Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 25.07.2018

Первый заместитель министра МЧС России Александр Петрович Чуприян посетил Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

МЧС России 

25-го июля первый заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Петрович Чуприян стал почетным гостем Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области.

Профилактический рейд в Великолукском районе

МЧС России 

25 июля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд по адресу: Псковская область, Великолукский район, СП «Шелковская волость», п. Мелиораторов - с целью проведения противопожарного инструктажа с гражданами, а так же лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан.

Юные спасатели продолжают соревноваться

МЧС России 

Сегодня продолжились соревнования в рамках XIV Всероссийского полевого лагеря "Юный спасатель". Согласо проведенной жеребьевке, коллективы демонстрировали навыки при проведении поисково-спасательных работ на акватории и в техногенной среде во время завала в здании. От слаженных и грамотных действий всей команды и ее капитана зависел общий результат.



Сотрудники МЧС привлечены к аварийно-восстановительным работам после схода селя на трассе в Забайкалье (видео)

МЧС России 

Сотрудники МЧС и дорожные службы ликвидируют последствия схода селя в Читинском районе Забайкалья. Спасатели распилили принесенные селевым потоком деревья, которые мешали проезду дорожной техники.

Вопросы безопасности жизнедеятельности выносятся на первое место

МЧС России 

В селе Важкурья Корткеросского района состоялся учебный сбор с председателями комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городских округов и муниципальных районов Республики Коми по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Оказывают помощь в устранении последствий дождя

МЧС России 

Выпадение обильных осадков в регионе приводит к частичному подтоплению низменных участках местности. Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают оказывать помощь в устранении последствий дождя.

В Подмосковье прошел единый день тренировок по эвакуации и отработке навыков действий при возникновении пожаров

МЧС России 

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, 24 июля на 4086 объектах Подмосковья с массовым пребыванием людей проведена общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий при возникновении условного пожара в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты.

Как избежать ДТП

МЧС России 

Автомобильные аварии происходят каждый день. По статистике, в нашей стране ДТП фиксируются каждые 5 секунд. Аварии по своему характеру делятся: на тяжелые, на ДТП средней тяжести и легкие.



Сегодня ряды Главного управления МЧС России по Республике Адыгея пополнились новыми сотрудниками

МЧС России 

Сегодня ряды Главного управления МЧС России по Республике Адыгея пополнились новыми сотрудниками – трое молодых выпускников высших учебных заведений МЧС России, а именно Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России, твёрдо решивших связать свою жизнь с профессией пожарного.

Молодые лейтенанты пополнили ряды сотрудников МЧС России по Республике Карелия

МЧС России 

Сегодня в Карелию прибыли 8 лейтенантов-выпускников высших учебных заведений МЧС России для прохождения дальнейшей службы. Все они будут осуществлять свою дальнейшую деятельность на должностях, в подразделениях федеральной противопожарной службы в разных районах Карелии.

Спасатели напоминают: не оставляйте детей без присмотра!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по городу Севастополю обращается к родителям: внимательно следите за безопасностью своих малолетних детей, не оставляйте без присмотра даже на короткий промежуток времени!

В таштыпском районе хакасии пропали туристы, сплавлявшиеся по реке она (видеокомментарий)

МЧС России 

Сегодня днем поступила информация, что в ходе сплава по реке Она, перевернулся катамаран с шестью туристами. Одному мужчине удалось выбраться на берег и сообщить о происшествии. Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинутся в месту поиска автомобильным транспортом, так как погода не позволяет использовать авиацию.

В Челябинске сотрудники МЧС и Центра медицины катастроф провели для детей масштабный мастер-класс

МЧС России 

На Южном Урале проходит второй этап межведомственной профилактической акция «Вода – безопасная территория». Особое внимание в этот период – детям! Причем речь идет не только об организации отдыха, но также и об обучении. Именно такое обучающее мероприятие провели сегодня в Челябинском областном центре реабилитации сотрудники МЧС и их коллеги.

По 02 августа 2018 года продлевается ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

МЧС России 

В период с 24 июля по 02 августа 2018 года вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории Печенгского, Кольского, Ловозерского, Мончегорского, Кировского, Зашейковского, Кандалакшского, Ковдозерского, Терского, Мурманского лесничеств. Соответствующее решение принято Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах. Введенная норма не распространяется на населенные пункты... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июля облачно с прояснениями. Ночью небольшие, в отдельных районах умеренные дожди. Днем местами небольшие кратковременные дожди. Местами грозы. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный 6-11 м/с, при грозах местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 15-20° тепла, днем 27-32° тепла.

Начальник ярославского МЧС Олег Бочаров принял участие в заседании Правительства области

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров принял участие в заседании Правительства Ярославской области под руководством главы регионального Правительства Дмитрия Степаненко.

Успеть за 7 секунд!

МЧС России 

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Удомельский городской округ Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Десант "За безопасность"

МЧС России 

В Омутнинском районе продолжаются проверки городских и сельских поселений с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности.

В Магадане определили лучшее звено газодымозащитной службы

МЧС России 

В Магадане прошли ежегодные соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди газодымозащитных служб подразделений Магаданского пожарно-спасательного гарнизона. После открытия соревнований Начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области генерал внутренней службы Любомир Муха поприветствовал участников команд и пожелал им честной и бескомпромиссной борьбы.

В год культуры безопасности – День открытых дверей в пожарной части

МЧС России 

Чтобы углубить и расширить знания детей о работе сотрудников МЧС России, в год культуры безопасности во всех муниципальных районах Костромской области организованы дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях. В подразделениях противопожарной службы для детей проводят экскурсии и рассказывают о работе пожарных.

Безопасные каникулы

МЧС России 

Уже не раз мы говорили о том, как важно прививать детям с ранних лет знания об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности. Полученные с детства знания в экстренной ситуации могут помочь спасти не только жизнь самого ребенка, но, быть может, и жизни окружающих. Именно с этой целью сотрудники МЧС проводят на постоянной основе целый комплекс всевозможных мероприятий, в рамках которых в игровой, творческой или же состязательной, спортивной форме ребята разных возрастных групп постигают азы безопасности. Читать дальше...

Дагестанские спасатели ведут поиск утонувших детей

МЧС России 

По состоянию на 16:00 в Дербентском районе продолжаются поиски тел двух детей. Отметим, что сегодня утром было найдено тело Теймураза Гаджиметова 1965 г.р., который погиб, пытаясь спасти дочь и двух своих племянников. Позже днем было найдено тело племянницы Т. Гаджиметова.

Ручной пожарный извещатель – что это такое?

МЧС России 

В последнее время установка системы пожарной сигнализации стала обычной практикой не только в общественных учреждениях и на производстве, но и в квартирах, загородных домах, дачах. Такие меры предосторожности позволяют своевременно известить экстренные службы о возгорании и ликвидировать пожар на начальном этапе, сохраняя человеческие жизни и защищая имущество от крупного ущерба.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net