«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

В Кемерове готовят к открытию кольцо на пересечении проспектов Химиков и Комсомольский

«Кузбасс» 

В понедельник, 10 сентября, стало известно, когда в Кемерове откроется движение на пересечении  проспекта Химиков с проспектом Комсомольским, где сейчас в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».строят кольцо  с продолжением дороги до деревни Сухово. Напомним, продолжение проспекта Химиков будет четырехполосным, длина дороги составит 700 метров,  а  пропускная способность — 28 тысяч автомобилей в сутки.…

В Кузбассе воришек вычислили по мороженому

«Кузбасс» 

Рано утром в Яшкино 29-летняя местная жительница заметила, что двое неизвестных забрались в киоск мороженого по улице Суворова, о чем и сообщила в правоохранительные органы. Через две минуты на указанный адрес прибыла ближайшая группа задержания, но похитители уже скрылись в неизвестном направлении.…



Рекорд по шоссейно-кольцевым автогонкам установили в Кузбассе

«Кузбасс» 

В минувшие выходные на  гоночной трассе в Топках прошли первые в истории Кемеровской области соревнования на Кубок губернатора Кузбасса, которые приурочили к 300-летию открытия  региона и 95-летию Топкинского района. В них приняли участие спортсмены как из Кемеровской области, так и соседнего Красноярского края.…

В Кемерове наградили школьников, которые спасли рыбака от гибели

«Кузбасс» 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник внутренней службы Алексей Шульгин поблагодарил руководителя и воспитанников скаутского отряда имени Фёдора Ушакова за спасение рыбака. Минувшим летом во время сплава отряд скаутов из восьми школьников и их наставников увидели, как в районе деревни Шевели перевернулась лодка.…

Жителей Ленинска-Кузнецкого, в чьих домах обнаружат метан, расселят

«Кузбасс» 

В администрации Кемеровской области прошло внеплановое совещание по факту ЧП в Ленинске-Кузнецком, где на минувших выходных произошел взрыв газа  в жилом доме,  расположенном на  территории, подработанной еще в 40-х годах. К взрыву, повлекшему сильные ожоги у пожилой хозяйки дома, скорее всего, привел метан, поднявшийся на поверхность из старых выработок давно закрытой шахты «Байкаимский шахтер» и скопившийся в помещениях дома.…

В Кузбассе сплошняком вырубили 40 гектаров леса

«Кузбасс» 

В Кузбассе неизвестные незаконно вырубили лес на площади 40 гектаров и на сумму более 2,8 миллиона рублей.  По данному факту полиция  возбудила и расследует уголовное дело. Об этом в понедельник, 9 сентября,  сообщили в  пресс-службе  ГУ МВД России по Кемеровской области.…

В Кузбассе льготники могут изменить форму получения услуг до 1 октября

«Кузбасс» 

Управление  Пенсионного фонда в Кемеровской области напоминает кузбасским льготникам,  получающим выплаты из федерального бюджета и желающим изменить форму получения набора социальных услуг в 2020 году, о необходимости подать заявление до 1 октября. Напомним, набор социальных услуг включает в  себя лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное питание для детей-инвалидов); предоставление путевок на лечение в санатории; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте,... Читать дальше...



ДЕНЬ ТЫСЯЧИ ШАХМАТНЫХ ПАРТИЙ

«Кузбасс» 

Всекузбасский день шахмат отметили в рамках XIX шахматного фестиваля «Кузбасс-2019».  В один день в Кемеровской области состоялись  тысячи шахматных партий: товарищеские матчи среди шахматистов, турниры поколений, командные соревновании и сеансы одновременной игры.

Читать дальше...

В Кемерове начали демонтировать понтонный мост

«Кузбасс» 

Уже во вторник, 10 сентября, одно из любимых мест жителей областного центра — остров Кемеровский станет недоступным для желающих там погулять. Уже  сегодня спасатели начали демонтировать понтонный мост, который соединяет набережную Томи с островом.

Читать дальше...

В Кузбассе задержали воровку сварочного аппарата, объявленную в федеральный розыск

«Кузбасс» 

Накануне в Березовском патрульный экипаж Росгвардии на проспекте Ленина обратил внимание на девушку, которая была очень похожа на портрет с ориентировки. Ее остановили для проверки документов. И, как выяснилось, не напрасно. 24-летняя местная жительница находилась в федеральном розыске. Отметим, что ранее она уже была неоднократно судима за многочисленные кражи.…

В полиции рассказали, как в Кузбассе прошел единый день голосования

«Кузбасс» 

В воскресенье, 8 сентября, в Кемеровской области, как и по всей России, прошел единый день голосования. И хотя избирательная кампания в Кузбассе была не самая масштабная, ведь в основном проводились довыборы в райсоветы, горсоветы и по одному одномандатному округу в облсовет, тем не менее все избирательные участки находились под охраной полиции.…

Кузбасские школьники снова сдают ЕГЭ

«Кузбасс» 

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году стартовал на прошлой неделе и пройдет по 20 сентября. Как рассказали в департаменте образования и науки Кузбасса, экзамены в дополнительные сроки сдадут около десяти тысяч человек.

Читать дальше...

Воронежские поисковики обнаружили останки солдат из Кузбасса, погибших в годы ВОВ

«Кузбасс» 

Накануне командир Воронежского поискового отряда «Дружина» Леонид Бащев во время экспедиции обнаружил останки девяти солдат, чья жизнь трагично оборвалась в жестоком бою. Позже удалось выяснить, что все они из 237 стрелковой дивизии.

Читать дальше...

В Кузбассе стартовал проект «Жизнь продолжается»

«Кузбасс» 

Инициатива работать с женщинами, которые готовятся к освобождению из мест лишения свободы и началу новой жизни, принадлежит Совету по вопросам попечительства. Предложение было поддержано областным Советом народных депутатов и активистками Кемеровского отделения Российского союза женщин.
Как сообщили в СНД, при комитете по вопросам образования, культуры и национальной политики создали рабочую группу под руководством его председателя Ирины Федоровой.…

Кемеровскому Посту №1 — 50 лет

«Кузбасс» 

На Аллее героев, у памятника воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., юнармейцы торжественно заступили на Всероссийскую Вахту Памяти.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Передовой, энергосберегающий, Академический

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net