123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Специалисты МЧС России отмечают рост пожаров в частном жилом секторе Новосибирской области

МЧС России 

В Новосибирской области сотрудники МЧС России за выходные дни ликвидировали 28 бытовых пожаров. Отмечается, что большинство пожаров произошло в частном секторе в районах области: горели частные дома, надворные постройки, сараи и бани.

Важное событие в жизни сотрудника МЧС России

МЧС России 

Сегодня, 12 октября, начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин вручил погоны, в связи с присвоением специальных званий. Первые и очередные специальные звания получили шесть человек. Офицеры услышали напутственные слова от руководства управления. Начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области пожелал не останавливаться на достигнутом, достойно нести звание сотрудника МЧС России, а молодому поколению брать пример со старших товарищей.

По пожарным рукавам в каждый дом и в каждый кран

МЧС России 

Пожарные в любой ситуации оказываются верны своему долгу и призванию помогать людям. Что бы ни случилось, они всегда приходят на выручку людям и прикладывают максимальные усилия для того, чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало.



Открытые уроки посвященные Дню Гражданской обороны

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области провели открытый урок с учащимися МАОУ СОШ № 2 г. Ишима, в ходе которого ученики узнали историю Гражданской обороны, а также изучили средства индивидуальной защиты.

МЧС России проведет онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября на официальном портале МЧС России, а также на сайтах территориальных органов МЧС России в субъектах РФ в разделе «Противодействие коррупции» будет проводиться онлайн-опрос.Каждый гражданин сможет оценить уровень проводимой ведомством работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2020 году?»Мнение граждан имеет... Читать дальше...

В Курганской области проходит профилактическая операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

В рамках данного комплекса превентивных мер, реализованных на территории региона с началом осенне-зимнего пожароопасного сезона, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области проверяют готовность котельных и иных теплогенерирующих предприятий к бесперебойной работе в отопительный период. С руководством и персоналом объектов теплоэнергетики проводят дополнительные противопожарные инструктажи. В центре внимания - частный жилой сектор... Читать дальше...



В Костромской области проходят Дни знаний по гражданской обороне для учащихся

МЧС России 

В Костромской области с 1 октября проходит «Месячник гражданской обороны». Во всех муниципальных образованиях реализуются обучающие мероприятия для взрослых и детей. На объектах жизнеобеспечения и предприятиях региона прошли учения и тренировки по отработке задач гражданской обороны и защиты при чрезвычайных ситуациях.

В рамках Месячника гражданской обороны в Туле прошли открытые уроки

МЧС России 

С 1 октября по 2 ноября 20202 года на территории тульского региона проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого проводятся различные мероприятия. Их цель – обучение населения вопросам безопасности, отработка действий подразделений во время учений и тренировок, пропаганда деятельности МЧС России.Традиционными в такой период стали встречи со школьниками и студентами. Уроки, посвященные 88-й годовщине гражданской обороны страны, проходят на территории всей Тульской области. Ребятам рассказывают... Читать дальше...

За каждого работника отвечаю как за себя, - Анна Маркова о кадровой службе в МЧС России

МЧС России 

В день кадрового работника специалист отдела кадровой, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Анна Маркова рассказала нам о своей профессиональной деятельности и о критериях, которым подвергается каждый кандидат на службу в «чрезвычайном ведомстве»: - Служба кадровика весьма многогранна. Это, прежде всего учет кадров, присвоение званий, награждений и поощрений, выдвижение на вышестоящие должности, назначение пенсий, вопросы... Читать дальше...

В Центре развития ребёнка в селе Чугуевка проведена учебная эвакуация

МЧС России 

В селе Чугуевка Приморского края состоялась тренировка по эвакуации в Центре развития ребенка – детский сад № 37, которую провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чугуевскому муниципальному району совместно с личным составом 1 дежурного караула 44-пожарной части.

Сработала пожарная сигнализация. Что делать?

МЧС России 

В рамках 30-летия МЧС России, а также месячника «Гражданской обороны» в столице сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия, направленные на обучение населения безопасному поведению в различных ситуациях.

Сотрудники республиканского МВД и МЧС провели совместные пожарно-тактические учения

МЧС России 

В г.Нальчике прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара в здании Отдела полиции №2 УМВД России по г.о.Нальчик. Мероприятие организовали и провели сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике и ГУ МЧС России по КБР.

Перемышльские кадеты приняли присягу

МЧС России 

9 октября 2020 года 150 юношей и девушек, обучающихся в Перемышльском техникуме эксплуатации транспорта, приняли присягу и стали воспитанниками созданного на базе техникума кадетского корпуса. В учебный план техникума еще с 2015 года введены или усилены такие предметы как: физическая подготовка, строевая подготовка, патриотическое воспитание и другие.

В Кисловодске прошли сборы руководителей Главных управлений МЧС России по СКФО и ЮФО

МЧС России 

С 9 по 11 октября в Кисловодске состоялся учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В мероприятии приняли участие заместители Министра МЧС России Андрей Гурович и Виктор Яцуценко.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: профилактика – важнейшее средство борьбы с вирусными инфекциями!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по городу Севастополю, опираясь на рекомендационные материалы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, напоминает гражданам о необходимости профилактики сезонных вирусных инфекций.

Стань добровольцем – прими участие в Благотворительном забеге «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций»

МЧС России 

С 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года на территории РФ осуществляется большой Благотворительный забег Красного Креста «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций». Все регионы нашей страны бегут в течение девяти месяцев в формате онлайн, регистрируясь в специальной электронной программе, которая отслеживает траекторию бегуна, дистанцию и время её преодоления, а также позволяет систематизировать все данные и выявить лидеров забега.Благотворительный Фонд «Анастасия» стал главным партнёром Фонда Развития... Читать дальше...

В Пучеже инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками 46 пожарно-спасательной части провели профилактические мероприятия

МЧС России 

В преддверии 30-й годовщины образования МЧС России государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области в выходные дни совместно с представителями поисково-спасательной группы ПСЧ-46 провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, а также Ячменка и Шохна.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Оперативная обстановка на территории Тамбовской области за прошедшую неделю (с 5 по 12 октября)

МЧС России 

В период с 5 по 12 октября на территории Тамбовской области чрезвычайных ситуаций не зафиксировано, произошло 456 техногенных пожаров, к которых погибли 4 человека и 3 пострадали.8 октября в Мичуринском районе деревне Андреевка по улице Железнодорожной выгорели надворные постройки на общей площади 100 квадратных метров. Пострадала женщина, с ожогами доставлена в лечебное учреждение. На месте работали 3 отделения пожарно-спасательной части № 7 города Мичуринска.9 октября в Моршанском районе поселке Вяжли по улице Центральной сгорел сарай. Читать дальше...

На Ставрополье прошел учебно-методический сбор руководителей территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов

МЧС России 

В Кисловодске прошел учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Обязательно соблюдайте правила безопасности на водоёме

МЧС России 

Осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. Однако любой водоем, вне зависимости от его размеров, является местом повышенной опасности. Для предотвращения несчастных случаев специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно уделяют особое внимание проверке популярных мест лова рыбы.

Итоги недели ГУ МЧС России по Владимирской области на телеканале «ГТРК-Владимир», выпуск от 12.10.2020 г.

МЧС России 

В новом выпуске прозвучит информация об участии сотрудников МЧС в поисках мальчика, пропавшего в селе Горки Камешковского района, о мероприятиях месячника гражданской обороны, проводимых во Владимирской области, о творческой форме профилактической работы, адресованной детям.

Сотрудниками пожарно-спасательной службы Иркутской области была завершена работа по поиску мужчины в Зиминском районе

МЧС России 

В минувшее воскресенье сотрудниками пожарно-спасательной службы Иркутской области были завершены поисковые работы в Зиминском районе, где 29 сентября житель села Зулумай отправился на плавсредстве вверх по течению реки Зима для сбора дикоросов и пропал. На протяжении нескольких дней совместно с местными жителями проводилось обследование реки Зимы и ее притоков, небольших рек и ручьев.

В Осинниках на пожаре оказана помощь троим жильцам

МЧС России 

Сегодня рано утром произошел пожар в многоквартирном доме по улице 50 лет Октября города Осинники. Незамедлительно к месту вызова были направлены отделения пожарно-спасательной службы. Очаг возгорания находился в квартире на четвертом этаже. На момент прибытия первого подразделения в помещении наблюдалось сильное задымление, хозяйка жилья не могла самостоятельно покинуть квартиру. Пожарные с использованием спасательного средства вывели женщину на улицу. В связи с задымлением помощь потребовалась ещё двум людям ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net