Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 18.07.2018

ГУ МЧС России по Оренбургской области информирует

МЧС России 

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» 18.07.2018г. местами по области прогнозировались ливни, гроза, усиление ветра порывы 15-20 м/с. (http://56.mchs.gov.ru/operationalpage/stormcaution/item/7194757/).

Акция «Безопасные каникулы»: в детском загородном оздоровительном лагере «Лесной городок» Камешковского района проведён День безопасности

МЧС России 

В рамках акции «Безопасные каникулы» очередной День безопасности был проведён в детском загородном оздоровительном лагере «Лесной городок» посёлка Пенкино Камешковского района.

Завершился первый день работы международной научно-практической конференции «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике»

МЧС России 

В ходе первого дня форума участники поделились своими разработками и опытом в решении задач повышения безопасности населения и территорий в Арктике. При обсуждении докладов отмечалось, что страны региона в состоянии обеспечить тесное и конструктивное взаимодействие по арктическому диалогу. Итогом первого дня работы конференции стало заключение: развитие многостороннего сотрудничества между арктическими государствами является залогом нахождения адекватных ответов на современные вызовы в сфере безопасности в Арктике. Читать дальше...



Акция «Лето БЕЗопасности»: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском саду №3 города Покрова

МЧС России 

Работа по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности, формирование у них сознания необходимости правильного поведения в различных экстремальных ситуациях, формирование соответствующих навыков – важные задачи социального воспитания подрастающего поколения.

Паводковая обстановка в Магдагачинском районе Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

18 июля в результате смещения паводка с рек Забайкальского края и подъема уровня воды в реке Амур произошло подтопление двух участков автомобильной дороги внутри села Черняево Магдагачинского района. Один участок расположен на улице Новикова, подтопление на глубину до 20-30 см и протяженностью до 15 м, второй – по ул. Молодежной, здесь глубина подтопления составляет до 20-30 см и протяженностью до 10 м. Движение возможно на транспорте повышенной проходимости. Объезд осуществляется по смежным улицам. Читать дальше...

МЧС предупреждает: С 18 по 20 июля в Севастополе ожидается усиление ветра и гроза!

МЧС России 

Уважаемые жители и гости города Севастополя! По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 18 по 20 июля ожидается ухудшение погодных условий.

Учения на высотке

МЧС России 

Утром 18 июля прошли пожарно-тактические занятия по адресу: г. Вологда, ул. Конева, 26 (16-ти этажный жилой дом с вентилируемыми фасадами) с привлечением сил и средств ФГКУ "1 отряд ФПС по Вологодской области" и ФГКУ "СПСЧ ФПС по Вологодской области" по номеру 1 БИС. Отрабатывались действия пожарных подразделений по эвакуации жителей дома с применением высотной техники и ликвидации условного возгорания на 8-ом этаже. Во время учений были проверены действия персонала управляющей компании по вызову экстренных служб... Читать дальше...

Строевой смотр

МЧС России 

Строевой смотр прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Вологодской области. На плацу построился личный состав. Первый заместитель начальника Главного управления полковник Самойленко С.А. проверил у подчиненных внешний вид, состояние полевой формы одежды и индивидуальных средств защиты, укомплектованность офицерских полевых сумок.



Торжественного построение, посвященное празднованию 91-й годовщины со дня образования Государственного пожарного надзора

МЧС России 

Сегодня на фасаде Главного управления МЧС России по Республике Адыгея состоялось торжественное построение, посвященное празднованию 91-й годовщины со дня образования Государственного пожарного надзора. Присутствующих поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Султан Хацуков.

Представители МЧС и РОССОЮЗСПАС провели совместное занятие с сотрудниками Федеральной службы охраны Псковской области

МЧС России 

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В условиях развития современного мира и новых рисков чрезвычайное ведомство уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения ЧС, к участию в которой привлекаются широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций.

Своя часовня появилась на территории пожарной части в Айхале

МЧС России 

Идея о строительстве собственной часовни на территории пожарной части №3 поселка Айхал Мирнинского района зрела у начальника части Владимира Ферлиевского уже давно. Строили как говорится всем миром, но основные затраты легли на него самого. Некоторыми строительными материалами помогли местные предприятия, металл пришел с Москвы, а купол с Краснодара.

Совещание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Ненецком автономном округе

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Департамента строительства, жилищно – коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа состоялось совещание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе.

Поздравили с праздником

МЧС России 

Юные кадеты детского сада №4 города Зеи поздравили сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД) с их профессиональным праздником – днем образования государственного пожарного надзора России, которому сегодня исполнился 91 год.

На особом внимании Главного управления МЧС России по Республике Карелия прохождение пожароопасного сезона

МЧС России 

На территории Республики Карелия преимущественно по южным и центральным районам и в городе Петрозаводске держится аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы. Из-за чего в лесах Карелии местами ожидается 4 класс пожарной опасности.

Торжественное мероприятие

МЧС России 

Сегодня в Вологде в актовом зале Музейно-выставочного центра Главного управления МЧС России по Вологодской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 91 годовщине создания органов государственного пожарного надзора. В мероприятии принимали участие руководство и личный состав, ветераны Главного управления, почетные гости, представители СМИ. По традиции, чевствовали ветеранов и сотрудников, добившихся наилучших показателей в служебной деятельности. Прозвучали поздравления от руковдства Главного управления и почетных гостей. Читать дальше...

Акция «Уступи дорогу помощи!»: в посёлке Красная Горбатка Селивановского района сотрудники МЧС и ГИБДД провели межведомственный рейд

МЧС России 

Сотрудники Селивановского пожарно-спасательного гарнизона 11 отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области соместно с сотрудниками ГИБДД провели совместный рейд «Уступи дорогу помощи!».

Родителя на заметку!

МЧС России 

Сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области» совместно со спасателями, участковым уполномоченным и инспектором по делам несовершеннолетних проведен рейд по выявлению нарушителей в районе Затона р. Вологда областной столицы. Поводом к нему послужило сообщение в Центр ГИМС о детях, купающихся на водоёме без присмотра взрослых. Инспекторы ГИМС, спасатели и сотрудники УМВД проверили указанный район. В результате рейда выявлено трое подростков, купающихся без присмотра родителей в запрещенном для купания месте. Читать дальше...

В Приамурье вертолет МЧС России вылетел за туристической группой

МЧС России 

Вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел в Зейский район за туристической группой, которая не может вернуться из похода в город Зею из-за размытой дождями дороги.

Определена лучшая команда по мини-футболу среди курских пожарных-спасателей

МЧС России 

Подведены итоги соревнований по мини-футболу - одного из самых массовых и любимых спасателями из видов спорта спартакиады регионального управления МЧС, которая в этом году приурочена к Году культуры безопасности.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Глава МЧС России Евгений Зиничев доложил о ходе ликвидации последствий паводков в регионах страны, а также о лесопожарной обстановке

МЧС России 

Сегодня Глава МЧС России Евгений Зиничев принял участие в Заседании Правительства РФ, где представил доклад о ходе ликвидации последствий паводков в регионах страны, а также о лесопожарной обстановке на территории Республики Саха (Якутия) и Красноярского края.

С начала года добровольцы принимали участие в тушении 57 пожаров и различных возгораний

МЧС России 

Неоценима помощь подразделений добровольной пожарной охраны для профессиональных пожарно-спасательных подразделений, ведь пожарно-спасательные части находятся в районных центрах и прибытие в самый отдаленный населенный пункт может занять много времени. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев подтверждается неоднократно.

Сотрудники МЧС Ленинградской области достойно отпраздновали День государственного пожарного надзора

МЧС России 

Сегодня, 18 июля, исполняется 91 год Государственному пожарному надзору. Этот праздник значим для всех сотрудников МЧС. Ведь именно на плечах инспекторов госпожнадзора держится львиная доля задач по профилактике пожаробезопасного поведения. И сегодня сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы принимали заслуженные поздравления своих коллег и товарищей.

В парках «Интернационалистов» и «Героев пожарных» прошли профилактические рейды

МЧС России 

Сегодня в парках «Интернационалистов» и «Героев пожарных» прошли профилактические рейды, в которых приняли участие инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сотрудники полиции, администрации Фрунзенского района и представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Место для рейда было выбрано не случайно, именно на одном из этих водоемов 26 июня утонул мужчина, но, к сожалению, людей это не останавливает, и они по-прежнему стремятся в них освежиться. Читать дальше...

Безопасные каникулы

МЧС России 

Сегодня гостями пожарно – спасательной части № 71 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» стали ребята из пришкольного лагеря поселка Шурскол Ростовского района.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net