«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

В Кемерове водитель, обвиняемый в смерти подростка, взят под стражу

«Кузбасс» 

Сегодня по постановлению Заводского районного суда водитель, обвиняемый в смертельном ДТП, взят под стражу сроком на два месяца. Напомним, в Кемерове 16 сентября на ул. Промышленновское шоссе иномарка сбила 13-летнего мальчика. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи.

Читать дальше...

В Кемерове сегодня в полночь ограничат движение на мосту

«Кузбасс» 

В столице Кузбасса специалисты проверят состояние мостовых сооружений. Об этом сообщается в пресс-службе администрации г. Кемерово. Так, в ночь на 20 сентября рабочие проведут обследование мостов через Искитимку.

Читать дальше...



Нежданный обжора с Запада

«Кузбасс» 

Проблема яшкинского кедра остро встала еще в прошлом году: на ослабленных варварской заготовкой ореха деревьях активно развился короед. Тогда жители деревни Ботьево спорили со специалистами департамента лесного комплекса Кемеровской области о необходимости санитарных рубок. В итоге на встрече в сельском ДК собравшиеся сошлись во мнении, что самое важное – не допустить распространения жука и искоренить вредительское отношение к деревьям.…

Около трети кемеровчан и новокузнечан до 30 лет хотят переехать в другой город

«Кузбасс» 

Любопытное исследование провел Финансовый университет при правительстве России в городах с населением свыше 250 тысяч человек. Жителям этих городов в возрасте  от 18 до 30 лет   был задан вопрос, планируют ли они  уехать из города  в поисках лучшей жизни и когда?…

«Горько» в зоне строгого режима

«Кузбасс» 

 Без марша Мендельсона, без шампанского, да и вообще не в стенах загса состоялось бракосочетание этих особенных пар. Все женихи – осуждённые, отбывающие немалые сроки в кузбасской колонии строгого режима №44. А невесты из разных мест региона: Алёна, Валентина, Татьяна, Ирина.

Читать дальше...



Маленькие жители Кузбасса заселили новую «Планету детства»

«Кузбасс» 

Сегодня в Гурьевске торжественно представили общественности новый детский сад №5 «Планета детства». Учреждение рассчитано на 140 мест, а это восемь групп для детей в возрасте от года до семи лет, в том числе для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Красота ручной работы

«Кузбасс» 

Мастера народных художественных промыслов из разных территорий Кузбасса представили свои работы на региональном форуме предпринимательства, инвестиций и инноваций.

Читать дальше...

Проекты централизованного энергоснабжения разрабатываются в Кузбассе

«Кузбасс» 

В Москве прошло заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Энергетика» под председательством руководителя рабочей группы, губернатора Сергея Цивилева.

Читать дальше...

В Новокузнецке открыли мемориальную доску в память о погибшем полицейском

«Кузбасс» 

Жизнь сотрудника патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку старшины полиции Александра Дворникова трагически оборвалась 1 июля нынешнего года. Он находился в служебной командировке в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики и, как сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу,  погиб в результате нападения.…

Наука без границ и возрастных ограничений

«Кузбасс» 

Создание научно-образовательного центра «Кузбасс» – важнейшее событие нынешнего года в нашем регионе в рамках реализации нацпроекта «Наука», инициированного президентом Владимиром Путиным. У кузбасских ученых появилась реальная возможность заявить о себе не только в масштабах России, перенять опыт виднейших исследователей разных стран.…

По всем статьям учитель

«Кузбасс» 

В нынешнем сентябре писатель Владимир Куропатов мог бы отметить свой 80-летний юбилей, но судьба распорядилась иначе… На вечер памяти прозаика и публициста, прошедший в Кемеровской областной научной библиотеке имени В.Д. Федорова, собрались его близкие, друзья, коллеги и читатели.
Развернутую в библиотеке мемориальную выставку дополнили документы из личного архива дочери писателя Елены Трофимовой.…

Кузбасс стал участником всемирного форума медсестер в Пекине

«Кузбасс» 

На двухдневный форум были приглашены представители разных стран. Это около 100 человек, восемь из которых россияне. Среди них и президент профессиональной ассоциации медсестер Кузбасса Тамара Дружинина. Об этом сообщает департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.

Читать дальше...

Всероссийский экономический диктант состоится в Кузбассе

«Кузбасс» 

Кемеровская область в третий раз присоединится к образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», который состоится 9 октября. И в третий раз подряд площадкой для его проведения станет Кемеровский государственный университет.

Читать дальше...

Кузбасские участники «Мастерской ГИТИС» поступили в театральные вузы

«Кузбасс» 

Кузбасские выпускники, которые поучаствовали в образовательном мероприятии «Мастерская ГИТИС» в рамках федерального социально-благотворительного проекта МТС «Поколение М», поступили в театральные вузы. Напомним, в мае нынешнего года в кемеровском Доме актера при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово состоялся  мастер-класс от педагога ГИТИСа, режиссера Анны Трифоновой.…

В Кемерове выбрали дороги для ремонта в 2020 году

«Кузбасс» 

В Кемерове определили  перечень дорог, которые отремонтируют в 2020 году  по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При составлении списка, в который вошли 20 улиц,  учитывались не только мнения специалистов. которые провели обследования состояния дорог, но и мнения горожан, высказанные в сети.…

Жителей Кузбасса зовут на пробежку и чаепитие с Александром Бессмертных 

«Кузбасс» 

В Березовском уже стало хорошей традицией осенью, в преддверии нового спортивного сезона, проводить физкультурное мероприятие с участием Александра Бессмертных.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net