Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 23.07.2018

Руководитель одного из департаментов МЧС России работал в АСУНЦ "Вытегра"

МЧС России 

Сегодня директор департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Максим Владимирович Максименко продолжал работать на территории Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра". Начальник центра Александр Михайлович Лабордин ознакомил с инфраструктурой и осуществляемой деятельностью учреждения. Кроме этого, были посещены этап соревнований "Поисково-спасательные работы в природной среде", детский центр "Корабелы Прионежья" и другие объекты.

В полевом лагере "Юный спасатель" завершился второй соревновательный день

МЧС России 

Второй соревновательный день начался утром с проведения командами поисково-спасательных работ в природной среде. Участники столкнулись с трудностями обнаружения и спасения людей в лесном массиве со сложным рельефом. Огромное количество сил затратили все участники этапа, но задание выполнили все. Кроме этого, продолжились соревнования по волейболу. Отличная погода и занятие любимым делом доставили всем огромное удовольствие. Впереди сложные испытания на протяжении трех дней. Продолжаем поддерживать команду земляков. Читать дальше...

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

22 июля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову проведена дополнительная работа по разъяснению требований пожарной безопасности среди жителей по ул.Малясова г. Пскова.



Портал детской безопасности – зайди сам и расскажи другому

МЧС России 

Вопрос обеспечения безопасности подрастающего поколения становится более острым в период длительных летних каникул. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия обращается к родителям: поговорите со своими детьми о правилах поведения дома и на улице.

Противопожарная подготовка школ к новому учебному году на контроле сотрудников МЧС

МЧС России 

В Ингушетии начата работа по проверке противопожарного состояния общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Для образовательного учреждения нет важнее задачи, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, гарантирующих сохранение жизни и здоровья обучающихся.

Дни открытых дверей в пожарно-спасательной части № 17

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 17 прошел день открытых дверей. Сегодня в гости к пожарным пришли дети школьных лагерей Фурмановского муниципального района.

На Бурейском водохранилище в минувшие выходные спасатели дважды оказывали помощь рыбакам

МЧС России 

В минувшие субботу и воскресенье спасатели поисково-спасательного подразделения поселка Талакан Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России оказывали помощь рыбакам, у которых вышли из строя плавательные средства.



Молодые офицеры заступают на службу

МЧС России 

Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии пополнился новыми кадрами. В республику прибыли выпускники высших учебных заведений Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Вертолет СЗРЦ МЧС России применялся для высадки авиадесантников к очагам природных пожаров в Мурманской области

МЧС России 

В Мурманской области продолжается тушение природных пожаров. Сегодня, 23 июля 2018 года, к ликвидации возгораний в лесной и тундровой зонах региона привлекался вертолет МИ-8, принадлежащий авиационно-спасательному центру Северо-западного регионального центра МЧС России.

Служба спасения-112 сообщает

МЧС России 

С 16 по 22 июля в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 21 тысячи звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 5,5 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Традиции ГУ МЧС России по Костромской области.

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области проходило чествование молодых офицеров. Одиннадцать человек, после окончания в июле этого года высших учебных заведений системы МЧС России, решили служить в Костромской области. Придя на службу в МЧС России, они сделали осознанный выбор своей будущей профессии. Основная часть из них пошла по стопам своих отцов, проходивших в недавнем времени или проходящих сейчас службу в государственной противопожарной службе. Они с детства видели... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России заняли первое место в дисциплине «Драгон-баттл» в рамках межрегиональных соревнований по гребному спорту

МЧС России 

Во Владивостоке 19-23 июля состоялись Межрегиональные соревнования по гребному спорту «Кубок семи футов - 2018». Команды в составе шести человек боролись за право называться лучшими. Целью подобных соревнований являются популяризация гребного спорта в России и Дальневосточном регионе, а также привлечение большего количества спортсменов к соревнованиям высокого уровня.

Состоялся учебно-методический сбор для молодых офицеров, закончивших в этом году вузы МЧС России и поступивших на службу в подразделения МЧС Владимирской области

МЧС России 

23-го июля в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялся учебно-методический сбор для молодых офицеров, закончивших в этом году высшие учебные заведения МЧС России и поступивших на службу в подразделения МЧС Владимирской области.

«Готовность 01»

МЧС России 

Под таким названием в п. Пойковский Нефтеюганского района прошла игра-квест. Участниками мероприятия стали дети, посещающие летнюю оздоровительную смену районного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Огнеборцы ПСЧ №2 совершенствуют практические навыки работы на автолестнице

МЧС России 

Сегодня на базе пожарно-спасательной части №2 города Черкесска прошли занятия по совершенствованию навыков работы на автолестнице. Обеспечить пожарную безопасность в многоэтажных зданиях – одна из задач Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Высотные здания относятся к объектам с массовым пребыванием людей, являются технически сложными. Пожары в высотных зданиях, как правило, приводят к человеческим жертвам, крупному материальному ущербу.

В хакасии ожидаются сильный ветер, грозы, град

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 24 июля по Республике Хакасия днем местами ожидаются сильные дожди, грозы, возможен град, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

День МЧС в республиканском зоопарке

МЧС России 

«Праздник почемучек», организованный сотрудниками республиканского зоопарка, первого отряда федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике и Общества спасения на водах в Удмуртской Республике, состоялся в минувшие выходные в зоопарке.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Оржицкие пожарные отметили 25-летний юбилей

МЧС России 

В Культурно-спортивном комплексе деревни Оржицы Ломоносовского района Ленинградской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию отдельного поста 51 пожарно-спасательной части ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области».

Ливневые дожди и грозы прогнозируют метеорологи в Иркутской области

МЧС России 

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 июля во второй половине дня в западных районах области и горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья местами ожидаются ливневые дожди, грозы. 24-26 июля местами по области - высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

В Республике Беларусь торжественно отметили 165-летие пожарной службы

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин поздравил коллег МЧС Республики Беларусь с Днем пожарной службы, который отмечается 25 июля. В составе делегации он побывал на торжественных мероприятиях, состоявшихся в центральном парке имени Горького в Минске в минувшую субботу, 21 июля.

Пожарная безопасность достигается общими усилиями

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части № 12 по охране государственного музея-заповедника «Спасское-Лутовиново» в свободное от несения дежурства время проводят работу по пропаганде противопожарных знаний.На встречах по месту жительства у сотрудников МЧС России есть возможность донести информацию в доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.Сотрудники ПСЧ-12 провели обход домовладений в селе Спасском-Лутовинове, деревнях Бастыеве и Шеламове, где они провели инструктаж... Читать дальше...

Выпускники вузов МЧС России прибыли в Главное управление МЧС России по Новгородской области для прохождения службы

МЧС России 

Сегодня, 23 июля, на территории Новгородского поисково-спасательного отряда – филиала СЗ РПСО МЧС России было проведено торжественное мероприятие, посвященное представлению выпускников Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, прибывших для дальнейшего прохождения службы в Главное управление МЧС России по Новгородской области. В этом году кадровый состав федеральной противопожарной службы Новгородской области пополнился десятью молодыми специалистами.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net