Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

Кованый памятник жертвам пожара в «Зимней вишне» установят в Кемерове

«Кузбасс» 

В  пятницу, 27 сентября стало известно, что  власти Кузбасса совместно с  родственниками погибших во время пожара в  торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», решили  изменить место установки кованого вишневого дерева, созданного  в память о жертвах трагедии ульяновскими кузнецами при поддержке  мастеров со всей России.…

В Кемеровском районе появится новая остановка на старых маршрутах 

«Кузбасс» 

По информации Уравления единого заказчика транспортных услуг города Кемерово, с завтрашнего дня в рамках реализации программы обустройства остановок для пассажирского транспорта вводится дополнительная остановка «Женская гимназия», а остановка «Детский дом «Колосок» переименовывается в остановку «улица Игарская». Это касается следующих маршрутов: № 164 «железнодорожный вокзал – с.…

Кузбасские синоптики дали прогноз на предстоящие выходные

«Кузбасс» 

Завтра днем в Кузбассе ожидается +9, +14, ночью по области +1, +6 градусов, при прояснениях до -4. Ветер южный с переходом на западный 4-9 м/с, местами с порывами до 17 м/с. В отдельных районах дождь, мокрый снег.

Читать дальше...



Три кузбассовца вошли в сборную России на Кубок мира по регби

«Кузбасс» 

В составе сборной России на Кубке мира в Японии выступают три воспитанника новокузнецкой спортивной школы – капитан местного «Металлурга» Антон Сычёв, Станислав Сельский и Денис Симпликевич (оба – «Енисей-СТМ», Красноярск).

Читать дальше...

В Кузбассе презентовали 6-й выпуск Красной книги

«Кузбасс» 

Красная книга Междуреченского городского округа стала книгой №6 в списке муниципальных изданий. В период с 2013-го по 2018 год в свет были выпущены Красные книги в Таштагольском, Новокузнецком, Беловском, Чебулинском и Промышленновском районах.

Читать дальше...

В название кемеровского сквера Ангелов внесено уточнение

«Кузбасс» 

Сегодня депутаты Кемеровского горсовета приняли единогласное решение переименовать «Сквер Ангелов», а точнее внести уточнение в его название. Сквер отныне будет «Парком Ангелов».  По мнению народных избранников, новое общественное пространство, возведенное на месте сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня», по своей сути и определению является именно парком.…

Между гольфом и футболом: в Кузбассе пройдет первый турнир по новому виду спорта

«Кузбасс» 

В  субботу, 28 сентября, в Кемеове  впервые пройдет  турнир по новому  виду спорта, который  в России начал развиваться около двух лет назад — футгольфу. Такое название ему дали, потому  что он совмещает в себе элементы и гольфа —  спорта аристократов, и футбола, в который играют в каждом дворе. …



Завтра в Кемерове будет закрыто движение по одной из центральных улиц 

«Кузбасс» 

28 сентября в столице Кузбасса состоится посвящение в кадеты воспитанников Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС. Мероприятие пройдет у мемориала Славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне. В связи с этим в субботу с 09.00 до 12.00 будет ограничено движение автотранспорта по улице Весенняя, на участке от ул.…

Кузбассовцы устроили самосуд над шишкарем, спиливавшем кедры

«Кузбасс» 

В Яшкинском районе возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя за незаконную рубку леса в особо крупном размере. Парень решил подзаработать и отправился в тайгу собирать кедровые орехи. Но  упавших  на землю шишек ему показалось мало, а  на кедры он лезть не стал, боясь сорваться и разбиться.…

В Новокузнецке обновили Аллею славы медработников

«Кузбасс» 

Накануне в Новокузнецке детской горбольнице №4 присвоили имя выдающегося детского врача, профессора Юрия Малаховского, который отдал ей более 15 лет своей жизни. Постановление Правительства Кемеровской области о присвоении имени легендарного кузбасского педиатра коллективу больницы лично вручил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Читать дальше...

Мультяшные коты рассказали кемеровчанам о световозвращателях

«Кузбасс» 

В кемеровской школе №74 прошла акция «Мы ярче! Мы заметнее!». Мероприятие провели при поддержке ГИБДД южной столицы Кузбасса и представителей местных мотоклубов. Главными героями этого события стали коты-пропагандисты из детской службы безопасности «СТРАЖА».

Читать дальше...

Всё больше кузбассовцев готовы стать донорами костного мозга

«Кузбасс» 

В Кемеровской области пополняется регистр гемопоэтических стволовых клеток. Напомним, стать донором клеток костного мозга могут местные жители в возрасте от 18 до 45 лет. Среди добровольцев и наш земляк Рамиль Шакир-Оглы Джафаров. Об этом сообщает департамент охраны здоровья населения Кузбасса.

Читать дальше...

Начальники департаментов транспорта, строительства и ЖКХ проведут «прямые линии» с кузбассовцами

«Кузбасс» 

Уважаемые кузбассовцы! С 30 сентября по 4 октября 2019 года с 15 до 17 часов вы можете обратиться к заместителю губернатора Кузбасса, руководителям структурных подразделений администрации Кемеровской области, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции, иных органов по телефонам «прямой линии»:

Читать дальше...

Всепогодные саркофаги: «Томская Писаница» открывает обновлённый «Павильон древних погребений»

«Кузбасс» 

В предстоящее воскресенье, 29 сентября, музей-заповедник «Томская Писаница» презентует общественности обновлённый «Павильон древних погребений». Экспозиция, созданная четверть века назад, была открыта для посетителей с 1994 года.

Читать дальше...

Строить по-кузбасски – быстро и качественно

«Кузбасс» 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объехал значимые строительные площадки города Кемерово. О ходе возведения культурно-образовательного центра, ледового дворца и кассационного суда узнал и наш корреспондент. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net