123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

Патрулирование водной акватории совместно с сотрудниками Росгвардии

МЧС России 

В выходные дни в рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками Росгвардии провели совместное патрулирование реки Теза по городу Шуя и Шуйскому району. В ходе мероприятия осуществили контроль соблюдения правил пользования водными объектами Ивановской области.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю приглашает детей и подростков на второй онлайн-урок «Школы безопасности»

МЧС России 

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители!В рамках Месячника гражданской обороны Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет первый онлайн-урок курса «Школа безопасности»!Приглашаем вас узнать, как правильно использовать средства спасения на водных объектах. Закрепить материал помогут наглядные мастер-классы от специалистов Центра ГИМС севастопольского чрезвычайного ведомства и регионального отделения ВОСВОД. И, конечно, вас ждут советы, которые обязательно помогут провести каникулы без происшествий! Читать дальше...

В Чеченской Республике пожарные провели учения в крупном торговом центре (ВИДЕО)

МЧС России 

В торгово-развлекательном центре «Мега-Сити» города Гудермес прошли пожарно-тактические учения, целью которых была отработка взаимодействия экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей.



Спасатели Еврейской автономной области рассказывают как вернуться невредимым домой из похода в лес

МЧС России 

Для жителей Дальнего Востока лес является важным источником дикоросов. Здесь можно насобирать грибы, ягоды, папоротник, орехи. Но зачастую, в погоне за дикоросами, люди забывают о собственной безопасности, уходя все дальше в лес от проторенных тропинок.

МЧС России напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

МЧС России 

С началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, перегрузка электросети, а также обычная беспечность. Уважаемые жители Республики Адыгея! Главное управление МЧС России по региону напоминает следующие правила:

Сотрудники МЧС России принимают участие в благотворительном забеге «Бежим впереди ЧС»

МЧС России 

Сотрудники МЧС России принимают участие в благотворительном забеге «Бежим впереди Чѻ благотворительном забеге под названием «Бежим впереди ЧС» принимают участие специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Мероприятие началось в августе, и проходит по всей стране до мая 2021 года.Участники забега регистрируются в специальной электронной программе, которая мониторит траекторию каждого бегуна, дистанцию и время ее преодоления, а также систематизирует все данные и выявляет лидеров забега. Читать дальше...



В Хакасии прошел семинар по теме увеличения количества пожарных водоисточников в сельской местности

МЧС России 

В селе Новомихайловка (Алтайский район) прошел семинар-совещание с представителями муниципалитетов, министерств и ведомств по вопросам обеспечения пожарной безопасности региона. Ключевой вопрос – поиск новых источников водоснабжения для дозаправки пожарных автоцистерн в сельской местности.

О безопасности детей на каникулах

МЧС России 

В период школьных каникул дети разных возрастов очень часто остаются без присмотра со стороны взрослых. Чтобы детский отдых прошёл не только интересно, но и безопасно, необходимо соблюдать правила безопасного поведенияЕсли ваш ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону. Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому... Читать дальше...

Профилактический рейд в городе Вязьме

МЧС России 

В рамках проводимой профилактической работы инспекторским составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе, с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности. Как показывает практика, основными причинами пожаров в этот период являются: нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнём. Читать дальше...

В период с 12 октября по 18 октября на территории Рязанской области ликвидировано 19 техногенных пожаров и 78 загораний сухой растительности и мусора

МЧС России 

В период с 12 октября по 18 октября на территории Рязанской области ликвидировано 19 техногенных пожаров и 78 загораний сухой растительности и мусора.

Жители города Владимира благодарят сотрудников регионального МЧС за самоотверженность при борьбе с ландшафтными пожарами

МЧС России 

На адрес Главного управления МЧС России по Владимирской области довольно часто приходят письма от жителей, которые благодарят пожарных за их самоотверженную, а порой и героическую работу при ликвидации техногенных и природных пожаров. В минувшую пятницу, 16-го октября, такое письмо пришло от жителей города Владимира. Приводим его текст.

В домах многодетных семей Судиславского района устанавливают пожарные извещатели

МЧС России 

Ежедневно личный состав территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов совместно с органами социальной защиты населения, органами местного самоуправления и сотрудниками полиции проводит профилактические мероприятия в жилом секторе с целью предотвращения возникновения пожаров, травматизма и гибели людей. Накануне совместно с администрацией Расловского сельского поселения были проведены профилактические мероприятия в д. Кобякино, д. Читать дальше...

Специалист Крымского филиала ЦЭПП приняла участие в «Школе молодых учёных и специалистов МЧС России – 2020»

МЧС России 

15 октября состоялась десятая юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Школа молодых учёных и специалистов МЧС России – 2020». В числе 30-ти участников со всей страны с докладом выступила специалист Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Татьяна Голомидова.

Комплексная дезинфекция проведена на железнодорожном вокзале Брянск-Орловский

МЧС России 

Сотрудники МЧС России продолжают проводить дезинфекцию социально-значимых объектов Брянской области. Профилактические мероприятия, призванные минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, проводятся на крупных предприятиях, общественном транспорте, в медицинских учреждениях региона.

Совместные учения МЧС и Пензенской областной станции скорой медицинской помощи

МЧС России 

Сегодня, на территории Пензенской областной станции скорой медицинской помощи состоялись учения, целью которых стала отработка действий в случае чрезвычайной ситуации.

Итоги недели ГУ МЧС России по Владимирской области на телеканале «ГТРК-Владимир», выпуск от 19.10.2020 г.

МЧС России 

В новом выпуске прозвучит информация о совместной профилактической работе, реализуемой сотрудниками МЧС и комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Владимира; о проведённой в ГУ МЧС России по Владимирской области онлайн пресс-конференции по тематике гражданской обороны; о необычном хобби сотрудника МЧС из города Гусь-Хрустального.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы проверяют пожарную безопасность котельных

МЧС России 

Инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани совместно с коммунальными службами проводятся проверки противопожарного состояния котельных в г. Астрахани. Проверяются наличие на объекте первичных средств пожаротушения, работа противопожарной сигнализации, внутреннего противопожарного водопровода, а также знание персоналом правил пожарной безопасности. Персонал объектов предоставил специалистам необходимую документацию по пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





B Главном управлении МЧС России по Ярославской области и структурных подразделениях ежедневно особое внимание уделяется дезинфекции помещений

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Ярославской области и структурных подразделениях ежедневно особое внимание уделяется дезинфекции помещений.Организована ежедневная санитарная обработка дверных ручек, перил лестничных пролетов, мест общего пользования, рабочих мест (мест несения службы), в том числе телефонных аппаратов, рабочих поверхностей офисной мебели, компьютерных периферийных устройств, очистка фильтров систем кондиционирования и технических систем вентиляции.Установлен строжайший контроль... Читать дальше...

Ответственность: в Туве пожарные 17 раз за неделю выезжали на тушение поджогов сухой травы!

МЧС России 

С 12 по 18 октября зарегистрировано 17 случаев возгорания сухой травы на открытых территориях населенных пунктов, которые были оперативно потушены силами Федеральной противопожарной службы. Большинство из них произошло на территории города Кызыла - 9 случаев. Траву поджигали на улицах Красногвардейская, Зеленая, Сельскохозяйственная и т.д.

Севастопольские сотрудники МЧС России ликвидировали последствия ДТП, в котором пострадали двое взрослых и ребёнок

МЧС России 

18 октября в 20 часов 18 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о ДТП в районе ресторана «Шайба». Сообщение было принято по системе «112».

Пожары за неделю

МЧС России 

С 12 по 18 октября 2020 года на территории Вологодской области произошло 26 пожаров, на них 2 человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Гибели людей подразделениями пожарной охраны не допущено. В жилом секторе произошёл 21 пожар.

Сотрудники МЧС провели урок по пожарной безопасности в школе № 45 города Калуги

МЧС России 

В местах массового пребывания людей при возгорании часто происходит паника и давка, в которых могут погибнуть люди. И школа не является исключением. Для того, чтобы такого не произошло, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят обучающие мероприятия.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net