«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Сергей Цивилев вручил ключи от мобильных маммографов специалистам онкодиспансера

«Кузбасс» 

Три передвижные цифровые установки приобретены на средства областного бюджета в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным. Стоимость одного такого комплекса — более 19 млн рублей.

Читать дальше...

В Кузбассе роженицы смогут получить первые документы малыша не выходя из палаты

«Кузбасс» 

Отделение патологии беременности Областной детской клинической больницы капитально отремонтировано. Причем, как отметил Сергей Цивилев, изменения глобальные.

Читать дальше...



Кузбасским болельщикам на заметку

«Кузбасс» 

Регби

В четверг, 5 сентября, новокузнецкий «Металлург» в очередном матче чемпионата России встретится в Москве со «Славой».

В предыдущем туре соревнований «сталевары» одолели в Монино команду «ВВА-Подмосковье» – 12:5 (3:0). В составе сибиряков все очки заработал легионер из ЮАР Нкулулеко Ндлову, реализовавший четыре штрафных.…

В Кемерове убийца преподавателя медуниверситета на 10 лет сядет в тюрьму

«Кузбасс» 

«Кузбасс» уже рассказывал об этом резонансном преступлении. В мае нынешнего года молодая женщина убила профессора кемеровского медицинского университета, заслуженного врача Российской Федерации. Инне Копыловой было 82 года.

Читать дальше...

В столице Кузбасса бизнесменов зовут сыграть в футбол

«Кузбасс» 

Центр поддержки предпринимательства организует второй ежегодный турнир по мини-футболу «Бизнес мяч – 2019», который состоится 27 сентября на кемеровском стадионе «Шахтёр» (ул. Рутгерса, 32).

Читать дальше...

Разрез «Березовский» подарил Костенковской школе новый компьютерный класс

«Кузбасс» 

Ученики Костенковской средней школы начинают новый учебный год в обновленном компьютерном классе. Кабинет информатики теперь оборудован по последнему слову техники. Подарок ко Дню знаний ребятам и педагогам сделал разрез «Березовский» (группа предприятий «Стройсервис», генеральный директор Дмитрий Николаев).

Читать дальше...

Кемеровский бассейн «Лазурный» должны открыть к 1 ноября

«Кузбасс» 

Об этом сегодня рассказал исполнительный директор УСК «Лазурный» Николай Ярощук. Ремонт в спортивном комплексе сейчас идет в двух направлениях: укрепляют несущую стену и работают с чашей бассейна.

Читать дальше...



Бремя лидеров нового поколения

«Кузбасс» 

Кемеровский «Кузбасс» продолжает подготовку к сезону и в конце прошлой недели провёл на своём льду контрольный матч с «Сибсельмашем» (Новосибирск). Хозяева одержали минимальную победу – 8:7 (5:2).

Читать дальше...

Тариф не вывезет мусор

«Кузбасс» 

Региональный оператор по обращению с отходами зоны Север, компания «Чистый Город Кемерово», обжаловала в суде единый тариф на свою услугу, установленный Региональной энергетический комиссией Кемеровской области. Действующие расценки, по мнению оператора, могут отрицательно отразиться на качестве вывоза ТКО. Но, по самым оптимистичным прогнозам, экономически обоснованный тариф может быть принят только в следующем году.…

С музыкой – по жизни вверх

«Кузбасс» 

Вчера в Кемерове приступил к работе филиал «Сибирский» Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Он стал первым из структуры создающегося культурного кластера объектом, который начал функционировать.

Читать дальше...

Цифра дня

«Кузбасс» 

тонн благотворительного угля бесплатно доставлено нуждающимся семьям в рамках областной акции. В ней участвует 32 территории Кемеровской области. В нынешнем году уголь по акции получат 10330 семей. На эти цели кузбасские угледобывающие компании выделили свыше 41 тысячи тонн топлива. Ежегодная акция завершится 30 сентября.…

Сотрудники дорожной полиции помогли спасти жизни людей на пожаре

«Кузбасс» 

Сотрудники дорожной полиции помогли спасти жизни людей на пожаре.

Инспекторы ДПС Кемеровского района Максим Ткаченко и Никита Фоменко заметили столб дыма над частным домом в Заводском районе Кемерова. Сообщив об этом в дежурную часть, они направились к месту происшествия. Огнем была охвачена крыша двухквартирного дома, горела веранда.…

Жители Кузбасса смогут посмотреть лучшие театральные постановки в кино

«Кузбасс» 

1 сентября стартовала акция «Кузбасс. Без антракта». В течение предстоящего сезона жители региона смогут посмотреть лучшие постановки театров со всей области, не выезжая за пределы родного города или села.

Читать дальше...

86-летний пенсионер из Кузбасса изобрел тренажер для лечения

«Кузбасс» 

Мысковчанин Алексей Михайлович Бондарев больше пятидесяти лет трудился на Томусинской ГРЭС и много сделал для усовершенствования работы энергетического оборудования. В своем почтенном возрасте показывает пример активного долголетия. В областном госпитале для ветеранов войн пенсионер проходил курс лечения во второй раз для поддержания организма, как говорится, в здоровом тонусе.…

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре



Москва

Специалист Васильева: любовь к чтению необходимо прививать с детства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net