Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 07.07.2018

Сотрудники МЧС Владимирской области обеспечили безопасность празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности в городе Муроме

МЧС России 

Сегодня, 7-го июля город Муром в 11-й раз стал центром торжественных и праздничных мероприятий в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Этот праздник отмечается в честь святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака.

Тульские спасатели приняли активное участие в спортивно-массовом мероприятии — «Гонка Героев»

МЧС России 

7 июля в городском округе Тула около д. Некрасово состоялось, ставшее широко известно тулякам спортивно-массовое мероприятие «Гонка Героев», в котором участники команд преодолевали полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России.Для участников мероприятия была приготовлена 10-километровая трасса и 32 испытания в парке активного отдыха «Некрасово». Активное участие в состязании приняли сотрудники регионального спасательного ведомства и областной поисково-спасательной... Читать дальше...



Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о недопустимости поджогов травы!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о недопустимости поджогов травы. Весенние палы часто приводят к возгораниям построек в сельской местности. Огонь может повредить не только газопровод, но и привести к возгоранию автозаправочной станции. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар. Благодаря теплой, ветреной погоде огонь может быстро распространиться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат. Читать дальше...

В Шарьинском районе Костромской области прошла межведомственная тренировка по поиску пропавших людей

МЧС России 

Сегодня, 7 июля 2018 года, в Шарьинском районе Костромской области состоялась совместная тренировка добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" с сотрудниками МЧС России по Костромской области, МВД России по Костромской области и областных спасателей. Отрабатывались алгоритмы взаимодействия служб, прошло обучение добровольцев формам и методам поиска пропавших людей. Организатором тренировки выступила автономная некоммерческая организация "Ресурсный центр поиска пропавших людей"... Читать дальше...

Профилактические мероприятия по обучению населения мерам безопасности – одно из приоритетных направлений деятельности МЧС.

МЧС России 

С открытием купального сезона сотрудники МЧС выходят в рейды на пляжи и зоны отдыха Южного Урала. Очередное мероприятие провели инспекторы ГИМС и сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. На этот раз в поле зрения спасателей попало озеро Смолино.

Продолжаются рейды в садоводствах, граничащих с лесными массивами

МЧС России 

В связи с действующим на территории Ленинградской области особым противопожарным режимом инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина и Мария Блохина совместно с председателем совета Кировского местного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александром Никулиным и начальником 127 пожарно-спасательной части Андреем Крыловым проведены противопожарные инструктажи на территории садоводческих некоммерческих товарищества«Связист» и «Покровское», граничащих с лесом. Читать дальше...

Система-112

МЧС России 

Номер «112» – это номер телефона, по которому можно позвонить:



На территории Ивановской области возможна гроза и усиление ветра

МЧС России 

С 18.00 7 июля до 18.00 8 июля на территории области переменная облачность. Ночью небольшой дождь. Днем кратковременный дождь. Местами гроза. Ветер юго-западный умеренный 5-10 м/с, при грозе местами порывистый 12-17 м/с. Ночью по области +9-14, днем +20-25.

Спортивно-туристическое мероприятие

МЧС России 

Сегодня, 07 июля 2018 года, по инициативе Главного управления МЧС России по Ярославской области сегодня добровольческий (волонтёрский) центр «Научись спасать жизнь» провел обучающее спортивно-туристическое мероприятие в детском оздоровительном лагере имени Матросова.

Куземкинцы собрались на сход

МЧС России 

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Зачастую, нарушение правил пожарной безопасности может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, гибели людей, травматизму, а также серьезным материальным потерям. Для минимизации опасности возникновения возгорания по вине человека сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района ведут активную разъяснительную работу с населением, используя при этом различные формы информирования. Читать дальше...

Уступите дорогу автотранспорту с проблесковым маячком

МЧС России 

Нередко пожарным и спасательным командам, спешащим на вызов, приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – некоторые водители не уступают дорогу или преграждают проезды, в результате чего спасатели не могут оперативно прибыть на место вызова.

Поморская регата – без происшествий (видео)

МЧС России 

В одном из старейших поселений Терского берега – поселке Умба – состоялась «Поморская гребная регата - 2018». Этот ежегодный фестиваль культуры поморского народа традиционно собирает несколько сотен зрителей и участников. В этот раз также собрались многочисленные любители подъездок и карбасов (двухместных плавсредств и лодок с четырьмя гребцами и рулевым, соответственно).

Чтобы в Коми берега были чистыми и безопасными для всех

МЧС России 

Акция «Чистый берег», инициированная МЧС России, направлена на решение одной из актуальных проблем современности - загрязнение окружающей среды. Ее цель - пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к малой родине.

Во всех регионах страны продолжается месячник безопасности на водных объектах

МЧС России 

В летнее время сотрудники МЧС России уделяют повышенное внимание вопросам предупреждения происшествий на воде. Во всех регионах страны проводится месячник безопасности на водных объектах. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют популярные у населения места отдыха и обучают детей безопасному поведению на воде.

Профилактические рейды

МЧС России 

В Прикамье в выходные дни проводятся профилактические рейды по местам массового отдыха у воды. В ходе патрулирований сотрудники МЧС проверяют организацию работы спасателей и инспекторов ГИМС.

На территории Тамбовской области ожидаются неблагоприятные метеорологические явления

МЧС России 

В период с 15.00 до 18.00 07 июля 2018 года на территории Тамбовской области ожидается гроза, местами при грозах усиление западного ветра с порывами до 15-20 м/с, местами сильный дождь.

Творческие коллективы МЧС России выступают в фан-зонах чемпионата мира по футболу

МЧС России 

7 июля Показательный оркестр МЧС России выступил в Москве в фан-зоне чемпионата мира по футболу 2018 на Воробьевых горах. Концерт состоялся в поддержку сборной России по футболу, которая сегодня вечером сыграет в четвертьфинале со сборной Хорватии.

В Ноябрьске в жилом доме произошел пожар

МЧС России 

Сегодня около полудня в пожарную часть города Ноябрьска поступило сообщение, о том, что на четвёртом этаже жилого дома по улице Мира произошло возгорание. На момент прибытия пожарных подразделений шёл густой дым с балкона.Через 19 минут пожар был полностью потушен. В результате пострадал один мужчина, лечение амбулаторное. Огнем поврежден балкон и квартира на площади 25 квадратных метров, а также балкон квартиры, которая находилась выше. К тушению пожара было привлечено 11 человек и 4 единицы спецтехники МЧС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Каникулы без опасности

МЧС России 

В результате происшествий на водных объектах летом часто страдают дети. Чтобы предотвратить несчастные случаи на воде необходимо научить детей, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать трагедии. В целях повышения уровня культуры безопасности среди детей руководитель Сланцевского отделения Госудрственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области Константином Завадским организована и проведена экскурсия и обучение детей правилам поведения на воде и о том... Читать дальше...

Осторожно, гроза!

МЧС России 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 7 июля 2018 года, с сохранением до конца дня и ночью 8 июля, местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидаются грозы.

В Орловской области вновь ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

В ближайшие сутки на территории области ожидаются кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и порывистый ветер до 18 м/с. По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 7 июля по 21 час 8 июля на территории области облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие дожди, днем небольшие местами умеренные кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град. Ветер западный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, при грозах местами порывы до 18 м/с.

Погода в последний день недели

МЧС России 

Завтра, 8 июля, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Днем небольшой, местами умеренный дождь. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +23°C…+25°C. Атмосферное давление 734 мм рт. столба, будет слабо расти.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района Коми в рамках Года культуры безопасности провели занятия с работниками районного управления пенсионного фонда

МЧС России 

Год культуры безопасности, объявленный МЧС России, это широкая пропаганда правил безопасности и обучение всех слоев населения основам поведения при чрезвычайных происшествиях. Учащиеся, рабочие, пенсионеры – не важно, какого возраста и социального положения, люди должны владеть основными знаниями в области культуры безопасности. Особое значение придается обучению азам безопасности служащих государственных, муниципальных учреждений. Ведь именно служащие различных социально-значимых организаций... Читать дальше...

Операция «Урожай 2018» продолжается на Ставрополье

МЧС России 

В период с 18 июня по 31 августа на территории Новоалександровского городского округа, как и по всему Ставропольскому краю, проводится профилактическая операция с условным наименованием «Урожай 2018».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net