123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Предупредить пожар легче, чем тушить

МЧС России 

В рамках акции «Безопасное жилье» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Дмитровскому району проводят инструктажи в жилом секторе, в ходе которых объясняют жильцам основные правила пожарной безопасности.

Безопасность в каждый дом! Рейд по установке пожарных извещателей

МЧС России 

На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар, легче всего потушить, и даже если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение без последствий для здоровья. На первое место в быту здесь выходят автономные дымовые пожарные извещатели.

Поздравляем Шиндора Алексея Владимировича с присвоением очередного звания

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов вручил заместителю начальника отдела автоматизации процессов управления Центра управления в кризисных ситуациях Шиндору А.В. очередное специальное звание старшего начальствующего состава МАЙОР внутренней службы.



Педагогическому составу и учащимся школ Лихославльского района напомнили требования пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области уделяют особое внимание профилактической работе с детьми. Во всех образовательных учреждениях на регулярной основе в течение учебного года проводятся информационно-разъяснительные беседы, классные часы, открытые уроки.

85 ландшафтных пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

МЧС России 

К сожалению, многие жители региона продолжают жечь траву и мусор, не задумываясь о печальных последствиях своих действий. В результате огонь охватывает значительные территории, переходит на поля, подступает к жилым постройкам и лесным массивам. Только на минувшей неделе в Белгородской области было зарегистрировано 85 случаев загораний сухой травы и камыша, причинами которых, в большинстве случаев, стали нарушение требований пожарной безопасности и поджог.

Будьте осторожны на дороге

МЧС России 

Автомобильные аварии происходят каждый день. По статистике, в нашей стране ДТП фиксируются каждые 5 секунд. Аварии по своему характеру делятся: на тяжелые, на ДТП средней тяжести и легкие.

За неделю в регионе ликвидирован 121 пожар

МЧС России 

На минувшей неделе в регионе произошел 121 пожар, 8 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. К сожалению, 1 человек погиб и 1 пострадал. Основные причины возгораний в жилье – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Совершенствуя навыки тушения пожаров

МЧС России 

С целью совершенствования организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, повышения уровня готовности подразделений к действиям по предназначению и профессиональной подготовки сотрудников Специального управления ФПС №38 МЧС России было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного возгорания на одном из объектов, охраняемых Специальным управлением в Балахнинском пожарно-спасательном гарнизоне.По замыслу учений условный пожар возник в административном... Читать дальше...



Все желающие могут принять участие в благотворительном забеге Красного креста

МЧС России 

С 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года на территории РФ осуществляется большой Благотворительный забег Красного Креста «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций». Масштабная акция длиной в девять месяцев и многие тысячи километров призвана привлечь внимание общественности к проблемам качества питьевой воды в регионах, пострадавших от ЧС. Средства, собранные в ходе онлайн-забега «Бежим впереди ЧС», пойдут на приобретение и установку специальных водоочистных сооружений и фильтров в регионах, которые ежегодно страдают от паводков и наводнений... Читать дальше...

Аэромобильная группировка Подмосковья отмечена наградами губернатора Рязанской области

МЧС России 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Московской области, принимавшая участие в ликвидации последствий пожаров в Рязанской области, вернулась в свои подразделения.

Тушение пожаров и изъятие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны – итоги дежурных суток

МЧС России 

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 102 раза, из них 75 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой растительности и стерни, и 27 – на различные происшествия.

Профилактические рейды в жилом секторе

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят обследования жилых многоквартирных домов в Заводоуковском муниципальном районе. Основная цель – напомнить гражданам о необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности в жилье с газовым оборудованием.

В Узловой в квартирах многодетных семей установили пожарные извещатели

МЧС России 

В квартирах пяти многодетных семей, проживающих в Узловском районе, были установлены автономные пожарные извещатели. Данные технические средства были закуплены администрацией муниципального образования, оборудовать ими жилые помещения помоги сотрудники МЧС. Одновременно до жителей были доведены основные требования пожарной безопасности, информация по действиям в случае возникновения пожара и вручены памятки на противопожарную тематику.Автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных... Читать дальше...

Земельные участки в селе Корсаково-2 Хабаровского района продолжают освобождаться от воздействия паводка

МЧС России 

В настоящий момент гребень амурского паводка смещается у села Тахта Ульчского муниципального района и в течение нескольких дней уже выйдет в лиман. Выше по течению наблюдается стабильный спад уровня воды и постепенное освобождение ранее подтопленных территорий. Так по состоянию на утро 12 октября 2020 года от паводковых вод освободились еще 24 земельных участка в населенном пункте Корсаково-2 Хабаровского муниципального района. Итого в селе остаются подтопленными 112 земельных участков и 2 участка внутрипоселковых дорог. Читать дальше...

ДТП в Икрянинском районе

МЧС России 

В 8.27 (мск.) 12.10.2020 в ОДС ГУ МЧС России по Астраханской области поступило сообщение о ДТП в Икрянинском районе на ФАД Р-215 «Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала».

Маленькие шатровцы приступили к изучению основ гражданской обороны

МЧС России 

В рамках «Месячника гражданской обороны» в детском саду № 2 с. Шатрово Шатровского района Курганской области с детьми старшей и подготовительной групп инженер пожарно-спасательной части № 40 Юлия Галанина провела обучающее занятие на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





В Пограничном муниципальном районе ведётся работа по установке пожарных извещателей

МЧС России 

Автономный дымовой пожарный извещатель это прибор, реагирующий на определенный уровень концентрации продуктов горения (дыма), в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара т непосредственного оповещения о нем. Если говорить простыми словами, это прибор работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении, тем самым спасет жизни людей находящихся в помещении. На основании Устава Приморского края... Читать дальше...

Землетрясение: магнитуда, бальность

МЧС России 

Подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами), или (иногда) искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок). Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях.

Об инновационных подходах в профилактике пожаров (видеоролик)

МЧС России 

Одной из основных задач МЧС России является не только тушение пожаров, но и их предотвращение. С этой целью сотрудники МЧС обучают население мерам пожарной безопасности. Чтобы привить культуру безопасности, они совместно с заинтересованными службами и организациями проводят масштабную профилактическую работу на всей территории Красноярского края. На смену традиционным площадкам приходят инновационные подходы обучения, которые позволяют при помощи новых форм и методов напомнить как взрослым, так и детям... Читать дальше...

В Солнцевском районе состоялся рейд по пожарной безопасности

МЧС России 

На территории поселка Солнцево Солнцевского района состоялся рейд по проверке требований пожарной безопасности. В нем приняли участие сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, представители администрации района.

На Ставрополье прошел учебно-методический сбор руководителей терорганов МЧС России ЮФО и СКФО

МЧС России 

В Кисловодске завершился учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В работе сбора принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мухтар Орцуев.

Местная противовоздушная оборона (МПВО) 1932–1941гг

МЧС России 

4 октября 1932 г. Совет Народных Комиссаров утвердил новое Положение о противовоздушной обороне Союза ССР, согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства. С этой даты принято отсчитывать начало существования, общесоюзной МПВО, преемницей которой стала Гражданская оборона СССР.Основными задачами МПВО являлись: предупреждение населения об угрозе нападения с воздуха и оповещение о миновании... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net