MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

В Сараевском районе ВАЗ-2106 врезался в столб, водитель погиб

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 июля в 23:15 в селе Борец Сараевского района Рязанской области произошла трагическая авария. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса». ВАЗ-2106 врезался в электроопору. За рулём отечественной легковушки находился 23-летний молодой человек. По предварительным данным, он не справился с управлением. Когда на место ДТП прибыла бригада скорой медицинской помощи, парень был ещё жив, однако позже в больнице он скончался. По факту аварии проводится экспертиза.

Рязанский пожарный рассказывает о своих рабочих буднях на YouTube

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В социальной сети YouTube появился аккаунт «Пожарный RZN», на котором публикуются видео сюжеты о буднях рязанских пожарных. Съёмки осуществляются с закреплённой на шлеме пожарного камеры. На видео запечатлена работа спасателей внутри очагов возгораний в жилых и нежилых домах, ангаре с грузовыми автомобилями, на балконе многоквартирного дома.

Свалку в Божатково выводят за границы города Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Публичные слушания по вопросу изменения границ Рязани и Рязанского района состоялись в городской администрации 9 июля. Речь шла о полигоне, который входит в границы Рязани, а по всем нормам закона свалка бытовых отходов обязаны создаваться за пределами города. Слушания провели, чтобы выяснить мнение населения по вопросу вынесения полигона за пределы города — в Рязанский район.

Участие в обсуждении приняли 12 человек. Подробности изменения схемы части города пояснил директор ООО «НПП Ойкумена» Сергей Беркасов... Читать дальше...



В Рязани внук закрыл бабушку на балконе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Группа «Новости Рязани ВКонтакте» опубликовала историю спасения бабушки, запертой на балконе двухлетним внуком. Квартира расположена на третьем этаже многоквартирного дома на улице Циолковского.

Осложняла ситуацию готовившаяся на плите еда, которая грозила загореться. Помог женщине случайный прохожий, который позвонил в ГУ МЧС России по Рязанской области. Прибывший пожарный открыл дверь балкона.

Рязанские полицейские рассказали о правилах пользования мобильным банком

MediaRyazan.ru (Рязань) 

УМВД России по Рязанской области напомнило жителям региона некоторые правила при использовании приложений мобильного банка. На сайте управление размещён ролик, который повествует, что может произойти в случае смены сим-карты. Ролик опубликован в связи с участившимися случаями мошенничества.

МегаФон предлагает эксклюзивные условия пользователям Tinder

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Всероссийский оператор цифровых возможностей МегаФон объявляет о партнерстве с одним из крупнейших международных сервисов онлайн-знакомств Tinder. Благодаря партнёрству клиенты Мегафона получают эксклюзивные условия на премиальные функции приложения.

Новое партнёрство позволит клиентам МегаФона воспользоваться уникальным предложением при поиске новых друзей и знакомств — подпиской на Tinder Gold за 499 рублей в месяц. Среди преимуществ Tinder Gold — премиального статуса сервиса:
... Читать дальше...

Павлу Пущину продлили срок содержания под стражей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Павлу Пущину продлили срок содержания под стражей. По данным сайта Басманного районного суда Москвы, решение принято на заседании 9 июля.
Напомним, что Пущин является фигурантом уголовного дела о взятках в МП «Детское питание» Рязани. Оно было возбуждено в октябре 2018 года Рязанским управлением следственного комитета России. Сначала был задержан директор муниципального предприятия, сейчас уже бывший, Александр Дворецкий по подозрению в получении в своём кабинете взятки в 1 100 000 рублей от... Читать дальше...

Минимальный набор продуктов в Рязанской области оценивается почти в 3938 рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области стоимость условного (минимального) набора продуктов питания выросла за полгода на 4,8%, сообщается на сайте Рязаньстата. По данным ведомства, цена такого набора в июне составляла 3937,91 рубля. По сравнению с маем стоимость не изменилась.

Больше всего по сравнению в декабрём 2018 года минимальный набор подорожал в Рязани, составив 3912,25 рубля, что на 6,2% больше конца предыдущего года. Самый дорогой набор зафиксирован в городе Скопин — 4050,93 рубля.



В Рязанской НПК модернизировали систему управления установкой гидроочистки дизельного топлива

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») модерзинировала автоматизированную систему управления технологическим процессом установки гидроочистки дизельного топлива. Мероприятие стало ещё одним этапом формирования информационной системы «цифровой завод».

Модернизация позволила включить в базу данных все параметры сложного технологического процесса. Техническое состояние оборудования оценивается с помощью функций самодиагностики, при необходимости его работа оперативно корректируется. Читать дальше...

В Дягилево и Солотче запланировано отключение электроэнергии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани сообщает о запланированном на 10 июля отключении электроэнергии. В посёлке Дягилево это будет связано с опиловкой деревьев, в Солотче — с работами на воздушной линии. Работы будет производить МУП «РГРЭС».

В связи с проведением работ по опиловке деревьев с 09.30 до 16.00 электроэнергии не будет по следующим адресам: ул. Шаповская, д. с 1 по 88, ул. Хиринская, д. с 1 по 26а, ул. Коняева, д. с 1 по 59, д. со 2 по 30, д. 52, д. 54, ул. Дашковская, д. с 1 по 54, ул. Читать дальше...

Компания МТС представила объединённый продукт для жителей небольших сёл

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Природу, конечно, телевизор не заменит, но вот показать её красоты — запросто. Амазонка, Большой Каньон, красоты Сахары, недоступность Эвереста, сложности рыбалки на тунца, да и мало ли! И здесь каналы National Geographic и National Geographic Wild HD, «Морской», Discovery, History HD, «Охота и рыбалка» и многие другие — в помощь.
С помощью этих каналов и популярных телепередач, люди могут «путешествовать, не вставая с дивана», а для подключения качественного многоканального цифрового телевидения... Читать дальше...

Рязанцев на неделе ждут выставки, концерты и поэтическая битва

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте администрации Рязани опубликован анонс мероприятий, которые пройдут в период до 14 июля в рамках проекта «Фестивальное лето».
10 июля в 15.00 в арт-пространстве «Подвал» начнёт работу выставка Ольги Джафаровой «Подворотни Рязани». Желающие смогут ознакомиться с коллекцией городских зарисовок . Официальное открытие выставки состоится в 19.00.

Также в 19.00 там пройдёт лекция от дизайнера Татьяны Закурдаевой на тему «Кастомайзинг сумок». Слушатели узнают, как преобразить различные модели сумок. Читать дальше...

Рязанец несколько месяцев жил в чужой квартире

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителя Александро-Невского района суд признал виновным в незаконном проникновении в жилище, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области. Мужчина несколько месяцев проживал в квартире, хозяйка которой даже не подозревала об этом.

В сентябре 2018 года подсудимый договорился с жительницей того же района, что будет проживать в её квартире, которую обещал отремонтировать. Через два месяца хозяйка объекта обнаружила, что жилец ремонт не делал, коммунальные услуги не оплачивал, ещё и злоупотреблял спиртным. Читать дальше...

Компания «Рельеф-Центр» и ТМ Berlingo поддерживают талантливую молодёжь Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания «Рельеф-Центр» и ТМ Berlingo из года в год поддерживают ярких, активных, талантливых молодых людей Рязани. Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области высоко ценит участие компаний в реализации образовательных, спортивных, научных инициатив.
Недавние совместные проекты «Рельеф-Центра», ТМ Berlingo и правительства Рязанской области — организация Большой зарядки в День молодёжи, праздника для выпускников «Большой выпускной 2019» и помощь рязанским делегациям, которые... Читать дальше...

Рязанцам предлагают поучаствовать в формировании концепции развития транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы могут направить в администрацию города предложения и замечания по вопросу изменения маршрутной сети городского транспорта, сообщается на сайте мэрии. Предложения принимаются до 1 августа по адресу электронной почты:ut03@admrzn.ru.

Напомним, что администрация города приступила к обсуждению концепции развития транспорта. Пока на суд общественности была предложена концепция от компании из Санкт-Петербурга. Предполагается, что в августе должна состояться следующая встреча по этому вопросу.

Из Оки в Рыбновском районе подняли тело утонувшего мужчины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Спасателям центральной спасательной станции на воде города Рязани удалось найти и достать из Оки тело мужчины, утонувшего близ села Кузьминское Рыбновского района ещё 6 июля. По информации сайта ГУ МЧС России по Рязанской области, его достали 9 июля в 12.10. К работам привлекалось 13 единиц техники, 3 плавсредства, 30 человек.

Рязань простилась с Сергеем Яковлевым

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Доме общественных организаций в Рязани 9 июля простились с главным федеральным инспектором по Рязанской области Сергеем Яковлевым. Напомним, он трагически погиб 6 июля.

Попрощаться пришли родственники, друзья и сослуживцы Сергея Петровича, а также члены правительства и администрации города, руководители силовых структур, депутаты, общественники. На панихиду приехал полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щёголев.
— Всю свою жизнь он посвятил служению рязанской земле... Читать дальше...

ЖФК «Рязань-ВДВ» пополнился новым форвардом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С ЖФК «Рязань-ВДВ» подписала контракт нападающая сборной Сербии Мария Вукович, сообщается на сайте клуба. Она стала вторым легионером из Сербии в составе рязанкой команды. Ранее Мария Вукович играла в составе ЖФК «Пожаревац». В прошлом сезоне она забила 19 мячей, восемь из которых уже в этом году.

Продлён срок закрытия движения по участку улицы Грибоедова в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте администрации Рязани опубликовано сообщении о продлении срока закрытия движения транспорта по участку улицы Грибоедова от дома №24 до дома №14. Ограничения связаны с капительным ремонтом теплотрассы. Закрытие движения продлено до 24.00 20 июля.

Мэрия уточняет схему движения пассажирского транспорта:
- автобусы маршрута №23 на участке пути от остановки «Мясокомбинат» до остановки «Цирк» следуют по улицам Есенина, Ленина в прямом и обратном направлении;
- троллейбусы маршрута... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





В Рязанской области снизилось качество борьбы с грызунами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области снижается число объектов и площадей, на которых проводятся мероприятия по дезинсекции и дератизации. Такие данные значатся в постановлении главного санитарного врача, опубликованном на сайте управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Ведомство оценивает как неблагоприятный прогноз заболеваемости в регионе гемаррогической лихорадкой с почечным синдромом, клещевыми инфекциями, туляремией и бешенством. За последние семь лет на 2000 снизилось число объектов, где проводится дератизация... Читать дальше...

Число жертв ДТП с микроавтобусом в Рязани увеличилось

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Увеличилось число погибших в ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Рязани. Ранее сообщалось о несовершеннолетнем, получившем травмы несовместимые с жизнью. ТАСС со ссылкой на областную клиническую больницу передаёт о гибели женщины, которая умерла по пути в медучреждение.

« Поступило двое «тяжёлых» больных, одна из них ещё на операции. Двое «легких» пациентов отпущены домой, будут лечиться амбулаторно», - пояснил ТАСС представитель медучреждения. В ОКБ направлялось пятеро пострадавших в аварии. Читать дальше...

ФК «Рязань» укрепился защитником

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новобранцем ФК «Рязань» стал 21-летний защитник Илья Бобрышов, сообщила пресс-служба клуба. Бобрышов родился 22 июля 1997 года. Воспитанник курской ДЮСШ «Авангард». Имеет действующий контракт с футбольным клубом «Авангард», выступающим в ФНЛ. В сезоне 2017-2018 был в заявке «Авангарда» и провёл один матч. В минувшем розыгрыше Илья защищал цвета «Химика» из Новомосковска.

В ФК «Рязань» Бобрышов будет выступать на правах аренды.

ХК «Рязань» занял 200 место в рейтинге клубов Европы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Известный хоккейный портал HockeyArchives.info составил ежегодный рейтинг лучших клубов Европы. По итогам сезона-2018/19 ХК «Рязань» расположился на 200 позиции, получив 9,01 условных очка. По сравнению с предыдущим рейтингом (по итогам сезона-2017/18) клуб прибавил 71 место, войдя по достигнутому прогрессу в десятку лучших, сообщила пресс-служба ХК «Рязань».

Рейтинг составляется на основе выступления команд в национальных чемпионатах, Хоккейной Лиги чемпионов, Континентальном кубке (в... Читать дальше...

Рязанский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю решить вопрос со сбоем в программном обеспечении налоговой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области Михаила Пронина поступило обращение с просьбой разобраться в ситуации с некорректной работой программного обеспечения в налоговой. В результате с предпринимателя дополнительно взыскали более 70 000 рублей и заблокировали расчётный счёт без объяснения каких-либо причин, сообщили в аппарате регионального бизнес-омбудсмена.

После своевременных действий Уполномоченного и представителей налоговой службы избыточные выплаты были отменены, счёт в банке разблокирован.

Рязанские гребцы завоевали ещё две медали чемпионата России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На гребном канале «Крылатское» в Москве 8 июля завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день состязаний копилку наград рязанских спортсменов пополнили ещё две серебряные медали.

Олег Гусев своё второе серебро чемпионата России-2019 добыл в байдарке-четвёрке с Артёмом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Виталием Ершовым на дистанции 500 метров. Олег Гусев — спортсмен регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», тренируется в тренерской бригаде заслуженного тренера России Владимира Тебенихина. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"



Москва

На Кутузовском проспекте в Москве под колесами двух такси погиб пешеход

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net