Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

В Кузбассе открылся цифровой детсад «Чебурашка»

«Кузбасс» 

В посёлке Трудармейский Прокопьевского района сегодня открылся новый детский сад. Как написал в своем паблике Сергей Цивилев, он получился очень красивым, уютным, а самое главное современным! Кроме того, детсад цифровой.

Читать дальше...

Кузбасские туристы привезли из Вьетнама запрещенные цветы 

«Кузбасс» 

Запрещённый товар нашли в аэропорту южной столицы Кузбасса у двух местных жителей, которые вернулись домой из Вьетнама авиарейсом № ZF 4242 «Камрань – Новокузнецк». Сотрудники Кемеровской таможни обнаружили в их багаже корневища цветочных культур — семь штук. Новокузнечане хотели посадить диковинные растения на память о заграничном отпуске.…

Женский ФК «Кузбасс» завершит сезон матчами с иркутским «Байкалом»

«Кузбасс» 

В ближайшие выходные, 28-29 сентября, кемеровский «Кузбасс» домашними матчами с иркутским «Байкалом» завершает сезон в первом дивизионе первенства России (зона «Сибирь»).

Читать дальше...



ХК «Кузбасс» разгромил «Сибсельмаш» в матче Кубка России

«Кузбасс» 

Очередной тур первого этапа Кубка страны по хоккею с мячом (группа «Восток») проходит сегодня в Красноярске. Во втором матче игрового дня дружина Алексея Китькова одержала уверенную победу над новосибирским «Сибсельмашем» со счётом 14:4. В составе кемеровчан покер (4 мяча в одном матче) оформил Григорий Фёдоров, дублями отметились Илья Бондин и Вячеслав Швецов, по одному мячу забили Василий Жаукенов, Богдан Павенский, Денис Игошин, Владимир Каланчин, Климентий Тарасенко и Денис Горячев. …

Герб как повод для гордости

«Кузбасс» 

В Кемеровском областном краеведческом музее возобновился цикл лекций о развитии нашего края. И газета «Кузбасс» продолжает проект «К 300-летию Кузбасса. Взгляд в историю». На сей раз представляем вниманию читателей основные положения научно-популярной лекции кандидата исторических наук Андрея Полухина на тему «Геральдическая символика Кузнецкой земли XVII—XVIII веков».…

Высокопоставленного сотрудника налоговой инспекции Кузбасса обвиняют в коррупции

«Кузбасс» 

38-летний начальник отдела по обеспечению процедуры банкротства УФНС России по Кемеровской области стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, обвиняемый пообещал арбитражному управляющему компании, терпящей финансовое бедствие, закрыть глаза на допускаемые при банкротстве налоговые нарушения. Взамен он предложил перечислять на свой ипотечный счёт по 10 тысяч рублей каждый месяц.…



Взяли под козырек

«Кузбасс» 

Кемеровская УК потребовала от собственников привести в первоначальное состояние балконы, которые те застеклили много лет назад. В этом начинании управляющую компанию поддерживает мэрия, издавшая целый порядок узаконивания перепланировки. Именно к ней городские чиновники относят даже банальное и повсеместное благоустройство балконных плит.…

До анжерского посёлка Терентьевка наконец-то начнет ходить автобус

«Кузбасс» 

68 жителей Терентьевки, в том числе 33 пенсионера и восемь учащихся образовательных учреждений, пока не могут воспользоваться услугами общественного транспорта. Хоть посёлок и входит в состав Анжеро-Судженского городского округа, муниципального автобусного сообщения здесь нет. А расстояние от Терентьевки до ближайшего района города составляет около десяти километров.…

Лед тронулся!

«Кузбасс» 

В минувший понедельник в Кемерове губернатор Сергей Цивилев встретился с предпринимателями Кузбасса, причем каждый бизнесмен смог открыто задать главе региона самые острые вопросы. Говорили о наболевшем: о сложностях в отношениях с муниципальными властями, о новом «антипивном» законе и, конечно, о взаимодействии с региональной налоговой инспекцией.…

Двенадцать – один. Только этого мало

«Кузбасс» 

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном туре первого этапа Кубка России (группа «Восток») встретится в Красноярске с «Сибсельмашем» (Новосибирск).  Турнир во Дворце спорта «Енисей» возобновится после дня отдыха. Накануне перерыва «Кузбасс» провёл три матча, переиграв «Уральский трубник» из Первоуральска (3:2), молодёжную сборную России (8:4) и уступив сильнейшему клубу страны хабаровскому «СКА-Нефтянику» (4:6).…

В Новокузнецке торжественно открыли мемориальную доску в честь выдающегося хирурга Эммануила Перкина

«Кузбасс» 

Доска из бронзы с отлитым барельефом основателя новокузнецкой хирургической школы Эммануила  Перкина появилась на хирургическом корпусе городской клинической больницы № 1 южной столицы Кузбасса.

Читать дальше...

Жители кузбасского поселка признались в любви своей малой Родине

«Кузбасс» 

Накануне 90-летие поселка Школьный отметили местные жители. По данным пресс-службы администрации Прокопьевского района, здесь проживают 610 человек. Праздник состоялся на центральной площади. Готовились дружно. Хозяюшки угощали щедрыми гостинцами, среди которых икра, варенье, мед, выпечка и даже торт с изображением родных улиц.…

В кузбасской колонии строго режима прошла церемония венчания

«Кузбасс» 

Свадьбы в местах лишения свободы уже не редкость, но сочетают брачные узы перед Богом здесь единицы. На сегодняшний день Таинство венчания в храме на территории колонии строгого режима №37 Яйского района стало первым.

Читать дальше...

В Кузбассе начальник отделения почты получила условный срок

«Кузбасс» 

С февраля по апрель нынешнего года 34-летняя мать троих детей из Яшкинского района совершала преступления, чтобы улучшить материальное положение своей семьи. А работала она в должности начальника отделения почтовой связи. Женщина продавала местным жителям конфеты, фоторамки, батончики, мороженое, сувениры, шампуни и прочие радости жизни в долг.…

На популяризацию предпринимательства в Кузбассе до конца года направят более 20 млн рублей

«Кузбасс» 

Цикл мероприятий по популяризации бизнеса стартует в Кузбассе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого в России по поручению Владимира Путина. До конца текущего года более девяти тысяч человек в регионе смогут получить бесплатную консультационную или образовательную поддержку, на эти цели из бюджетов всех уровней направят более 20 мииллионов рублей, сообщил заместитель губернатора Кузбасса Алексей Крупин.…

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net