Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 02.07.2018

Завтра - первые старты!

МЧС России 

Сегодня в Вологду прибыли последние команды Главных управлений по пожарно-спасательному спорту, участвующие в соревнованиях. Представители споривных коллективов приняли участие в мандатной комиссии, где прошло принятие заявок команд, их допуски, жеребьевка и выдача номеров. Спортсмены и тренерский состав провели опробование снарядов на двух стадионах "Динамо" и "Вятизь". Кроме этого, главным судьей соревнований - директором Центрального спортивного клуба МЧС России Басалай Игорем Валентиновичем... Читать дальше...

Порядок на водных дорогах

МЧС России 

В рамках проведения Месячника безопасности на водных объектах Вологодской области инспекторским составом ГИМС за прошедшие выходные на акваториях региона проведено 13 патрулирований, в ходе которых выявлено 34 нарушения. Самые популярные нарушения сейчас — это выход на воду на лодке без технического освидетельствования, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров в пути следования, то есть без спасательных жилетов – это каждое второе нарушение.



Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

2 июля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической по г. Псков осуществлен профилактический рейд в жилом секторе на Октябрьском проспекте города Пскова.

В горах Чечни провели сложную операцию по спасению пострадавшего из ущелья горной реки

МЧС России 

Более пяти часов длилась в Шатойском районе Чеченской Республики уникальная спасательная операция. Из ущелья горной реки был поднят пострадавший турист с переломом ноги.

Лесные пожары: как предотвратить и что делать, если горит лес?

МЧС России 

Почему в лесу возникают пожары, и что необходимо делать, если вы оказавшись в лесу, где возник пожар, нам рассказал заместитель главного государственного инспектора Архангельской области по пожарному надзору Андрей Зубов.



В Уфе состоялась жеребьевка команд-участниц Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО

МЧС России 

Сегодня на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» состоялась встреча представителей команд-участниц Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО с организаторами и судьями соревнований.

В Писцовском сельском поселении провели заседание КЧС по вопросу стабилизации обстановки с пожарами

МЧС России 

2 июля под руководством – председателя КЧС и ОПБ Комсомольского района Фирстовой Елены Борисовны было проведено заседание КЧС по стабилизации обстановки с пожарами и загораниями на территории Писцовского сельского поселения.

Сотрудники МЧС России приняли участие во Всероссийской акции «Безопасность детства»

МЧС России 

Стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проходит с 1 июля по 31 августа 2018 года .Акция будет включать в себя мониторинг объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, совместные рейды, направленные на выявление и устранение нарушений. Планируется посетить детские оздоровительные лагеря, лагеря труда и отдыха, парки, места для купания, торговые центры, спортивные площадки и другие объекты. Сегодня сотрудники МЧС России приняли участие в таком «патруле» и проверили детский пляж парка Харинка. Читать дальше...

Короткое замыкание электропроводки - причина пожара!

МЧС России 

Одним из самых опасных повреждений электропроводки являются короткие замыкания. Они могут привести к загораниям, поэтому требуют быстрого реагирования и отключения поврежденного участка цепи.

В Бурятии инспекторы ГИМС МЧС России спасли двоих детей на Байкале

МЧС России 

Двух подростков на самодельном плоту унесло на полкилометра от берега в Северо-Байкальском районе. Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Бурятия доставили мальчиков на берег, где с ними была проведена профилактическая беседа.

В Родниковском муниципальном районе прошло КЧС и ОПБ

МЧС России 

На базе администрации Родниковского муниципального района прошло КЧС и ОПБ, на котором присутствовал начальник Родниковского местного пожарно-спасательного гарнизона Антон Гусев. На данном мероприятии рассматривались следующие вопросы

Инспекторы Центра ГИМС приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

МЧС России 

2 июля 2018 г. в рамках празднования Дня реки Лена инспекторы Центра ГИМС приняли участие в экологической акции «Чистый берег» по очистке прибрежной зоны реки Лена в районе микрорайона Даркылах г. Якутска.

Масштабная профилактическая акция «Вода - безопасная территория» позволила снизить количество происшествий на воде на 95 процентов (фото)

МЧС России 

Итоги июньского этапа межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория» показали хороший результат. На территории Сибири, Урала и Дальнего Востока зафиксировано значительное снижение количества происшествий с маломерными судами и гибели людей на воде - почти на 100 процентов.

В степных районах Северной Осетии ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов

МЧС России 

По данным Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в степных районах Северной Осетии (в Моздокском районе) ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов (5 класс). Такой прогноз сохраняется до 5 июля 2018 года включительно. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает гостям и жителям республики о правилах поведения в лесу во время пожароопасного периода. Помните: - необходимо соблюдать запрет на посещение лесов;

Соревнования среди добровольных пожарных расчетов прошли в Трехгорном

МЧС России 

В городе Трехгорный Челябинской области в рамках Года культуры безопасности на стадионе «Труд» состоялись ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин. Основными задачами мероприятия стали: повышение уровня подготовки боевых расчетов, отработка практических навыков пожаротушения, а также популяризация профессии пожарного.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Томской области подвели итоги первого этапа акции «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

В регионе завершился первый этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Акция носит межведомственный характер и проводится в последнюю неделю каждого летнего месяца.

В Чукотском автономном округе завершился первый этап надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория».

МЧС России 

В Чукотском автономном округе завершился первый этап надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория». Данная акция носит межведомственный характер и проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока каждую завершающую неделю летних месяцев.

ГТО Перезагрузка

МЧС России 

«В здоровом теле – здоровый дух!» – гласит известная поговорка. Все, кто учился в школе до распада Советского Союза, прекрасно помнят три заветные буквы ГТО, или «Готов к труду и обороне». Программа выполнения физических нормативов предполагала долговременную прививку любви к спорту, а также укрепление здоровья и пропаганду физической культуры среди населения. Однако после событий 1991 года о ГТО забыли. В последние годы понятие «ГТО» вновь вернулось в жизнь россиян. Пятый год во всех регионах страны проходят сдачи нормативов. Читать дальше...

Очередное профилактическое мероприятие было проведено работниками пожарно-спасательной части № 44 в селе Подозерское Комсомольского района

МЧС России 

Июнь в Комсомольском районе завершился Фестивалем клубники. Данный фестиваль одна из ярких традиций, заложенных в последнее время в районе. Люди, однажды посетившие клубничный фестиваль приезжают вновь. На празднике сладкой, вкусной ягоды побывало около 3-х тысяч человек. Жители и гости смогли приобрести сувениры гончарного промысла, деревянного прикладного искусства. Продавцы рассады клубники и цветов остались довольны покупательской способностью участников фестиваля. Такого восхитительного аромата... Читать дальше...

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС Петушинского пожарно-спасательного гарнизона провели комплекс профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях «Киржач» и «Восточный»

МЧС России 

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудниками МЧС Владимирской области активно проводятся комплексы профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях.

В Бурятии подведены итоги первого этапа акции «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

Завершился первый этап летней профилактической акции, направленной на предупреждение несчастных случаев на воде. В период акции разъяснительная и надзорная работа проводилась в 28 детских оздоровительных лагерях, в том числе находящихся непосредственно у водоемов, 84 туристических базах и 757 местах для купания.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net