Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 21.09.2019

Счастливый билет: для кемеровчан подходит время смены Единых социальных проездных билетов

«Кузбасс» 

Напомним, это тот самый документ, который дает льготнику, например, ветерану труда, право, зайдя в автобус, проехать бесплатно…
Как пояснили в пресс-службе администрации Кемерова, кемеровчанам, которые имеют право на льготу на проезд в общественном транспорте, новые единые социальные проездные начнут выдавать 1 октября.…

Взорвавшая Сеть новость об упавшем в кузбасской школе потолке оказалась фейком

«Кузбасс» 

Прокурорская проверка адреса, подсказанного в Интернете, закончилась.
Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, «… в сентябре в Интернете появилась информация об обрушении потолка в одном из помещений школы в Междуреченске. Прокуратурой области в связи с этим была организована проверка, которая установила, что информация об обрушении не подтвердилась».…

За шишками: в Кузбассе нынче рекордный урожай кедрового ореха

«Кузбасс» 

По югу региона, в Горной Шории, мужчин дома почти не осталось. Многие – в тайге. Ведь шорцы называют нынешний урожай кедрового ореха не просто отличным — рекордным. И рассказы, переходящие сейчас из поселка в поселок и по Таштаголу, из дома в дом, о том, что самые работящие по 20-30 тысяч рублей – на шишках – за полсентября уж смогли заработать, правда.…

Губернатор Сергей Цивилев в свой день рождения посадил деревья в Юрге

«Кузбасс» 

Примечательно, что с инициативой провести акцию — высадить аллею в любимом городе — выступила одна из жительниц Юрги, Людмила Гараничева. Об этом женщина написала в соцсети — Сергею Евгеньевичу. И губернатор сразу же откликнулся: несмотря на выходной и собственный день рождения.…

Один на миллион: кузбасские врачи спасают парня с редкой болезнью

«Кузбасс» 

… Он жаловался на общую слабость, тяжесть и дискомфорт в грудной клетке. Особенно — в левой половине грудной клетки. И на сухой кашель в течение дня, и на потерю веса, на суставные боли и субфебрильную температуру, которая невысока, но изматывает даже еще больше…
— Некоторое время врачи не могли точно установить диагноз, — рассказали в пресс-службе департамента охраны здоровья населения области.…

В России и Кузбассе появился первый подземный автомобиль

«Кузбасс» 

На маршруте глубоко под землей он даже не требует дозаправки…
Скажете – фантастика? Один из шагов к будщему, когда наземный транспорт во всем мире станет в следующем веке подземным?!
… Сейчас это — машина специальная, она — для шахты, его пассажиры – горняки… И эта новинка XXI века войдет в историю так же, как когда-то очень давно в шахтах появились, возили грузы и людей и были выведены в конце концов, так же очень давно, наверх, к солнцу лошади…
… Подземное авто начало работу на шахте «Листвяжная»… (Напомним... Читать дальше...

Ураган в Сибири: Кузбасс пережил удар стихии

«Кузбасс» 

Вчера наш регион хорошо покачало… Предупреждение о штормовом ветре было. Кемеровский Гидрометцентр, МЧС и другие оперативные службы к нему были готовы и заранее объявили, что «… днём 20 сентября, с сохранением на ночь 21 сентября, в связи с прохождением холодного фронта, на территории Кемеровской области ожидаются местами дожди, грозы, град, усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, местами с порывами до 22-27 м/с.…

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net