Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 24.07.2018

В Вытегре сегодня работал представитель центрального аппарата МЧС России

МЧС России 

Сегодня директор департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Максим Владимирович Максименко посетил 35 пожарно-спасательню часть по охране г. Вытегры 7 отряда ФПС по Вологодской области.

«Территория смыслов на Клязьме» - 2018: сотрудники МЧС приняли участие в обеспечении безопасности квеста, в ходе которого форумчане преодолевали экстремальные ситуации

МЧС России 

24-го июля сотрудники Всероссийского корпуса спасателей и РОССОЮЗСПАСа организовали для участников четвёртой смены форума познавательно-спортивное мероприятие — квест.

Завершился очередной день соревнований "Юный спасатель"

МЧС России 

На территории АСУНЦ "Вытегра" сегодня проходили одни из самых интересных и захватывающих дух этапов. Это поисково - спасательные работы в техногенной среде и на акватории. Командам давались одинаковые задания найти и спасти людей под завалами, при дорожно - транспортном происшествии и на водном объекте, а также оказать пострадавшим первую помощь. А в спортивном зале спортсмены выполняли комплексно - силовое упражнение, результат которого пойдет в общий зачет. Впереди еще два дня соревнований.



Молодые лейтенанты уже в строю

МЧС России 

Сегодня Главное управление МЧС России по Оренбургской области приняло молодых лейтенантов, окончивших Академию государственной противопожарной службы МЧС России в Москве и Уральский институт Государственной противопожарной службы в Екатеринбурге. Молодые специалисты поставлены сотрудниками кадровой службы на должности. Впереди у преспективной молодежи еще торжественный прием в ряды МЧС, вживание в коллектив, первые рабочие будни, накопление опыта службы, общение с ветеранами, участие в торжественных... Читать дальше...

В центре внимания – предупреждение чрезвычайных ситуаций.

МЧС России 

Сегодня Министр МЧС России Евгений Зиничев провел совещание по вопросам организации взаимодействия между МЧС России и субъектами страны.Приоритет, обозначенный министром, – это мероприятия по предупреждению гибели людей, ущерба экономике и экологии. «Чрезвычайные ситуации нужно не ликвидировать, а предупреждать. Материальные и финансовые ресурсы, затраченные на ликвидацию последствий ЧС, существенно влияют на бюджеты всех уровней. Эти финансовые средства можно было перераспределить на выполнение превентивных мероприятий на всех территориях... Читать дальше...

Рекомендации населению от Главного управления МЧС России по городу Севастополю

МЧС России 

Главное управление МЧС России по городу Севастополю с большим вниманием относится к безопасности жителей и гостей славного города-героя. Буквально каждый день спасатели чрезвычайного ведомства приходят на помощь к людям, попавшим в затруднительное положение. Помимо этого, специалисты МЧС ликвидируют последствия пожаров, неблагоприятных погодных условий и других происшествий.



Пожароопасный период 2018: сотрудники МЧС провели очередной профилактический рейд по частному жилому сектору города Владимира

МЧС России 

Известно, что наибольшее количество возгораний происходит в частном жилом секторе. Чтобы напомнить жителям частных домов правила пожарной безопасности, сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят рейды по частному жилому сектору.

Глава МЧС России провел в режиме видеоконференцсвязи селекторное совещание с участием глав всех субъектов РФ

МЧС России 

Сегодня, 24 июля, Глава МЧС России Евгений Зиничев провел в режиме видеоконференцсвязи селекторное совещание с участием глав всех субъектов РФ и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. От Удмуртской Республики в совещании приняли участие Глава республики Александр Бречалов, Председатель Правительства УР Ярослав Семенов, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин.

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

24 июля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в районе улицы Маяковского, проезда Мебельного, улицы Гражданской.

«Культ безопасности» - просветительский проект. Не забудьте отремонтировать печь.

МЧС России 

Самое время заняться подготовкой печного отопления к холодам. От несправных печей загораются подсобные помещения и хозяйственные постройки, бани, загоны для скота, теплицы и складские помещения. Но главное, люди теряют в огне жилье.

Детский ликбез в торговом центре

МЧС России 

Сегодня в одном из торговых центров города Костромы состоялся необычный эксперимент. Сотрудники сразу нескольких ведомств в рамках акции «Безопасные каникулы» организовали занятие по безопасности жизнедеятельности «Помоги себе сам» для посетителей ТРЦ. Прямо в центре детского развлекательного комплекса были организованы четыре обучающих точки: «Безопасность на воде», «Электробезопасность», «Пожарная безопасность» и «Безопасность на дороге».

Профилактическое мероприятие на воде в краевом центре

МЧС России 

В рамках Года Культуры безопасности и всероссийской акции «Научись плавать» сотрудники отдела безопасности на водных объектах МЧС России по Ставропольскому краю и специалисты противопожарной и аварийно-спасательной службы края провели профилактическое занятие с детьми в бассейне «Юность» краевого центра.

Предупреждение – приоритет в работе. МЧС России ориентирует регионы на новый подход к развитию безопасности.

МЧС России 

Впервые МЧС России широко заявило о необходимости перемен в деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (система РСЧС) и предложило региональным властям повысить требования в области безопасности жизнедеятельности, что позволит существенно снизить гибель людей, ущерб экономике и окружающей среде.

Вопросы правоприменительной практики в сфере надзора и совершенствовании контрольно-надзорной деятельности обсудили на публичных слушаниях

МЧС России 

24 июля в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области по итогам работы за I полугодие 2018 года. В ходе совещания представители предпринимательского сообщества дали свою оценку контрольно-надзорной деятельности МЧС России по субъекту.

Спасатели оказали своевременную помощь женщине.

МЧС России 

Спасателями тувинского поисково-спасательного отряда была эвакуирована женщина из тоджинского района. По предварительной информации при посещении источника (аржаана) «Чымчак хем» который находиться в 170 Км в дали от населеннгого пункта Тоора-Хем у женщины ухудшилось здоровье.

ГИМС: совместные профилактические мероприятия в летнем лагере «Каландаришвили» города Якутск

МЧС России 

В рамках Месячника безопасности на водных объектах, Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать!» и межведомственной акции «Вода – безопасная территория» сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание вопросам детской безопасности в летний период.

В Главное управление прибыли выпускники учебных заведений МЧС России

МЧС России 

В Главном управлении прошло мероприятие, посвященное встрече и распределению выпускников учебных заведений МЧС России по подразделениям края. Всего для прохождения службы на Кубани прибыли 40 выпускников из Академии ГПС МЧС России, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и Воронежского института – филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Молодые специалисты пополнили ряды МЧС

МЧС России 

Сегодня для прохождения службы в рядах крымских спасателей в Главное управление МЧС России по Республике Крым прибыло 17 выпускников учреждений высшего профессионального образования ГПС МЧС России. Молодые офицеры проходили подготовку в профильных ВУЗах Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и Воронежа.

На Всероссийском селекторном совещании рассмотрели вопросы обеспечения комплексной безопасности населения

МЧС России 

Сегодня в Москве под председательством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева в режиме видеоконференцсвязи состоялось Всероссийское селекторное совещание. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин. Обсуждены вопросы взаимодействия спасательного ведомства и регионов по обеспечению комплексной безопасности населения.

Водный патруль

МЧС России 

Инспекторы ГИМС Ярославской области ежедневно патрулируют водные объекты региона, напоминая отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде, а также осуществляя государственный и технический надзор за маломерными судами.

Участники акции "Вода - безопасная территория" патрулируют места отдыха людей у воды в Республике Алтай

МЧС России 

В Республике Алтай с 23 июля проходит надзорно-профилактическая операция «Вода – безопасная территория». Ежедневно на акваториях рек и озёр инспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники государственной противопожарной службы, МВД, транспортной прокуратуры, специалисты органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов и волонтеры проводят работу с отдыхающими по профилактике происшествий на воде, гибели и травмированию людей, рекомендуют купаться в специально оборудованных для этого местах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net