Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2018

Новости за 12.07.2018

Круглый стол "Моя малая Родина"

МЧС России 

Сегодня на базе АСУНЦ "Вытегра" состоялся круглый стол на тему "Моя малая Родина". Почетными гостями на мероприятии были Герой России Юрий Леонидович Воробьев, заместитель начальника Северо-западного регионального центра МЧС России Александр Иванович Бондар, начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Васильевич Балчугов и начальник Арктического спасательного учебно-научный центра "Вытегра" Александр Михайлович Лабардин. Во время увлекательной и интересной беседы дети смогли рассказать о своих регионах... Читать дальше...

Торжественно открылись соревнования юных спасателей, пожарных и водников

МЧС России 

Сегодня в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» открылись XII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», VI полевой лагерь «Юный пожарный» и полевой лагерь «Юный водник». С 12 по 17 июля юноши и девушки из регионов северо-запада будут состязаться в различных соревнованиях спасательной, пожарной и водной направленности. На Вологодчину прибыли и уже приступили к соревнованиям команды из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской... Читать дальше...



Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 15.02 (сах) из аэропорта г. Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстояло транспортировать пациента 1973 года рождения из пгт Южно-Курильска в г. Южно-Сахалинск для оказания экстренной помощи.

Кингисеппские пожарные спасли людей от горящего холодильника

МЧС России 

Современная квартира буквально напичкана различной техникой. Мы уже не представляем свою жизнь без таких благ цивилизацими, как холодильник, телевизор или стиральная машинка. Часть электроприборов работают в круглосуточном режиме. И крайне важно, чтобы такая техника была исправна. В противном случае загоревшийся прибор может стать причной большой беды.

Как вести себя в экстремальной ситуации, рассказали сотрудники МЧС участникам велотура «Тенька вояж»

МЧС России 

Сотрудники МЧС, ГИБДД и Госохотнадзора Магаданской области провели инструктаж по технике безопасности с участниками велотура «Тенька вояж», который стартует из г. Сусумана 26 июля. В течение семи дней велосипедистам предстоит преодолеть порядка 600 километров от Сусумана до Магадана по Тенькинской трассе. От возможных опасностей, которые могут встретиться на пути, попытались предостеречь велосипедистов специалисты.

В Улан-Удэ открыли мемориал памяти погибшего пожарного

МЧС России 

Памятник в виде оперативного автомобиля установили в пожарно-спасательной части № 56 на Верхней Березовке, где проходил службу командир отделения Владимир Сергеев, трагически погибший при исполнении служебного долга 15 декабря 2015 года.

В Главке МЧС России по городу Севастополю подвели итоги реагирования функциональных и территориальной подсистем РСЧС во втором квартале 2018 года

МЧС России 

Совещание по подведению итогов выполнения поставленных задач в области гражданской обороны и защиты населения за второй квартал 2018 года прошло совместно с представителями исполнительных органов государственной власти, учреждений и организаций региона, входящих в Севастопольскую городскую территориальную подсистему РСЧС.



В Сосногорске состоялся ежегодный районный семинар по безопасности населения

МЧС России 

Ежегодный семинар с руководителями местного самоуправления МО МР «Сосногорский», специалистами муниципального управления ЖКХ и пожарными добровольцами Сосногорского района провели сотрудники 2 отряда ФПС по Республике Коми. Мероприятие состоялось на базе 28 пожарно-спасательной части в Сосногорске. Участникам семинара рассказали о мерах, предпринимаемых в целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, организаций и предприятий, садово-огороднических товариществ. Кроме этого, на семинаре... Читать дальше...

Бойся беды, пока ее нет!

МЧС России 

Значительная часть людей считает, что пожар в их доме произойти не может, и чрезвычайные ситуации обойдут их стороной. Тем не менее, следует уяснить, что пожар - не роковое явление и нелепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Совещание межведомственной рабочей группы по вопросам внедрения и развития систем аппаратно-программного комплекса технических средств "Безопасный город" в Астраханской области

МЧС России 

Сегодня, в ситуационном зале Центра управления в кризисных ситуациях состоялось рабочее совещание по вопросу реализации на территории Астраханской области Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Совещание прошло под руководством - заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Харисова Радика Ленартовича.

В ГУ МЧС России по Владимирской области состоялась встреча с руководителями региональной общественной организации «Совет отцов»

МЧС России 

В проведении профилактической работы Главное управление МЧС России по Владимирской области активно взаимодействует с региональными общественными и молодёжными организациями.

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает родителей: не оставляйте детей без присмотра!

МЧС России 

Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по Самарской области обращает Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми в быту!

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

12 июля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров в жилом секторе. Рейдом охвачен жилой сектор, расположенный по адресу г. Псков, ул. Парковая, пер.Садовый.

Курсанты МЧС России, находящиеся на практике в Забайкальском крае, работают ликвидируют паводок наравне с профессиональными спасателями

МЧС России 

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии в составе группировки спасателей МЧС России оказывают помощь в ликвидации последствий паводка в Забайкальском крае.

Вниманию судовладельцев! Государственная инспекция по маломерным судам систематически патрулирует акваторию Севастополя

МЧС России 

Инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в рамках контрольно-надзорной деятельности было проведено очередное патрулирование на акватории Севастополя.

Сегодня состоялось очередное заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Ленинградской области

МЧС России 

Общественный совет был создан в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-Ф3 «Об Общественной палате РФ», Указом Президента РФ от 04.08.2006 № 842 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах» и Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 № 481 «О Порядке образования общественных советов».

«Отдыхать у воды разрешается! Купаться – запрещено!»

МЧС России 

Сегодня специалисты Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми провели освидетельствование места массового отдыха у воды, расположенного на протоке Серт-Полой Эжвинского района Сыктывкара (396 километр реки Вычегда). Как пояснил государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы города Сыктывкара Александр Молчанов, место массового отдыха у воды отличаются от пляжа тем, что на пляже купаться можно, а на месте массового отдыха у воды купание запрещено.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Год культуры безопасности: среди воспитанников Муромского реабилитационного центра состоялось занятие по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

12-го июля в Муромском реабилитационном центра для детей и подростков с ограниченными возможностями было проведено занятие по основам безопасности жизнедеятельности.

Проведение профилактической работы на объекте защиты - дворец культуры Белокатайский район.

МЧС России 

Дуванским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан проведена профилактическая работа на объекте защиты: Муниципальное бюджетное учреждение культуры районный дворец культуры муниципального района Белокатайский район.

В Главном Управлении МЧС России по городу Севастополю стартовал Кубок по армспорту среди личного состава

МЧС России 

Первый этап соревнований среди работников противопожарной службы Севастополя состоялся в культурном информационном Центре регионального Главка МЧС. За столом рукоборцев померились силой спасатели в двух весовых категориях до 95 кг и 95кг+.

Год культуры безопасности: в пожарно-спасательной части №26 состоялся День открытых дверей для детей Сновицкой школы Суздальского района

МЧС России 

В пожарно-спасательной части №26 1-го ОФПС по Владимирской области состоялся День открытых дверей: гостями пожарных стали воспитанники детского лагеря Сновицкой школы Суздальского района.

За ложный вызов грозит реальное наказание

МЧС России 

Ежедневно в единую дежурно-диспетчерскую службу поступают сообщения о тревоге. За суточное дежурство бывает несколько выездов, как правило, несколько из них - ложные. В то время когда кто-то ожидает помощи, дежурные караулы федеральной противопожарной службы отвлекаются на ложные вызовы. Ежедневно в Самарской области в единую дежурно-диспетчерскую службу и службу «01» поступает около 10 ложных вызовов о пожарах и загораниях.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net