MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

На Михайловском шоссе в Рязани произошла смертельная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на Михайловском шоссе вечером 7 июля произошла серьёзная авария с участием автомобилей Lexus и Kia Rio. Фотографии с места ДТП опубликованы в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». По словам очевидцев, в результате ДТП погибла женщина и получил травмы ребёнок.

В Рыбновском районе ищут тело утонувшего мужчины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рыбновском районе ищут мужчину, который, по предварительной информации, утонул в Оке. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, сообщение о том, что в Оке около села Кузьминское Рыбновского района утонул мужчина, поступило 6 июля в 18.30 минут. 7 июля поисковые работы продолжаются, производится водолазное обследование дна и береговой линии. На месте происшествия развёрнут оперативный штаб, работают психологи. В поисках участвует 25 человек, привлечено 13 единиц техники и четыре плавсредства. Обстоятельства происшествия уточняются.

В Рязани второй раз прошёл фестиваль песочной терапии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани прошёл фестиваль песочной терапии. Как сообщают организаторы мероприятия на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в работе фестиваля приняли участие специалисты из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга. Они обменялись опытом работы не только с песком, но и другими материалами — природной глиной и полимерной глиной, ассоциативными картами и прочими. На фестивале были представлены современные направления песочной терапии, а также гештальт-терапия, психодрама, краткосрочная системная терапия.



В Рязани с 8 июля ограничат движение на Первомайском проспекте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации сайта горадминистрации, в связи с капитальным ремонтом теплотрассы в районе дома №64 на Первомайском проспекте с 10.00 8 июля до 24.00 19 июля по двум полосам движения в сторону улицы Дзержинского ограничат движение транспорта. На время работ установят предписывающие и предупреждающие дорожные знаки, места работ огородят.

Елатомскому детскому дому-интернату подарили детскую площадку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Члены Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области подарили воспитанникам Елатомского детского дома-интерната детскую площадку. Как сообщается на странице ассоциации в соцсети «ВКонтакте», во дворе отделения «Милосердие» детского дома-интерната установили качели и карусель, которые приспособлены для детей-колясочников.

В Рязани наградят «легендарную семью»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская семья Ларькиных в рамках празднования Дня семьи, любви и верности получит награду «Легендарная семья». Как сообщает сайт регионального минздрава, в этой семье выбрали медицину родители, дети, бабушки и дедушки. Если сложить стаж работы всех членов семьи, то получится, что они отдали медицине 250 лет.

— Мой отец Анатолий Иванович был заведующим кафедрой нормальной анатомии в нашем медицинском университете, — рассказал глава семьи, врач-детский хирург, эндоскопист Олег Ларькин, ... Читать дальше...

С 8 июля горячую воду отключат в домах на 22 улицах Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с плановыми профилактическими работами на системах и объектах теплоснабжения с 8 июля будет отключена подача горячей воды по ряду адресов. Как сообщает сайт горадминистрации, с 8 по 21 июля не будет горячей воды по следующим адресам:
- ул. 2-я Линия, д. 25, д. 25а, д. 31
- 3-й переулок МОГЭС, д. 3
- 3-й Мопровский переулок, д. 2, д. 4К1
- ул. Весенняя, д. 1/28, д. 11, д. 3/15, д. 4, д. 5, д. 7, д. 7/1, д. 9, д. 9/1
- ул. Вокзальная, д. 101, д. 22, д. 26, д. 28, д. Читать дальше...

По факту гибели Сергея Яковлева возбуждено уголовное дело

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По факту гибели главного федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергея Яковлева возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Об этом сообщает ТАСС. Также агентство пишет, что одной из версий следствия является предположение о самоубийстве. В Рязанском СКР сообщили, что данную ситуацию они не комментируют.
Напомним, Сергей Яковлев погиб 6 июля.

На улице Ситниковской в Рязани появится спорткомплекс

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Единой информационной системы опубликовано сообщение о завершении проведения электронного аукциона по определению подрядчика на выполнение работ по обустройству детской спортивной площадки по адресу: Рязань, улица Ситниковская, 46. Победителем стала предприниматель Булаева Ирина Михайловна. Контракт заключен 3 июля. На его исполнение отводится 30 дней.
Стоимость работ составит 271 тысяч 656 рублей 79 копеек. На эти средства на площадке по указанному адресу появятся шагоход в виде мостика... Читать дальше...

Жители Сасовского района поколотили друг друга мешками с соломой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 июля в Сасовском районе в селе Бастаново в восьмой раз отметили праздник татарской культуры Сабантуй. Как сообщается на сайте ИД «Пресса», событие посетили тысячи местных жителей и гостей из Казани, Рязани, Мордовии, Касимова, Кадомского, Пителинского и других районов Рязанской области.

На празднике выступили танцевальные коллективы в национальных костюмах. Мужчины, включая главу администрации района, разбивали с завязанными глазами глиняные горшки. На соседних площадках готовился плов... Читать дальше...

Для жителей посёлка Элеватор в Рязани установят тренажёры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в посёлке Элеватор появится спортивная площадка. Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
По данным портала, по результатам проведения электронного аукциона 1 июля заключен контракт с предпринимателем Булаевой Ириной Михайловной на сумму 144 тысячи 323 рубля 51 копейку. Работы должны быть проведены в течение 30 дней. Подрядчик установит на площадке тренажёры «Гребля» и имитации ходьбы. Для маленьких жителей посёлка на объекте появится спортивный комплекс «Мост» и карусель. Читать дальше...

В Рязани стартует народный проект по восстановлению ВДНХ в Торговом городке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 июля в 19:00 в Рязани на территории Торгового города в главном павильоне ВДНХ пройдёт вернисаж учащихся Рязанского художественного училища имени Вагнера. Выставка состоится в рамках акции по благоустройству Торгового городка. Свои работы представят учащиеся первого курса отделения «Живопись», которые писали этюды с натуры в течение двух дней. Об этом сообщается в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».
Кроме этого посетители смогут послушать лекцию рязанского историка Дмитрия Филиппова об областной сельскохозяйственной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Андрей Воробьев рассказал о подготовке к акции "День добрых дел"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net