MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

В Рязани ищут подрядчика на благоустройство парка Морской славы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок сообщается о проведении электронного аукциона для определения подрядчика на выполнение благоустройства парка Морской славы в Рязани. Заявки принимаются до 24 июля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8 миллионов 155 тысяч 875 рублей 49 копеек. Соответствующие средства предусмотрены в городском бюджете. Заказчиком выступает управление благоустройства города администрации Рязани. Аукцион проводится для субъектов малого предпринимательства... Читать дальше...

В посёлке Приокский в Рязани произошла авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 июля в Рязани в посёлке Приокский произошло ДТП, сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». На пересечении улиц Октябрьской и Молодцова легковой автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в маршрутное такси. По словам очевидцев, иномарке пришлось выехать на встречную полосу во избежание столкновения с другим автомобилем, который выезжал из двора на главную дорогу. Транспортные средства получили серьёзные механические повреждения.

Михаил Денисов

В этом году парк имени Гагарина в Рязани продолжат благоустраивать

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление благоустройства города администрации Рязани ищет подрядчика для благоустройства парка имени Гагарина. Информация о проведении электронного аукциона в этих целях опубликована на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Участниками аукциона могут стать субъекты малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки принимаются до 24 июля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 миллионов 479 тысяч 207 рублей 45 копеек. Финансирование... Читать дальше...



В Рязани стали реже убивать на улице

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В первой половине 2019 года в Рязанской области в два раза снизилось число уличных убийств и разбоев, а также грабежей на 18%. На 8% уменьшилось число преступлений, совершённых в состоянии опьянения, на 16% — преступлений, совершённых иностранными гражданами, на 26% преступлений, совершённых несовершеннолетними. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области. Данные были озвучены 17 июля на совещании при подведении итогов работы подразделений (по охране общественного порядка) ведомства за шесть месяцев ткущего года.

В Рязани на благоустройство Лыбедского бульвара потратят ещё 30 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на благоустройство Лыбедского бульвара в районе улицы Новослободской потратят 29 миллионов 943 тысяч 761 рубль. Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Заявки от подрядчиков на электронный аукцион принимаются до 22 июля. Заказчиком выступает управление благоустройства города администрации Рязани. Финансирование проекта будет осуществляться из городского бюджета. На выполнение работ отводится срок с момента заключения контракта до 31 октября.
В рамках... Читать дальше...

В Кораблинском районе женщина упала в колодец и утонула

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 июля в пожарно-спасательную часть №27 по охране города Кораблино Корабинского района Рязанской области сообщили об утоплении местной жительницы в колодце. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса». Трагедия произошла в деревне Строилово. Глубина колодца оказалась около 17 метров, что сопоставимо с высотой пятиэтажного дома. Чтобы поднять тело погибшей, пришлось вызывать спасателей из Рязани. С помощью специального оборудования они достали тело женщины из воды.
Как рассказали местные жители... Читать дальше...

В Рязанской области хотят сократить сроки охоты на зайца

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте правительства Рязанской области опубликован проект изменений постановления об определении видов разрешённой охоты. Документ предполагает сокращение сроков охоты на зайца-русака и зайца-беляка. Сейчас разрешено с 15 сентября по 15 января. Предлагается — с 1 ноября по 15 января. Делается это для воспроизводства и обеспечения рационального использования охотничьих ресурсов. Документ пока официально не утверждён и проходит антикоррупционную экспертизу.

Рязанцам обещают запись к онкологам через мессенджеры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В поликлинике Областного клинического онкологического диспансера запись на приём к онкологу будет осуществляться через доступные мессенджеры, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Такая работа проводится в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». В частности, разрабатываются механизмы усовершенствования системы записи. Сейчас тестируется несколько каналов связи, в том числе запись через популярные и доступные мессенджеры. 

На данный момент пациенты... Читать дальше...



Историческое здание на Цветном бульваре в Рязани отреставрируют

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области сообщила о мерах, принимаемых для сохранения исторического дома на Цветном бульваре, 6 в Рязани. Информация опубликована на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что этот дом является памятником истории и культуры регионального значения. Выстроен в 1858 году архитектором и техником-строителем Юлием Генриховичем Банковским. Он же до 1917 года был единоличным владельцем усадьбы. Читать дальше...

В проблемный дом на улице Баженова в Рязани вложат бюджетные деньги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство строительного комплекса Рязанской области сообщило на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте», какие меры будут предприняты, для завершения строительства проблемного дома на улице Баженова, 34 в Рязани. Предполагается, что его введут в эксплуатацию до 2020 года, «механизм планируется реализовать с привлечением бюджетных средств».

Минстрой отметил, что новых застройщиков, готовых завершить строительство, не нашлось, так как «в существующем виде проект убыточный». Читать дальше...

В Путятинском районе несколько дней не будет газа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» сообщил о временном отключении газа в населённых пунктах Путятинского района, сообщила пресс-служба компании. Это связано с проведением филиалом ООО «Газпром трансгаз Москва» Путятинское ЛПУМГ аварийно-ремонтных работ на газопроводе.

С 09.00 24 июля до 09.00 27 июля будет временно прекращена подача газа предприятиям и населению в следующих населенных пунктах:
с.Путятино, п.Агрокультура, д.Александровка, п.Александровкие выселки, с.Воршево, п.Выдерга... Читать дальше...

В Рязани мужчина попал под поезд

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 июля в Рязани электропоездом смертельно травмирован мужчина. Информацию подтвердили в линейном отделе МВД на транспорте. Происшествие случилось в районе платформы 203 километр перегона «Рязань-1 — Листвянка». В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

Рязанцы пожаловались на отсутствие урн и туалетов в Лесопарке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» рязанка выразила недовольство отсутствием урн и туалетов в Лесопарке, в результате чего граждане засоряют территорию парка.

Администрация Рязани опубликовала комментарий по данной теме. Мэрия, в частности, указала, что « в течение 2 месяцев проводились работы по установке мусорных урн, до конца текущего года вся территория Лесопарка будет обеспечена урнами, в том числе и территория от эстакады северного... Читать дальше...

«Квадра» заменила 360 метров теплосетей в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» включили в работу участок магистральной теплосети по улице Космонавтов в Рязани. Энергетики заменили здесь 360 метров изношенных труб большого диаметра (720 миллиметров) на новые, в пенополиуретановой изоляции.
- Мы испытали участок тепломагистрали на прочность и провели ультразвуковые испытания сварочных стыков, - рассказал главный инженер филиала Сергей Финкельштейн.

Специалисты приступили к благоустройству территории. Более... Читать дальше...

На фестивале «Малина» выявят самого быстрого едока ягодного пирога

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На фестивале «Малина-2019» впервые проведут конкурс на поедание ягодного пирога, сообщает туристический портал Рязанской области. Победит тот, кто быстрее справится с заданием.

Этот конкурс начнётся в 14.30. Однако организаторы обещают и другие шуточные состязания. В их числе конкурс на лучший малиновый костюм, песенный и танцевальный конкурсы.

Напомним, фестиваль «Малина — 2019» состоится 20 июля в селе Новосёлки Рыбновского района. Будет организована доставка гостей автобусами.

Расчистка Ласковского озера завершена

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство природопользования Рязанской области отчиталось об окончании работ по расчистке озера Ласковское и его прибрежной полосы. Из региональной казны на это было выделено более 850 тысяч рублей. 
Работы велись с 14 мая. Они предполагали очистку береговой линии от «топляка», упавших деревьев, частичное удаление травяной растительности. Использовался ручной труд без привлечения тяжёлой техники. За время проведения работ очищена территория прибрежной полосы протяженностью 1935 квадратных метров... Читать дальше...

Внесены дополнения в программу предсезонной подготовки ХК «Рязань»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Между ХК «Рязань» и ХК «Ростов» достигнута договорённость о проведении двух контрольных матчей в межсезонье, сообщила пресс-служба рязанского клуба. Встречи состоятся во Дворце спорта «Олимпийский» Рязани 24 и 25 августа, начало в 19.00 и 13.00.

ХК «Ростов» - чемпион РХЛ и двукратный победитель Первенства ВХЛ, в том числе сезона-2018/2019. В минувший понедельник «кондоры» были включены в число участников ВХЛ — «Кубка Шёлкового пути» 2019/2020.

Контрольные матчи ХК «Рязань» в межсезонье... Читать дальше...

На благоустройство ЦПКиО в Рязани планируют потратить 55 миллионов рублей 

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Объявлен конкурс на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха Рязани. По информации на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 55 миллионов 445 тысяч 760 рублей. Источником финансирования послужит бюджет города Рязани. 

В перечень работ входит строительство летнего театра, новый асфальт с устройством декора из колотого гранита, с покрытием из базальта, установка малых архитектурных форм, скамеек из габиона, портала и композиций для фотографирования. Читать дальше...

Клиентам ВТБ стала доступна оплата смартфоном с помощью Mir Pay

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк ВТБ предлагает своим клиентам бесконтактный сервис мобильной оплаты Mir Pay, который был разработан платёжной системой «Мир» для совершения транзакций с помощью смартфона. Воспользоваться им смогут держатели карт «Мир» — обладатели любых гаджетов на платформе Android (начиная от версии 6.0) с NFC - технологией.

Для того чтобы зарегистрировать свою карту ВТБ «Мир» в Mir Pay, необходимо скачать одноимённое приложение, которое доступно в Play Market. Клиенту достаточно «привязать» банковскую карту... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Фигуранту дела МП «Детское питание» Рязани Александру Зайкину продлили срок содержания под стражей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Басманный районный суд Москвы 16 июля удовлетворил ходатайство СКР о продлении срока содержания под стражей бывшего внештатного советника главы администрации Рязани Александра Зайкина. Информация значится на сайте суда.

Напомним, ранее сроки содержания под стражей продлили Сергею Пашкевичу и Павлу Пущину. Все они являются фигурантами уголовного дела о взятках в городском муниципальном предприятии «Детское питание». 

Дело было возбуждено в октябре 2018 года Рязанским управлением следственного комитета России. Читать дальше...

Ночь 15 июля в Рязани стала рекордно холодной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным метеостанции Рязань, ночью 15 июля текущего года был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха 1915 и 1968 годов. Рекорд составлял +9 градусов, а фактическая минимальная температура воздуха ночью 15 июля достигла отметки +7,8 градусов Цельсия, сообщается на сайте Рязанского гидрометцентра.

Рязанцев предупреждают о ливне, граде, ветре и тумане

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский гидрометцентр предупреждает, что в ближайшие 1-3 часа на территории региона и в областном центре ожидается гроза, местами сильный дождь, в отдельных районах град, усиление ветра порывами 13-18 метров в секунду. Неблагоприятный прогноз сохранит на период до конца суток 17 июля и ночь 18 июля. Кроме того, ночью и утром 18 июля местами ожидается туман с видимостью 200-500 метров.

В Скопинском районе за день произошло два массовых смертельных ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Утром и днём 16 июля на 261-м километре автодороги Р22 «Каспий» в Скопинском районе произошло два массовых смертельных ДТП, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Первое случилось примерно в 9.17. По предварительным данным, 50-летний житель Воронежской области двигался на технически неисправном грузовом автомобилем «КАМАЗ 65117». Произошло расцепление тягово-сцепного устройства с последующим выездом прицепа на полосу встречного движения. Здесь прицеп столкнулся с грузовыми... Читать дальше...

Мать и дочь в Рязани не сошлись в вопросах наследства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Квартирный вопрос заставил рязанку схватиться за нож. По информации сайта УМВД России по Рязанской области, полицейские предотвратили тяжкое преступление в Октябрьском районе Рязани.

В дежурную часть обратилась 32-летняя рязанка. Она сообщила, что разъяренная 60-летняя мать грозится зарезать её. Прибывшие на место полицейские выяснили, что конфликт между родственницами произошёл из-за общей квартиры. Женщины давно не могли поделить наследство. Мать, не согласившись с доводами дочери в свою пользу, схватилась за нож. Читать дальше...

ФК «Рязань» уступил в стартовом матче сезона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» потерпел поражение в первом туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ от столичного «Строгино» со счётом 1:2, показав при этом яркую и упорную игру, сообщила пресс-служба клуба. В составе рязанцев забитый мяч на счету Георгия Журавлёва. Матч состоялся 16 июля в Москве на стадионе «Янтарь».
Счёт в матче на 31 ой минуте открыли хозяева поля. А уже буквально в следующей атаке Артём Малахов мог уравнять показатели на табло, но из убойной позиции пробил выше ворот. Во втором тайме ФК «Рязань» отчаянно пытался отыграться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

NI: Россия получит преимущество перед Западом благодаря бомбардировщику Ту-160М2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net