Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Такая работа: Мария Фомина

МЧС России 

Одно из важнейших направлений в государственном пожарном надзоре – дознание. Ежедневно осуществлять проверку сообщений о преступлениях связанных с пожарами, собирать необходимую информацию, опрашивать свидетелей и очевидцев, устанавливать причины пожара, все это и многое другое входит в должностные обязанности Марии Сергеевны Фоминой.

Подготовка к предстоящему пожароопасному периоду 2021 года на территории Иркутской области продолжается в полном объеме

МЧС России 

За прошедшие выходные проведены профилактические отжиги на территории города Черемхово, Ангарского городского округа, Боханского, Тулунского, Куйтунского районов на площади 162 гектара.



Загорелся сарай с древесным углём

МЧС России 

Вчера в районе трех часов дня в деревне Хорошово Рославльского района жители увидели горящий хозяйственный сарай, о случившемся они сообщили хозяину постройки, который и вызвал на помощь пожарных. Прибывшие подразделения 13 пожарно-спасательной части оперативно потушили огонь в строении размером 8х10. Пламя успело повредить 20 кв. м. кровли и уничтожить 20 кв. м. древесного угля, хранящегося внутри. Никто не пострадал. Причина случившегося устанавливается. Ей могло стать самовозгорание.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 10:28ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 23 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 17 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 41 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 4 термоточки, из которых 0 подтверждены и ликвидированы, 0 не подтверждены. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1404 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрирован 1 случай загорания сухой растительности . Всего... Читать дальше...

Спасатели провели уроки ОБЖ в школах Пограничного района Приморья

МЧС России 

На территории Приморского края спасатели проводят мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне. Привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель проведения месячника гражданской обороны. Занятия направлены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, подготовку органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной РСЧС, а также на активную пропаганду знаний... Читать дальше...

Поисковые работы в Кош-Агачском районе

МЧС России 

17 октября в Главное управление МЧС России по Республике Алтай поступила информация о том, что два сотрудника Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай при осуществлении своей служебной деятельности в Кош-Агачском районе в урочище Казаныгир в назначенное время 16 октября не вышли на место встречи с основной группой.

Профилактическая работа с населением в г. Фурманов и Фурмановском районе

МЧС России 

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, а также пропаганду противопожарных мер среди населения, целью которых является уменьшение количества пожаров и информирование граждан о правилах безопасности.



Добро пожаловать в юные пожарные!

МЧС России 

В дружные ряды юных пожарных вступили учащиеся Средней общеобразовательной школы поселка Аджером Корткеросского района Коми. Стать юными помощниками бойцов пожарной охраны школьники решили после встречи с сотрудниками районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

МЧС информирует (12-18 октября 2020 )

МЧС России 

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области более 140 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы 73 пожара. Неоднократно горели трава, мусор, хозпостройки.

В выходные дни сотрудники МЧС патрулировали водоемы и принимали участие в акции «Чистый берег»

МЧС России 

В прошедшие выходные сотрудники ГИМС провели патрулирование водных объектов в Алексинском районе. В ходе рейда было осмотрено более 20-ти судов. - В основном судовладельцы добросовестно относятся к соблюдению требований, предъявляемых при использовании маломерных судов. Выявлено одно нарушение, владелец судна привлечен к административной ответственности, - отмечает старший государственный инспектор ГИМС Дмитрий Бабкин, - мы напоминаем судовладельцам о соблюдении правил плавания и приближающемся окончании навигационного периода на реке Оке... Читать дальше...

Детская безопасность на контроле МЧС

МЧС России 

На особом контроле инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы - семьи, относящиеся к так называемой "группе риска": многодетные, малообеспеченные, неблагополучные. Данная категория является наиболее уязвимой, в связи тем, что дети, как правило, предоставлены сами себе и должного контроля со стороны родителей нет.

Путь в школу должен быть безопасным

МЧС России 

Вот и началась новая учебная неделя у мальчишек и девчонок. Впереди ждут новые знания и новые эмоции! Казалось бы, привычный путь до учебы не может принести неприятностей. И, действительно, дорога до школы будет безопасной, если ты будешь всегда соблюдать важные правила. Посмотри красочный видеоролик и повтори правила безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия в жилом секторе

МЧС России 

В условиях поступившего штормового предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 19 октября 2020 года № 62: «Ночью и утром 20, 21 и 22 октября в степных и предгорных районах на поверхности почвы и в воздухе сохранятся заморозки - 1…-3» специалисты МЧС России уделяют повышенное внимание работе с населением по недопущению пожаров в жилом секторе. С наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров... Читать дальше...

Когда учитель - сотрудник МЧС

МЧС России 

На территории Оренбургской области сотрудники МЧС России продолжают проводить в образовательных учреждениях уроки ОБЖ.

Местная противовоздушная оборона (МПВО) в 1945–1961гг

МЧС России 

В октябре проходит Месячник гражданской обороны. Главная задача данного мероприятия – обучение населения основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций и привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне, а также демонстрация сил и средств гражданской обороны. В рамках Месячника мы публикуем материалы по истории и современности ГО в России. Тема сегодняшнего – «Местная противовоздушная оборона (МПВО) в 1945–1961гг»В послевоенный период, опираясь на богатый опыт Великой Отечественной войны... Читать дальше...

За неделю пожарно-спасательными подразделениями Югры ликвидировано 45 пожаров

МЧС России 

При ликвидации возгораний подразделениями МЧС России из опасных зон эвакуированы 28 человек. Огнеборцами спасены материальные ценности и имущество граждан на сумму более 40 миллионов рублей.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Характерные происшествия за 18 октября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 18 октября 2020 года: Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге - 41 раз. Из них на ложные вызовы -14 раз, на тушение мусора – 1 раз, на пригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 10 раз. Пожарные республики ликвидировали –9 пожаров, из них жилой сектор - 7 пожаров, неэксплуатируемые здания – 1 пожар, прочие объекты - 1 пожар. Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 2 пожара... Читать дальше...

Отстояли баню у огня

МЧС России 

Вчера в восьмом часу вечера личный состав 38 пожарно-спасательной части города Рудни тушил возгорание в бане на улице Мельникова. Хозяин постройки увидев, что от бани идет дым незамедлительно сообщил об этом по номеру «101». Мужчина не стал рисковать, пытаясь самостоятельно потушить пожар. Вместо этого, он закрыл все двери, чтобы не было притока кислорода, и тем самым не допустил стремительного распространения пламени по деревянной постройке. Прибывшие в считанные минуты огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание. Читать дальше...

Бесконтактная смена караулов в пожарно-спасательных подразделениях

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ в прежнем режиме. Пожарные на боевом посту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции во всех пожарно-спасательных подразделениях МЧС России смена дежурных караулов осуществляется максимально бесконтактным способом.

Открытое горение на пожаре на улице Ржевской ликвидировано. Два человека пострадали

МЧС России 

В эту минуту пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона работают по пожару повышенного номера («1 бис») на улице Ржевской, где, по предварительным данным, пострадали два человека, которые переданы сотрудникам «скорой помощи».

О безопасности на воде владельцам маломерных судов напомнили инспекторы ГИМС

МЧС России 

Для предотвращения несчастных случаев инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно в ходе профилактических рейдов уделяют особое внимание владельцам маломерных судов. Сегодня очередное патрулирование состоялось на Белгородском водохранилище.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net