«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Сегодня в Кузбассе отмечается День специалиста по ядерному обеспечению России

«Кузбасс» 

В Кемерове у памятника пострадавшим в радиационных авариях и катастрофах «Ради жизни на Земле» состоялся митинг, посвященный 70-летию со дня первого испытания ядерного оружия на Семипалатинском полигоне.

Читать дальше...

На территории дальневосточного вуза высадят саженцы кедра в честь 300-летия Кузбасса

«Кузбасс» 

В течение трех лет начиная с 2019-го на территории Дальневосточного федерального университета будут появляться по 300 молодых деревцев. Символично на Восточном экономическом форуме Сергей Цивилев и ректор вуза Никита Анисимов высадили первые саженцы, которые потом перевезут на площадку этого учебного заведения. …



На ВЭФ-2019 губернатор Сергей Цивилев презентовал стенд «Кузбасс»

«Кузбасс» 

Концепция создания и развития в регионе научно-образовательного центра «Кузбасс» стала центральной темой рабочей площадки региона на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Читать дальше...

В память об известном кузбасском краеведе Леониде Соловьеве выпущен учебник

«Кузбасс» 

Издательство «Русское слово» выпустило региональный учебник для учащихся 9-х классов «Социально-экономическая география Кемеровской области», который получат все школьники области. Примечательно, что издание посвящено памяти известного кузбасского краеведа, педагога, почетного гражданина Кемеровской области Леонида Соловьева (авторы: О.В. Петунин, В.А. Рябов).

Читать дальше...

Сергей Цивилев: «Уверен, Камчатский край поможет найти новые решения и возможности для развития Кузбасса»

«Кузбасс» 

На площадке Восточного экономического форума, который в это время проходит во Владивостоке, состоялось подписание соглашения между Правительством Кемеровской области – Кузбасса и Правительством Камчатского края о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Подписи под документом поставили губернаторы Сергей Цивилев и Владимир Илюхин.…

В Беловском районе после реконструкции открыли парк отдыха

«Кузбасс» 

В селе Мохово после реконструкции торжественно открыли парк на территории сельского Дома культуры. Работы начались здесь в начале лета. Отметим, что это первое преображение зоны отдыха с момента ее основания в 2002 году. Появились здесь парковые скамейки, две детские игровые площадки, комплекс спортивных тренажеров и другие приятные новинки.…

ВЭФ – 2019: Банк «Открытие» профинансирует строительство новых детсадов и школ Кузбасса и покупку в лизинг общественного транспорта для Кемерова

«Кузбасс» 

Кузбасская делегация начала деловую часть работы на ВЭФ-2019 с переговоров с представителями банка «Открытие».
Как сообщает пресс-служба АКО, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, возглавляющий делегацию региона на площадке Пятого Восточного экономического форума, встретился с президентом-председателем правления банка «Открытие» Михаилом Задорновым. Были определены проекты, в финансировании которых банк готов принять участие уже в 2019 году.…



В Берёзовском к юбилею Кузбасса появилась новая стела

«Кузбасс» 

Жители Кузбасса готовятся к предстоящему юбилею промышленного освоения Кузбасса. А как известно, к большому празднику готовиться надо заранее. И каждый делает это по-разному. Так, например, в Берёзовском возле кондитерской фабрики «Конфалье» появилась большая стела.  Сюда уже приходят местные жители, чтобы сфотографироваться на память.…

Родителей кемеровского руфера привлекли к административной ответственности

«Кузбасс» 

Наверное, многим пользователям сети попадалось это видео. На коротком ролике парень совершает так называемый «зацеп» и повисает на кровле высоченного дома. От такого зрелища дух захватывает — только бы не упал! Сюжет, слитый в один из густонаселенных пабликов, во время мониторинга «выловили» и сотрудники правоохранительных органов.…

В Кузбассе подвели итоги большого конкурса косплея

«Кузбасс» 

Недавно в Кемеровской области проходил региональный конкурс косплея «Я – герой…». Напомним, что косплей — это перевоплощение в разных персонажей. Причем здесь главное не только, чтобы костюмчик сидел, но и характер обязательно был передан. Героев для подражания выбирают самых разных: из компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги.…

В Кемерове отметят День кедровой шишки

«Кузбасс» 

День кедровой шишки — это фестиваль народного творчества и городская ярмарка сибирских орехов одновременно. Мероприятие посвящено Ореховому спасу (отмечался 29 августа). Фестиваль проходит в городе уже третий год, он ознаменует окончание сбора кедровой шишки в Кузбассе. А урожай в этом году, по утверждению бывалых шишкарей, хороший.…

Больше половины воспитанников Кемеровского президентского кадетского училища – из Кузбасса

«Кузбасс» 

Напомним, 1 сентября в Кузбассе состоялось событие федерального значения. Речь идет об открытии Кемеровского президентского кадетского училища. К обучению приступили 360 кадетов первого набора. Из них 200 мальчишек из городов и поселков Кузбасса. Остальные воспитанники – дети, которых привезли родители из разных уголков страны постигать азы наук и тонкости военного дела.…

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net