Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 06.07.2018

Оперативные группы спасателей завершили обследование зданий в Петропавловске - Камчатском. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет

МЧС России 

В Петропавловске - Камчатском оперативные группы спасателей завершили обследование зданий после второго за день землетрясения, произошедшего у берегов Камчатки.

«Боевым развертыванием» завершились Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО. Проведено награждение победителей.

МЧС России 

На базе стадиона им Н. Гастелло в Уфе в рамках Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО проведено «Боевое развертывание». Проведена церемония закрытия соревнований, победители награждены медалями, кубками, дипломами, ценными подарками. Призы участники соревнований получили из рук первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексея Артёмова, заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Виталия Барзайкина... Читать дальше...

Пожарно-тактическое учение прошло в Пенсионном фонде

МЧС России 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 1 по г.Махачкале совместно с пожарно-спасательной частью № 1 г.Махачкалы провели в отделении Пенсионного фонда России по Республике Дагестан пожарно-тактическое учение.



Профилактический рейд в посёлке Дедовичи

МЧС России 

6 июля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в п. Дедовичи.

В результате второго землетрясения, произошедшего у берегов Камчатки, жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась

МЧС России 

По данным сейсмостанции «Петропавловск» 6 июля 2018 года в 16:32 по камчатскому времени в акватории Тихого океана на глубине 110 километров произошло второе сейсмособытие. Магнитуда подземного толчка составила 3,6.

Безопасный город

МЧС России 

В Мурманской области продолжается реализация Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утвержденной распоряжением Правительства РФ. Ее целью является повышение уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания.

Профилактика пожаров бань

МЧС России 

Одной из самых распространенных причин пожаров в частном жилье становится печь, эксплуатируемая в бане. Основные причины таких возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при её устройстве и эксплуатации.



Эхо войны

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов времен войны.

Безопасное лето-каждому юному магаданцу

МЧС России 

Акция «Безопасное лето» набирает обороты, охватывая все больше учреждений детского дошкольного образования и летних оздоровительных лагерей Магаданской области. Очередной «День безопасности» прошел в 30-й магаданской гимназии. Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России Игорь Дамерт кратко рассказал школьникам о работе Министерства по чрезвычайным ситуациям, продемонстрировал спасательный жилет, заострив внимание слушателей на правилах применения спецсредства и особенностях его конструкции. Читать дальше...

Пожарная зарница Лодейного Поля

МЧС России 

На городском стадионе в г. Лодейное Поле прошли соревнования среди детей детских оздоровительных лагерей " Пожарная зарница". Для участников соревнований представители пожарных служб подготовили полосу препятствий, которую командам предстояло пройти на время. Соревнования начались с общего построения. Для участия в соревнованиях было подано более 10 заявок, но в связи с неблагоприятными условиями на старт вышли 4 команды. Их поприветствовали и пожелали успешного выступления на соревнованиях начальник... Читать дальше...

Безопасность детского отдыха находится на контроле сотрудников Государственного пожарного надзора Хабаровского края

МЧС России 

На сегодняшний день, в Хабаровском крае проведено около 80 контрольно-надзорных мероприятий в местах организации летних пришкольных площадок и загородных оздоровительных лагерей. Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России особое внимание уделяют соблюдению противопожарного режима, надлежащему содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, работоспособности пожарной сигнализации, противопожарного водопровода, наличию телефонной связи, первичных средств... Читать дальше...

Летний сезон в разгаре. Соблюдайте правила поведения на воде!

МЧС России 

В летний период, как показывает практика, наиболее распространенный способ времяпрепровождения – это отдых вблизи водоемов. Но, к сожалению, пренебрежение правилами безопасности при купании может привести к несчастным случаям.

День безопасности для волховских дошколят

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района приняли участие в проведении дня безопасности в Детском саду № 4 города Волхова.

Дождь занятиям не помеха!

МЧС России 

6 июля текущего года специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» побывали в оздоровительном лагере «Алые паруса», расположенном в Островском районе нашей области.

Правила безопасного поведения в жаркую погоду

МЧС России 

Когда наступают жаркие летние дни, многие из нас ощущают упадок сил, буквально заставляя свое тело двигаться. Такая погода не только некомфортна, но и опасна для здоровья. В это время как никогда высоки риски получения солнечного удара и обезвоживания. В связи с этим Главное управление МЧС России по г. Севастополю напомниает жителям и гостям города правила поведения в жаркую погоду:

Завтра нас ожидает...

МЧС России 

Завтра, 7 июля, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем на большей части территории небольшой, местами умеренный дождь. Днём местами гроза. Ветер западный, северо-западный, ночью 5-10 м/с, днём 7-12, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +18°C…+23°C. В Смоленске: ночью +11°C…+13°C, днем +19°C…+21°C. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, будет слабо расти.

Знания действий спасателей на пляжах проверяют сотрудники МЧС в ходе специальных рейдов

МЧС России 

Впереди жаркие выходные. По статистике, на организованных пляжах в течение нескольких лет не было зарегистрировано ни одного происшествия . На всех официальных пляжах дежурят спасатели. Помимо дежурства в так называемых санкционированных местах купания, в крае имеются 23 спасательных поста, в том числе - передвижных.

Жителям и гостям Выры рассказали о пожарной безопасности

МЧС России 

В связи с тем, что на территории Гатчинского муниципального района введён особый противопожарный режим, усилия сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района направлены на профилактику пожаров и работу с населением.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Собираясь в туристический поход, зарегистрируйся в МЧС

МЧС России 

Согласно статистике, в Приамурье ежегодно увеличивается число туристических групп в теплое время года активно путешествующих по территории области как пешими, так и водными маршрутами по многочисленным рекам. С целью обеспечения безопасности туристов со стороны МЧС России приняты дополнительные меры и утверждён временный порядок информирования Главного управления МЧС России по Амурской области о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам... Читать дальше...

На Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет

МЧС России 

В Петропавловск - Камчатском, Вилючинском городских округах, а также в Елизовском и Усть-Большерецком муниципальных районах, где ощущалось землетрясение, произошедшее днем 6 июля, оперативные группы спасателей завершили обследование зданий.

Важные вопросы во благо безопасности

МЧС России 

Сегодня под руководством заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Михаила Кагана прошло очередное заседание окружной комиссии по чрезвычайным ситуация.

По прогнозу синоптиков, в центральных и северных районах Республики Коми ожидаются грозы с ливнями и усилением ветра

МЧС России 

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: в ближайшие 2 часа с сохранением до 22.00 в центральных и северных районах республики ожидаются грозы, местами ливни, град и усиление восточного ветра до 15-23 м/с.

Безопасность на воде

МЧС России 

Проведен профилактический рейд по зонам отдыха на территории г. Пензы. Официальных пляжей на территории города нет. Дно водоемов не обследовано, спасательные посты есть не везде, вода не соответствует санитарным нормам. Несмотря на запрет купания, люди заходят в воду, купают детей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net