Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Обстановка с пожарами на территории Костромской области за прошедшую неделю

МЧС России 

За прошедшую неделю на территории Костромской области произошло 20 пожаров. Это на 20% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Погибших и пострадавших не зарегистрировано. Из общего количества пожаров 3 произошли в жилом фонде, 3 - в местах открытого хранения, 2 - в неэксплуатируемых зданиях, 2 - загорания транспортных средств и 2 - горение мусора в контейнерах.

О погоде на завтра: ожидаются заморозки до 2º мороза

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков, завтра, 20 октября, ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный ночью 6-11 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью от 2º мороза до 3º тепла, днем 7-12° тепла.

Обращение к жителям Волгоградской области!

МЧС России 

Уважаемые жители и гости Волгоградской области!С понижением среднесуточной температуры воздуха и увеличением продолжительности темного времени суток существенно возрастает количество происшествий, связанных с пожарами в жилом секторе. Основными причинами таких пожаров являются аварийный режим работы электросети, неосторожное обращение людей с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, газовых отопительных и электронагревательных приборов. В целях предупреждения пожаров... Читать дальше...



Дачников Уссурийска предупредили об опасности

МЧС России 

В настоящее время в рамках подготовки к осеннему пожароопасному периоду сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу проводят рейдовые профилактические мероприятия на территориях садовых обществ, в частности на «Пивзаводских садах». В ходе профилактического рейда инспекторы пожарного надзора напомнили гражданам Уссурийского городского округа о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период, а именно о необходимости своевременно очищать... Читать дальше...

В Краснодарском крае продолжается санитарная обработка (+видео)

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают проводит дезинфекцию не только помещений, прилегающей территории и спецтехники ведомства, но и социально-значимых объектов региона.

Дважды в минувшие выходные спасатели МЧС России в Приамурье выезжали для спасения рыбаков в районе Бурейского водохранилища

МЧС России 

Для двоих жителей Благовещенска рыбалка в Бурейском районе едва не окончилась трагедией. На рыбалку на речку Нижний Мельгин, что впадает в реку Бурея, они выехали неделю назад, сообщив родственникам о планируемом времени возвращения в субботу, 17 октября. Однако вернуться в поселок Талакан, где у них находился автомобиль, мужчины 1975 и 1977 года рождения смогли только при помощи спасателей поисково-спасательной группы Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые дислоцируются в Талакане.

Правила поведения на улице - детям

МЧС России 

1. Всегда предупреждай родителей о том, куда идешь, с кем, когда вернешься. Это очень важно – только в этом случае тебе смогут помочь, если что-то случится. 2. Не ходи один по улице в темное время суток. Если сложилась такая ситуация - иди только по освещенным местам. Если твой путь лежит через темные и узкие переулки, позвони родителям и попроси тебя встретить.

Операция "Противопожарный сезон": пожарный инструктаж для каждого сельчанина

МЧС России 

В рамках профилактической операции "Отопительный сезон" инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района побывали в отдаленном селе Глотово и в деревне Нижний Выльыб. Населенные пункты расположены на реке Мезень и находятся вдалеке от районного центра.



В Ленинградской области ожидаются неблагоприятные погодные явления (ВИДЕО)

МЧС России 

Согласно прогнозу Гидрометцентра, с 20 октября на территории Ленинградской области ожидается похолодание до минус 2 градусов. Ночью в большинстве районов региона пройдёт небольшой, местами умеренный мокрый снег с дождем. Также наиболее вероятно возникновение местами гололедицы. Атмосферное давление будет повышаться.

Жителям Шекснинского района напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники Главного управления совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних посетили семьи Шекснинского района, в которых есть маленькие дети. С гражданами провели профилактические беседы, напомнили о мерах пожарной безопасности в период отопительного сезона, а также вручили яркие памятки.

Дети в гостях у пожарных

МЧС России 

Экскурсии в пожарно-спасательные части и ознакомление детей с профессией и бытом огнеборцев - одна из форм работы с подрастающим поколением по воспитанию культуры безопасного поведения.

Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание на производственном предприятии в городе Коврове

МЧС России 

В 11.41 19 октября в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании в цехе предприятия «Радомир» по адресу: г. Ковров, мкр. Заря, производственная площадка.

Добровольная пожарная команда «Селезни» провела подворовой обход жителей частного сектора в Тамбовском районе

МЧС России 

С целью повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей, добровольная пожарная команда «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» вместе с администрацией Селезневского сельсовета и волонтерским отрядом «Патриот» Аграрно-технологического техникума провели подворовый обход жителей частного сектора.

Бежим впереди ЧС: большой благотворительный онлайн-забег

МЧС России 

Гуманитарная миссия масштабной благотворительной акции – очистка пресных вод в регионах России. С помощью этого мероприятия хотят привлечь средства для установки фильтров и очистных сооружений пресной воды в регионах, ежегодно страдающих от паводков и наводнений. Также хотят создать склады с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при региональных отделениях РКК для помощи в первые дни чрезвычайной ситуации пострадавшему от паводков и наводнений населению. За... Читать дальше...

Правила «Отопительного сезона».

МЧС России 

Наступил отопительный сезон, время, когда хочется разжечь печь, укутаться в одеяло, взять чашечку горячего чая и наслаждаться теплыми вечерами в осеннюю непогоду.

Ветер играет упавшей листвою

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западной четверти, 7-12 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью -2°C…+3°C, днем +2°C…+7°C. В Смоленске: ночью +0°C…+2°C, днем +4°C…+6°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет расти.

Урок пожарной безопасности прошел в образовательном учреждении Магаса

МЧС России 

В образовательных учреждениях Ингушетии продолжаются профилактические мероприятия с детьми, проводимые инспекторским составом пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия направленные на обучение школьников действиям в случае пожара.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар в деревне Бажикаева

МЧС России 

В рабочий полдень понедельника на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Бажикаева Аргаяшского муниципального района.

В районах Астраханской области школьники активно участвуют в акции "Я-спасатель"

МЧС России 

В районах области, учащиеся образовательных учреждений активно присоединились к образовательно-развлекательной акции «Я-спасатель». Ребята приняли участие в I этапе, который включает в себя анкетирование, эссе «Почему я хочу стать спасателем» и физическую подготовку.

Профилактическая беседа по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области продолжают осуществлять комплекс превентивных мероприятий по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей на производстве.

Силами подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области продолжается санитарная обработка

МЧС России 

С целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают оказывать помощь муниципальным образованиям на территории Верхневолжья в проведении дезинфекции социально значимых объектов, объектов транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания граждан.

В Курганской области в рамках месячника гражданской обороны продолжаются занятия с подрастающим поколением

МЧС России 

В Зауралье продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника по гражданской обороне. Главная задача – привлечь внимание юных зауральцев к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера, а также ознакомить детей с повседневной деятельностью пожарных.Одно из таких познавательных и увлекательных занятий для детей сотрудники чрезвычайного ведомства провели в Шатровском филиале комплексного центра социального обслуживания населения. Ребята с удовольствием... Читать дальше...

В Отрадном прошло Межведомственное совещание

МЧС России 

Недавно в Администрации муниципального образования «Город Отрадное», прошло межведомственное совещание, посвященное профилактике гибели детей и травматизма при пожарах. Темой стало выявление и предупреждение нарушений пожарной безопасности в семьях с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, алгоритм взаимодействия представителей системы профилактики при выявлении признаков, свидетельствующих об угрозе жизни и здоровья детей.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Подмосковье более двух десятков семей зарегистрировали брак в зеркальную дату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net