Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 16.07.2018

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Кашинский район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

В Брянской области прогнозируют дождь, грозу и усиление ветра

МЧС России 

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 17 июля на территории Брянской области облачно, дождь (ночью до 14 мм, днем до 14 мм), местами сильный (ночью до 49 мм, днем до 49 мм), днем местами грозы. Ветер восточный 3-8 м/с, при грозе местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью +15ºC…+20ºC, днём +21ºC…+26ºC.



В Мурманской области вводится особый противопожарный режим

МЧС России 

С сегодняшнего на территории всего региона планируется ввести особый противопожарный режим. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, проводя оперативное совещание в правительстве Мурманской области. Объявление особого режима влечет за собой ряд ограничительных мер – в частности, полностью запрещается разведение огня, ограничивается посещение лесов.

В день образования органов внутренних дел Республики Коми на Стефановской площади Сыктывкара состоялся торжественный развод подразделений полиции

МЧС России 

Сегодня в центре столицы Коми на Стефановской площади прошёл торжественный гарнизонный развод подразделений полиции, посвященной 97-летию со дня образования органов внутренних дел республики Коми. С праздником сотрудников полиции поздравил Глава Республики Коми Сергей ГАПЛИКОВ. Министр МВД по Коми Виктор ПОЛОВНИКОВ, напомнив, что органы внутренних дел в республике были созданы 16 июля далекого 1921 года, призвал сотрудников полиции быть достойными своих предшественников и бдительно охранять правопорядок и спокойствие жителей республики. Читать дальше...

Чтобы не было беды

МЧС России 

В чем опасность огня, к чему приводит шалость с ним детей, узнали ребята, посещающие летний трудовой лагерь средней общеобразовательной школы №1 г. Тосно, на занятии под названием «Чтобы не было беды». Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина рассказала детям основные правила безопасности, которые позволят избежать беды, номера вызова экстренных служб и порядок действий при пожаре. Также она напомнила ребятам правила поведения на пикнике и в лесу... Читать дальше...

Профилактический рейд в Дновском районе

МЧС России 

16 июля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в д. Гривки Дновского района.



Разъяснительная работа ГИМС по обеспечению мер безопасности населения в местах массового отдыха на водоемах

МЧС России 

На пляжах и в других местах массового отдыха на водоемах работниками спасательных станций и постов, водопользователями, инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» проводится разъяснительная работа по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде с использованием радиотрансляционных установок, магнитофонов, мегафонов, стендов, фотовитрин с профилактическим материалом и др.

На реках и озерах Республики Алтай инспекторы ГИМС обеспечивают безопасность отдыхающих

МЧС России 

В выходные дни сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Алтай и Алтайского края провели совместные рейды в Майминском, Турочакском районах и Горно-Алтайске с целью профилактики происшествий, гибели и травмирования людей на водных объектах. Рейды проводились на реках - Катунь, Бия, Лебедь и озере Телецком.

Безопасность детского отдыха

МЧС России 

Прохождение в регионе летней детской оздоровительной кампании стало одной из тем еженедельного оперативного совещания в правительстве Мурманской области, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Накануне прошли очередные состязания межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель», полевого лагеря «Юный пожарный» и полевого лагеря «Юный водник»

МЧС России 

За минувшие выходные на базе Арктического спасательного центра «Вытегра», расположенного возле деревни Устье Вытегорского района Вологодской области состоялись очередные этапы XII межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель», VI полевого лагеря «Юный пожарный» и полевого лагеря «Юный водник».

«Культ безопасности» - просветительский проект. Правила купания.

МЧС России 

Что за летний отдых без купания? Однако, прежде чем нырнуть в воду, убедитесь, что водоём безопасен и в нём разрешено купаться. Во время купания и взрослые, и дети должны придерживаться элементарных правил безопасности.

Успешная эвакуация "Мечты"

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района провели тренировки по эвакуации при пожаре в детском оздоровительном лагере «Мечта».

Советы автомобилистам в жаркую душную погоду

МЧС России 

Кто бы мог подумать, что теплое летнее время очень опасно для любителей автодорог. Казалось бы, в жаркую погоду лучше и увереннее сидеть за рулем, чем, например, в гололед, но высокая температура, повышенная влажность воздуха и духота на улице – не самые благоприятные показатели для длительных путешествий за рулем! Потому что: во-первых, с точки зрения физиологии — в разогретом салоне водители быстрее утомляются, их бдительность притупляется, возрастает опасность возникновения ДТП. Во-вторых, с технической стороны ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Безопасный Байкал. Сибирский региональный центр МЧС России и Общероссийский народный фронт готовят крупную профилактическую акцию

МЧС России 

Специалисты МЧС России и активисты ОНФ объединяют усилия, чтобы способствовать более эффективному развитию системы безопасности на территории уникального озера. В период с 6 по 10 августа на побережье Байкала запланирован комплекс практических мероприятий с огромным числом участников – от органов власти и силовых структур до общественных организаций и местного населения. Кстати, принять участие в событии федерального значения могут все желающие, в том числе и сами туристы, ради безопасности которых задумана акция. Читать дальше...

«Территория смыслов на Клязьме» - 2018: состоялся пресс-тур по теме «Работа сотрудников МЧС по обеспечению безопасности Всероссийского молодёжного форума»

МЧС России 

16-го июля сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области провели для представителей СМИ пресс-тур по теме: «Работа сотрудников МЧС по обеспечению безопасности Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

О безопасности на радио

МЧС России 

На прошедшей неделе заместитель начальника управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Тарасов выступил в эфире «Радио Москвы».

Проверка системы оповещения

МЧС России 

Завтра, 17 июля с 09 часов состоится техническая проверка системы оповещения населения в г. Вологде. Цель мероприятия - проверка состояния элементов аппаратуры и системы в целом. Аналогичное включение системы оповещения населения прошло сегодня в городе металлургов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net