«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Кузбасская акция «100 детских площадок» завершена и продлена

«Кузбасс» 

За лето в Кузбассе по областной акции установлено 100 детских площадок. В комплект каждой такой локации входят: песочница, «качалка-балансир», шведская стенка, гимнастические кольца, веревочная лестница, горки, а также оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти качательно-лазательные интересности поставили во все 34 города и района нашего региона.…

В Кемерове состоялась акция памяти, посвященная 78-й годовщине начала блокады Ленинграда

«Кузбасс» 

В областном центре акции начались у мемориала «Памяти жертв фашизма» и продолжились в сквере «Памяти защитников блокадного Ленинграда». Горожане возложили цветы, почтили минутой молчания всех погибших в годы блокады.

Читать дальше...

В Кузбассе следователям предстоит выяснить, что послужило причиной взрыва в доме пенсионерки

«Кузбасс» 

Вчера в больницу города Ленинска-Кузнецкого была госпитализирована 63-летняя местная жительница. По всему телу у пенсионерки были ожоги. Причем она пострадала в собственном доме.

Читать дальше...



Кузбасс совместно с российскими вузами будет реализовывать научно-технические и инновационные проекты

«Кузбасс» 

В Кузбассе создаётся научно-образовательный центр мирового уровня, для успешной работы которого нужен в том числе и опыт виднейших учёных страны.

Читать дальше...

В регионе стартовал первый Всекузбасский конный ход

«Кузбасс» 

Напомним, конный ход организован по двум маршрутам.

Сегодня был дан старт участникам на севере области от часовни преподобного Василиска Сибирского (участок трассы Кемерово–Ленинск-Кузнецкий).

А завтра наездники начнут путь на юге региона от часовни Божией Матери Одигитрии путеводительницы (поселок Калачево Прокопьевского района).…

В Мысках открылся прокат спортивного инвентаря

«Кузбасс» 

Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Кузбасс — территория спорта», в рамках которого на средства областного бюджета оснащаются пункты проката спортивного инвентаря.

Читать дальше...

В ближайшие пять лет руководить Беловским горокругом будет Алексей Курносов

«Кузбасс» 

Первая после летних каникул сессия для депутатов Совета народных депутатов Беловского городского округа началась с принятия ответственного решения. Местные парламентарии выбирали главу города.

Читать дальше...



В Кемерове бывшая преподаватель вуза получила реальный срок за нереальный бизнес  

«Кузбасс» 

46-летней кемеровчанке (на тот момент преподавателю одного из местных вузов) удалось на протяжении полутора лет обманывать своих коллег и получать за это хорошие деньги.  Мошенница рассказывала им сладкую историю, что помимо деятельности в альма-матер она занимается бизнесом. Правда, для развития ей нужны дополнительные финансы, инвестиции, так сказать.…

В Кузбассе будут судить женщину за продажу алкоголя детям

«Кузбасс» 

В дежурную часть ОМВД России по г. Калтану поступило сообщение о том, что в одной из местных торговых точек продают спиртное детям. В результате проверки информация подтвердилась: продавец передала подростку бутылку пива, не поинтересовавшись его возрастом и не спросив паспорт.

Читать дальше...

Жители Кузбасса смогут задать вопросы руководителям исполнительных органов

«Кузбасс» 

С 6 по 13 сентября с 15.00 до 17.00 кузбассовцы смогут обратиться к руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции по телефонам «прямой линии».

Читать дальше...

В Кузбассе пенсионеров возят в лес на экскурсию

«Кузбасс» 

В Калтане специалисты Центра социального обслуживания организовали для людей серебряного возраста необычную экскурсию — поездку в осенний лес. Как раз самое время для тихой охоты. А после пенсионеры устроили привал, во время которого хвалились трофеями, делились рецептами засолки грибов, наслаждались пейзажами…

Читать дальше...

Звёздный гость

«Кузбасс» 

Наш земляк – о летней встрече с инопланетянином: «Близко он не подпустил, поставил незримый барьер, и меня словно парализовало…»

Читать дальше...

Домофонные рейдеры

«Кузбасс» 

Кемеровчанке удалось отменить «решение жильцов», которое те не принимали. Фальсифицированный протокол, имея который управляющая компания от имени собственников разорвала отношения с домофонной службой в пользу областного интернет-провайдера, суд признал ничтожным. Устанавливать факт мошенничества предстоит правоохранительным органам.

Читать дальше...

Про занятия спортом и спиртом

«Кузбасс» 

Конец августа и начало сентября – время, когда вопрос детской безопасности особенно остро встает в самых разных аспектах. Это сразу заметно по тем жалобам, которые поступали губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву в социальных сетях на прошлой неделе.

Читать дальше...

Спрашивали? Отвечаем

«Кузбасс» 

Экстренная и неотложная скорая медицинская помощь: в чем разница?

 В редакцию газеты «Кузбасс» поступил вопрос о работе скорой медицинской помощи. «Среди недели плохо себя почувствовал, вызвал «скорую», прождал полтора часа, – сообщил читатель Виктор. – В итоге приехала врач из поликлиники.…

В Кузбассе началось профориентационное тестирование школьников

«Кузбасс» 

В нашем регионе проходит тестирование для участников федерального проекта «Билет в будущее». Напомним, он направлен на раннюю профессиональную ориентацию учеников 6-11-х классов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

О пределах прочности Европы в длительном противостоянии с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net