Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

В Анжеро-Судженске начинается строительство новой школы

«Кузбасс» 

Трехэтажное образовательное учреждение рассчитано на 1000 мест. На улице Сосновая в ближайшее время начнется подготовка площади под его возведение. Финансирование осуществляется по национальному проекту «Образование» (реализуется по Указу президента В.В. Путина) и региональному — «Современная школа». Как сообщает пресс-служба администрации Кузбасса, строительные работы планируется завершить к концу 2020 года.…

Эдуард Артемьев: «Я чувствую, как время сжимается»

«Кузбасс» 

Кемерово стал первым городом на гастрольной карте симфонической сюиты «Алтайский сказ. Полет над временем». Осуществила постановку Государственная филармония Алтайского края, а музыку написал композитор Эдуард Артемьев. И на премьере в столице Кузбасса Эдуард Николаевич побывал лично.

Читать дальше...



Коммунальщики Кузбасса показали свою готовность к отопительному сезону

«Кузбасс» 

В среду, 11 сентября, в в столице Кузбасса прошел смотр сил и техники областных аварийно-восстановительных отрядов ЖКХ,  которые действуют на базе областной службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения, а также ГУ МЧС России по Кемеровской области, Кемеровской службы спасения, ресурсоснабжающих организаций.…

Жители Кемерова и Новокузнецка выбирают дороги для ремонта в 2020 году

«Кузбасс» 

Жителям двух самых крупных городов Кузбасса предложили выбрать  улицы, на  которых в  2020 году  будет проведен ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

В Кузбассе инспекторы ГИБДД начали ловить любителей гонять по трассам

«Кузбасс» 

Госавтоинпекция Кузбасса начала профилактическое мероприятие по названием «Трасса», которое направлено  на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на федеральной автодороге Р255 «Сибирь».

Читать дальше...



В Кузбассе пройдет региональный фестиваль частушечников «Эх, Семеновна!»

«Кузбасс» 

Лирические, плясовые, задорные, нескладухи, приговорки, небылицы и многие другие любимые в нашем народе поэтические произведения песенного фольклора прозвучат в рамках конкурса под аккомпанемент гармони, баяна, балалайки, деревянных ложек. Как говорится, частушка — символ народной мудрости, жемчужина народного таланта. 14 сентября в 13-00 на центральной площади пгт Ижморский состоится региональный фестиваль-конкурс частушечников.…

Для диагностики и наблюдения кузбасских пациентов приобретается современная медтехника

«Кузбасс» 

Накануне новое оборудование появилось в поликлиниках № 2 и № 3 Новокузнецкой городской детской клинической больницы № 4. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным.…

Соглашение с РЖД увеличило объемы перевозок кузбасского угля на 30%

«Кузбасс» 

Во вторник, 10 сентября, в администрации области прошло совещание с кузбасскими угольщиками и представителями РЖД, на котором были подведены промежуточные итоги соглашения, заключенного в этом году с РЖД, и обсудили вопросы по дальнейшим перевозкам угля.

Читать дальше...

В школы искусств Кузбасса продолжают поступать новые пианино

«Кузбасс» 

Накануне музыкальные инструменты «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь» приехали в школы искусств № 37, № 42 и № 43 Калтанского городского округа. Цена одного такого пианино составляет порядка 400 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Новокузнецке дали старт началам работ по реконструкции Бызовского шоссе

«Кузбасс» 

В этом году за осенне-зимний период предстоит демонтировать дорожное полотно. Привести в соответствие с новыми стандартами и сохранить в рабочем состоянии инженерные сети (силовые кабели, связь), сделать подпорные стены. Об этом сообщил мэр города Сергей Кузнецов в своем паблике.

Читать дальше...

Сборные Кузбасса по легкой атлетике заняли первое и второе места на чемпионате России

«Кузбасс» 

Кузбассовцы успешно выступили на командном чемпионате России по многоборьям в Сочи: мужская и женская сборные заняли соответственно первое и второе места в общем зачёте.

Читать дальше...

Жители Кузбасса заплатят за маленькую рыбу большой штраф

«Кузбасс» 

Инспекторы рыбоохраны, дирекции особо охраняемых природных территорий Кузбасса и ГИМС провели очередной рейд на Усе и Мрассу. Штраф за запрещенного хариуса длиной менее 20 сантиметров прежний — 925 рублей за одну рыбу и еще 5000 рублей за незаконную ловлю.

Читать дальше...

Кузбасским школьникам на заметку: озвучены открытые направления для тем итогового сочинения

«Кузбасс» 

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений для тем на 2019-2020 учебный год. Это «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Психолог Хакимов посоветовал в майские праздники посетить фестиваль цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net