, посвящённые выпуску учащихся из школ области. В Рязани мероприятие собрало 2400 выпускников.
- Мы проанализировали мнение выпускников, родителей по введению единого дня выпускника. Читать дальше...

В Рязани появилась вафельная разметка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На пересечении Первомайского проспекта и улицы Дзержинского в Рязани появилась вафельная разметка. Пока она затрагивает две полосы движения по Первомайском проспекту в сторону площади Победы. Пояснений относительного того, будет ли она нанесена на весь перекрёсток в управлении благоустройства администрации города получить не удалось.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





На площади Ленина не поделили дорогу Kia и Nissan

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На площади Ленина в Рязани не поделили дорогу легковые автомашины Kia и Nissan. ДТП случилось днём 4 июля на пересечении Первомайского проспекта и улицы Маяковского. В результате столкновения транспортные средства получили механические повреждения. По предварительным данным, люди не пострадали.

Справедливороссы промониторили ситуацию с утилизацией ртутных ламп в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Активисты рязанского регионального отделения партии «Справедливая Россия» 4 июля провели пресс-конференцию по проблеме утилизации ртутных ламп. В июне этого года они осуществили мониторинг сбора и переработки таких ламп. Провели рейды на пункты приёма и пробовали сдать в утилизацию ртутные лампы, а также градусник, отслужившие срок. Выяснилось, что население недостаточно информировано об адресах пунктов приёма. Так, десяти из 20 компаний не оказалось по заявленному адресу, а сотрудники десяти оставшихся не знакомы с порядком приёма ламп. Читать дальше...

Рязанка создала петицию против проезда автомобилей через Дворец детского творчества

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанка создала петицию против проезда автомобилей через Дворец детского творчества, пишет «Комсомольская правда». Текст опубликован на сайте change.org. В петиции рязанцы собирают подписи на запрет проезда транспорта по территории ДДТ в связи со строительством многоэтажного дома на соседней улице Садовой.

Создатель петиции Людмила Кирова написала, что если территория Дворца детского творчества станет проезжей, то возникнет угроза для безопасности детей. Судья Арбитражного суда уже удовлетворила... Читать дальше...

Рязанке грозит три года тюрьмы за ложный донос

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанке грозит три года тюрьмы за ложный донос, сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 52-летняя жительница Касимова, заявившая, что её супруг проявляет по отношению к ней агрессию, и сотрудникам полиции нужно взять его под стражу.

Полицейские выехали «на адрес» и застали семейную пару в ссоре. Было видно, что недавно супруги употребляли алкоголь. Пьяная женщина не могла объяснить, почему разозлилась на мужа, но потребовала его арестовать. Однако пьяный мужчина вёл себя спокойно. Читать дальше...

Лесной пожар под Рязанью потушили

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Лесной пожар под Рязанью потушили. Об этом свидетельствуют данные портала ФБУ «АВИАЛЕСООХРАНА». По состоянию на 00.00 4 июля возгораний на землях лесного фонда в Рязанском регионе не зафиксировано.
Напомним, 19 июня на территории Селецкого военного лесничества в Рыбновском районе во время занятий по огневой подготовке загорелась сухая трава. В настоящий момент возгорание локализовано и распространения не имеет. 21 июня из-за перехода огня на территорию лесного фонда Рязанской области возник лесной пожар площадью 134 гектара. Читать дальше...

Рязанцев приглашают на традицонный историко-патриотический праздник «Старая Рязань»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 июля на городище Старая Рязань под Спасском уже в пятый раз состоится региональный историко-патриотический праздник «Старая Рязань». Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Мероприятие подарит уникальную возможность всего на один день перенестись на восемьсот лет назад, в эпоху Древней Руси, погрузиться в атмосферу первой столицы Рязанского княжества — города ремесленников и купцов, книжников и зодчих, оружейников и златокузнецов.

В рамках... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net