Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

В Кемерове состоялся штаб по вопросам восстановления прав дольщиков

«Кузбасс» 

Плановый штаб провел заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов. Цель встречи с администрацией города Кемерово и региональной инспекцией государственного строительного надзора — скоординировать работу всех служб для выполнения задачи по вводу проблемных объектов. По каждому  дому специалисты отдельно доложили ситуацию и обозначили реальное состояние дел.…

Кузбасские школы искусств начали получать новые пианино

«Кузбасс» 

До конца октября 82 детские школы искусств Кузбасса получат новые музыкальные инструменты «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь». Поставка осуществляется в рамках реализации национального проекта «Культура», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Новый транспортный коридор в Кемерове скоро будет готов

«Кузбасс» 

Строительство новой трёхполосной дороги длиной более километра и шириной 11,5 м проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. Речь об участке Московского проспекта, между улиц Волгоградской и Терешковой.

Читать дальше...



Кузбасс и Сахалинская область разработают совместные проекты

«Кузбасс» 

На площадке Восточного экономического форума продолжаются деловые встречи и переговоры. Так, стало известно, что правительство Кемеровской области в лице губернатора Сергея Цивилева и правительство Сахалинской области в лице врио губернатора Валерия Лимаренко договорились о сохранении и расширении двусторонних связей в сфере экономической, научно-технической и культурной деятельности.…

Кузбассовцы смогут повысить свою цифровую грамотность

«Кузбасс» 

Работа Пятого Восточного экономического форума продолжается. Сегодня во Владивостоке правительство Кузбасса заключило соглашение с ПАО «Сбербанк». Этот важный документ в сфере цифровых технологий подписали губернатор Сергей Цивилев и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Читать дальше...

Волейбол: кемеровский «Кузбасс» сообщил о прекращении сотрудничества с главным тренером команды

«Кузбасс» 

Волейбол

Кемеровский «Кузбасс» сообщил о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Туомасом Саммелвуо. Контракт досрочно расторгнут по инициативе финского специалиста.

Туомас Саммелвуо возглавил «Кузбасс» в 2016 году. За время его работы в клубе кемеровчане заработали серебряные медали Кубка России-2017, в минувшем сезоне вышли в полуфинал Кубка Европейской конфедерации волейбола и впервые выиграли чемпионат страны.…

«Меньше хвалите – больше ругайте»

«Кузбасс» 

Новокузнецкий клуб открывает сезон в родных стенах

В пятницу, 6 сентября, новокузнецкий «Металлург» в стартовом туре чемпионата Высшей хоккейной лиги принимает «Югру» (Ханты-Мансийск).

В ходе домашней сессии «сталевары» сыграют ещё три матча, а первую гостевую встречу регулярного сезона проведут в субботу, 21 сентября, в Твери с местным «Динамо», дебютирующим в ВХЛ.…



Наши доморощенные мичурины

«Кузбасс» 

Ровно 80 лет назад в Осинниках начали выращивать вишню – современный символ города. Произошло это в 1939 году. Но первый урожай морозоустойчивой, сладкой и сочной сибирской ягоды был получен лишь пять лет спустя, в 1944-м.

Читать дальше...

В Кемерове состоялся очередной матч памяти Евгения Красносельского

«Кузбасс» 

Он ушел из жизни в августе 1994-го, и читателям в возрасте «50 минус» уже нужно объяснять, кто такой был Красносельский. Это был блестящий журналист, умный газетный редактор («Комсомолец Кузбасса», «Кемерово») и азартнейший заводила – зачинатель многих славных дел.

Читать дальше...

Лето, солнце и… гранты!

«Кузбасс» 

В конце августа в Крыму прошел фестиваль «Таврида – АРТ», где были подведены итоги грантового конкурса. Заявки на участие подали более 500 молодых деятелей культуры и искусств со всей России, 130 из них стали победителями, в том числе три представителя Кузбасса.…

На что мы тратим время?

«Кузбасс» 

Ответить на этот вопрос поможет опрос кузбассовцев о том, как они распоряжаются своим временем. 7 сентября в нашем регионе, как и по России в целом, стартует статистическое наблюдение за использованием суточного фонда времени населением.

Читать дальше...

Непростой капремонт

«Кузбасс» 

С 1 сентября в Кузбассе планируется повышение тарифа на капитальный ремонт. Плата за каждый квадратный метр жилья теперь будет составлять 6,71 рубля в месяц, что в полтора с лишним раза больше величины прежнего взноса. Причины такого роста пояснили на пресс-конференции начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Олег Ивлев и заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Юрий Скворцов.…

В Кузбассе стартует прививочная кампания против гриппа

«Кузбасс» 

Первая партия вакцин, призванных защитить население от вирусов гриппа, циркуляция которых ожидается в эпидсезон 2019-2020 годов, поступила в область буквально на днях. Речь идет о вакцине отечественного производства для взрослых «Флю-М» (445 тысяч доз) и детской вакцине «Совигрипп» (135 тысяч доз).…

Кузбасская команда «Всероссийского общества инвалидов» представит регион на Всероссийском фестивале «Пара-Крым – 2019»

«Кузбасс» 

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата проходит в Евпатории. В составе сборной области спортсмены-колясочники Валерий Сурков, Илья Мысляев, Евгений Дворников, Александр Вопшин, Артем Койков, а также сопровождающий (и по совместительству фотокорреспондент) Руслан Абузяров. Руководит командой Людмила Коломникова. Председатель Кемеровской областной организации «ВОИ» Валентина Шмакова отметила, что наша сборная участвует в этом престижном... Читать дальше...

ПОКАЗАЛИ СИЛУ

«Кузбасс» 

С «золотом» и «бронзой» вернулись кемеровские спортсмены с первенства мира по пауэрлифтингу (троеборье среди юношей и девушек), которое проходило в канадском городе Рейджана. Дмитрий Зайцев, выступавший в группе до 18 лет и в весовой категории до 74 кг, завоевал золотую медаль, установив два рекорда: в приседании со штангой он зафиксировал вес 287,5 кг, а в жиме поднял 213 кг.…

Медиахолдинг «Кузбасс» приглашает жителей областного центра стать участниками благотворительной акции

«Кузбасс» 

Завтра в Кемерове на бульваре Строителей состоится фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Медиахолдинг «Кузбасс», партнер этого всероссийского фестиваля, представит на своей площадке работы юных художников-экологов. Ребята приняли участие в нашем конкурсе рисунков «Я берегу природу». В их числе активисты профильной смены «Юные экологи РДШ».…


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Новокузнецке пройдет презентация проекта Ирины Беловой «Книга моего детства»

«Кузбасс» 

роект начался с иллюстрации художницы к книге, написанной 11-летней Аней Веремейчик. 20 работ созданы под впечатлением маленьких историй, сочиненных девочкой и объединенных в книжку о детях и для детей.

Читать дальше...

Уже несколько пенсионеров в Кемерове пострадали от двух мошенниц

«Кузбасс» 

В течение августа в полицию обратились пятеро пожилых людей. Они жаловались на то, что их обокрали две женщины. Все преступления совершены по одной схеме: две злоумышленницы проникали в квартиры кемеровчан под предлогом проверки системы вентиляции. Пока одна отвлекала внимание хозяев, другая похищала сбережения и ценные вещи.…

У Мариинска появился новый бренд

«Кузбасс» 

В Мариинске ввели в строй физкультурно-оздоровительный комплекс «Пищевик». В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов, глава района Александр Кривцов, депутаты кузбасского парламента и государственной Думы, воспитанники спортивных школ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net