MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Рязанское отделение ЛДПР выдвинуло кандидата на пост главы администрации города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 июля кандидат от Рязанского регионального отделения ЛДПР, депутат городской Думы Павел Ахунов подал документы в комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Рязани. Заявление представителя ЛДПР стало первым, сообщается в группе «ЛДПР РЯЗАНЬ» в социальной сети «ВКонтакте».
Павел Ахунов — координатор Рязанского городского отделения ЛДПР, заместитель руководителя партийной фракции в гордуме. Более 20 лет трудится детским врачом, имеет высшую профессиональную категорию. Читать дальше...

В Рязани на Муромском шоссе собрался «паровозик»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 июля около 19:30 в Рязани на Муромском шоссе произошла массовое ДТП. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «Подслушано у Водителей в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Столкнулись четыре легковых автомобиля. Авария случилась на полосе движения в сторону микрорайона Дашково-Песочня. Машины получили механические повреждения. Из-за происшествия на данном участке дороги было затруднено движение транспорта.

В Рязанской области обход города Сасово строят с опережением

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Работы по сооружению искусственных конструкций на строительстве обхода города Сасово в Рязанской области выполнены в среднем на 55-60% и ведутся с опережением графика, сообщает сайт регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.
В настоящее время рабочие приступили к одному из самых ответственных этапов строительства — на путепроводе через железную дорогу ведётся монтаж железобетонных балок пролётных строений, в том числе непосредственно над путями. Эти работы требуют выделения... Читать дальше...



Николай Любимов встретился с активистами ТОСов Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с активистами ТОСов. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки главы региона в село Поляны Рязанского района, сообщает сайт областного правительства.
Николай Любимов поблагодарил представителей ТОСов за плодотворную работу, ответственность, желание личными действиями принести пользу своим микрорайонам, населённым пунктам. — Очень важно, что люди сами хотят активно участвовать в благоустройстве тех мест, где они живут, в создании комфортной среды для своих семей. Читать дальше...

Опубликовано видео ДТП на улице Циолковского в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео с моментом ДТП на пересечении улицы Циолковского и проезда Яблочоква в Рязани. По данным паблика, авария произошла 9 июля. Столкнулись отечественный автомобиль и машина марки Nissan. В результате удара иномарка снесла ограждение вдоль дороги и заехала на тротуар. В ДТП пострадала 54-летняя пассажирка автомобиля Nissan, ей понадобилась медицинская помощь.

Главу поселения Спасского района обвиняют в служебном подлоге

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Спасский райсуд Рязанской области рассматривает дело в отношении главы Исадского сельского поселения, которого обвиняют по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщает сайт прокуратуры региона.

Предполагается, что в период с 2010 по 2019 год он внёс в ряд издаваемых им документов не соответствующие действительности сведения. Это привело к отчуждению 34 объектов имущества, принадлежащего муниципалитету, а также необоснованным выплатам на общую сумму свыше 900 тысяч рублей.

Рязанские полицейские просят родителей не допускать детей к управлению мотоциклами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские полицейские провели более 300 бесед с подростками о невозможности управления ими транспортными средствами, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. За 6 месяцев текущего года более 2400 родителей и иных законных представителей несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию по ст. 5.35 КоАП РФ.

Однако, на территории Рязанской области всё ещё имеются факты детского травматизма, в том числе с участием мототранспорта. Читать дальше...

Стоматология может связать Рязанскую область и Германию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с генеральным директором Германо-Российского делового центра Владимиром Богомоловым, сообщает сайт регионального правительства. Стороны обсудили возможности партнёрства.

По словам Богомолова, в деловой центр уже поступало обращение от одной из стоматологических клиник Рязани «по поводу того, что есть поток пациентов из Германии».
- Услуги оказываются качественные, а цены значительно отличаются в лучшую сторону от немецких, - добавил Владимир Богомолов. Читать дальше...



Рязанец попытался спуститься из своей квартиры по простыням

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники ГУ МЧС и полиции помогли рязанцу, застрявшему между этажами дома на улице Забайкальская, спуститься. Как рассказали в УМВД России по региону, мужчина случайно оказался запертым в квартире на пятом этаже. Однако его срочно вызвали на работу. Попасть на улицу он решил через окно.

Мужчина связал простыни, однако их общей длины не хватило для желаемого результата. Рязанец остановился между вторым и третьим этажами. В полицию обратилась соседка. Спуститься мужчине помогли сотрудники ГУ МЧС, прибывшие с лестницей. Читать дальше...

В Московском районе Рязани задержали закладчика наркотиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани пресечена деятельность 25-летнего местного жителя, который занимался сбытом синтетических наркотиков методом закладок, сообщается на сайте регионального УМВД. Его задержали во время раскладки производного N-метилэфедрона в тайники.

В сумке, которая была при себе у задержанного лежал 51 свёрток с наркотическим средством. На улице Станкозаводской полицейские обнаружили еще четыре закладки. Суммарно из незаконного оборота было изъято более 15 граммов запрещённого вещества.

Молодой человек проживал этой же улице. Читать дальше...

В суд направлено дело в отношении рязанца, который поджёг свою бабушку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В суд направлено дело по обвинению 32-летнего рязанца в совершении двух преступлений - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью и применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, передаёт Рязанский СКР.

Вечером 12 апреля текущего года мужчина находился в квартире дома на улице Комбайновой в Рязани. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился со своей 79-летней бабушкой, избил её и поджёг на ней одежду. Затем обвиняемый опомнился, потушил огонь и ушёл из квартиры. Читать дальше...

Предприятия Рязани могут стать партнёрами проекта «Профстажировки 2.0»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Общероссийский народный фронт совместно автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» запустили новую платформу проекта «Профстажировки 2.0».

Задача данной платформы- помочь студентам пройти практику и получить опыт работы на крупных современных предприятиях, а работодателям найти молодых и компетентных специалистов. В основу новой платформы Профстажировки.рф заложен новый механизм взаимодействия студентов, образовательных организаций и потенциального работодателя. Читать дальше...

В «Переулке счастья» откроется выставка рязанской художницы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 июля в 13.00 в галерее «Переулок счастья» на улице Соборная, 10 города Рязани откроется выставка Марины Климановой «Бесконечное». Гости смогут увидеть восемь работ в стиле экспрессионизм, яркие и сочные цвета которых передают настроение и мысли автора.

Марина Климанова закончила Рязанское художественное училище имени Вагнера и Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию имени Штиглица. Её работы находятся в частных коллекциях России, Америки, Европы.

Выставка будет длиться месяц... Читать дальше...

В Сараевском районе произошла авария с шестью пострадавшими

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 июля около 20:25 в посёлке Сараи Рязанской области на пересечении дорог Сапожок—Сараи–Борец–Шацк столкнулись  два отечественных автомобиля: ВАЗ-2104 и ВАЗ-2112. Об инциденте сообщается на сайте ИД «Пресса».
По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель машины ВАЗ-2112 не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2104. По словам инспектора ГИБДД по исполнению административного законодательства Евгения Семушкина, оба водителя были трезвыми. — Вероятнее всего, водитель «двенашки», как это часто бывает, думал проскочить. Читать дальше...

Рязанские стартапы приглашают на тестирование 5G

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания МТС запускает в Москве инкубационную программу для стартапов в сфере 5G. Это площадка, которая позволяет создать и протестировать цифровые решения, работающие в сетях нового поколения. Компания в рамках работы инкубатора предоставляет рабочую зону 5G с оборудованием для тестирования, модули 5G для установки в оборудование и поддержку своих технических специалистов. Стартапы, которые окажутся лучшими, могут рассчитывать на грантовую поддержку и сотрудничество с МТС.

К сотрудничеству компания приглашает стартапы... Читать дальше...

В расписание электричек будут внесены временные изменения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Казанском направлении Московской железной дороги продолжаются работы по обслуживанию инфраструктуры, влекущие временные изменения в расписании электричек, сообщает пресс-служба МЖД.

В частности, с 12 по 16 июля работы пройдут на станции Рыбное в Рязанской области. Из расписания будет выведено несколько поездов, которые курсируют на участке Ходынино — Рыбное. У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок. Это коснётся остановочных пунктов... Читать дальше...

В Константиново пройдёт одна из площадок фестиваля малины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Одна из площадок фестиваля малины, который ежегодно проводится в селе Новосёлки Рыбновского района, в этом году пройдёт в музее-заповеднике Сергея Есенина в Константиново, сообщает туристический портал Рязанской области. Напомним, что фестиваль пройдёт 20 июля.

В Константиново в этот же день состоится мастер-класс по изготовлению глиняной свистульки «Малиновка», в доме священника Смирнова гости смогут посетить занятие «Семья русского крестьянина». В 13.00 на летней эстраде в рамках проекта... Читать дальше...

В Касимове пройдёт фестиваль коллекций

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Касимове 28 июля с 9.00 до 15.00 пройдёт первый фестиваль коллекций, сообщает туристической портал Рязанской области. Гости смогут увидеть коллекции молочников, кованых гвоздей, марок, открыток, напёрстков, значков и так далее. Здесь де будет организован блошиный рынок, пройдут мастер-классы по дизайну. Как значится на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте», фестиваль пройдёт на улице Советская.

Олег Нагибин претендует на пост министра здравоохранения Нижегородской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главный врач Рязанской городской поликлиники №2 Олег Нагибин допущен к отбору на пост министра здравоохранения Нижегородской области, сообщается на сайте правительства региона. Всего экспертная комиссия в ходе заочного этапа отобрала 17 кандидатов. Заявки поступили из нескольких регионов, в том числе Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Рязани.

По словам члена экспертной комиссии, ректора Приволжского исследовательского медицинского университета Николая Карякина, конкурсантам для дальнейшей работы представят вопросы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Полиция предлагает мэрии Рязани расторгнуть договоры с рядом торговцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление МВД России по Рязанской области провело 10 июля рейды по вопросу оборота алкогольной продукции в Рязани, сообщается на сайте управления. В нестационарных торговых объектах выявлено шесть фактов незаконной реализации, изъято 75 литров спиртного. В администрацию города Рязани направлены письма для расторжения договоров на размещение торговых объектов.  

Нарушения выявлены на улицах Касимовское шоссе, Вокзальная, Интернациональная. Возбуждены административные производства по продаже... Читать дальше...

Рязанцев вновь предупреждают о грозе и усилении ветра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ГУ МЧС России по рязанской области опубликовано метеопредупреждение на 11 июля. По данным филиала Центрального управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение ближайших 1-3 часов на территории региона и в Рязани ожидается местами гроза, кратковременные дожди, усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду. Неблагоприятный прогноз сохраняется до конца суток .

Закрыто движение транспорта по участку улицы Тимуровцев в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

До 30 августа закрыли движение транспорта по участку от дома №12/1 по улице Тимуровцев до дома №1а по улице Зубковой, сообщает сайт администрации Рязани. Ограничения связаны с капитальным ремонтом теплотрассы. Работы проводит муниципальное предприятие тепловых сетей.

Место работ огородят, установят предупреждающие дорожные знаки. Администрация города просит автомобилистов учитывать данную информацию при планировании маршрута передвижения.

На экраны Рязани вышел монастырский хоррор «Присягнувшая тьме»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

XVII век. Девушка предстаёт перед судом по обвинению в колдовстве и магии. От неминуемой казни её спасает вмешавшаяся монахиня, предложившая несчастной провести оставшуюся жизнь в изолированном монастыре. Девушка думала, что в обители она посвятит себя молитвам, но по прибытии её начинают мучить страшные видения, а вместо очищения от грехов её ждёт борьба за сохранение души.

Появились подробности аварии на М5 в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте УМВД России по Рязанской области опубликованы подробности аварии, произошедшей примерно в 11.55 10 июля на 200 километре автодороги М5 «Урал» в Рязани. По предварительным данным, 33-летний житель Тверской области на автомобиле Honda столкнулся с остановившимся автомобилем Chevrolet Lacetti под управлением 24-летнего рязанца. После этого Chevrolet отбросило на двигавшиеся по встречке автомобили Renault Duster под управлением 47-летнего рязанца и Nissan Almera, которым управлял 23-летний житель Калужской области. Читать дальше...

В массовом ДТП под Рязанью погиб пешеход

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 июля произошло массовое ДТП на автодороге «Рязань-Ряжск», сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. Столкнулись три автомобиля. Один из них сбил пешехода, который скончался на месте.

ДТП произошло примерно в 17:23 на 24 километре автодороги «Рязань-Ряжск» в Рязанском районе. По предварительным данным, 20-летний житель Старожиловского района на Ауди А6 столкнулся с автомобилем «Лада Калина», которым управлял 42-летний житель того же района. В результате удара Ауди отбросило на обочину... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net