Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Пожарная безопасность лесных зон полуострова

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Республике Крым ежедневно организуются и проводятся профилактические мероприятия среди населения по предупреждению возникновения пожаров в экосистемах полуострова.

В Марий Эл сoхранится высокая пожароопасность лесов

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 13 по 19 октября 2020 г. по Республике Марий Эл сохранится высокая пожароопасность лесов (4 класс).

Профилактическая работа с населением в Фурманове

МЧС России 

В целях стабилизации обстановки с пожарами, снижение гибели и травматизма на них людей работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района ежедневно проводят агитационно-разъяснительную работу и инструктажи жителей города.



Пожарные Меленковского гарнизона спасли человека на пожаре в частном жилом доме

МЧС России 

12-го октября в 03.55 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании в частном жилом доме по адресу: город Меленки, улица Венедиктова.

Сотрудники МЧС спасли женщин, попавших в ДТП

МЧС России 

За прошедшие выходные 10 и 11 октября 2020 года сотрудники МЧС привлекались к ликвидации 10 дорожно-транспортных происшествий, где ими были спасены 4 человека.



Школьникам о гражданской обороне

МЧС России 

Сотрудники МЧС провели серию открытых уроков в школах Моздокского района Северной Осетии. Мероприятия проводятся в рамках Месячника гражданской обороны и приурочены к 30-й годовщине МЧС России и 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Моя чрезвычайная семья. Защищают жителей региона от огненной стихии

МЧС России 

Уже восемь лет супруги Александр и Татьяна Черновы достойно несут свою службу в региональном МЧС. Александр — начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области. В 2012 году он с отличием закончил Ивановский институт ГПС МЧС России. Татьяна — старший инспектор отдела надзорной деятельности УНД и ПР в региональном МЧС. Также в 2012 году она с красным дипломом завершила учебу в Московской Академии ГПС МЧС России и Александр.

Действия при внезапной остановке лифта пoвторяем Online

МЧС России 

Повторять правила безопасности жизнедеятельности нужно регулярно не только детям, но и взрослым. Непредвиденные ситуации могут подстерегать человека где угодно, при этом очень важно, чтобы люди представляли, какие действия будут правильными и безопасными для их жизни и жизни окружающих. Сегодня в режиме Online повторим, что же делать при внезапной остановке лифта.

За минувшую неделю в Тюменской области произошел 71 пожар

МЧС России 

За минувшую неделю в Тюменской области произошел 71 пожар, спасено 18 человек, травмировано 6. К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 16 раз: оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, отключению аккумуляторной батареи, смыве горюче-смазочных материалов с проезжей части. 39 раз пожарные и спасатели выезжали на оказание помощи населению Уважаемые жители и гости Тюменской области, соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните... Читать дальше...

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 19 раз выезжали на тушение сухой травы и 4 природных пожара

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 19 раз выезжали на тушение сухой травы:За прошедшие сутки в лесах области зарегистрировано 4 лесных низовых пожара на площади 5,2 га:Ликвидирован:

Из-за профилактических работ в Хакасии возможны перебои с работой системы 112. Спасатели напоминают жителям республики прямые телефоны экстренных служб.

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Хакасии предупреждают, что согласно полученному от ПАО «Ростелеком» уведомлению о ремонтно-настроечных работах, 13 октября в период с 01:00 до 06:00 по местному времени в Хакасии возможны перебои в работе системы 112. Спасатели просят население сохранять спокойствие и напоминают прямые телефоны, по которым следует звонить в случае пожара или другой ситуации, представляющей угрозу жизни человека.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений на минувшей неделе спасли из огня 45 человек

МЧС России 

С 5 по 11 октября пожарные Красноярского края совершили 1116 выездов, 132 из которых – на пожары. Огонь тушили 1071 человек и 328 единиц техники. В данных происшествиях спасено 45 человек. В 13 случаях ликвидировать огонь помогали силы добровольной пожарной охраны в количестве 28 человек и 12 единиц техники.

Пожарные и спасатели обеспечили пожарную безопасность праздника в честь единения Ингушетии с Россией

МЧС России 

На стадионе им. Дьякова в городе Сунже состоялось масштабное мероприятие, посвященное 250-летию единения Ингушетии с Россией. Праздник в честь добровольного вхождения Ингушетии в состав России собрал тысячи жителей республики и гостей региона.

Вятскополянские сотрудники МЧС покорили Казанский марафон

МЧС России 

11 октября Казань принимала всероссийские легкоатлетические соревнования по марафону.Бежать под тёплым осенним солнцем в кругу единомышленников, попутно пробегая главные достопримечательности тысячелетнего города — что может быть лучше!

Жителям Хакасии следует быть осторожнее при обращении с огнем

МЧС России 

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 10 пожаров. В Усть-Абакане пожарные потушили баню, в Абакане хозяин сам справился с огнем в квартире. В Черногорске огнеборцы тушили надворные постройки, автомобиль и дачный дом. В Аскизском районе – сено, в Белом Яре – надворную постройку. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Акция "Я - спасатель"

МЧС России 

Образовательно-развлекательная акции «Я - спасатель», приуроченная к 30-летию МЧС России, в которой примут участие 50 тыс. детей со всей Астраханской области. Участие в акции может принять любой ребенок в возрастной категории 10-12 лет и 13-14 лет, обучающийся в общеобразовательных учреждениях Астраханской области.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 08:40ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 8 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 17 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 41 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 3 термоточки, 1 подтверждена и ликвидировано.Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1244 термоточки.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 3 случая загораний сухой растительности . Всего с начала 2020 года зарегистрировано... Читать дальше...

Очередной рейд по садоводческим некоммерческим товариществам

МЧС России 

На территории Оренбургской области продолжаются мероприятия по профилактике пожаров. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам провели очередной рейд по садоводческим некоммерческим товариществам «Газовик» и «Нефтяник» Бугурусланского района.

Такая работа: Анатолий Бобров

МЧС России 

Анатолий Владимирович Бобров – Государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net