MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

В Клепиковском районе произошла смертельная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Клепиковском районе около деревни Давыдово 14 июля произошла авария с участием легковых автомобилей. Фотографии с места ДТП опубликованы в группе «Автоклуб города Касимов» соцсети «ВКонтакте». По сообщениям очевидцев, в аварии погиб мужчина. Официальной информации о ДТП нет.

За июнь браконьеры выловили в водоёмах Рязанской области 26 килограммов рыбы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В июне на территории Рязанской области выявили 76 нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Как сообщает сайт Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, в результате рейдов 49 человек привлечены к административной ответственности. В ходе мероприятий изъято 61 запрещенное к применению орудие добычи водных биологических ресурсов. Для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 256. УК РФ, два материала... Читать дальше...

С 15 июля горячая вода будет отключена на трёх улицах Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с плановыми профилактическими работами на системах и объектах теплоснабжения с 15 по 19 июля будет отключена подача горячей воды по нескольким адресам. Как сообщает сайт горадминистрации, горячая вода будет отключена в следующих домах:
— улица Васильевская, дом 11 (детский сад №21);
— Васильевский переулок, дом 1 (детский сад №27);
— улица Сенная, дом 3.



В Касимовском районе прошли традиционные гусиные бега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 июля в посёлке Гусь-Железный Касимовского района прошёл праздник «Гусевские забавы». Как сообщает сайт издательства «Пресса», на праздник приехали приехали туристы из Москвы, Жуковского и даже Шри-Ланки. Каждое поселение района презентовало гостям свои культурные и кулинарные традиции. Каждый гость смог найти себе занятие по душе: концерт, аппетитные ряды, лавки мастеров, мастер-классы, конные прогулки, экскурсии по усадьбе Баташевых. Сотрудники гусевского дома культуры предстали перед гостями... Читать дальше...

В Шиловском районе предприниматель задолжал работникам 187 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Шиловского предпринимателя подозревают в невыплате заработной платы работникам. Как сообщает сайт регионального СУ СКР, с мая 2018 года по июнь 2019 года индивидуальный предприниматель, располагая достаточными денежными средствами, не выплачивал заработную плату в полном объеме двум работникам. Задолженность превысила 187 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями... Читать дальше...

ПСО «Лиза Алерт» рассказал подробности поиска десятилетнего рязанца

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» опубликовал на свой странице в соцсети «ВКонтакте» отчёт о поисках десятилетнего рязанца, который был найден 12 июля.

Заявка в ПСО поступила 12 июля в 15.02, с момента пропажи ребёнка прошли уже сутки. Как сообщают участники отряда, была проведена большая информационная работа — прозвон больниц, свидетелей, свидетельств в социальных сетях, рассылка, распечатано свыше 500 цветных и чёрно-белых ориентировок. Силами ПСО был проведён осмотр района проживания пропавшего (подвалы... Читать дальше...

Фигуристка из Рязани Александра Трусова выступит на турнире Japan Open-2019

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Российская фигуристка родом из Рязани Александра Трусова выступит на турнире Japan Open-2019 в октябре, сообщает Sports.ru. Она будет выступать за команду Европы, в состав которой также вошла россиянка Алина Загитова.

Напомним, уроженка Рязани Александра Трусова на соревнованиях IX зимней Спартакиады учащихся России в Саранске установила неофициальный мировой рекорд. В марте она стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров. В мае Александра Трусова была признана лучшим молодым спортсменом года в Европе в зимних видах спорта. Читать дальше...

На празднике «Старая Рязань» гостям рассказали о воспитании богатырей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 июля на городище Старая Рязань под Спасском состоялся пятый региональный историко-патриотический праздник. Мероприятие подготовил Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник. На территории городища воссоздали атмосферу Древней Руси, первой столицы Рязанского княжества — города ремесленников и купцов, книжников и зодчих, оружейников и златокузнецов.
Как пишет газета «Рязанские ведомости», темой праздник в этом году стало воспитание богатырей и защитников Отечества. Для гостей организовали... Читать дальше...



Территорию Лысой горы в Солотче под Рязанью обустроят за 20 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На благоустройство территории Лысой горы в посёлке Солотча в Рязани планируется выделить 19 миллионов 968 тысяч 580 рублей. Такая начальная (максимальная) стоимость контракта на выполнение соответствующих работ указана в документации о проведении электронного аукциона на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Заказчиком выступает управление благоустройства администрации города, финансирование проекта будет осуществлять бюджет Рязани. Заявки принимаются до 22 июля.
Согласно аукционной... Читать дальше...

В Рязани автомобиль сбил мотоциклиста

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 июля вечером в Рязани на пересечении улиц Большой и Серёжина гора произошла авария с участием мототранспорта. Об этом сообщается в группе «Подслушано в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Как пишут пользователи паблика, легковой автомобиль наехал на мотоцикл, водитель которого получил травмы.

В Клепиковском районе «Газель» врезалась в припаркованную иномарку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 июля в 16.40 в центре города Спас-Клепики в Рязанской области «Газель» врезалась в припаркованный у магазина автомобиль Renault Duster. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса». По информации очевидцев, фургон неожиданно развернулся и въехал в стоящую иномарку. Как рассказали знакомые с водителем жители города, из-за некоего заболевания мужчина периодически теряет сознание. Ранее он протаранил школьный забор. В полиции сообщили, что алкоголя в крови водителя не обнаружено.

Николай Любимов поздравил рязанцев с Днём российской почты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 июля на сайте регионального правительства опубликовано поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём российской почты:
«Уважаемые работники почтовой связи и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

История почты России насчитывает более тысячи лет. Ещё в Х веке в Киевской Руси существовал «повоз», который обязывал обеспечивать транспортом гонцов с корреспонденцией.

В наши дни Почта России так же несёт важную социальную функцию... Читать дальше...

В рязанской Горроще столкнулись два авто

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 июля около 19:30 в Рязани в районе Горрощи произошла авария. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «Подслушано у Водителей в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». На пересечении улиц Гоголя и Полетаева столкнулись два автомобиля. Пользователи паблика отмечают, что ДТП на данном перекрёстке происходят постоянно из-за невнимательности водителей.

Опубликованы фотографии сгоревшего в Милославском районе бензовоза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ИД «Пресса» опубликованы фотографии и подробности инцидента со сгоревшим бензовозом в Милославском районе Рязанской области. Напомним, пожар случился 13 июля в селе Большое Подовечье.
Сообщается, что бензовоз возле склада ГСМ в СПК «Колос» загорелся в 10:17. В пожарную часть звонок поступил в 10:19, пожарные прибыли на место происшествия через 17 минут, огонь ликвидировали в 10:50.
Пострадали двое мужчин: водитель бензовоза 1974 года рождения и заведующий складом ГСМ 1982 года рождения доставлены. Читать дальше...

В микрорайоне Недостоево в Рязани построят новый храм

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 июля в Рязани в микрорайоне Недостоево во временном храме митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил божественную литургию и молебен на закладку новой церкви. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.
В 1837 году в посёлке Недостоево, который тогда ещё не входил в городскую черту, был построен храм в честь Воскресения Господа с приделом святителя Филиппа, митрополита Московского. В советские годы церковь разрушили. В 2011 году в микрорайоне была освящена земля под строительство, в 2012 возведён временный храм. Читать дальше...

В Рязанской области откроется первый в стране «Агробиотехнопарк»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 июля в селе Подвязье Рязанского района Рязанской области в филиале Федерального научного агроинженерного центра ВИМ состоится презентация первого в Российской Федерации «Агробиотехнопарка». Проект реализуется в рамках национального проекта «Наука» министерством науки и высшего образования РФ совместно с правительством Рязанской области. Об этом сообщается на сайте АгроXXI.
В мероприятии примут участие руководители минсельхоза России, минпромторга России, Российской академии наук, представители... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

Вдова Градского рассказала, что композитор ценил Кунгурова как профессионала



Москва

Ефимов: в Кузьминках открылся первый торговый центр по городской программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net