Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

В трёх городах Рязанской области установят более двух тысяч камер видеонаблюдения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ближайшие годы в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Рязанской области будут установлены более двух тысяч современных камер видеонаблюдения. Как сообщает сайт регионального УМВД, камеры будут устанавливаться в Рязани, Касимове и Скопине. Как было отмечено на расширенном заседании коллегии УМВД России по Рязанской области 19 июля, применение возможностей комплекса «Безопасный город» позволило раскрыть ряд преступлений. Благодаря правительству региона, на развитие... Читать дальше...

Из кассы магазина в Рыбном украли 7 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рыбном из кассы магазина украли 7 тысяч рублей. По данным сайта УМВД России по Рязанской области, подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

С заявлением в полицию обратился директор магазина. Продавец отошла из торговой точки к коллеге. Она увидела, что в её отдел зашёл и быстро вышел неизвестный. Женщина попыталась догнать его, но мужчина скрылся. Вернувшись на рабочее место она обнаружила пропажу.

Полицейские проанализировали записи камер видеонаблюдения и узнали... Читать дальше...

Рязанская полиция подвела итоги за полгода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 июля состоялось заседание коллегии УМВД России по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы управления за первое полугодие 2019 года. В коллегии приняли участие Первый заместитель Губернатора Рязанской области Анна Рослякова, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Лебедев, начальник УФСБ России по Рязанской области генерал-майор Сергей Ерофеев, Прокурор Рязанской области старший советник юстиции Иван Панченко... Читать дальше...



Опубликован проект внешнего вида будущего футбольного манежа в Мервино

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте администрации Рязани опубликованы материалы публичных слушаний, касающихся футбольного манежа, который предполагается разместить в Мервино недалеко от Академии единоборств. В частности, размещены проекты того, как манеж будет выглядеть снаружи и внутри.

Напомним, что слушания касаются вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования двух земельных участков (кадастровые номера 62:29:0061004:102 и 62:29:0061004:103). Их общая площадь составляет 9504 квадратных метра. Читать дальше...

С 22 июля горячую воду отключат на улицах Бирюзова, Интернациональной и Станкозаводской

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, в связи с плановыми профилактическими работами на системах и объектах теплоснабжения с 22 июля по 4 августа будет отключена подача горячей воды по следующим адресам:
- улица Бирюзова, д. 1а, д. 1 корп. 1, д. 1 корп. 2, д. 1 корп. 3, д. 1 корп. 4, д. 1 корп. 5, д. 1 корп. 6, д. 1 корп. 7, д. 1 корп. 8, д. 10, д. 11, д. 12, д. 13, д. 13а, д. 14, д. 15 корп. 1, д. 15/2, д. 17, д. 18, д .19, д. 19а, д. 19 корп. 1, д. 2 корп. 1, д. Читать дальше...

На видео попало ДТП из пяти догнавших друг друга машин в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» опубликовали видело ДТП с участием пяти автомобилей, которые догнали друг друга. Автор поста назвал ролик «Паровозик из Рязашково». Авария случилась 16 июля на Московском шоссе в районе пересечения с Михайловским шоссе в Рязани. Автомобили получили механические повреждения. Граждане в ДТП не пострадали.

Михаил Пронин встретился с предпринимателями Касимова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бизнес-омбудсмен Рязанской области Михаил Пронин провёл рабочую встречу с предпринимательским сообществом Касимова. Участникам рассказали о деятельности института Уполномоченного в России и регионе: функциях, полномочиях, возможностях взаимодействия, сообщили в аппарате бизнес-омбудмена области.

Михаил Пронин призвал касимовских предпринимателей к активному сотрудничеству в сфере защиты их прав и законных интересов. Мероприятие состоялось на базе городского Центра поддержки предпринимательства. Читать дальше...

«Рыбацкую деревню» откроют для туристов в этом году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство культуры и туризма Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» сообщило о планах введения в работу нового туристического объекта — гостиничного комплекса «Рыбацкая деревня». Напомним, что располагается ГК в районе населённого пункта Шумашь, рядом с «Окской жемчужиной». Обсуждение объекта ведётся с 2015 года.

По данным минкультуры Рязанской области, ГК «Рыбацкая деревня» введён в эксплуатацию, открытие объекта для туристов планируется в четвёртом квартале текущего года. Читать дальше...



Объявлен конкурс на благоустройство площади Ленина со стороны улицы Кольцова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте госзакупок размещена документация электронного аукциона на благоустройство площади Ленина со стороны улицы Кольцова в Рязани. Здесь предполагается ливневая канализация, устройство входной группы, подключение «звёздного неба».

Начальная (максимальная) цена аукциона определена в сумме 45 285 719 рублей. Аукцион состоится 30 июля, работы нужно будет произвести до конца октября текущего года.

Напомним, первый этап реконструкции площади Ленина провели в июле—августе 2018 года. Читать дальше...

На улице Мервинской в Рязани закрывается пункт КВЦ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Мервинской, 50 в Рязани закрывается пункт приёма платежей «Кустового вычислительного центра», сообщается на сайте организации. Закрытие предполагается с 1 августа.

Оплатить жилищно-коммунальные услуги, телефон, детский сад можно будет в новом пункте на улице Крупской, 19. Здесь ведётся приём граждан специалистами: ООО «РГМЭК», МУП «РМПТС», МП «Водоканал».

Режим работы пункта КВЦ на Крупской:
понедельник—пятница 8.30-18.00
суббота 9.00-16.00
воскресенье выходной.

Жителя Пронского района оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконный отстрел косули

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В районе села Панкино Пронского района выявлен факт незаконного отстрела косули, сообщила пресс-служба министерства природопользования Рязанской области. Совершивший это житель района не имел разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

В отношении мужчины составили административный протокол по ч.2 ст.7.11 КоАП РФ (Добыча копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением). Суд... Читать дальше...

В Клепиковском районе зять не поделил пельмени с тёщей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району предотвратили тяжкое преступление, сообщается на сайте УМВД по Рязанской области. Зять угрожал убийством тёще. Причиной скандала послужили пельмени.

В полицию обратилась 56-летняя женщина, опасавшаяся гражданского мужа своей дочери . Участковые уполномоченные на месте событий выяснили, что мужчина пришёл домой в состоянии алкогольного опьянения и пожелал перекусить. Его гражданская супруга в это время отдыхала на веранде, а её мать варила себе пельмени. Читать дальше...

Рязанские педагоги хотят создать виртуальный музей Новогодней столицы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Преподаватели школ Рязани и Рязанского района получили поддержку от центра оказания услуг «Мой бизнес» на реализацию проекта «Твой выбор — Зимняя Рязань». Таким стал результат их участия в молодёжном форуме «Территория смыслов», который проводился с 13 по 19 июля на берегу озера Сенеж.

Команда из четырёх педагогов льговской, листвянской и мурминской школ выставила на грантовый конкурс проект «Твой выбор – Зимняя Рязань».
– Рязань – Новогодняя столица России 2020. И нам бы очень хотелось... Читать дальше...

В Рязанском районе открыли агробиотехнопарк

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вблизи села Подвязье Рязанского района 19 июля открылся агротехнопарк. Его деятельность будет заключаться в обеспечении научно-технологического прорыва в сельхозпроизводстве путём перехода к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству, хранению и эффективной переработке продукции. Парк предусматривает интеграцию научных организаций, учебных заведений и предприятий в вопросах растениеводства и животноводства.

Открытие агротехнопарка состоялось в рамках празднования в регионе Дня поля. Читать дальше...

На Рязанщине выявили факт ненадлежащего использования государственного флага

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Добрые Пчёлы Захаровского района выявлено нарушение в использовании государственного флага, сообщает районная прокуратура. Поднятый над сельской администрацией флаг был порван. Проверку провели 17 июля.

«При этом сильные порывы ветра с утра 17.07.2019 и по момент проверки не наблюдались. Использование государственного флага в ненадлежащем состоянии подрывает авторитет органов власти и свидетельствует о неуважительном отношении должностных лиц органа местного самоуправления к официальным... Читать дальше...

Благоустройство рязанских парков планируют начать в августе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы 19 июля депутаты заслушали информацию администрации города о ходе исполнения работ по объектам в рамках реализации муниципальных программ по формированию современной городской среды и дорожному хозяйству. 
Как сообщил начальник управления благоустройства администрации Рязани Вячеслав Несин, в настоящий момент проходят конкурсные процедуры по 11 объектам по программе благоустройства... Читать дальше...

В Рязани электромобили смогут бесплатно размещаться на платных парковках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы 19 июля депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в правила создания и использования парковок на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Как сообщил начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно, в соответствии с федеральным законодательством необходимо предоставить право бесплатного размещения на платных парковках города транспортных... Читать дальше...

Средняя зарплата товароведа в Рязани составляет 26 000 рублей в месяц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты товароведов в 70 крупнейших городах России, сообщила пресс-служба компании. В Рязани такой специалист в среднем получает 26 000 рублей, что на тысячу выше, по сравнению с прошлым годом (25 000 руб., обзор от 25 ноября 2018 года). 
Коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 45 000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге — 37 000 рублей. В соседних крупных городах зарплата представителей данной профессии достигает следующих показателей... Читать дальше...

Ушедший из больницы в Рязани мужчина найден

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ушедший из больницы в Рязани 60-летний Тихонов С.П. Найден, сообщается на странице поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Рязань в социальной сети «ВКонтакте». Напомним, что о месте его нахождения не были известно с 15 июля текущего года. Вечером 18 июля отряд сообщил, что мужчина найден живым. Подробности не разглашаются.

В Рязани внедрили современный способ вывоза мусора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани начали использовать новую технологию сбора мусора. Первым и на данный момент единственным объектом, где мусор собирается и вывозится с применением подземных бункеров, стал жилой комплекс «Северный». О внедрении новой технологии рассказали в пресс-службе «Северной компании»..

«Создавая концепцию жилого комплекса «Северный» как современного городского квартала, мы столкнулись с тем, что традиционный способ сбора мусора в контейнеры не отвечает нашим стандартам. Требовался более гигиеничный... Читать дальше...

Рязанцев ждут кратковременные дожди с грозами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовано метеопредупреждение на 19 июля. По данным регионального Гидрометцентра, днём на территории области и в Рязани ожидается усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду, в отдельных районах кратковременный дождь с грозой. Явления сохранятся до конца дня 19 июля.

Эксперты проанализировали рынок стоматологии Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский инвестиционный клуб провёл маркетинговое исследование рынка стоматологии Рязани методом «кабинетное исследование» на основе анализа вторичной информации, сообщила пресс-служба компании.

По данным клуба, потенциальная ёмкость рынка составляет 967 854 940 рублей в месяц. Фактический объём коммерческих клиник в месяц — 482 295 242 рублей.

Услугами государственных стоматологических поликлиник пользуются 34% пациентов, 66% - коммерческих клиник. Средний чек в коммерческом секторе составляет 6 928 рублей. Читать дальше...

Рязанский Роспотребнадзор предупреждает о новых видах обмана предпринимателей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанских предпринимателей начали обманывать по-новому. Напомним, ранее сообщалось, что на предприятия звонят неизвестные и от имени управления Роспотребнадзора предлагают избежать проверки. Сейчас ведомство рассказало новых вариантах мошенничества.

В частности, появились случаи обращений к предпринимателям от имени Межрегиональной общественной организации «Служба защиты прав потребителей» для навязывания приобретения информационных материалов для уголков потребителей, которые якобы будут... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Пентагоне усомнились в возможности милитаризации Луны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net