MediaRyazan.ru (Рязань)
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

На трассе М5 в результате ДТП автомобиль остался без капота

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 июля около 17:00 на трассе М5 в Рыбновском районе Рязанской области произошла авария, сообщается в группе «Подслушано у Водителей в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По информации пользователей, возле поворота на село Горяйново столкнулись два легковых автомобиля. В результате ДТП отечественное авто осталось без капота.

Семейные пары Рязанской области наградили за любовь и верность

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани отметили День семьи, любви и верности. В Театре драмы 8 июля прошёл парад многодетных семей — по ковровой дорожке шествовали супружеские пары, чей союз длится более четверти века и где воспитываются трое, четверо и даже шестеро детей. На сцене театра чествовали легендарную семейную пару, которая продолжает династию врачей: Алевтину и Олега Ларькиных. Рязанцы состоят в браке более 30 лет, воспитали сына и дочь, которые также пошли по стопам родителей. Всего свои награды за любовь и верность получили 10 семей Рязанской области... Читать дальше...

В Рязанском районе ребёнок попал под машину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 июля около 19:00 в посёлке Искра Рязанского района произошло ДТП с участием ребёнка. Об инциденте сообщается на сайте администрации муниципального образования. Автомобиль ВАЗ-21110 под управлением 44-летнего жителя села Мушковатово наехал на 9-летнего ребёнка, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы, с которыми обращался в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка, обстоятельства происшествия уточняются.



В Сараевском районе подросток на скутере насмерть сбил пешехода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По факту смертельного ДТП в Сараевском районе возбуждено уголовное дело, сообщает сайт ИД «Пресса». Авария произошла в ночь с 4 на 5 июля в селе Напольное Сараевского района Рязанской области. Десятиклассник на скутере сбил мужчину 1954 года рождения. Пешеход получил серьёзную черепно-мозговую травму.
— Пострадавший был доставлен в Сараевскую больницу, затем его срочно госпитализировали в Ряжский межрайонный медицинский центр. К сожалению, той же ночью мужчина скончался, — рассказал инспектор... Читать дальше...

По факту ДТП на улице Ситниковской в Рязани возбуждено уголовное дело

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации сайта УМВД России по Рязанской области, по факту ДТП, случившегося 7 июля на улице Ситниковской и приведшего в смерти одного из водителей, возбуждено уголовное дело. Правоохранители опубликовали подробности происшествия.

Предварительным расследованием установлено, что за рулём Lexus GS 450h находился 25-летний гражданин Республики Азербайджан, проживающий в Рыбновском районе, ранее лишённый права управления транспортным средством. Примерно в 19.13 он следовал по улице Ситниковской в направлении Михайловского шоссе. Читать дальше...

С 9 июля отключат горячую воду в домах на 11 улицах Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани продолжаются плановые профилактические работы на системах и объектах теплоснабжения, сообщается на сайте мэрии. В связи с этим с 9 по 22 июля будет отключена подача горячей воды по следующим адресам:
- улица Каширина, дом 6;
- улица Кольцова, дом 1;
- улица Кудрявцева, строение 20;
- улица Ленина, дома 52 и 61;
- улица Павлова, дома 12, 28, 46;
- Первомайский проспект, дома 17 и 19;
- улица Пожалостина, дома 14-16, 19, 36 корп. 2, 40, 40 стр. 1, 42, 42а;
- улица Почтовая... Читать дальше...

Неблагоприятные погодные условия сохранятся в Рязанской области до вторника

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в регионе ожидается гроза, дождь, в отдельных районах сильный, местами град, усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца суток 8 июля и ночью 9 июля.

Конкурс в Рязанском училище ВДВ составляет 4-5 человек на место

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском гвардейском училище ВДВ с 5 июля начались вступительные испытания абитуриентов, сообщает сайт rvvdku-vi.ru. На поступление претендуют 1600 человек. Конкурс составляет 4-5 человек на одно место. Самая высокая конкуренция зарегистрирована среди девушек - 11 человек на место.

Абитуриентам предстоит сдать вступительные испытания по физической подготовке, пройти профессионально-психологический отбор. Итоговое заседание приёмной комиссии состоится 23-24 июля. Уже 8 августа поступившим... Читать дальше...



Губернатор назначил членов комиссии для конкурса по главе администрации Рыбновского района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение от 8 июля о назначении губернатором Рязанской области своих представителей в комиссию по избранию главы администрации Рыбновского района.

В комиссию вошли:
Александр Ковальчук — исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Рязанской области»
Михаил Кривцов – заместитель председателя Рязанской областной Думы
Николай Сокуров – начальник управления по вопросам организации местного самоуправления ... Читать дальше...

Ростелеком: Компания предлагает рязанским студентам выйти на новый уровень

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Ростелеком» и его дочерняя компания «Ростелеком-Солар» проведут для студентов российских вузов онлайн-соревнования по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень». Победители примут участие в образовательной программе по информационной безопасности и пройдут стажировку в крупнейшем российском центре мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC.

Состязания пройдут в два этапа. Первый — онлайн-соревнование по информационной безопасности — продлится сутки. Ключевая тема... Читать дальше...

В Рязани расскажут истории любви выдающихся людей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 12 июля намечено проведение экскурсии «Рязань романтическая», сообщается на сайте ryazantourism.ru. Организаторы обещают, что прогулка по центральной части города поможет взглянуть на привычные дома и улицы совершенно с другой стороны.

Участники мероприятия смогут узнать истории любви Ивана Павлова и его супруги, Сергея Есенина и Августы Миклашевской, Константина Паустовского и Екатерины Загорской. Кроме того, расскажут, где в губернской Рязани было принято назначать свидания и что дарили дамам. Читать дальше...

В домах посёлка Карцево несколько часов не будет электричества

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани сообщает об отключении электричества на несколько часов 9 июля. МУП «РГРЭС» будет производить работы по обрезке аварийных деревьев.

С 10.00 до 16.00 9 июля электроэнергия будет отключена по следующим адресам: посёлок Карцево, дома с 33 по 52, с 77 по 83, 85, 86, с 88 по 109, 100а, 101а, 104а.

В ночь с 9 на 10 июля в Рязани массово отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с ремонтными работами на водопроводе в Рязани планируется массовое отключение холодной воды, сообщается на сайте мэрии. Воды не будет с 20.00 9 июля до 5.00 10 июля.

Отключение коснётся домов по следующим адресам:
- в центре города: ул. Есенина, ул. Колхозная, ул. Маяковского, ул. Горького, ул. проезд Машиностроителей, ул. Семашко, ул. Братиславская, ул. Полетаева, ул. Гагарина, ул. Татарская, ул. Стройкова, ул. Ленинского Комсомола, ул. С. Середы, ул. 1-я Железнодорожная, ул. Читать дальше...

Минобр Рязанской области провёл проверку по ответам гражданам о школьных взносах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области ответило на официальный запрос РИА «МедиаРязань» относительно действий, которые были предприняты после федеральной проверки, выявившей нарушения при составлении ответов гражданам, жаловавшимся на денежные сборы в школах.

Напомним, что проверка проводилась Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции совместно с Генеральной прокуратурой РФ по вопросам антикоррупционного законодательства. Читать дальше...

В Рязани выставятся фотографы «Поколения Instagram»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Фотографы «Поколения Instagram» представляют в «Фотодоме» одноимённую коллективную выставку. Церемония открытия состоится 10 июля в 18.00 часов, сообщила пресс-служба учреждения.

Работы на площадке музейно-выставочного центра имени Каширина представят девять фотографов из Екатеринбурга, Минска, Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани. Всего предполагается 150 разножанровых фоторабот. Имена авторов будут заменены никами. По мнению куратора проекта Дарьи Никеевой, эта выставка — наглядное доказательство... Читать дальше...

Внесены изменения в программу предсезонной подготовки ХК «Рязань».

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Анонсированные на конец июля контрольные матчи ХК «Рязань» с ангарским «Ермаком» не состоятся, сообщила пресс-служба рязанского клуба. Удалось оперативно договориться о замене. В Рязань приедет «Ижсталь» из Ижевска. Игры пройдут во Дворце спорта «Олимпийский» 26 и 27 июля, начало в 19.00 и 13.00.

Кроме того, достигнута договорённость о проведении контрольного матча с «Химиком» в Воскресенске. Встреча станет для обеих команд генеральной репетицией перед стартом чемпионата и пройдёт 2 сентября. Читать дальше...

Мэрия Рязани решила узнать мнение граждан по строительству новой ледовой арены

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани запустила на своём сайте опрос относительно строительства ледовой арены (крытого катка)на пересечении улиц Шевченко и 2-я Линия. Предполагается, что граждане могут либо согласиться с таким строительством, либо отказаться от него.

За несколько часов проголосовало более 190 человек, 74% из которых высказались за строительство.

Проект, уточняется на сайте, предполагает поле для соревнований по хоккею с шайбой размером не менее 56 на 26 метров, трибуны на 200 мест, универсальный и хореографический залы. Читать дальше...

ВТБ Капитал лидирует на рынке долгового капитала

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По итогам первого полугодия 2019 года ВТБ Капитал занял ведущие позиции на рынке долгового капитала согласно основным международным рэнкингам. По данным Dealogic инвестбанк стал лидером среди организаторов размещений на международном долговом рынке по России и занял 31,12% доли рынка, выступив организатором 14 сделок общим объемом $4,5 миллиарда.

ВТБ Капитал также занял первое место в категории «Организатор DCM-размещений в Восточной Европе» по данным рэнкинга Bloomberg. Доля рынка составила 11,5%... Читать дальше...

В Ласково торжественно открыли памятник Петру и Февронии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В деревне Ласково 8 июля отметили День семьи, любви и верности. Знаковым событием стало открытие и освещение памятника Петру и Февронии. Скульптура выполнена в бронзе, авторами выступил художники Полина и Василий Горбуновы. Мастера запечатлели в скульптурной экспозиции момент, когда Пётр и Феврония вот-вот должны взяться за руки.

— Нам хочется думать, что образы Петра и Февронии, созданные нами, полюбятся рязанцам и гостям нашей земли, — произнесли Полина и Василий на церемонии открытия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки





ДТП на улице Ситниковская в Рязани завершилось гибелью одного из водителей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

УМВД России по Рязанской области опубликовало на своём сайте подробности ДТП, произошедшего 7 июля на улице Ситниковская в Рязани. Примерно в 19.05 вблизи дома №69А столкнулись три автомобиля.

По предварительным данным, 25-летний рязанец на автомобиле Lexus GS 450h столкнулся с автомобилем Datsun под управлением 36-летнего жителя Рязани. После этого Lexus выехал на встречку и совершил столкновение с автомобилем Kia Rio, за рулём которого находилась 36-летняя рязанка. При этом, отмечается в сообщении полиции... Читать дальше...

Появились подробности аварии с мотоциклистом на Муромском шоссе в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

УМВД России по Рязанской области опубликовало подробности ДТП с участием мотоциклиста, произошедшего 6 июля. Оно произошло примерно в 11.25 на улице Муромское шоссе, вблизи дома №3 в Рязани.

По данным полиции, 36-летний рязанец на мотоцикле «KAWASAKI», по предварительной информации, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 

Проводится проверка. Обстоятельства ДТП уточняются.

Меру пресечения Сергею Карабасову оставили без изменения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мосгорсуд 8 июля рассмотрел жалобу на избранную Басманным районным судом Москвы меру пресечения бывшему и.о. главы администрации Рязани Сергею Карабасову. Напомним, его заключили под стражу до 13 августа. Защита Карабасова обжаловала меру пресечения, однако Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Карабасова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по делу детской площадки, о которой рассказали президенту России. Московские следователи задержали также начальника управления... Читать дальше...

В Рязани завершился отборочный этап Кубка России по стритболу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Центре уличного спорта «Под мостом» 7 июля прошёл четвёртый — заключительный – тур отборочного этапа Кубка России по баскетболу 3х3.
Обладатели путёвок в финальный турнир Кубка России определялись в возрастной группе Elite (мужчины и женщины 2001 года рождения и старше). Кроме того, в мужской группе разыгрывались ещё и путёвки на турниры Нижний Новгород Open и Грунис Cup в Москве.

Победители и призёры соревнований определились по итогам четырёх туров, которые прошли с мая по июль... Читать дальше...

Церемония прощания с Сергеем Яковлевым состоится 9 июля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 июля в Доме общественных организаций Рязани состоится церемония прощания главным федеральным инспектором по Рязанской области Сергеем Яковлевым. Напомним, он трагически погиб 6 июля на 55 году жизни. Церемония пройдёт с 11.00 до 12.00, сообщается на сайте правительства Рязанской области.  

Похоронен он будет на Скорбященском кладбище города Рязани. Траурная церемония начнётся в 12.30. 

Сергей Яковлев родился 19 августа 1964 года. Окончил Рязанское высшее военное командное училище связи... Читать дальше...

Прио-Внешторгбанк валюту меняет и показывает: рязанцев ждёт выставка «Дороже номинала»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В одной локации можно познакомиться сразу и с сингапурским долларом, и с евроцентами из Испании и Греции, израильским шекелем, индонезийской рупией, гамбийским даласи, чилийским песо, каятом из Мьянмы и даже с фальшивой индийской рупией.
— Многие наши клиенты путешествуют по всему миру. Мы попросили их поделиться интересными историями из путешествий и деньгами, — пояснил заместитель председателя правления Прио-Внешторгбанка, соавтор выставки Геннадий Дронов.

Так совпало, что путешествия и банки неразрывно связаны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net