«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Юные жители Кузбасса приняли участие в национальном флешмобе «Знамя Победы»

«Кузбасс» 

Воспитанники группы специального назначения «Стальная рысь» имени погибшего бойца СОБР лейтенанта Юрия Латыпова из кемеровской школы №74 сейчас во Владивостоке на слете юнармейцев. (Встреча военно-патриотических клубов проходит на базе всероссийского детского центра «Океан».) Накануне несколько сотен ребят развернули самую большую копию на Дальнем Востоке штурмового флага 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен 1 мая 1945 года на здании Рейхстага в Берлине.…

Завтра в Кемерове будет перекрыто движение по Притомскому проспекту

«Кузбасс» 

В связи со строительством водопровода 14 сентября с 6.00 до шести утра 16 сентября будет перекрыто движения по Притомскому проспекту в районе станции детской железной дороги «Пионерская». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кемерово.

Читать дальше...



В Топках появился сквер «Любви, семьи и верности»

«Кузбасс» 

У Топкинского района нынче юбилей — 95 лет. Среди многочисленных праздничных мероприятий — презентация нового сквера «Любви, семьи и верности», в котором появились тематические малые архитектурные формы: сердце, карта мира, скамья влюбленных. А его главным украшением стала скульптура «Открытие мира».

Читать дальше...

Как стать генератором идей?

«Кузбасс» 

На днях Председатель Комитета по стратегии Совета директоров АО «СУЭК» Андрей Мельниченко и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев приняли участие в открытии новых лабораторий и мастерских Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», который создан при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, СУЭК и Сибирской генерирующей компании.…

Мошенник из Кузбасса обманул шесть российских коллекционеров

«Кузбасс» 

В Прокопьевске 21-летний местный житель сядет на скамью под судимых за  обман шестерых коллекционеров автомоделей из Москвы, Краснодара, Петропавловска-Камчатского, Новосибирска, Томска и Прокопьевска.

Читать дальше...



Заморозки и гололед прогнозируют в Кузбассе

«Кузбасс» 

Кемеровский гидрометцентр дал прогноз погоды на выходные, и он  может опечалить многих. По прогнозу синоптиков, в   ближайшие  дни, 13, 14 и 15 сентября, в Кузбассе ожидаются заморозки  до пяти градусов ниже нуля.  Правда, не по всему региону, а местами и только в ночное время при прояснениях.…

В трех местах Кемерова установили светофоры с кнопками вызова

«Кузбасс» 

Сразу  в трех местах Кемерова, где раньше были нерегулируемые пешеходные переходы, установили светофоры в целях повышения безопасности пешеходов. Речь идет о переходах на улице Космической, в районе школы №90, улице Пролетарской, у гимназии №17, а также на проспекте Кузнецком, у автовокзала.…

Педагог из Польши Магдалена Заорска проводит мастер-классы для кузбасских студентов

«Кузбасс» 

Доцент Варминско-Мазурского университета (г. Ольштын, Польша) Магдалена Заорска проводит цикл занятий по технике речи для студентов факультета режиссуры и актерского искусства КемГИК. Преподаватель знает русский язык, но говорит с акцентом. На ее занятиях главными становятся упражнения в сфере интонации, мимики и прочих важных элементов.…

ВСТРЕТИТЬ ХОЛОДА ГОТОВЫ!

«Кузбасс» 

Вчера в Кемерове состоялся смотр сил и средств жилищно-коммунального хозяйства, посвящённый завершению подготовки к зиме и предстоящему старту отопительного сезона. Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин оценил готовность техники областных аварийно-восстановительных отрядов службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения, а также ГУ МЧС России по области, ресурсоснабжающих организаций и Кемеровской службы спасения.…

Волонтеры собрали на берегу Томи в Кемерове 250 мешков мусора

«Кузбасс» 

В Кемерове в рамках  экологического марафона»Чистые берега Сибири» прошла уборка прибрежной полосы реки Томи возле озера Красного. В ней приняли участие более 80 волонтеров — сотрудники природоохранных структур, представители бизнеса, бюджетной сферы, преподаватели и студенты учебных заведений, юннаты. За несколько часов участники марафона собрали 250 мешков мусора, что  составляет примерно шесть кубометров мусора.…

В филармонии Кузбасса вновь зазвучал орган

«Кузбасс» 

Вчера единственный в нашем регионе большой акустический орган Sauer открыл сезон после капитального ремонта в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова. Поклонники музыки давно называют этот инструмент «Королем Sauer».

Читать дальше...

В столице Кузбасса изменится схема движения на Притомском проспекте

«Кузбасс» 

Специалисты Центра организации дорожного движения разработали изменения пофазного разъезда на перекрестке проспекта Притомского и улицы Волгоградской. Цель — повысить пропускную способность и удобство проезда.

Читать дальше...

Юные кузбассовцы прошли посвящение в воспитанники губернаторских учреждений

«Кузбасс» 

В Кемерове для 639 юношей и девушек из разных территорий нашего региона состоялась торжественная линейка — посвящение в воспитанники Губернаторских образовательных учреждений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Минсоцразвития Подмосковья проведет прием 15 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net